Anak Angkat - Page 6

Thread: Anak Angkat

Page 6 of 27 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 398
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Angkat

sweet_cheese, tolong itu isi postnya dirangkai jadi kalimat dengan tanda baca yang benar ya.. jangan kalimat pendek-pendek memanjang ke bawah. Juga jangan banyak pakai singkatan-singkatan. Ini supaya lebih enak dibaca aja. Tolong di-edit. Thank you. -mod-
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident Masrevi's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_cheese lah kog tante kamu lumayan pamrih gitu yaa. hhmmm ..... ooo jadi anak rewel itu karena merindukan rahim ibu gitu ?!? pantesan anakku ga rewel sama sekali Hidden Content tapi aku sedih baca ceritamu. kasian soalnya kamu jd ga deket ama ibu yg bisa bener2 tulus sayang ama kamu tanpa pamrih tanpa mengungkit2 jasanya dia sendiri. mungkin tante kamu emg ga pantes kali yaa punya anak makanya sama Tuhan ditakdirin begitu. ga punya anak trus udah dikasih pinjem anak bukannya dipelihara dgn tulus malah menggembor2kan kebaikannya sendiri zzzZZZzzz
    Pretty doesn't hide stupid
    please visit my blog about fancy Batiks :
    http://colourfullrevi.blogspot.com/

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu mods: maapkan, daku newbie :-D makasih atas pengarahannya. Udah di edit Hidden Content

masrevi: ya, padahal tante gw baek banget (semua pada bilang beliau baek, perhatian, bla bla). Cuma ya gitu, suka cerita2 ke orang2 tentang kebaikannya. Gw juga suka iri denger cerita temen2 yang deket ama ibunya. Hidden Content emang takdir eke begindang kali ya...

Resident iiivana's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fantomaya iyaa dulu nenek gue jg perna ngomong gitu ke gue tapi dgn nada bercanda sih, trs karena emang masih ga ngerti soalnya masih kecil gue ikut ketawa2 aja, hahahaha.. Mungkin maksudnya bcanda x yah tapi ngasal gitu ngomongnya..
    sweet_cheese waahh salut sama kamu yaahh, tegar bgt tetep milih tinggal sama tante kamu..
    Sama lah, jgn kan tante, tapi kadang mama papa sendiri juga suka ngomong gitu kok kalo lagi marah, kayak 'kamu tuh dulu kecil mama/papa yg gedein, mama/papa yg gendong kasih susu, ngelonin tiap malem, bangun subuh2 buat kamu bla bla bla' kayak gini sih dulu udah makanan sehari2, masuk kiri keluar kanan aja, hehe.. Mereka mgkn blm gt ngerti maknanya jd org tua IMO Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rindu rahim gimana ? masa bayi dah keluar pengen masuk rahim? hehehe (ini opini gw aje ye) deket sama body mommynya gitu ya? masalah rewel bukannya anak kandung aja banyak yg cengeng gitu ya, tp kan emang tergantung ortunya, mungkin tantenya ga niat, jd nangis dikit aja dibilang rewel, lumrah kan bayi nangis kalo laper, pup, dll, apa emang tuh tantenya ga siap punya baby kan tanggung jawab besar gedein anak....

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

> iiivana: ya, klo lagi sadar mah bisa tetep bertahan, tapi klo lagi esmosi pengen langsung pulang saat itu juga :-S
    > suki: kamsud saiah, merindukan keadaan rahim yang tenang& nyaman.
    emang eke dulu reweeel buanget katanya. Para tetangga juga mengakui :-D

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung yaaa...

akhirnya nemu jg topik anak angkat Hidden Content . gue udah nikah 8 tahun tpi belum py anak sampe sekarang. belom 1 tahun nikah tp gak hamil2 gue langsung periksa. semua baik2 aja. malah suami gue inisiatif periksa diri duluan karena kata dia cowok kan lebih gampang periksanya sebelom gue diobrak abrik en dia tau gue pengen banget punya anak. tp akhirnya gue pasrah aja dan berniat untuk adopsi.

di halaman depan ada yg ngebahas soal konsutasi sama psikolog. gue udh pernah konsultasi untuk masalah adopsi ini. dan gue jg saranin sebelum adopsi ada baiknya konsultasi dulu. karena belum tentu kita mengenal diri kita sendiri. kita kan cenderung menganggap diri kita bener dan org lain yg salah. termasuk org tua yg suka melempar kesalahan ke anak. banyak org tua yg secara emotionally immature.

gak cuma psikolog (di rs hermina & LPT UI), gue jg ke psikiater (di RSPAD). gue jg konsultasi bukan hanya untuk adopsi aja, tapi jg utk mengukur kesiapan gue utk jd ortu. terus terang aja dari pengalaman gue sbg anak dan melihat pengalaman org lain, banyak org pengen punya anak tp gak bertanggung jawab atas keputusannya. dalam hal ini tanggung jawab secara psikologis ya. dan gue gak mau jd orang tua yg gak bertanggung jwb scr psikis ke anak karena ini paling sulit menurut gue. kalo materi gue bisa bilang gue cukup banget.

gue sependapat kalo anak itu tergantung bagaimana kita mendidiknya, terlepas dr anak kandung, adopsi, 3b dll. dari hasil konsultasi dan pengalaman gue sbg anak, rasa insecurity pd anak itu yg menyebabkan dia jd "gak bener". anak itu ternyata bisa ngerasain dia itu disayang dengan tulus apa nggak walaupun dia gak bisa ngomongnya. dan org tua biasanya gak tanggap soal ini dan banyak juga orang tua yg gak bisa mengungkapkan maksud mereka ke anak dg baik (ini hasil diskusi sama pakar)

dari hasil konsultasi jg gue memutuskan kalo gue akhirnya melakukan adopsi, gue akan kasih tau anak itu dr dia kecil. gue akan mengkondisikan dia dr kecil bahwa gue bukan ibu kandungnya. dan tentunya gue jg akan sayang sama dia seperti anak gue sendiri, seperti yg dilakukan ashalina Hidden Content .

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow, gw slalu salut sama orang yang adopsi anak dan bener2 merawat & membesarkan seperti anak sendiri. karna gw uda TTC hampir 5thn dan belum berhasil, tp gw & suami ga mau adopsi anak, walo suka disaranin buat pancingan (buat gw kl mau adopsi emang dari dasar gw mau rawat tuh anak).
    and yesss.. gw & suami mengakui, kita emang masih egois. tp better begitu kan drpd gw angkat anak cuma untuk pancingan & belum tentu akan merawat tuh anak dengan baik.

gw punya beberapa sodara yg adopsi anak. mantan gw (pacaran ama gw 9thn) pun anak angkat (yg akhirnya pun ditinggalin ama ortu angkat & dirawat sama oma angkatnya ini. oma baiiikk banget, dia paling sayang malah ama mantan gw ini dibanding cucu2 lainnya. sampe sebelum meninggal dia cm mikirin gw & mantan gw ini).
    dan gw liat, masalah gen kayaknya cm pengaruh kecil yah sama pribadi & sifat seseorang. jauh lebih besar pengaruh di didikan dan kasih sayang yang dikasih. mau anak angkat ataupun anak kandung.

mantan gw ini disayang buanget sama oma. dia pun sayang banget ama oma. anaknya baik. tp emang banyak hal yg dia beda, sometimes gw kasian ama mantan gw ini, namanya ga pernah ada orang tua (baik kandung maupun angkat. kl oma kan biasa emang lebih manjain yah naturenya. tp kl ortu lebih mendidik. umumnya loh..) yang mendidik dia dalam banyak hal yg biasa ortu2 kita ajarin. waktu itu hub gw & dia ga disetujui ortu gw. dan karna dia ga pernah punya ortu & sibling, yah dia ga bs atau ga tau caranya untuk deketin keluarga gw. clueless banget. lama2 yah gap makin jauh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Anak Angkat

deeagus... Gw setuju dng lo, memang harus siap mental dng keputusan besar dlm hidup lo. Syukurlah, sampai detik ini, anak gw udah 18 bln, gw amat sangat bersyukur udah dikasih Tuhan kesempatan ngerawat anak gw itu. Malah gw menyesal kenapa gak dari dulu gw angkat anak biar pas anak gw gede, gw belom tua banget...hehehe... Tapi...semua sdh diatur oleh Nya. Kalo dulu adopsi nya, mungkin gw gak akan ketemu anak gw ini, lucuuu, cantik, pinter deh. Seneeeeng banget dia udah bisa ngomong banyak, panggil mama, bapak, mas dan mbak (sepupu nya)dan lumayan banyak kosa katanya... Alhamdulillah, pertumbuhan dan perkembangan nya bagus. Padahal gw sempat khawatir karna gw gak tau dulu pas di kandungan apakah gizi nya cukup. Ih,, jadi curhat yaaaa
    Yang pasti, lo yakinkan diri lo apakah lo benar2 siap utk adopsi anak... Gw tunggu cerita selanjutnnya yaaa...
    Lucy...yup..betul apa yg lo pikirkan. Jangan pernah anggap angkat anak sebagai pancingan. Kalo lo angkat anak dng tujuan seperti itu, kasian tuh anak...setelah lo dpt anak kandung, pasti akan beda perlakuan ke dia.
    Gw pribadi gak pernah setuju loh kalo angkat anak itu bisa sebagai pancingan. Gw pun sdh tdk ada keinginan punya anak kandung lg, gw udah merasa anak gw ya anak gw ini yg skrg ada di pelukan gw ini...

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw punya temen anak adopsi, kalo di lihat dr 3B pasti kriteria jelek banget Hidden Content

Ibunya dulu mantan penari bali, bapaknya bule australia yg kerjanya cuman supir bus... Pokoknya kata temen gw pas ibu kandunggnya hamil bapaknya ninggalin ibunya dan balik ke australi Hidden Content ibunya gara2 malu sama keluarga jadi pindah ke solo dengan alasan merantau padahal lagi hamil... Trus temen gw lahir di jogja krn ibunya kerja di sana.

Dan ketemulah sama ummi nya (ibu angkat), trus dia adopsi tp pake akte anak kandung. Kebetulan si ummi nya ini udah lama nikah dan ga punya anak2 gara2 kanker Hidden Content temen gw ini deket banget sama ummi nya, tpi pas tau dia cuman anak adopsi dan tau background nya dia jelek langsung berubah sikap, jadi pemberontak banget, dia bilang dia berasa di buang Hidden Content tapi akhirnya sih tinggah nya normal lagi ke ummi nya soalnya umminya sakit, dan dia ga tega juga...

sekarang ummi nya udah meninggal gara2 kanker rahim, gw pernah di tunjukin video dia dan ummi nya pas lagi di RS, dannn mewekkkkk padahal isinya cuman gambar temen gw dan umminya sambi ngomong "dewa anak ummi, ini ummi nya dewa, ummi sayang dewa" sambil usap2 kpala temen gw :'(

Oiya sebenernya temen gw udah curiga dia anak adopsi sejak TK loh... Soalnya ummi rutin banget ngajak dia ke studio foto tiap bulan, kayak orang bikin laporan gitu. Trus gara2 emak-bapaknya padang tapi rambut temen gw coklat terang dan matanya coklat muda dan kulitnya putih bule banget, udah gitu namanya bali banget lagi tapi temen gw selalu di kibulin kalo dia begitu gara2 kakeknya bule, padahal bukan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku adopsi anak, soalnya lama sekali ga bisa hamil.
    udah berobat kemana2 pun tetep ga berhasil.
    Padahal ga ada masalah sama fertilitas, aku sama suami subur ga ada yg mandul.
    tapi memang ga dikasih aja Hidden Content sampai skrg jg belum..
    aku adopsi anak dr sejak dia bayi merah, sekarang udah kelas 4 SD..
    awalnya buat pancingan, tapi lama2 jd ga kerasa udah besar aja anakku..
    dan walaupun dia ga berhasil jd pancingan, tapi sangat bersyukur punya dia..
    aku ngerasa dia anak kandungku sendiri aja..
    Alhamdulillah anaknya juga baik, penurut, ga rewel & ga bertingkah.. di sekolahya jg termasuk pinter..

Aku bingung dan suka takut kalo suatu saat dia udah besar, mau gamau kan dia harus tau yg sebenarnya..
    bingung ngasihtaunya.. takut kehilangan Hidden Content
    Tp masih lama untungnya.. Moga2 aja nanti dia ga pergi ninggalin aku & suami..
    Soalnya aku & misua sayang bgt sama dia..

Tiap lebaran masih suka ketemu sm ortu kandun nya, sekedar silaturahmi.. Tp anakku gatau mereka itu siapa..
    Kadang kesel sama mereka.. Giliran anaknya baru lahir ditelantarin, minta diasuh sama org lain, gamau ngurus, gamau tanggung jawab, dikira bayi itu mainan apa, bisa dibuang dikasih2in seenaknya?
    Sekarang anaknya udah besar, udah tumbuh sehat, cantik, berprestasi, kok kayanya aku liat di mata mereka ada tatapan ingin ngambil lg anakku dr aku.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebibalabala

Ga perlu takut dia akan ninggalin kamu kok, karena kamu udah ngasuh dia dengan baik. Mending kasih taunya pas udah dewasa kali yaa, jangan pas anak2 atau remaja, soalnya nanti jadi binggung anaknya. Temen gw aja walaupun nyokap angkatnya udah meninggal tetep aja ga mau balik ke nyokap kandungnya kok, karena udah nge batin banget kalo si ibu angkat itu real mother nya dia Hidden Content

Pas adopsi mereka nawarin apa gimana? Masih silahturahmi berarti kenal baik ga?

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ashalina semoga anaknya dapat menjadi penyejuk hati bagimu dan keluarga yaa...yang negatip2 g usah didengerin jeng. setuju ama yang lain, selama kita membesarkan dengan baik dan tulus dan di lingkungan yang baik pula, si anak akan tumbuh dengan baik Hidden Content

bebibalabala aku rasa g perlu takut..pasti hati anakmu yang akan memilih mana orang tua yang lebih sayang dan selama ini bersusah payah mendidik dan membesarkan Hidden Content .
    Last edited by ayesha; Apr 10, 2012 at 05:03 PM.
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ayesha...thank u ya...amiiin semoga anak ku menjadi anak yang sholeha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

piovi, ayesha.. makasih ya Hidden Content

iya semoga aja anakku tetep memilih tinggal sama kami. Mungkin baru akan dikasih tau yg sebenarnya kalau udah mau kuliah, sepertinya udah gak labil ya umur segitu.

Orang tua aslinya itu nawar2in ke orang2, se-daerah sama orang tua aku. jadi waktu itu rumah ortu aku salah satu yg dia datangi setelah sekian banyak rumah lainnya.
    Terus ortu aku kasian, dan mungkin dia inget salah satu anaknya (yaitu aku) ga berhasil punya anak.
    jadi ortu aku bilang, "jangan ditawarin ke yg lain dulu, ada anak saya yg susah punya anak, biar kita tawarin dulu, apa dia mau adopsi, nanti dikabari jadi/ngga nya, yg pnting skrg pulang aja dulu"
    setelah itu, aku ditanya mau adopsi atau ngga, siapa tau bs jd pancingan. asudah aku nurut. Jadi waktu aku main ke rumah orangtua aku, mereka (anakku & ortunya) disuruh ke rumah ortuku jg, lalu ketemu, liat anaknya. Aku males adopsi2 tp entah kenapa waktu liat bayi itu, rasanya lain aja. Mungkin memang kita udah terikat takdir buat jadi ibu-anak.

masih silaturahmi bukan karna kenal deket, tapi karna ortu mereka tau rumah ortu aku, dan tau kalau lebaran pasti ada aku dan anakku nginep beberapa hari disana.
    Sebel sekali rasanya kalo mereka dateng sambil mandangin anakku dr jauh. Aku takut mereka mendekat & gabisa jaga mulut.
    Apalagi mereka suka bawa kakak2 kandung anakku kalo silaturahmi. Kalau ke orangtuanya, aku masih ada rasa percaya. Tapi kalau ke kakak2 anakku, mereka masih kecil2 jg, dan pasti tau kalau anakku itu adik mereka.
    Takutnya malah mereka yg ngebocorin Hidden Content

Page 6 of 27 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast