Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 160
Page 160 of 200 FirstFirst ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 ... LastLast
Results 2,386 to 2,400 of 2990
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Hai mom,mau minta info nih
    Saya mau minta info dong dr hematolog di jawa tengah/yogya yg biasa menangani kehamilan dengan kekentalan darah apakah ada?
    Saya keguguran bbrp kali dan cek ddimer cenderung hyperagregasi.

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamattt ya mbak @Hidden Content . Membuat saya yg lagiii hamil 11 minggu ini semangat dalam kehamilan dengan kekentalan darah.

Halo semua. Salam kenal ya, saya juga di diagnosa kental darah setelah 2x keguguran, krn keguguran yg ke 2 di bulan September lalu, ketauan deh kalo darah kental sehingga perkembangan yg awalnya baik baik di minggu ke 7, berakhir di minggu ke 8. Saya percaya bahwa kehamilan ke yg ke 2 ditujukan untuk memberikan kesempatan baik di kehamilan ke 3. Saya dirujuk sama Spog ke hematologist (prof Karmel) untuk tes darah kental dan dinyatakan kental. Syukurlah 3 bulan kemudian saya hamil lagi dan kali ini, so far so good, perkembangan kehamilan paling baik dibandingkan kehamilan saya sebelumnya. Saya juga suntik lovenox setiap hari dan minum Ascardia 1x1. Sebulan sekali, saya cek darah dan kontrol ke Prof Karmel sebagai hematologist namun tetap jg ke dokter kandungan buat kontrol kehamilan.

Waktu cek darah sebelum hamil, saya ACA, ANA bgs, yg waktu itu di diagnosa kental darah karena INR 0.9, kalo mau hamil lancar INR bagusnya 2-3. Jadi semenjak 3 bulan sebelum hamil yg skg, disuruh minum Ascardia dan Simarc. Setelah hamil, tes darah fokus ga INR lagi tapi D-dimer, Fibrinogen dan Aptt. Pengobatan tetap ascardia plus suntik lovenox setiap hari. Berdasarkan prof Karmel, resiko utama kental darah adalah keguguran dibawah 12 minggu (paling banyak) lalu bahaya lagi pas 7 bulan. Kalo Prof Karmel bilang selama hasil darah stabil dan suntik lovenox setiap hari, hrsnya aman aman kok.. Aku suka ketemu pasien Prof Karmel yg melahirkan bayi dan sehat. Bahkan diantaranya awalnya gagal bayi tabung mulu, sekalinya berobat ke Prof Karmel, bisa alami hamil dan anaknya sehat. Semangat semua yah.. Semoga kehamilan lancar

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ity .. Sorry ya aku ngga tauu kalo dokter di Jawa Tengah. Kalo boleh suggest, highly recommend ke Prof Karmel di Jakarta (RSCM atau RS PGI cikini). The best hematologist in Indonesia!! Aku ketemu banyak pasiennya yg berhasil hamil dan melahirkan dengan sehat.. Setau aku ahli darah yg jago di Indonesia masih langka apalagi yg handle buat yg hamil. Selain Prof Karmel bisa juga ke Prof Aru di Medistra, Jakarta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii seneng deh nemu forum inj..
    Sedikit berbagi cerita.. Des kmrn aku keguguran usia 12w ,tapi janin usia 10w pdhl pas cek usia 8w sehat dan ada djj.. Spog sih gak nyuruh tes apa2.. Aku inisiatif aja ke prof karmel rscm.. Dan disuruh cek darah lengkap.. INR 0.9 dan APTT 29.3 Tapi aca negatif semua.. Dan akhirnya disuruh tes ulang.. Huhuhu
    Ada kah yg sama nilai inr nya..
    Kalo ada grup WA mau dong ikut gabung

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , sorry for your mc ya. Aku misscarriage juga September 2016 lalu, cek TORCH ini itu semua aman, akhirnya diminta dokter kandungan cek ke Hematologist (Prof Karmel). trus pas cek INR aku 0.9, menurut Prof Karmel itu termasuk darah kental - meski ACA, ANA dll nya bagus. Akhirnya aku pengobatan sama Prof karmel selama 3 bulan trus hamil (skg aku 11th week pregnancy), begitu hamil, diganti pengobatan dengan suntik lovenox setiap hari dan 1x1 ascardia. Pas blm hamil, pengobatan cuma dengan 1x1 ascardia, 1x1 simarc. Semangat yahh!

Aku pake 2 dokter kandungan, yg 1 yg suruh aku ke Prof Karmel, yg 1 lg ga percaya. Jadinya aku skg lbh ngikutin dokter kandungan yg pro sama Prof Karmel krn aku merasa khasiatnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. Langsung suntik ya... Gak bisa obat dulu kah pas hamil.. Sekali subtik sekarang samle brapa biayanya..
    Aku suruh ngulang lagi.. Hikshiks.. Aca ,beta, la aja nih.. Dr kandungan yg pro ma prof sapa saii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. Langsung suntik ya... Gak bisa obat dulu kah pas hamil.. Sekali subtik sekarang samle brapa biayanya..
    Aku suruh ngulang lagi.. Hikshiks.. Aca ,beta, la aja nih.. Dr kandungan yg pro ma prof sapa saii

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , aku skg pake 2 dokter kandungan namun mereka punya 2 pandangan yg berbeda. Yg satu setuju dengan Prof Karmel yg satu lg engga. Aku tetep ke 2 dokter ini namun krn hasil darahku dah di confirm Prof Karmel kalo emang sedikit kental maka aku percaya aku kental darah. Dokter kandungan ga akan terlalu ahli soal darken, lbh baik cek ke hematologist yg memang ahlinya. Highly suggest ke Prof Karmel, beliau praktek di RSCM dan PGI Cikini.

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content , sorry for your lost..
    Kamu pas cek pengentalan darah sewaktu hamil, cek dengan obygin atau hematologist?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai salam kenal smua.aku newbie.kalo ada grup wa minta tolong gabung 082165605996

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi moms kita sama2 diresepin medrol dan pengencer darah ya...
    Klo aku nnti diberhentikan konsumsi obat2an itu di minggu ke 33...
    Oiah @Hidden Content klo aku selain konsul ke fetomaternal konsul juga ke dokter imunologi (autoimun (ANA +)) yaitu dr. Nanang dokter yg lebh mengerti ttg ANA.

Gmna kehamilan moms today? Semoga kehamilan kita selalu sehat ya. Amiiin

@Hidden Content
    Iyah setelah hasilnya keluar dokter feto bilang darahku tipe yg cepet kental alias hampir sm kaya kekentalan darah moms ditambah lagi ANAku positif. Jadi penyebab IUFD kmren krena dua hal itu moms.
    SEMANGAT @Hidden Content , selalu percaya tuhan selalu memberi diwaktu yg tepat.... Hidden Content

- - - Updated - - -

Oiah moms apa forum ini ada wa grupnya? Boleh aku ikut gabung?

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak yah yang punya problem kekentalan darah..
    Aku baru selesai baca semua dari pg 1 saking pengen tau nya hehe..

dari kesimpulan semua moms di thread ini, aku jadi optimis kalo even dengan problem kekentalan darah bisa melahirkan anak sehat.. *dalam hati doaaaa aminnnnnn

Untuk group WA, sepertinya belum ada ya (hasil dari baca dr pg 1 sih gak ketemu, ato ke skipp gak tau dehh).. Apa mau dibikin aja biar bisa sharing2?

Aku sendiri skrng baru mulai program lagi. Dengan pengalaman terakhir gagal di W35, next pregnancy mau extra dijaga..
    Terakhir udah consult ke 2 dr hematolog Dr Noorwaty di RSPuri Indah dan Dr Aru di Medistra dan 2 obgyn Dr Calvin Tjong dan Dr Noroyono Wibowo

keep sharing2 ya moms!

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Islandhopper Hidden Content
    Hi semuanya, nanya donk ANA positif masih bisa hamil ya?hasil test darah yang lain normal, ada yang pernah cek ke dr nanang?
    aku lagi nunggu antrian dia minggu depan, ternyata panjang bgt ya ngantrinya.
    mohon infonya

thank youuuu
    Inshaallah bisa kok moms, aku juga ANA+
    kmrin aku ketahuan setelah IUFD di UK 28 minggu.
    Terus aku ke dokter Nanang Di Rs. antam Medika.

- - - Updated - - -

Hai @Hidden Content @Hidden Content ia
    Aku juga ANA+..
    Boleh tau ketika hamil kalian diresepin apa sm dokter obgyn kalian, klo aku diresepin medrol dan ascardia.

Karena ANA+ aku konsul ke dua dokter. Dokter imunologi dan feto, diresepkan plaquenile oleh dr. imunologi tetapi tidak disetujui oleh dokter feto dan diganti oleh medrol. Aku di rujuk ke dr. Yuditia di rscm untuk klarifikasi obat2 an tersebut.
    Aku jadi bingung ya moms harus bagaimana sekarang. Boleh minta sarankah moms atas kebingungan ku ini jika berdasarkan pengalaman kalian.. -_-

- - - Updated - - -

Hai @Hidden Content
    Iyah moms aku diresepin medrol sm obgyn nya krena ANA ku +.

Oiah gmna kabar anakmu?

Sampai hari ini aku terus berdoa klo kita para penderita pengentalan darah tetap bs memiliki keturunan yg sehat. Amiiin

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms apa kabarnya kalian? Sepi sekali thread ini.

Semoga yg lagi hamil, kehamilannya sehat selalu dan yg sudah melahirkan su dede selalu diberi kesehataan. Amiiin
    Oiah mau update aja nih moms, kmren ke dokter imunologi aku dirujuk ke dokter yudi fetomaterna di kencana. Doakan hasilnya baik ya moms..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Saya member baru, mau bertanya mengenai kekentalan darah saat kehamilan ini....
    Jadi pada bulan januari tadi, saya mengalami IUFD (umur 7 bulan), dan penyebabnya baru diketahui saat janin dilahirkan, dan setelah dilihat plasentanya telah mengalami pengapuran, kemudian stelah keluar hasil lab, dinyatakan penyebabnya adalah pengentalan darah.
    Sungguh saya dan suami cukup shock, karena seminggu sebelum kejadian kami baru saja cek dengan dokter, dan tidak ada tanda apapun (bayinya sehat menurut dokter saat itu) namun pada bulan sebelumnya memang sempat dinyatakan berat badanny sedikit kurang dari normal.

Setelah kejadian, dokter berbicara dengan kami untuk selanjutnya jika hamil lagi, maka segera lakukan tes ACA, tapi baru" ini kami mendapatkan kabar lagi bahwa tes tersebut sebaiknya dilakukan sebelum hamil lagi (make confused)
    Nah mohon sharing dari mom sekalian jika memang saya minggu ini mau ke lab tes ACA, sebaiknya di rs mana? atau sebaiknya konsul ke Hematolog mana (sementara saya daftar ke dokter Aru, tapi baru dapet jadwalnya bulan depan T_T), dan dokter fertologi mana(sementara daftar dokter Azen, tapi baru dapet jadwalnya juga bulan depan)

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Tes ana nya angka brp kah masuk positif?
    Titer brp?
    Udah cek ana profile jg ya?
    Yg mana yg positif?

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Noroyono pro kekentalan darah ya?
    Terakhir aku baca soalnya ngga. Mgkn skrg sudah berubah kah

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Ada bbrp case dmn penyebab kekentalan darah bs diketahui sblm hamil. Jd bisa di treatment sambil menunggu hamil berikutnya. Jd ga ada salahnya screening dulu.
    Nanti pas sudah hamil baru obatnya disesuaikan lagi

Selain dok aru di medistra coba jd aja ke prof karmel di rscm / rs pg cikini. Kedua dokter tsb udah terkenal di perkentalan darah sejak awal thread ini hehehe
    Two things define you; your patience when you have nothing and your attitude when you have everything

Page 160 of 200 FirstFirst ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 ... LastLast