Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 10
Page 10 of 200 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... LastLast
Results 136 to 150 of 2990

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Cher,
    Sebenernya normal atau tidak itu tergantung dgn nilai rujukan normal di tempat lab kamu periksa. Coba konsultasikan hasil labnya ke doktermu. Kalau dokter bilang hasil tsb normal, ya pastinya perlu ditanyakan pertimbangan apa kamu harus infus heparin. Kalau belum puas dengan jawabannya, coba minta 2nd opinion dari dokter lain. Semoga dilancarkan semua proses sc nya ya Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lillypad,
    Makasih mak Lillypad *pellukkk* semoga kamu and baby juga sehat2 selalu yaaa n baby berkembang dg baik sesuai umurnya....

Waduh say, udahlah ga usah didengerin deh apa kata org, kita ga boleh sampe stres lho..karena kondisi kita udah rawan, jgn ditambahin stres supaya baby jg selalu sehat2 ya.. Gw mau cerita, sebenarnya hari ini gw jg agak sentres, apalagi dg musti mondar mandir suntik n ambil darah. Berikut susternya yg hari ini nyuntik tega banget,main tusuk aja, n kagak dipencet abis nyuntik. Akibatnya bekas suntikan nya biru2 gak karuan Hidden Content . Tapi setelah ambil darah n sarapan, gw tadi ada appointment terapi sama reza gunawan, dan abis diterapi badan rasanya rileks n enakkk banget. Oh iya, ada seorg pasien dia yg pengidap ACA yg dijadikan artikel di majalah nirmala juli ini. Dari yg tadinya suntik tiap hari bisa sampai gak suntik samsek, dan melahirkan normal metode waterbirth di rumahnya sendiri. Wah, gile gw bacanya sampai terperangah banget. Dan babynya sehat2 aja, ampun deh luar biasa berkah Nya.. Gw jadi mantep utk berusaha terus hidup sehat, makan ala food combining n gak makan junk food supaya gak perlu suntik lagi.. N gw akan tetap terapi ama reza, yah namanya usaha, siapa tahu gw juga bisa lepas dari lovenox n melahirkan normal..
    Lalu, siangnya gw dapet telp dari rspi, rupanya sampel darah gw direject di rscm (mereka kirim darah gw ke lab rscm rupanya). Krn ambil darah anti XA itu mesti 3-4 jam setelah suntik lovenox. Sementara tadi gw suntiknya jam 4, tapi ambil darahnya jam 08.24. Lebih 24 menit, jadi gak diterima Hidden Content tapiiii gw anggap aja ini blessing in disguise. Siapa tau, dg gw terapi ama reza, hasil darah nya yg diulang nanti kamis jadi lebih bagus, shg gw ga perlu suntik lagi *ngarep.com* Hidden Content

Jadi judulnya tetap semangat ya Lillypad n semua buibu pengidap APS.. Selalu ada jalan keluar, krn Allah gak akan ngasih cobaan melebihi kemampuan umatNya.. Jadi yakin aja deh..*menyemangati diri sendiri juga nih ceritanya*

@cher,
    Kayaknya pertanyaan kamu sangat tekhnis deh, aku jg ga ada kapasitas utk jawabnya. Kalo kamu udah tanya ama obgyn mu n gak sreg, mungkin bisa cari 2nd opinion say.. Btw, kyknya hasil darah kamu kok udah bagus lho, makanya distop ascardia. Ngapain ya di kasih heparin lagi? Soalnya setahuku fibrinogen max di 350, tapi tergantung satuan ukurnya sih.. Emang yg paling safe kamu tanya obgyn or hematologmu deh.. Semoga lahiran nya lancar2 aja ya bu.. Semua sehat2, mommy n baby semua sehat..

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lam kenal semua, need help,

ada yang tau dsog di yogya yang biasa nanganin kehamilan dgn APS siapa ya?
    ada yang pernah disuruh tes ANA juga ga? , aku riwayat keguguran 2x, sama dsogku disuruh tes ACA & ANA, IgG ACA 13, IgM 12,2 , ANAnya di gray area, oleh dsog cuma disuruh istirahat sampai 3xhaid, baru boleh hamil lagi, aku tanya harus ada pemeriksaan lanjut atau minum vitamin atau terapi apa gitu, dia bilang gak usah, nanti aja kalau udah positif baru minum tromboaspilet 80mg... setelah browsing2 koq yang lain disuruh tes macem2 n banyak pesan ini itu, aku jadi bingung koq dokterku adem-ayem aja ya? jadi binun Hidden Content

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@PatC,
    Kalo yg positif cuma ANA, ato mungkin di batas ke positif, mungkin emang gak perlu treatment sebelum hamil. Aku juga pas gak lagi hamil gak minum obat/treatment apa2 kok. Cuma hidup sehat, gak makan junk food/fast food, gak makan ayam broiler, banyak in makan sayur n buah2an, sama olah raga teratur seminggu 3x jogging, pas dites darah lagi 6 bulan kemudian semuanya jadi normal. Trus waktu mulai hamil ya minum itu thrombo aspilet (kalo di aku ascardia 80mg, isinya sih sama aja). Naah, pas udah hamil baru deh diawasi hasil darahnya. Karena waktu hamil itu dia bisa berbahaya ke janin. Sori, aku gak tinggal di Jogja, jadi gak tau dsog yg disana ya. Kamu kalo mau lebih yakin, coba cari internist yg ahli darah (hematolog). Dan konsul ke situ, karena ini kaitannya erat deh sama hematologi. Gw selama setahun setelah ACA low positif itu, gak minum apa2an sama sekali, eh malah dianya turun tuh.. Katanya sih ada hub nya juga ama stres, jd banyak2in relax aja ya, siapa tau ANA mu turun sendiri. Good luck

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PatC,
    Coba buka forum doctors n hospital, ada tret RS n obgyn di Jogja, siapa tau ada yg cocok dg yg kamu cari obgyn nya

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilipad n shasha tq ya infonya Hidden Content aku dah sc kemarin n lancar semuanya baby juga baik. Btw mang post op biasa fibrinogen n d dimer ada kenaikan ya? Ada tau info ttg kasus aps pasca lahiran gimana y? Akan kembali normal atau gimana? Tq all Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cher, selamat yaa. Waaa senang banget udah lahiran. Maaf gw kurang tau juga jawabannya. Tapi logikanya kalau habis operasi sel darah pasti berusaha cepat membeku kan? Supaya ga terus2an bleeding. Mungkin itu yg bikin fibrinogen dan d dimer kadarnya naik. Mestinya setelah itu kadarnya turun sendiri. Tapi ini dugaan gw aja loh, mohon koreksi kalau ngaco Hidden Content

Dulu pas konsul ke hematolog, beliau bilang gw kemungkinan suntik lovenox sampai melahirkan. H-1 lahiran lovenox berenti dulu, setelah itu suntik lagi sampai 4-5 hari. Habis itu ga usah suntik lovenox lagi karena concern suntiknya pas hamil kan supaya darah bisa bwa nutrisi ke bayi.

Kemaren baru konsul lagi ke hematolog, dibilangin gw lahiran nanti kemungkinan besar akan sc. Rada sedih juga, soalnya pengen bgt bisa lahiran normal. Serem bayangin sc bakal dibius gt. Doh udh mbayangin lahiran padahal masih trisem1 hehehe Hidden Content

Oya Cher, lupa nanya. Jadinya sebelum sc kamu jadi infus heparin ga?
    Last edited by Lillypad; Aug 2, 2012 at 09:40 PM.

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cher,
    Waaah congrats yaa!!! Duh senangnya udah ketemu baby Hidden Content
    Aku jg ga tau sih post op gimana di kasus kyk kita Hidden Content *menyimak jawaban pertanyaan Lillypad*

@Lillypad,
    Iya, gw jg agak down denger hrs SC (katanyaaa..) Tapi berusaha positif aja lah, masih syukur alhamdulillah semoga baby kita sehat2, banyak kan yg bahkan gak bisa punya baby sendiri.. Walaupun gw jg tetap usaha supaya gw tenang n bisa ikhlas, n tetap sehat2.. Kesehatan kita, kan kesehatan si baby juga ya..

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy_sasha: thanks a lot dear infonya, smg kmu n janin makin sehat ya. btw kmu makan sayur apa aja? sayur hijau katanya gak leh ya? aku lagi perbanyak omega 3 ama garlic nih, ku baca2 katanya cara kerjanya menyamai aspilet, mudah2an bisa normal ya, siapa tau kan gak usah minum aspilet pas hamil hehe...ngarep,

@cher, stauku postpartum tetap harus minum obat ampe 5 hari, trus setelah itu bisa lepas obat tapi ya tetap jalanin pola hidup sehat, coz APS kan efeknya gak cuma penyulit kehamilan tapi bisa ke seluruh organ, bisa dibantu supplement Omega 3, nanti klo udah gak menyusui dibantu Garlic, smg mbantu

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@PatC,
    Sayur nya sawi putih, edamame, wortel, buncis, kecipir, terong, lettuce anything yg bukan daun hijau tua kyk bayam, kangkung n broccoli. Sebenarnya vit K nya yg dibatasi sih krn vit K bantu darah cepat membeku. HTH ya

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu..
    Gw sebel sekali deh ama lovenox, sukses sudah perutku biru2 akibat suntikan lovenox.. Duh.. Udah gitu, abis suntik ini, emang darah jd bener2 encer ya.. Gw kan tetap terapi tusuk jarum.. Eh begitu jarum dicabut, yg biasanya gak ngucur gitu darahnya, tau2 jd pd rembes banyak, sampai perlu ditekan alkafil agak lama Hidden Content
    Gw jd mau majuin periksa ke obgyn nih, secara yg suruh suntik kan hematolog. Apa iya ya gw tu perlu suntik ini, krn d dimer gw normal, aca normal, yg agak tinggi cuma fibrinogen n aptt, INR juga cuma 0,9 kok. Rasanya kok hematolog gw tu nyari2 melulu faktor bakal dites, bukan apa2 soalnya sering ganti yg ditesnya. Gw malah jd khawatir, kalo dulu berbulan2 yg dites cuma APTT, d dimer, coagulation activity, INR. Tiba2 skrg ada fibrinogen. Trus apesnya gw, tinggi pula skor nya. Setelah lovenox, jd tes anti X a itu. Heuh.. Kok gak abis2 sih kayaknya. Sementara I felt my baby is growing, n kicking n seems just fine. Makanya gw malah bingung sekarang, apa sih tolok ukurnya perlu lovenox? Kenapa ada temen2 disini yg bahkan d dimernya tinggi banget cuma minum ascardia cukup n melahirkan normal? Gemes banget nih gw saat ini Hidden Content sori ya jadi curhat panjang.. Gw curiga dosis suntik gw mau dinaikin frekuensinya jadi tiap hari, makanya gw mau 2nd opinion. Kalo perlu gw mau stop ke hematolog yg ini Hidden Content gw ikhlas disuntik buat kesehatan baby gw, tapi skrg gw malah khawatir dg apa bener perlu segitu seringnya suntik in my case. Aku ngerasa my hematolog is going overboard about the whole thing.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sassy,
    Buuuuu gw ngerti banget yang lo rasain. Perut gw juga banyak hiasan biru2/lebam bekas suntik lovenox. Iya bener, setelah suntik darah jadi encer bgt. Pernah gw ga sengaja kegigit bibir bag dalam (rada hot sih emang kegigitnya Hidden Content ), eh besoknya bibir gw biru. Keliatan dari luar kyk lebam abis ditonjok. Pas mandi juga sempet horor sendiri liat bekas suntik di perut gw masih keluar darah dikit. Akhirnya sekarang kalo mandi ga berani lagi ngarahin shower ke bag perut.

Gw pas konsul hematolog ceritain semua tuh. Sampe cerita pas ambil darah yg ngucur itu juga gw ceritain. Eh dokternya kalem bilang gapapa. Katanya kalo hematolog itu lbh takut sama darah yg kental daripada yg encer. Darah yg ngucur pas luka bisa cepet diberhentikan, tapi kalo darah kental malah lebih bahaya.

Mengenai indikator2 tes2 darah itu, hematolog gw bilang, pada akhirnya itu ga begitu penting lagi. Yang akan lebih dilihat tuh pertumbuhan bayi di dalam perut. Kalau normal2 saja, dosis lovenox dikurangi. Jadi pendapat obgyn mengenai perkembangan bayi sangat menentukan juga apabila mau mengurangi dosis lovenox. HTH ya sassy. Coba discuss sama obgynmu. Kalo perkembangan bayimu normal, mungkin bisa minta opsi dikurangi/berhenti suntik lovenoxnya. Tapi sambil terus dipantau kekentalan darahnya

Oiya, mau info buat ibu2 yang cek darah, tyt cek di Pro**a itu mahal loh. Kemaren gw compare dgn periksadi RSCM. Periksa d dimer aja Pro**a 507rb, kalo di RSCM cuma 296rb. Beda 200rb bo. Banyak beneer
    Last edited by Lillypad; Aug 6, 2012 at 09:49 PM.

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lillypad,
    Ya itulah.. Makanya gw bsk mau ke obgyn ku bawa hasil darah terakhir, soalnya gemes bgt deh ama hematologku. Lha wong perkembangan baby so far so good.. Duh makasih ya bu *peluk*.. Ga ada yg ngerti deh rasanya what we're going thru, hiks.. Udah ini first time pregnant, this baby is going to be my first born, n I want her to get the best start in life as much as I can give. Eh, pake lah nongol urusan APS ini, which I thought I've dealt with it with so much effort.. Hahahaa now I'm being mellow ya.. Semoga kita n our babies will do just fine ya Lillypad.. Semua sehat2 n kelak saat udah waktunya kita bisa kumpul sama bayi kita dlm keadaan sehat walafiat..

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya, kita tau dari mana ya kehamil dengan kekentalan darah atau ngak ya?? Kok selama gw hamil, obgyn gw ngak pernah bahas soal ini ya... Gw jg penasaran..

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LilbUmbUm,
    Beruntunglah kamu kalo ga ada masalah dg kekentalan darah say... Hidden Content indikasinya tu, pernah keguguran 1 ato 2x, trus lama gak hamil juga bisa. Dan yg pasti periksa darahnya agak lain, yg diperiksa tu ACA IgG IgM, APTT, INR, d dimer, coagulation activity, thrombo test, pokoknya urusan nya kecepatan darah membeku. Pd yg mengidap ini tu biasanya pembentukan plasenta bisa jadi kurang sempurna, aliran darah (asupan makanan) dari ibu ke janin juga kurang, sehingga bisa2 baby gak bertahan (kalo gak ditreatment), ato lahir dg berat badan kurang. Judulnya bayi mahal deh, krn periksa darahnya itu lumayan bo'.. Berikut harus sering dipantau pula.. Nah, kalo lo gak ada indikasi apa2 ya biasanya emang gak disuruh periksa sih. Kecuali kalo kaki lo bengkak yg gak jelas (bukan hipertensi or krn banyak konsumsi garam), ato terjadi blood clot ato berat baby kurang

Page 10 of 200 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... LastLast