Pup / BAB pada newborn (tekstur, frekuensi, dll) - Page 48
Page 48 of 48 FirstFirst ... 38 46 47 48
Results 706 to 719 of 719
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pup / BAB pada newborn (tekstur, frekuensi, dll)

@Hidden Content ini babynya uda mpasi, pengalaman teman du grup wa sih. Kalau baby saya dikasih buah pepaya malah sembelit. Apa memang tiap baby beda-beda ya?

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dsa pernah blg pepaya n pisang itu bikin sembelit
    Beras merah n kcg ijo jg bikin sembelit
    Jd itu kl mpasi taro di belakang2 aja jadwalnya stlh semua lolos krn byk anak bakal sembelit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

momi2 help ato setidaknya memberikan pencerahan sedikit...

Kemarin2 itu klo anakku bab 1x sehari dan lgs banyak...
    Nah td malam jam 00:00 dia bab mayan bnyk...hbs tu jam 1:50 boker mayan sedikit...lalu jam 9:30an tadi boker dikit.
    Yg jam 00:00 bentuknya msh kyk paste
    Yg jam 1:50 msh kyk paste tp ada kyk macem bintil2 putih kyk biji cabe
    Yg jam 0:30 td sedikit dan bntil2 putih kyk biji cabenya jd keliatan dan ada lendir dikit.

warna bab msh kuning cerah sih...
    Ini tergolong diare ga sih?? Subuh2 jam 2-3 gt aku liat dia ngeden2 kyk sakit perut...aku jd g tega ngeliatnya =__=
    aduhhh apa gara2 makananku ya trus ngaruh ke asi?
    kmrn siang aku makan baikut sayur asin...apa ga boleh ya krn kecut sayur asin ya?
    Ini yg kyk biji2 cabe aman kah?
    klo aku googling koq menjurus ke diare ya, perasaan botol sudah steril dll... ato mgkn g sengaja asi basi ya..tp ta cium2 asi kaga bau tu klo sdh didiamkan 3-4jam di ruangan ber AC.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setauku klo baby asi emang bakalan sering pup mak.. anak ku usia 2 bln pupnya kadang 3x sehari sering nya sekali or 2x sehari..
    Bayi asi yg blum mpasi memang pupnya bintil2 kyk biji cabe mak anak ku juga gitu dan itu normal.. nah kalo untuk asi basi aku kurang tau bau apa ga tapi setauku klo asi udah pecah berarti uda ga bagus ga kayak minum..

Nah ini mommies di mari mo nanya juga..
    Pup bayi berlendir itu masih normal ga ya? Ato pertanda ada yg ga bagus dlm pencernaan?
    Anak ku kmrin pup ada lendir nya gitu kental dan kyk gumpal ga ke campur sama pupnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nisahmed27 Hidden Content
    @Hidden Content setauku klo baby asi emang bakalan sering pup mak.. anak ku usia 2 bln pupnya kadang 3x sehari sering nya sekali or 2x sehari..
    Bayi asi yg blum mpasi memang pupnya bintil2 kyk biji cabe mak anak ku juga gitu dan itu normal.. nah kalo untuk asi basi aku kurang tau bau apa ga tapi setauku klo asi udah pecah berarti uda ga bagus ga kayak minum..

Nah ini mommies di mari mo nanya juga..
    Pup bayi berlendir itu masih normal ga ya? Ato pertanda ada yg ga bagus dlm pencernaan?
    Anak ku kmrin pup ada lendir nya gitu kental dan kyk gumpal ga ke campur sama pupnya..
    Pas minggu ke 2 ini anak pup nya sehari sekali...lalu minggu ke 3 menjelang 4 ini yg tiba2 pup nya jadi sering...jd kawatir diare hehehhe

klo yg lendir itu terkesen menyeramkan ya....untung sekali aja yg kyk ada lendir itu...setelah itu tekstur kembali kyk paste sih skrg

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nisahmed27, kalau aku baca normal mom, kan bayi belum bisa keluarin dahak, jadi kadang ada lendir yang terbuang lewat poop.

Newcomer
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau nanya donk..
    Anakku sufor, merk B***love.. Awalnya bagus pup nya, warna kuning, teksturnya kaya' odol (wkwk, bingung cara gambarin teksturnya)
    Tapi hampir sebulan ini, pupnya selalu berwarna hijau lumut, tekstur seperti lumpur.. Pup sekali sehari, kadang 2x sehari.
    Itu normal ga yah?
    Oyah, usia anakku 2 bulanan..
    Kalo nanya sepupuku, katanya normal, selama ga mencret2 dan ga nangis2 saat pup.
    Tapi baca2 artikel, katanya ga bole keterusan.. Lha, ini selalu warnanya hijau setiap pup.
    Apakah ini tanda2 ga cocok sama sufor nya yah? Tapi koq awalnya bagus?
    FYI, anakku dari awal udah sufor. Sempat ASI, tapi kaya'nya cuman dapet sedikiiiit. Karna ASI ga keluar2, aku nenenin trus, malah puting susuku lecet. Mungkin salah caranya waktu awal2 breastfeeding, ditambah baby nyedotnya kuat banget..
    Dan setelah stop dinenenin selama 3 hari, coba nenenin lagi, baby nya udah ga mau.. Mungkin udah kebiasaan sama bentuk dot susu botol..
    Pencerahannya dooonk..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo baby asi biasa begitu.. Klo sufor coba deh d ganti dlu klo pupnya bagus ya brati emg ga cucok... Klo anakku dulu pas newbie smpt pke sufor dr rumkit lagt"***n.. Tpi mlh pup trus ngulet aj pup.. Trus aku ganti s*m.. Udh normal pup jga sehari pol 3 kali... Setlh 1 w.. Asi udh lancar.. Mlh jdi jrg pup 3 hari sekali... Maaf jdi cerita ini ono.. More info hub dsa.. Biar jelas las laaaas

Newcomer
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hari ini baru coba sufor baru.
    Mudah2an sih udah ga. Besok baru ketauan saat pup, masih ijo ato ga..
    Coba habisin dulu susunya yg sekotak kecil ini. Kalo masih, berarti harus konsul ke dsa yah..
    Thx yah, Mak..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom,

Aku dapat tools untuk ngerti warna feses dan urin bayi. Liat yuk di Hidden Content . Semoga membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom.. numpang tanya.. Anakku 3 bln kurang 5 hari.. klo bab bisa 4-6 kali sehari.. teksturnya agak cair ada biji2 cabenya.. warnanya kuning.. perutnya juga kembung.. normal kah? Takut knapa2..
    Maklum mamak newbie.. fyi anakku asix..
    Thx moms

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mams, gue mau nanya, newborn usia 5 hari, kok dia udh dr kemaren ga pup ya 🤧 normal gak sih? Gue kasih sufor campur asi.
    Cuman doi kayk kentut kentut mulu gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom aku mau nanya siapa tau ada yg pernah ngalamin, anakku pup nya warna keabu-abuan setelah minum susu yg jenis phpro, apakah ini normal?

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..wajar koq. baby z juga begitu dr lahir uda mix sufor asi. pupnya bisa 4-5 hari bisa 2 hari sekali. kalo baby z sih asinya kurang lebih 90% 10% nya sufor. kalo kata dokter masih wajar karena asi banyak diserap ke tubuh jadi yang dibuangnya sedikit.
    nah baby z juga suka kentut2 kl abis minum susu. n kadang2 kentutnya sampai bau gitu. tp begitu keluar pupnya ga bau lg.
    babynya bertahak ga abis minum susu? baby z kadang2 suka ga mau bertahak tp keluarnya di kentut anginnya jd masih dianggap aman.
    semoga membantu

Page 48 of 48 FirstFirst ... 38 46 47 48