Informasi dan Tips Jual Beli Rumah - Page 89
Page 89 of 97 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1447
    Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Informasi dan Tips Jual Beli Rumah

lah br dgr yg kaya km @Hidden Content mana ada cerita KPr ditolak trus itu separo uang segede gt buat owner. asli ga paham aturan muncul dr mana coba begitu. ini belinya ke pemilik rumah langsung (bukan developer) kan?

Immigrant kiyanastory's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Makanya kita langsung merasa aneh aja, kayaknya agent nya yg curang deh. Kemaren uda diputusin ganti agent, jd ini bukan ke developer tp pembeli pertama gitu.

Ada yang punya rumah di Green Lake City?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya ada rumah di bsd dgn status masih ppjb. rencananya mau ajb 5 tahun lagi. itu untuk PBB gimana yah? semua PBB sebelum ajb di tanggung developer atau bgmn ya?

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kakak ku punya rumah di Green Lake..
    pembeli pertama ini udah AJB atau blm? sertifikat sudah balik nama/blm?
    kalau belum berarti masih PPJB kalau ganti nama setauku kena admin fee 5% kecuali dia ada deal sebelumnya free 1x ganti nama..
    kalau masih PPJB berarti nanti AJBnya dengan developer..

@Hidden Content
    kalau sudah pecah sertifikat/serah terima biasa PBB udah jd tanggungan pembeli..
    coba dicek lagi ke developernya biasa ada di PPJB kok klausulnya..
    sebelum AJB nanti wajib lunasin dl semua PBBnya..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all, sekedar sharing untuk yang beli rumah dengan developer.
    Saat serah terima tolong diperhatikan baik - baik kualitas bangunan yang kalian terima, jangan approve kalau masih belum sesuai dengan spesifikasi rumah contoh.
    Saya dan cami bulan lalu baru serah terima unit di Suvarna Sutera, sungguh kecewa dengan hasil bangunannya karena ada banyak kekurangan. Yang salah besar sepertinya Kontraktor yang mengerjakan tapi sayang sekali kenapa pihak Suvarna tidak melakukan pengecekan/quality control terhadap bangunan.

Sepanjang pengecekan saya menemukan hal sbb :

1. retak di dinding
    2. steker/stop kontak dipasang asal2-an (tidak sepenuhnya nempel ke dinding)
    3. Toilet lantai 1 keramik dipasang tidak rata, dinding bergelombang, nat/list antar keramik kusam
    4. lantai keramik ada yang kosong
    5. pegangan tangga bawah goyang, terkesan asal pasang
    6. Gagang tangga/Hand Rail bagian tengah tidak ada --> inipun baru ketahuan hari kamis lalu saat kami & teman cami sama2 cek unit. Kebetulan teman cami beli tipe unit yang sama persis seberang unit kami dan dikerjakan oleh kontraktor yang berbeda (terkesan Kontraktor unit kami melakukan indikasi kecurangan, mengurangi cost pembangunan).
    Mungkin kalau ngga ngecek bareng, ga bakal tau kalau seharusnya dapet hand rail meskipun saya ingat di rumah contoh ada dipasang hand rail.
    7. List antar tegel/keramik lantai kuning semua, kusam
    8. Voltase listrik dalam rumah dipasang miring

Dan masih banyak kekurangan lainnya, saat serah terima kami sudah melakukan complain pertama dan dilakukan perbaikan namun perbaikan yang ada justru menambah retak di dinding. Kemarin saat kami ke CRM untuk kasih form complain kedua, kami minta salah satu perwakilan untuk ikut dan saat itu dipanggil juga salah satu pihak kontraktor.
    Pihak kontraktor dengan entengnya menjawab, kami hanya sekedar mengerjakan struktur namun saat itu juga pihak Suvarna (Bapak Ade Maulana) merespon akan segera tindak lanjut dengan pihak estate.

Disini saya menekankan, saya masih percaya dengan Suvarna Sutera tapiiii sungguh disayangkan kalau hal - hal seperti ini bisa dilewati oleh mereka. Ekspektasi saya seharusnya ada pengecekan atas kualitas bangunan sebelum serah terima ke customer. Hal itu sempat saya tanyakan dan Pak Ade Maulana hanya bisa senyum kecut.

Saya sudah info mengenai hal ini ke marketing yang sebelumnya membantu saya dalam proses pembelian rumah, bagian legal & bagian estate kalau saya akan menunda pembayaran AJB karena kualitas bangunan sangat berbeda dengan rumah contoh.
    Untungnya respon mereka positif, mereka akan segera usut dengan pihak estate.

Saya akan update lagi kasus ini dalam 2 - 4 minggu ke depan.
    Thanks yang uda mau baca & semoga jadi pembelajaran buat kita semua Hidden Content
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brusan sodara beli rmh dpt di lmyn tengah kota dgn hrga miring.. tips nya udh kuno sih tapi emg ampuh banget : cari orang yg butuh uang (BU) trus ngejual rumahnya. Pasti miring banget hrganya. Daripada beli rmh di developer

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo rumah tua d belakang duta merlin jakpus kira2 laku brp ya per meter nya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by JimmyValen Hidden Content
    halo sis, mau tanya kalo invest rumah daerah citra raya bagus ga yah?
    atau sekarang lebih bagus daerah suvarna sutera?
    mgkn sis ada yg bisa bagi info daerah sana....
    Sekarang kan lagi bangun tol tuh dekat Citra Raya. Jadi nanti tol terusan Serpong - Balaraja. Akan ada pintu tol nantinya keluar di Citra Raya tapi bagian belakang ya bukan gerbang depan. Nantinya Citra Raya ada gerbang juga di bagian belakang. Kemarin juga baru ground breaking bangun mall Ciputra. Katanya sih bakal 6 lantai, lumayan juga karena di sana ga ada mall besar. Biasanya sih kalau sudah ada tol dan mall, harga bakal ikutan naik.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by perfectelle Hidden Content
    Brusan sodara beli rmh dpt di lmyn tengah kota dgn hrga miring.. tips nya udh kuno sih tapi emg ampuh banget : cari orang yg butuh uang (BU) trus ngejual rumahnya. Pasti miring banget hrganya. Daripada beli rmh di developer

Sent from my SM-N910H using Tapatalk
    Enak sih kalau moment-nya tepat. Ketika mau beli eh ada yang jual.
    Tapi kadang milih ke developer karena gampang aja gitu belinya dan pilihannya, masalah surat-surat juga ga repot. Pernah beli tanah, ketika mau balik nama sertifikat, ternyata yang jual belum bayar pajak bertahun-tahun. Padahal pas sebelum deal, sudah dicek apa tahun sebelumnya sudah bayar pajak, hasil ceknya sih sudah clear. Ternyata tahun-tahun belakangan yang sudah jauh, banyak yang nunggak. Herannya kok bisa ya bayar pajak lompat-lompat tahunnya gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih banget tipsnya moms kebetulan ak jg lg cari rumah daerah tangerang...sangat membantu...

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

Lama tak berkunjung, ujungnya aku nikah dulu baru beli rumah.
    Kebetulan rencana taun depan kalo bisa dah nempatin rumah baru kalo ada yang cocok di kantong tentunya.

Setelah berkeliling di serpong, yang paling pas buat kita berdua (aku dan suami) yaitu Melati Mas dan Residence One.

Kita mau beli budget 1 M gak lebih tanah 90 m.

Tapi aku lebih condong ke Residence One, belom sempet sih nanya2 serius ke org marketing di online.

Kalo ibuk ibuk FDers ada info terkait dua perumahan diatas mohon bantuan sharingnya.

Terimakasih.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, any info sektor 7C atau sektor lainnya area gading serpong? pengen cari cluster tp budget nya udah ketinggian.. diliat2 sektor lumayan juga yah, hanya perbedaan ga ada fasilitas.. rencana budgetku pgn maksimal di 1.5M dgn luas minimal 90m.. ada masukan ga yah? Thank u all

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content imho bagusan suvarna sutera kemana2. Aku suka main kedaerah situ.

1. Suvarna keluar tol cikupa (yg setelah tol karawaci) = lebih deket dr jakarta. Bandingin ama citra raya yg harus 3 tol lagi dr karawaci = makin jauh dr jakarta
    2. Suvarna sutera posisi keluar tol langsung masuk perumahan
    3. Ini nih tiang listriknya didalem tanah(lebih terlihat mewah dan ekskusif) dibanding citra raya/telaga bestari yg disekitar situ
    4. Dia letak clusternya lebih rapih

Kebetulan rumah tanteku di telaga bestari jadi aku tau wilayah situ sedikit.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Coba cek Di cluster Bohemia, Monaco, Lavender, IL Rosa ini cluster tidak terlalu jauh Dari sektor 7c. Saya sudah pernah lihat dan clusternya ok juga cuma kembali ke pembeli suka lingkungan seperti apa.
    Kalau tau L'Argricolla juga Ada beberapa cluster, Yang saya pernah lihat cluster Trimezia lumayan bagus.
    Clusters Di atas Yang saya tulis Ada Yang jual range harga Dari 1.4m keatas masih nego.
    Kalau sektor 6 juga Ada hanya ukuran lebih kecil Dan jalan juga kecil.
    Kalau tau sekolah Stella Maris itu juga Ada rumah2 hanya saya blm pernah lihat.
    HTH.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by krestujuh Hidden Content
    hi all..
    mau sharing sedikit untuk yang lagi cari rumah di daerah serpong.
    Tahun 2015 saya hunting rumah. Pilihannya rata2 sama ky yg uda disebutin diatas seperti serpong jaya dan serpong paradise. Cuma saya kan rada males jalan ya jd kurang sreg sm perumahan besar yang dari rumah mau ke jalan raya jauuuuhh bgt jalannya.. Nah kebetulan waktu itu gak sengaja ayah saya liat ada perumahan kecil di jl viktor niatnya mau ambilin brosur buat saya tp pas dicari2 gak ketemu lg.. haha singkat cerita akhirnya ketemu lah perumahan lg itu. Nama nya Green Orchid Residence. Isinya cm ada 27 kavling. Update terakhir katanya masih ada sisa 7 rumah. Lokasi nya persis di samping restoran mbah jingkrak ya klo misalnya ada yg tertarik mau visit.

Setelah waktu itu saya cicil dp sekitar 10 bulan, Desember 2015 saya akad kredit. Pembangunan rumah sekitar 10 bulan tp waktu itu benar2 serah terima kunci bulan Desember 2016, sekarang saya lg pelan2 ngisi rumah dengan target Juli 2018 akan pindah krn anak jg mau masuk tk. Krn saya baru sekedar nginep disana klo weekend paling saya bisa kasih review seperti ini ya:

Plus:
    1. 2,2 km dari st. rawa buntu dan tol bsd, klo naik gojek ke stasiun harganya 5rb (saya pernah nyoba)
    2. Seperti yang pernah dibahas diatas jl. viktor mau dilebarin jd 8m, nah perumahannya ini bentuknya bottle gt, nanti klo pelebaran jalan, leher botolnya yg kena.
    3. Ada kolam renang kecil buat anak2. Anak2 saya sih seneng bgt ya walaupun cm bisa dipake buat main air doang bukan berenang beneran.
    4. Layout rumah bisa request ke kontraktor. selama gak nambah bangunan sih gak bayar yaa..
    5. Developer dan kontraktornya kekeluargaan. Pernah suatu ketika suami saya bor utk tempat tisu di kamar mandi trus kena saluran air. Kontraktornya baik bgt mau bobok granit kamar mandi trs nyambung pipa dan nutup lg pake granit baru. Saya cm disuruh bayar ongkos tukang 135rb, sambil dia bilang lain kali klo mau bor2 tanya duluuu hehehe
    6. Daerah situ banyak makanan hehe jadi kayanya klo mau dapurnya ttp bersih bisa bgt haha!
    7. Bisa pake fasilitas taman kota bsd 2 buat jogging krn lokasinya di samping perumahan.
    8. Kualitas bangunan oke. sempat ketemu ada bocor lgsung diperbaiki sm kontraktornya
    9. Harga bersaing cenderung lebih murah per meter persegi nya

Minus:
    1. Kalo pagi jam brgkt kantor katanya sih macet ya jl. viktor itu apalagi klo nanti beneran mulai pelebaran jalan, pastinya macet lah ya..
    2.Tanah dibelakang rumah saya ternyata ada kuburan keluarga org daerah sana gt. Mana dikamar anak pas ada jendela jd keliatan deh. Rencananya halaman belakang saya mau dibangun jd nanti jendela kamar anak ditutup.
    3. Rumah akan dibangun klo sudah laku, tidak dibangun serentak seperti developer besar.

Saya coba upload piku nya yaa semoga ada yg berjodoh jg ya biar bs jd tetangga Hidden Content
    Hidden Content
    Sis boleh dm in harga nya gakk? Ukuran tanah dan bangunannya berapa?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nani1980 Hidden Content
    Teman-teman ada yg beli.rumah di serpong garden? Katanya ada yg bermasalah ya surat suratnya tp gak semua. Pengen beli serpong garden I yg dekat stasiun cisawuk tp taku syrat-suratnya bermasalah.

Kalau daerah bsd yg deket sama stasiub dgh budegt max 1 M. Rekomendasi beli perumahan apa? TIA

aku maaak...sejauh ini sih aq lancar ya surat2nya...shm juga udah dibalik namakan, tp karna kpr jd shm masih dipegang sama bank. aku kprnya pake b*a, jd seharusnya sih dia cek riceknya lumayan ketat ya. HTH Hidden Content

Page 89 of 97 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast