Koleksi Piring/Cangkir/Silverware - Page 5
Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 349
    Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Koleksi Piring/Cangkir/Silverware

Hidden Content Originally Posted by capul3t
    p.s vveen pa kabar di cina? nasta nehh....
    Ya ampuuunn..Nasta??? hihii.
    Pa kabar nas?? Kok lo tau gw disini?? Gw udah di JKT lagi...

Iya nas, gw tau kok emang lo doyan bgt beli set2an gini. hehe. Si Evolin cerita klo ada yg ngga sama, lo kayanya ga tenang gt :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mec8
    waduh yustin, pasti kerjamu nyari2 resep ya?[hr]kwek, resep seacucumber, aku masukin ke situ aja
    aduh mbah, gue ga pernah masak nih di jakarta .. ga sempet, jadi malu deh.
    emang sengaja nyariin lho itu buat mbah, hehehe...

deb, koleksi lo asik banget deh, gue pernah jg ditawarin yg permainan anak2 itu dari yayasannya, jadi menyesal deh ga beli..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, Mbah Mec bisa menerawang dari peralatan makan juga ya? Kalo saya gimana, Mbah?:P *usahaaa..*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deb, yang cangkir permainan anak2 itu lucu sekaliiii... jarang-jarang banget tuh bisa nemu yang kaya gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masih ada lagi, Louc.. ntar gw fotonyah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dundan: lucu sekali gelas2 permainan anak2 itu!!
    ini disimpan atau di pajang?/ di pajang lucu banget yaaaaaaaa..!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: koleksi piring/cangkir /peralatan makan

Hidden Content Originally Posted by kwek2

kalo cast iron itu apa maksudnya ya???
    kwek2: cast iron itu wajan besi. bentuknya macam2 sih, dri wajan, duch oven, fryer. yg aku punya yg bentuk griddle, buat goreng steak mantap deh, bisa bener2 kyk dipanggang. bagus buat masakan yg butuh high temperature tuh cast iron.
    dan bisa buat bikin martabak manis pake ini, khan hampir sama kyk loyang martabak yg dari besi. cuman ya itu ampun2 beratnya, bisa buat fitness hehe. tapi kalo lagi berantem, jangan dilempar pake wajan ini ya, kasihan ntar peyang hehehe.

yg punyaku kyk gini nih:
    Hidden Content

yg cast iron dutch oven bagus buat masak yg lama2, buat masak rendang juga yahud deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eeeii...mbak mec, aku juga punya itu panci Le creuset warna mera oranye! Berat, tapi gue suka banget makenya! Ngga lengket, nyucinya gampang, dipake masak opor/rendang/ayam bumbu rujak juga mantab! huhuhu...gue doyan banget le creuset...sayang mahal bo! Kalo bukan hadiah kawin sih..gue mikir dulu deh...

Deb.. gue suka piring wayangnya! hihih..lucu banget! apalagi yang ijo ada semarnya.

Anyway, gue punya koleksi Vera Wang Wedgewood yang Gros Grain, dan ini lagi2 dari hadiah perkawinan. Lengkap dari piring, cangkir, mangkok, tempat sup, dll deh. Gue suka banget, tapi sampe sekarang setelah setaun kawin, belum pernah gue pake. Sayang bo! hihi..Hidden Content . Trus kayaknya gue juga belum bisa bikin proper dinner (ntar deh kalo kalo udah jadi penggede..Hidden Content ). Selain makannya barbar, mana gue juga orangnya clumsy banget lagi...hihihi...takut pecaahh. Alhasil sampe sekarang semua itu masih tersimpan di kardus2 dalem lemari gue..
    Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah gw pengen mamer gw py cuman di indo ..syang sekali ... Hidden Content

Eh deb lo epy asik bgt ..gw juga suka ke kedaung tapi gak pernah nemu ,,, yg gw sayngin kenapa design ttg indo tapi artistnya org filipina.
    Deb gw udah bisa nebak loe ama laki loe hobbynya dan gmana2 nya deh ... krn gw pernah ketemu org itali diisni dan pacaran ama org indo, nah kayak loe ama laki loe gt.

Kl buat panci gt gw suka merk VISION yg kaca semua, panas merata ... cuman deg deg an kl pembantu yg make ... ngeri pecah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh, deb...
    baru keinget nih, bulan lalu pas ke London Design Festival, gue nemu design cangkir/alat makan dari ceramic yang dilukis, mirip2 koleksi cangkir permainan anak2 lo.

Hidden Content

nama designernya Hidden Content
    lucu2 lukisan di alat makannya. selain image yang gue taro diatas, banyak city sceneries gitu sih... tapi buat pajangan bagus!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haaa.. Louc, kesannya orang-orang itu bergelantungan, takut tenggelam di dalam sup.
    Ato mrk emang lagi fitness? :P

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sissi
    eeeii...mbak mec, aku juga punya itu panci Le creuset warna mera oranye! Berat, tapi gue suka banget makenya! Ngga lengket, nyucinya gampang, dipake masak opor/rendang/ayam bumbu rujak juga mantab! huhuhu...gue doyan banget le creuset...sayang mahal bo! Kalo bukan hadiah kawin sih..gue mikir dulu deh...

Deb.. gue suka piring wayangnya! hihih..lucu banget! apalagi yang ijo ada semarnya.

Anyway, gue punya koleksi Vera Wang Wedgewood yang Gros Grain, dan ini lagi2 dari hadiah perkawinan. Lengkap dari piring, cangkir, mangkok, tempat sup, dll deh. Gue suka banget, tapi sampe sekarang setelah setaun kawin, belum pernah gue pake. Sayang bo! hihi..Hidden Content . Trus kayaknya gue juga belum bisa bikin proper dinner (ntar deh kalo kalo udah jadi penggede..Hidden Content ). Selain makannya barbar, mana gue juga orangnya clumsy banget lagi...hihihi...takut pecaahh. Alhasil sampe sekarang semua itu masih tersimpan di kardus2 dalem lemari gue..
    Hidden Content
    enak sekali kog hadiah kawinnya barang begituan, emangnya tinggal dimana? US ?[hr]
    Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Wah, Mbah Mec bisa menerawang dari peralatan makan juga ya? Kalo saya gimana, Mbah?:P *usahaaa..*
    dikau sih funkyyyy deh, suami happy banget punya istri kayak dirimu Hidden Content
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mec8
    dikau sih funkyyyy deh, suami happy banget punya istri kayak dirimu Hidden Content

Waaaahhh..deb...usaha lo berhasil tuh :P

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gara-gara thread ini, gue jadi google websitenya kedaung, wah hebat, websitenya menarik informative di sini Hidden Content tapi yang lebih bagus di sini Hidden Content ada lengkap koleksi2 yg kerjasama sama disainer. cantik-cantik deh, now i understand why people collect dinnerware Hidden Content

padahal sering banget lewat di kantornya di cikini, nanti lewat lagi masuk ah...

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih... kedaung lucu2 banget yah? baru tau gue

Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast