Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 166
Page 166 of 200 FirstFirst ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... LastLast
Results 2,476 to 2,490 of 2990
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Bersyukur bgt bisa ketemu dengan forum ini..krn bener2 banyak info dan sharing yg bermanfaat buat saya yg juga pejuang kekentalan darah. Walau selama ini cuma jd silent reader tp content di forum ini sangat berguna bgt buat saya Hidden Content

Mau sharing, saya pernah keguguran 2x waktu usia kandungan masing-masing di w10. Penyebabnya ya karena janin tidak berkembang..dan baru ketahuan setelah keguguran kedua kalau saya memang defisiensi protein s dan juga kekentalan darah Hidden Content .

Waktu itu obgyn saya Prof Endy Moegni..dan langsung dirujuk ke Prof Karmel di PGI Cikini.
    Selama program hamil saya di kasih simarc dan asam folat. Treatment yg saya lakukan kurang lebih hampir sama dgn treatment yg dilakukan teman2 di forum ini. Berkat forum ini juga saya jadi tau..kl nanti berhasil hamil lagi..akan ada tantangan baru buat suntik pengencer darah setiap hari hehehe..karena uda tau info ini akhrnya diri saya sudah bs sugesti positif untuk ga takut menghadapinya Hidden Content .

Alhamdullilah september 2016 kmrn saya hamil lagi untuk yg ketiga kalinya..langsung dong ke prof kamel agar bs dpt penanganan yg sesuai..dan ternyata saya harus suntik pengencer Lovenox 0,6 1x sehari dan minum ascardia hingga Jadi total saya suntik lovenox kurang lebih selama 38 week Hidden Content .

Alhamdullilah proses kehamilan berjalan lancar dan puteri pertama saya lahir pada bulan Mei 2017 dengan sehat dan sempurna secara persalinan normal. Ya bumil dengan kekentalan darah tetap bisa beraktivitas seperti biasa dan melahirkan dengan normal kok..asalkan panduan dari dokter harus kita ikuti dengan sebaik-baiknya Hidden Content dan yang paling penting adalah positive thinking...harus percaya bahwa Tuhan akan selalu menjaga dan melindungi kita dan janin didalam perut kita Hidden Content .

Pengorbanan bumil dengan kekentalan darah memang sedikit and extra..mulai dari emosi karena harus sabar ada cobaan yg harus dilewati terlebih dahulu..pengorbanan fisik karena tiap hari perut ini harus dicoblos dengan jarum ditambah pengorbanan materi karena harga obat suntikan pengencer yg mahaal aduhaaai.

Oiya, kebetulan saya ada sisa obat lovenox dosis 0,6 ml sebanyak 21 syringe dengan expired date juli 2018. Tentunya akan saya jual dengan harga yg lebih murah dari harga pasaran..jika ada teman2 yg berminat atau ingin sharing bisa japri ke saya di 085880017777 ya Hidden Content .

Semangat buat teman2 yg lg program hamil maupun yg sudah hamil dan lg struggle dgn suntik menyuntik Hidden Content Semoga selalu diberikan keudahan dan perlindungan oleh Allah..amiin

Immigrant reNz's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rose2080 Hidden Content
    @Hidden Content dr Aryando sama dr Irham yg di bunda itu obgyn mak, bukan hematolog....
    Eiya maksud nya obgyn yg pro kekentalan darah😄

Dapet rekomendasi sih dari temen yg promil pro kekentalan darah dan berhasil sampai anak ke2 di dokter Uf di Brawijaya, Prof Nugroho sama Dr Nuroyono Bunda
    Baca reviewnya katanya Dr Uf itu sabar dan detail orgnya..ada yg sudah pernah kah?
    ig:@renzaksesoris|yasin&aksesoris

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku lahiran di 40w dan bblnya 3,8kg tuh hehehe malah gede

- - - Updated - - -

Hai semua salam kenal.... i'm back to this thread after 3,5ya , anak pertama udah umur segitu, sekarang kehamilan ke2 , baru 2 hari lalu miss my period dan hasil test pack +, lum ke dr cuma lgsg inisiatif aja sendiri lgsg minum t.aspilet + folat, smg kehamilan kedua ini juga lancar

Btw tanya donk suhu2 yg udah lahiran, adakah anaknya yg mengalami hemangioma?

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lahiran nya normal ya?

@Hidden Content sama ak jg pake prof endy. Hamil yg ketiga pake sapa? Selama 38w ada dikurangin ga dosis lovenox nya?

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content SC krn udah lewat 10 h dari HPL, ternyata ada kelainan bentuk rahim

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuaaa
    Aku baru ikut mantengin thread ini ni..

Mau share juga yaa skalian tanya2
    Sekarang aku hamil 25 weeks, sebelumnya pernah keguguran 2x (usia 18 wk sama 7 wk)
    Selama ini hasil cek lab normal2 aja (ACA ANA, lupus, B2PGI, TORCH, dll), jd dokter2ku nyimpulinnya keguguran karena kelainan kromosom aja (soalnya misua juga ada problem di sperma)
    Nah kemarin ini dokter feto ku iseng meriksain aku d-dimer, protein S, dan protein C karena masi penasaran kenapa aku keguguran
    dan ternyataa..hasilnya d-dimerku tinggi bgt 2950, prot C dan S alhamdulilla normal..
    Sore nanti aku mau kontrol lagi ke feto..mungkin akan dirujuk ke hemato atau disuruh suntik pengencer darah sih ya..

Btw, kira2 ada lagi nggak ya pemeriksaan lab yg harus diperiksain? apa dari ddimer aja cukup untuk dibilang aku kekentalan darah dan akhirnya disuntik ya?
    Trs katanya kan lovenox mengandung babi..temen2 disini biasanya alternatifnya dikasi apa sama dokter yang halal?
    Makasi ya semuaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, bagaimana ceritanya bisa lahiran normal? Tolong di share yaah. Makasi

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyah mams @Hidden Content smpe skrg ttp di dokter yudit.
    Amiiin semoga kita semua yg ada di thread ini kehamilannya sehat selalu ya mams. Amiiin

Oiah mams ada gak yg saat hamil kolestrolnya tinggi? Terus minum obat penurun kolestrol atau gak?
    Kmren ceklab LDL ku tinggi diangka 208... Hiks

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba @Hidden Content , alternatif lain dr lovenox ada arixtra, tapi harganya lbh mahal dan mnrt hematolog masi lbh efektif lovenox.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

memang klo hamil kolesterol ningkat sih, katanya smua gitu. biasanya sih gak pada minum obat ya. paling makannya dijaga lagi perbanyak lemak baik dan omega 3, makanan gorengan jangan digoreng lagi, minyak sayur jangan pake berkali kali.

utk obat aq gak ngerti, coba tanya obgyn, tp aq blm pernah denger sih pas hamil minum obat.
    LDL 200 mayan sih, tp aq pribadi pas gak hamil aja pernah 157 (sebelum rutin olahraga tuh). jd mulai sekarang dijaga lagi aja.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arixtra yaa..oke siapp mba @Hidden Content
    Makasi infonya ya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu 12w aku disuruh cek LDL karena bayi agak besar, hasilnya 131 tapi waktu itu dr Yuditia bilang ga usah minum obat kolesterol dlu krn lemak dibutuhkan utk perkembangan bayi.
    Tp kmrn pas 22w bayi msh tetep besar (dan mgkn menurut dokter kebesaran) jd mulai disuruh minum pravastatin 20mg.
    Awalnya browsing sih nemu info contraindicated in pregnancy.
    Tp setelah nyari2 penelitian/artikel yg lebih recent pravastatin msh tergolong aman.
    ini oot ga yahh di sini hehehe

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content pasiennya dokter Yuditia ya? Alhamdulillah saya skrg hamil 10w anak kedua, tapi kehamilan ketiga, karena yang pertama keguguran.
    Cek ke dokter Yuditia baru pas 9w dan katanya janin normal djj normal. Hasil test Ddimer INR Febrinogen sih normal, tapi trus diminta test ANA dan positif titer 1:320
    Diminta untuk minum steroid dan ascardia. Duh deg2an steroid ini perlu ga sih? aku kehamilan kedua (anak pertama) cuma pake pengencer darah aja. Udah nawar2 ke dokter Yudit tapi kayanya ga bisa ditawar nih tetep harus minum steroid. Aman ga sih?

Tq yaaa semoga sehat selalu sampe lahiran

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai mak
    Selain nanya ke dok yudit, aku jg nanya ke dok lain.
    Aku dah pernah nanya jg ke hematolog ku dr aru, streroid yg aman itu metylprednisolon, ga tembus plasenta bayi. Jd aman digunakan selama kehamilan.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oohh gt ya @Hidden Content ? tq ya infonya. Btw aku kan baru ya jd pasien dr Yudit. Awalnya dari dokter sebelumnya kan aku minum pengencer darah 2x sehari ya. Trus pas cek ke dr Yudit beliau lihat hasil test darah aku normal (sebelum test ANA) jd ga perlu pengencer darah. 2 hari kemudian hasil tes ANA keluar dan aku diminta minum metyl prednisolone, kemudian 3 hari kemudian setelah itu aku nanya pengencer darah perlu ga? pak Dok baru bilang perlu utk minum ascardia sehari sekali. Jadi kurang lebih ada 5 hari aku ga minum pengencer darah sama sekali. Fine aja ga yaa? agak parno nihhh huhu

Page 166 of 200 FirstFirst ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... LastLast