Problem KOMPARASI Portal Brand Lokal
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 38
    Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default KOMPARASI Portal Brand Lokal

Saya mau diskusi sedikit aja tentang perkembangan fashion yang makin marak di Indonesia pada saat ini. Menurut kalian sebagai konsumen & produsen dari brand lokal, sebagai wadah yang menampung brand-brand lokal, portal mana yang paling menarik cara penyajian web, tampilan merchant & produk-produknya, pelayanan pembelian, kecepatan pengiriman, dll.

Catatan dari moderator:
    Topik diskusi bagus. Pembahasan harus in general, ya. You're discussing about it not making a survey. Unless you are .. hmmm are you, Weny?
    Last edited by sanetya; Oct 27, 2011 at 02:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: KOMPARASI Portal Brand Lokal

Kalo tampilan websitenya aku suka petite cupcakes yg tampilannya rada vintage. Mungkin krn aku suka everything vintage jd senengnya liat petite cupcakes. Cuma blm pernah order dari dia sih. Nggak terlalu suka sama tampilan velvet, cotton ink, cicierobags, berrybenka, dll b/c I think they are so common. I'm talking about the website yaah, bukan about the product. Bnyk banget yg tampilan page-nya mirip2 jadi nggak berkesan. Tapi aku udah pernah order dari mrk. Barang dateng sesuai deadline & nggak pernah miss. Product quality jg cukup bagus. So far sih cukup puas dg layanan mereka.

NewcomerCitizen ay.i's Avatar
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dari tampilan website, paling suka sama iwearup..bahkan kujadiin acuan buat skripsi.. Hidden Content soalnya tampilannya simple, ga ribet dan menarik..pelanggan juga bisa langsung ngerti kalo pertama kali ke webnya.. *IMO*
    mnurutku sih soalnya e-commerce yg bagus itu yang ngga ngeribetin pelanggan soal "add to cart" dan konfirmasi pembayarannya..plus ngga bikin menyulitkan pelanggan nyari2 produk yang dia cari..

mungkin krn iwearup hanya khusus jual sepatu ya, kalo buat yang jualnya lumayan banyak jenisnya (kyk outerwear,pants,dll) Cotton Ink termasuk portal brand lokal yg OK..krn tiap produk dikategorikan berdasarkan jenisnya (shawl, pants,outerwear)..

oh dan kalo mba dini nya ciciero baca, cuma mau kasih saran sebenernya webnya ciciero udah bagus, tp coba ga cuma dikelompokan berdasarkan warna dan jenis tas, juga dikelompokan berdasarkan nama produknya juga Hidden Content kadang suka lupa "tiara" tuh masuk ke kelompok tas apa ya Hidden Content maksudnya kalo aku pribadi jauh lbh apal nama ketimbang jenis produknya..hihi *malu*
    For SALE : Kiehl's Calendula Toner - 258rb -BN - 125ml

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru liat ada yg bahas tampilan web brand lokal, so far suka ciciero bags, petite cupcakes n iwearup, pengen punya tampilan web gabungan dari ketiganya, clean, sleak, easy to navigate yet quite artsy n girly

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sampai sekarang yang gw belum nemu di portal ecommerce di indonesia adalah zoom in/out feature seperti di website asos, net a porter, blufly, dkk.
    Menurut gw karena yang namanya belanja online kta ga bisa menyentuh barang yang mau kita beli, penting banget untuk memberikan visitor kemampuan untuk melihat barang yang mau dibeli sedetail mungkin. Biar ga kecewa nantinya.

Kalau untuk ecommerce yang punya SKU banyak, baru Cotton Ink yang bisa lumayan memaksimalkan exposure produk2nya. Homepage nya juga sekaranng menampilkan campaign2 yang CI punya dengan lebih comprehensive daripada sebelumnya. Kelihatan sih kalau mereka terinspirasi net a porter dkk, to ya gpp lah.

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyt : shopatvelvet bisa zoom in/out kok, gue seneng bgt sm feature ini karena gue jd bs lebih detail perhatiin kualitas barang

Kl portal brand yg gue suka itu shopatvelvet dan lebijoushop
    Very clean and sleek baik dr segi font maupun design nya

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo tampilan website dan kualitas produk paling suka sama uluwatu, tapi blom pernah coba beli online sih jadi ga bisa comment ttg shipping, yg agak kecewa di web uluwatu cuma bisa pake CC, blum bisa pake debit, padahal kan ga semua orang punya CC ? mungkin yg disasar lebih ke orang luar indo sih ya ?

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau portal brand lokal lebih suka sama 2010madewithlove, aku ini suka lupa kalau terlalu banyak password dan nama id. dan kalau akhirnya lupa password malah ga jadi beli. kalau di 2010 tinggal klik di email us selanjutnya follow up via email. lebih terjaga komunikasi antara penjual dan pembeli juga. karena yang namanya beli online pasti ingin tanya-tanya bahan dan lain2. yang paling kesel kalau mau belanja uda kirim email tapi ga dibalas-balas.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya suka tentyforteen! kebetulan saya suka banget sama bikini dan baru tau kalo ternyata ada twentyforteen yang ternyata merek lokal! seneng banget! dan pas buka blognya, lucu-lucu semua!

Permanent Resident fyo's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cotton ink karena simple , clean , gampang untuk shop disana,dan jelas..
    =D so far slalu informatif dan layoutnya ga bikin pusing Hidden Content
    i like to be the right thing in the wrong space and the wrong thing in the right space.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo diliat dari sisi penampilan , user friendly ,dll. Tampilan web seperti cotton ink menurut gw yang paling masih enak diliat. Simple , gak berat juga pas di browsing dan user frinedly.

Klo untuk yang basisnya ecommerce mungkin seperti berrybenka , scallope , laavaa user friendly bgt.

Untuk masalah pelayanan klo di liat dari segi fast response rata2 mereka pake balesan email otomatis klo kita abis daftar atau bertanya ke customer service dan di bales paling cepet besoknya.

Klo untuk pengiriman tergantung yah mungkin klo beli di cottonink.com sm di blibli.com di hari yang sama. Kemungkinan bisa lebih cepet nyampe yang dari cotton ink. Soalnya klo web seperti zalora , dkk mereka beda2 sistemnya. Klo zalora yang gw tau stock barang meereka yang pegang . Beda lagi sama rakuten. Klo rakuten stock barang si yang punya barang yang pegang stock.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau soal tampilan website, saya paling suka pettie cupcakes, dan iwearup, soalny paling unik dan gk biasa diantara situs lainnya.. VERY LIKE IT. Simple but elegant, also unique, and cutie.

Klu krisylane itu termasuk produk brand lokal gk yah?? ADa teman-tamna yang tau krisylane gk?? Yang di Pantai Indah Kapuk, banyak teman-temanku yang belanja disana, Trus mereka juga ada penjualan via online melalui facebook gitu.

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut gue cotton-ink yang system commerce-nya baik... semua jelas & terstruktur dgn rapi dari mulai order sampai shipping... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cotton ink cukup bisa dijadkan acuan, sistemnya jelas Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku web yang gampang dan enak diliat itu shopatvelvet (simple, elegan), webstorenya jelas, dan mudah digunakan

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast