Anak Angkat - Page 23

Thread: Anak Angkat

Page 23 of 27 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast
Results 331 to 345 of 398
    Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Angkat

sepupunya pacar gw yg gw ceritain di page belakang anak angkatnya sekarang udah 6 bulan.Anaknya montok,dan kata orang2 mirip ama ibunya (sepupu pacar gw)
    Dan keluarganya juga sayaang banget ama si bayi,yaah walopun awal2 sempat ada penolakan.
    Tapi yg bikin gw terharu adalah sepupu pacar gw disetiap omongan yg menyangkut si bayi,dia selalu nyebut 'anakku'

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hy mom..smpet kpikiran buat ksih ank dkndungan buat orng lain,krn jjur ak single parent..orngtua tdk prnh mnytjui hub.kmi..smpai kta nekat sperti ini sklipun...sedih mom,skrng si cow udah sma prempuan lain :-( kndunganku 2bln,tiap hri stress,ksian dekbay dperut..dngan kdaan srba kkurngan ini..doa'nya yaa mom..:-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut gw sih.. gak ada hubungannya anak adopsi bakalan jadi nakal atau takut nakal, banyak anak kandung yang nakal banget bahkan sampe gede, itu mah semua tergantung dari didikan orang tua juga. Menurut aku sih, cuman sedikit banget pengaruh dari sifat keturunan, environment, education, semua itu yang paling berpengaruh sama sifat dan tingkah laku anak itu nanti.

My nephew itu anak angkat dia udah umur 11 taon, dari dia kecil aku sih udah gak anggap dia itu orang luar, none of us was. Dan gw sayang2 ajah sama dia seperti keponakan gw lainnya. Dan fyi, dia sangat caring ama orang tua nya dan sayang sama mereka. Disuruh sama papa nya untuk beliin ini itu ambil ini itu mau semua tanpa complain, dia anak nya mandiri dan mau belajar.

Jadi menurut gw sih gak ada hubungannya yah..

Dan setau gw, kalo dia nya tau dia anak angkat, biasanya sih malahan ada yang gak mau ketemu sama orang tua asli nya sama sekali, malahan makin nempel sama keluarga angkatnya dia, mungkin dia ngerasa ga kenal sama biological family dan emang dari kecil udah sama keluarga yang angkat anak dia. Sodara gw ada yg kasus nya begitu tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..mau tanya ada yg tahu prosedur adopsi anak? saya WNI dan suami WNA dan kami tinggal di LN. Kalau ada yg bs kasih tau kemana saya kontak mengenai hal ini sy berterima ksh

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga kepikiran buat adopsi anak. Suami dah pengen. Selama ini udh terbiasa momong keponakan, jadi udah terbiasa. Ada yg ngasih saran, lebih baik asuh anak dari bayi biar ikatannya lebih kuat. Tapi aku koq prefer anak yg usia 5 tahunan keatas ya? Yang udah nalar kalo kita bukan orang tua kandung.
    Tapi entahlah, kita berdua belum benar2 memantapkan hati untuk saat ini

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau yg masih bayi atau sudah besar itu semua pilihan kok

Immigrant vchayank's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekedar masukkan menurutku lebih baik adopsi dari bayi.

Pengalaman pribadiku dgn 1 saudara angkat laki2. Sebenarnya dia sepupu sendiri, yg mana ibunya (adiknya ayahku) melahirkannya diusia 42thn & malangnya pas si adik TK, meninggal krn sakit. Ayah kandungnya & kakak2nya (yg lebih gede sudah bekeluarga masing2) ga ada yg mau ngasuh.
    Karena ibuku kasihan dimintalah dibawa utk tinggal bersama kami, kebetulan aku&adik perempuanku waktu itu sudah remaja. Menurutku Kami sekeluarga sudah menyayangi & berusaha mendidik sebaik mungkin, tanpa membeda2kan perlakuan. Tapi ternyata "didikan" dari keluarga kandungnya lebih membekas. Sifat2 jelek seperti pembohong & suka mencuri ga bisa hilang walau skarang dia sudah SMU, walau sejak SMP sudah nyatri di pesantren.
    Aku sampai kasihan dgn ortuku yg skrg sudah usia pensiun masih menghadapi kenakalan2 adikku ini. Ngelawan banget & dari sorot matanya aku tahu dia mendendam karena dibawa ke pulauku jauh dari keluarga kandungnya. Udah berbagai cara kami lakukan utk meluluhkan hatinya tapi masih belum berhasil. Dalam pikirannya kami ini pelit karena ga ngasih dia fasilitas seperti teman2nya yg lain, padahal semua yg diberikan ke dia yg terbaik sesuai kemampuan finansial kami.
    Sekarang aku cuma bisa berdoa semoga suatu hari dia sadar& bersyukur sudah diasuh ortuku krn keluaga kandungnya ga ada yg peduli, bahkan utk sekedar nelfonpun hanya 1 thn sekali pas lebaran Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung yaa...
    Aku jg ada niat adopsi anak krn stlah mengalami 2x keguguran trs berobat kesana2i blm jg ada hasil sedang umur nambah terus. Liat tmn2 jg udah pd sibuk ma momongan sedang aku msh asek2 aja b2-an ma hubby...hihiii...buat aku pribadi anak adalah anak, mau adopsi ato kandung yaa kita hrs merawat, mengasihi & mendidik dgn tulus & ikhlas. Karna ini kan komitmen seumur hidup dan 'Janji' dengan Yang Diatas. Jadi masalah ketakutan ini anak kalo udah gedenya jd tidak tau diri, nakal, kurang ajar dll, bagi aku sih selama kita mendidik dgn benar & memberikan pendidikan agama yg baik, insha alloh anak akan baik walopun mgkn dari bibit-bebet-bobot yg kurang yaa. Intinya kita memberikan yg terbaik, biar sisanya tangan Tuhan yg bekerja....(udah kyk ustadzah yaa gw).

Ada sepupuku yg jg ngadopsi anak. Tmnnya dia bidan ngasih tau ada ibu2 ngelahirin & mau ngasih anaknya krn tuh ibu udah gak sanggup ngidupin anaknya yg ke-3 ini. Sedang suaminya ntah kemana. Wkt tuh baby diambil dlm kondisi 'kurang' bgt cmn dibungkus kain+tiker (saking miskinnya tuh ibu) dan sepupuku wkt itu tnya, udah disusuin blm? Katanya klo baby udah kena susu ibunya ikatan bathinya udah terjalin, biar udah puluhan thn hilang tetep kan nyari...walahualam deh.

Aku skrg ini sedang mencoba cari info di klinik2, bidan2 ato ke anak2 kost/kuliahan (kan bnyk tuh anak2 kuliahan yg pd hamidun gak jelas, drpd di gugurin mendingan aku adopsi deh). Krn kalo melalui yayasan selain ribet dgn prosedur juga biaya gak sedikit. Doain aku yaa Mom...

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    sodara gw jg ada yg adopsi anak.. 40 hari pertama stlh melahirkan bayinya di rawat ibu kandungnya dulu.. spy bisa di kasih asi.

ya smua tergantung pilihan masing2.. cmn gw mikir ada benernya jg.. bagaimanapun asi itu bagus tuk bayi.
    soal bagaimana hub bathin kedepannya.. gw rasa sihh tahayul ya.. but ga tau jg lahh..

lagian klo gw sih, ga masalah tar itu anak dah gede dan png cari tau siapa ortu kandung.. kita smua punya keinginan tuk mengetahui "akar" kita.. ya itu hak dia.
    klo di gedein dng kasih sayang, mau darah ato bukan.. pasti yg di liat sebagai ibu kita Hidden Content

aniwei.. situasi kita mirip2 tipis.. gutluck yach Hidden Content

Hidden Content ,
    klo buat gw sih ga masalah mau bayi, balita ato lebih gedean..
    cmn klo dah abg kayanya ribet jg deh.. hahahaha..
    gw sih ga trl pilih2.. mnrt gw umur brp pun pasti ada imutnya ada amitnya jg.. hehehe..
    anak mau kandung ato adopsi itu jodoh2an (imho).. so gw sih terima dan bersyukur klo di kasih.

cmn ya itu sih gw ya..
    yg tar harus ngurus itu anak kan lu.. yg bisa lu dan suami terima, mau dan iklas jalaninnya umur brp?

saran gw sih, mantapin dulu hati ya bu.. ini nyawa dan kehidupan manusia di tangan kita..
    bukan tanggung jawab yg kecil.. seumur hidup loh.. klo hati masih stngh2, tar ngasuh nya jg stngh2..
    so mending pikirin dulu.. kasian anaknya.. they deserve 100% Hidden Content
    Last edited by lluvia; Feb 24, 2015 at 01:26 PM.

"Life, breathtakingly beautiful."

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iluvia...iya bener say, kalo pun suatu hari ini anak adopsi kita pengen tahu ortu aslinya yaa monggo sih. Ini persis kyk sepupuku yg adopsi anak dr bayi and suatu ketika ibu asli si anak datang pengen ktm (anaknya udah umur 10thn), akhirnya dipertemukanlah si anak dan ibu aslinya stlah pertemuan itu si anak cuman bilang...'bagi Gilang, hanya ada 1 mamah yaitu mamah ini' sambil peluk sepupuku...wuaaahhh lsg mewek terharu sepupuku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Newbie di thread ini..
    haloo mommies..
    Aku udah punya 2 anak cowok, sebenernya pengen nambah apalagi kami belom punya anak cewek, tapi suami nggak mau (mungkin maksudnya nggak mau sekarang)..
    Kapan hari ada babygirl yang nggak tau siapa bapak-ibunya, nah aku ditawarin mengasuhnya, tapi.... entah kenapa nggak konek rasanya Hidden Content

Dikeluarga suamiku soal anak angkat ini biasa, karena banyak contohnya, cuma dikeluargaku nggak ada yang diangkat dari bayi gitu hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ikutan nimbrung yak..
    Ibu ku adopt bayi, gak dari panti sih, jadi nyokap punya temen dulu nyokap rumah tuh jadi penampungan TKW gitu, jadi ada TKW nya yang datang mau berangkat lagi tapi lagi hamidun...
    Akhirnya gak jadi donk diberangkatin, fyi ini TKW udah cerai sama suaminya tapi entah lah kok bisa hamil wekekeek.. akhirnya yaudah deh dia ujuk2 mau jual ini anak sama orang lain 2jt inget banget gimana hebohnya rumah, karna nyokap ku syok kok ya tega akhirnya dari pada dijual sama oranglain sini buat saya aja kata nyokap dan akhirnya lahir tuh di puskesmas diurus disana langsung atas nama ibu saya, surat kelahirannya...
    Pulang kerumah langsung dikasih susu formula tidur dipisah sama ibunya antara tega gak tega karna ibunya ditanya lagi kamu yakin? Katanya iya anak saya udah banyak cewek semua lagi, yaudah bikin surat hitam diatas putih supaya ada landasan hukum lah disaksiin keluarga besar juga, dia ditampung sampe lahiran, semua biaya kami yang urus, akhirnya dia pulih dan berangkat jadi TKW dan sampe sekarang gak ada rimbanya, berhubung ibu tau anak ini masih punya keluarga dan ada mbahnya di jawa *nyokap pernah datang dulu* jadi nyokap bilang suatu saat bakalan mama bawa ke kampungnya mama bilangin semuanya tapi gak mama kasih ke mereka anaknya.
    Sekarang anak ini udah jalan 8y udah SD tinggal sama gue sama suami dirumah, ya orang2 sih mikirnya anak gue hehehe soalnya kalau gue bilang bukan ini ade mereka gak percaya Hidden Content
    Tapi bener lho anak adopt bakalan mirip sama yang di urus ini ade gue plek banget sama emak hehehe..
    Nyokap juga sayang gak beda2in kata nyokap pas dia mau adopt ini anak "mama mah inget dosa aja, masa mau dijual ke orang mama tau ini anak, biarin lah buat temen masa tua mama dirumah" huaaa gak ada yang bisa nentang yaudah, sampe sekarang nyokap suka gatel kalau ada yang nawarin adopt cuma gue yang ingetin udah gak usah nanti kalau gak kuat kita dosa...

Nyokap bilang "anak adopt bukan lahir dari rahim mama tapi lahir dari hati mama" tsaahh mewek dah... hehehe

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetanggaku baru aja ngangkat anak pertengahan Maret kemarin.
    Bayinya cowok..dan udah dari dalem perut emang mau ngangkat tuh bayi karena ibu kandungnya gak mau ngerawat.Bukan karena gak mampu,emang dasar ibu kandungnya aja yg rada-rada.
    Pas lahiran,tetanggaku ini nanya lagi ke ibu tsb udah yakin gak mau ngasih anaknya.
    Dan dengan cueknya dia bilang "yaudah,ambil aja"
    ya ampun,padahal anaknya ganteng banget,lucu,putih..lovable banget bayinya
    cari tanaman hias murah? mau bikin taman/landscape?
    silahkan PM yaa :) :)

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hrs bikin perjanjian hitam di atas putih tuh mak kalo gitu caranya, takut2nya timbul masalah dikemudian hari.. Diliat dari sikap si ibu kandungnya kyknya "ga punya perasaan".
    Semoga si baby jadi anak kebanggaan ortu baru nya yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf bunda bunda.. adakah yang berniat mengadopsi anak remaja?

Page 23 of 27 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast