Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 13
Page 13 of 200 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 2990

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

@sassy_sasha,
    Hasil lab mu kelihatannya memang bagus bu. INR gw kemarin masih 0,89 (K: 1,03). Pas konsul bawa hasil lab yang sebelumnya, Hematolog gw pun bilang setelah terapi lovenox tiap hari pun darah gw cenderung masih kental. Kayak orang2 bule katanya. Kalo orang Indonesia cenderung cepat encer. Makanya gw happy bener beliau kasih turunin dosis lovenox setelah lihat hasil lab terakhir.

Gw pernah baca2 kasus darah kental pada ibu hamil harus diwaspadai/di monitor terutama pada bulan ke-3 (karena darah cendrung lebih kental pada periode ini) dan pada bulan ke-7 (karena vol darah bertambah, darah cenderung lebih encer tapi dapat terjadi juga sebaliknya). Gw sekarang masuk 15w, mungkin dah mau masuk bulan ke-4 kekentalan darah gw cenderung turun ya. ***disclaimer: Ibu2 ini kesimpulan saya yang memang rada sotoy, mohon di cross check lagi sama hematolog/literatur yaa Hidden Content ***

Sassy, mulai makan sayur2 hijau tua supaya ASI lancar pada kondisi kayak kamu kayaknya gapapa deh. Tapi rajin2 kontrol obgyn ya mak. Biar ga waswas Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lillypad,
    Ya kyknya kesimpulan mu ttg kondisi darah bumil di usia kandungan 3 bulan n 7 bulan ada benernya deh. Gw disuruh suntik jg di bulan ke 6 menjelang 7 kan, kali dokternya jg ngeliat selain fibrinogen gw tau2 naik, sama kecenderungan itu juga.
    N kyknya kan emang setelah minggu ke berapa ya, kontrol obgyn jd 2 minggu sekali tuh (dasar bumil dodol lupa aja mesti kontrol nya kapan).. Gw sih ngerasa si baby udah makin turun aja. Krn kalo duduk kelamaan kerasa tuh ada yg nekan2 di selangkangan jd gak nyaman n cepet cape nya.. Gw lg kepikiran bawa bantal kecil kemana2 hehehe lebay ya.. Hidden Content apalagi kalo acara2 keluarga hubby yg senengnya duduk di tiker (kebiasaan org Batak Bah!).. Bisa kojor gw kalo gak ganjel bantal. Eh, tapi bisa jadi alasan utk gak ikut juga Hidden Content xixixixixi

Sabar2 ya Lillypad, pasti semua pengorbanan kita ini membuahkan hasil yg manis deh.. Gw tadi mewek loh pas di kelas edukASI, waktu mereka puterin video IMD. Diliatin ttg bagaimana si sperma ketemu telur trus berkembang jd baby di perut yg akhirnya dilahirkan n trus ditaruh di dada ibunya utk kemudian mulai proses IMD. Wakkkkssss gw cengeng abis, secara baru hamil stlh 9 th, berasaaa banget deh kuasa Allah itu luar biasa... Rasanya bener2 amazing, bhw akhirnya dikasih juga amanah utk membesarkan baby yg di perut ini.. Haduh.. :'( mana gw sendirian lagi ikutnya, hubby lg asik2 sepedaan di puncak.. *maap curcol n oot ya bumods* ya sudahlah apalah artinya suntikan lovenox yg bikin lebam2 ini, apalah susahnya makan ascardia tiap hari, kalo di ujung sana ada harapan utk menimang baby yg sehat buah kasih kami selama 9 th menikah ini.. Hidden Content

Jadi gitu lah Lillypad, semangat!!! Hidden Content Allah itu luar biasa baik n Maha segala2nya..

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut senang dech kalian berdua hasilnya bagus Hidden Content , smg semua sehat2 ya, kalian buat aku berbesar hati menjalani ini semua dan membuat gw percaya, gw juga pasti bisa menghadapi semua, doain diriku ya mudah2an bisa Tuhan mau kembali mengirimkan malaikat kecilnya untuk gw n gw janji berusaha semaksimal mungkin biar titipannya bisa tumbuh sehat di rahim gw ini... (nambahin melow, jgn dijewer ya bumods :P )

spanjang pengetahuan gw knp katuk dijadukan andalan tuk perbanyak ASI coz kandungan proteinnya lebih tinggi dibanding sayur lain,kalau vit& mineralnya sama koq ama sayuran lain, so yg penting cukup protein, vit & min kan ga harus dari katuk, tapi sas klo gw baca diaturan diet buat APS, sebenarnya sayuran hijau masih leh dimakan cuma terbatas 1/2 cup aja per hari so kayak bayem,brokoli,kol,timun,masih leh, yang bener2 ga leh tuh parsley seaweed, ama green tea (rada shock juga pas tau green tea ga leh pdhl slm ini doyan bgt)

@lillypad, iya nih maunya sih lari pagi tiap hari cuma bangunnya itu perjuangan bgt coz gw brgkt kerja jam 7 boh (alasan!!) trus sepatu lari masih ketinggalan di jakarta hahaha (nambah alasan!!!)

eh iya lupa sas, gw baca pasca melahirkan, ibu tetap harus minum pengencer stidaknya 5 harian, tuk pencegahan terjadi penggumpalan. mungkin slm ini tubuh kan udah terbiasa dibantu tuk ngencerin darah, so klo tiba2 bantuannya dibrentiin takutnya terjadi penggumpalan.

So stlah itu juga harus tetap jaga lifestyle n cek darah sesekali kan komplikasi dari APS bukan cuma ke kehamilan aja bisa kemana-mana, so ibu2 skalian tetap ya jaga makan, ga pake alasan libur Hidden Content

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@PatC,
    Ikut didoain bu.. Gw tau banget deh rasanya nunggu doa gw selaras dg kehendakNya, yg akhirnya menitipkan benih ini untuk tumbuh di rahimku.. Semoga kamu juga segera dikabulkan doanya ya..

Ini ketauan APS jg ga sengaja bgt, gara2 nyoba IVF n ngecek sendiri ke hematolog. Dan selama setahun stlh IVF gw bener2 hidup sehat deh, olahraga rutin, makan yg bener n gen check up setahun sekali, makanya ketahuan kalo semua udah bagus..pdhal tanpa minum/pake pengencer darah.. Emang sih gw akan tetep terus hidup sehat, kan itu juga tabungan hari tua ya, biar gak nyusahin anak kelak. Pastinya bakal tetep cek up setahun sekali, ga cuma buat APS tapi jg buat fungsi tubuh yg lain..
    Sehat itu bener2 sebuah anugerah, makanya kita harus jaga bener2.. Semoga PatC segera terkabul doanya ya.. Amin..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2... akhirnya kmrn gw balik lagi ke dokter karmel.. dan gw sudah memulai perjuangan suntik menyuntik kaya kalian nih... tampakya bakalan sering mondar mandir disini deh...hehehe...

doakan aku yahh semoga sukses dan tetep semanga kaya kalian Hidden Content

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy: thank u Hidden Content , bikin 7 bulanan gak?
    @gitae: good luck, btw hasil cek labmu leh di share? knp harus suntik?

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gitae,
    Didoain sukses ya bu.. Sabar2 aja sama urusan suntik menyuntik, ntar kyk gw kok tau2 udah kelar sesi suntik menyuntik n insya Allah dilanjutkaan dg sesi nimang baby (amin...)

@PatC,
    Bikin doong.. Kan aku org Jawa tulen Hidden Content , yah kebeneran jg mau syukuran lah n minta doa dr para sesepuh n keluarga semua, semoga tetap dlm lindungan Nya sampai nanti anaknya lahir.. Lagian mak gw kyknya hobi bgt bikin acara, gak mungkin dia melewatkan kesempatan utk ngumpulin org banyak kyk begini Hidden Content *maap oot bumod*
    Last edited by sassy_sasha; Sep 3, 2012 at 01:58 PM.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@PatC
    gw pertama kali cek, sebulan yang lalu, ACA positif di 27,5.. trus lupa apa lagi yah yg positif, poko'nya banyak deh.. Tapi yg paling parah jauh dari normal ya ACAnya itu.. Trus sebulanan iitu dipantau INR nya masih naik turun, pernah naik cuma sampe 1,6 (hematolog gw mintanya sampe 2), ehh sehari sblm tespek itu tes INR malah cuma 1,1.. Makanya sama hematolog harus suntik... Nanti 2 minggu lagi gw tes PTT sama D-Dimer...

@sassy
    Aamiin... Iya nih mesti sabar2.. gw kmrn sampe bolak balik ke page depan2 lagi demi nyari tips suntik menyuntik yg udah kalian ajarin.. Hehehe.. ini baru hari ke-3 suntik dan udah biru2 aja loh perut gw.. Hikss... Mana gw suntiknya pake Heparin yg sehari mesti 2 kali (12 jam sekali), sekali suntik 1cc pula, banyak aja yah..

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gitae,
    Hehehe iya emang biru2nya bikin sedih deh.. Gw dah cocok banget tu pake cara kompres es batu before n after suntik plus ditekan lagi ama alcohol swab. Sekarang paling yg biru cuma kecil bgt di area lubang suntikan nya aja. N jangan lupa dicubit dulu ya bagian yg mau disuntik nya. Suntikan heparin nya apa ya? Bukan lovenox ya? Hehehe gw taunya cuma lovenox, n harganya lumayan bikin nyengir sekali suntik, untungnya cuma 2x seminggu pd kasus gw. Kalo gak, plafon asuransi bisa jebol dah.. Semoga baik2 n sehat2 ya gitae, n semua ACA dll nya itu segera turun deh, supaya bisa dikurangi dosis suntik2nya..

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hm...jangan2 ntar aku juga harus suntik y? huhuhu nabung, nabung ga leh blanja, kurangin nyalon, ga ke bioskop, ke kantor bawa bekal aja decj, eh walah hehe nyampah dech maaf bu mods *ambil sapu dulu ah, nyapu-nyapu...

tanya donk, klo udah suntik-menyuntik tuh masih boleh kerja ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@gitae,
    Kamu suntik pake inviclot ya? Sekali suntik 1cc? Mungkin ukuran jarumnya lebih besar dari lovenox ya (lovenox yg gw pake 0,4ml). Pernah baca blog ibu hamil suntik inviclot, katanya memang lebih perih dan lebih banyak lebamnya (karena suntiknya 2 kali sehari). Yang semangat ya buu. Gapapa kita harus suntik2 begini, yang penting si baby sehat2 terus. Iya kayak sassy bilang, mudah2an ACA dan hasil lab mu yang lain cepet bagus. Biar dosis suntiknya bisa dikurangi Hidden Content

Ibu2 gw minggu ini mulai kurangi dosis suntik lovenox 0,4ml jadi 4x seminggu. Jadi cuma hari senin-rabu-jumat-minggu aja suntiknya. Hari ini pertama kali ga suntik jadi deg2an Hidden Content suami gw sampe komentar: pas suntik tiap hari takut bleeding karena darah encer, sekarang takut darah kental. Hehehe ya, gimana dong, memang tiap waktu suka waswas. Takut si baby kenapa napa Hidden Content akhirnya bismillah aja, pasrah sama Yang di Atas. Semoga my baby selalu dilindungi. Sambil minum air putih dibanyakin. Sampe bolak balik toilet terus nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@PatC,
    Insyaallah tiap baby punya rejeki masing-masing bu, jangan terlalu kepikiran Hidden Content Pasti dimudahkan Hidden Content Ayo dirimu yang semangat terapinya. Makan sehat+olah raga ya buu. Mudah2an segera hamil dan cek darahnya bagus, ga perlu suntik2 Hidden Content

Oiya, kayaknya bisa aja ya hamil+suntik heparin dan tetap kerja/ngantor. Kalo gw kebetulan ga kerja lg, IRT Hidden Content

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amien, makasih bu,
    Hidden Content gak suntik malah jadi deg2an ya, tinggal stengah hari koq, awas kecapean bolak-balik toilet.

iya mudah2an bisa ya, kebayang d klo harus resign trus tiap hari nyuntik, o iya gw harusnya minggu ini tes darah lagi, tapi jadi bingung apa aja yg harus di tes ya,bingung ini harusnya ke Spog ato hematolog dulu ya? *jadi garuk2 kepala

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@PatC
    gw tetep ngantor koq Hidden Content kmrn jadi hari pertama ngantor setelah suntik2an ini... berhubung rumah gw jauh dari kantor dan jam nyuntiknya harus 12 jam sekali (cuma boleh telat 1 jam), jadi agak bingung sih emang.. jam 6 pagi gw udah harus brgkt dari rumah, jadi sblm berangkat nyuntik dulu... trus jam 5 sore baru keluar kantor, nyampe rumah baru jam 7 lebih, dan akhirnya gw nyuntik di mobil donk ibu2 Hidden Content ampun deh perjuangan Hidden Content

btw bener tuh kata Lillypad, semua baby udah ada rejekinya koq Hidden Content trys lo harus olahraga&makan sehat juga bener tuh Hidden Content gw yah, kan susah hamil tuh gara2 ACA ini (tapi dulu2 kan gw ga tau ya kalo penyebabnya si ACA).. 2 kali hamil yang sebelum ini, gw selalu hamil pas banget setelah gw program olahraga rutin (olahraganya ga ecek2 ya, bener2 niat) selama 2 bulan. Tiap 2 bulan abis jalanin program olahraga tiba2 gw hamil, tapi ya itu, setelah hamil krn mungkin ACAnya meningkat dan biasanya pas hamil kan jd stop olahraga ya, akhirnya janin ga bertahan..

@sassy & lillypad
    iyaaa.. gw suntiknya pake inviclot.. si inviclot ini yg paling murah *pelit* Hidden Content berhubung klo gw hrs nyuntik tiap hari ya, jadi cari yg paling murce aja deh... demi si baby yah Hidden Content

btw, sassy, ngompres pake es batunya itu es batunya dibungkus pake plastik atau apa dulu ga gitu? trus sebelum suntik lgsg es batu aja gt? ga pake alcohol swab dulu yah?

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh...iya ya, sabar gitae pasti ntar berbuah manis Hidden Content
    oo gitu, ok ok besok beli spatu lari d, jogging tiap pagi, skalian nostalgia masa skolah gw jago lari loh, ampe anak2 cowo aja bingung Hidden Content pamer dikit gpp ya, mudah2an skrg m,asih kuat lari *smangat-smangat

makasih share n dukungannya all Hidden Content

Page 13 of 200 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast