Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 170
Page 170 of 200 FirstFirst ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 ... LastLast
Results 2,536 to 2,550 of 2990
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Hidden Content Originally Posted by gabe1981 Hidden Content
    Sekedar share, aku pake lovenox 0,6
    Awalnya bayar sendiri karena lagi program IVF di Bunda. Trus setelah alhamdulillah positif pindah ke RS yg dicover sama asuransi dari kantor (aku pake inhealth gold). Nah, minta dirujuk ke hematolog dan akhirnya dikasih tuh lovenox-nya dicover setelah urus ini itu...
    Tapi, ternyata asuransinya gak ngasih suntik sendiri alias aku harus ke RS tiap hari, daftar...ke apotik...antri ke kasir..begituuuuu tiap hari sampe dapat 1 ampul lovenox #sigh
    ada ga mama2 yg pake asuransi tapi boleh bawa & suntik sendiri obatnya...kan capek ke RS bolak balik. Masih mending kalo seminggu sekali misalnya...
    coba diurus dari bagian kesehatan di kantor mak...pasti bisa diurus kalo kejadian gini, kan kalo tiap hari ke RS malah pihak kantor/asuransi sebenernya yg lebih rugi

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo kaki sering dingin, dan malam suka kedinginan, artinya peredaran darah kurang lancar (kayak aq banget sebelum rajin yoga hehehe, sering kedinginan). Selain cek kekentalan darah dan treatment pengencer darah, harus rutin olahraga (aq sih saranin Yoga hehehe), karena pengalaman ku pribadi yang keguguran 4x walau sudah treatmen pengencer darah tp masi gagal gagal juga, ya karena peredaran darah di seluruh tubuh (terutama daerah organ dalam perut) gak lancar, jadinya kualitas rahim dan telur pun kurang maksimal... makanya BO. Dengan olahraga, tubuh kita detox racun dan meningkatkan pembakaran dan metabolisme tubuh. Jadi jangan hanya bergantung dengan obat pengencer darah. Ini saran ajah yah... Hope that helps...

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo apakabar para momy disini? Alhamdullilah aku udh melahirkan baby sehat walafiat...

Tapi mau tnya moms. Ada yg setelah melahirkan tetap dianjurkan minum methylprednisolone kah? Aku trap di suggest utk minum itu selama menyusui 6 bln ke depan...

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku juga sih mak. Krn cts nya makin sakit abis lahiran. Cm sempet minum 4 hari. Itu pun setelah pulang dr rs tiba2 kaki dan tangan bengkak. Stlh bengkak agak reda malah sendi2 nyeri.
    Stlh itu aku ga minum lg hehehe. Males aja. Tahankan aja nyerinya.

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi moms km udh lahiran juga? Sm dokter yuditya?

Iyah galau moms mau minum soalnya menyusui, dokternya sih bipang gpp aman utk busui dan baby? Oiah moms maaf cts teh naon? Gak ngerti... Hihii

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya. Dok kita sama kan hehehe.
    Itu lho sendi2 tangan nyeri. Sakit kaku gt. Terutama abis bangun tidur kalau aku.
    Jd gendong bayi aja ga mampu. Ambil gelas minum aja sakit

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by archangella Hidden Content
    @Hidden Content

Be strong ya mom. Soal HB yg jadi drop sih jarang kasusnya di sini, mgkn baru kamu aja, tp memang bs terjadi risiko itu. Cuma 1) setau aq prof karmel pasti resepin Ranitidine selain simarc, Ranitidine tuh obat lambung 2) Pladogrel itu tidak menyebabkan iritasi n luka lambung, clopidogrel/Pladogrel itu harusnya aman ke lambung. Kalo diresepinnya Ascardia / baby Aspirin, nah aspirin itu bikin perih lambung banget.
    3) IMHO, bole dicoba Rileks atau santai dulu lagi, jangan stres n tertekan terburu buru. Klo memang merasa cape atau ragu ragu minum simarc, coba rutin minum Clopidogrel/Pladogrel nya dulu. Klo Simarc kan harus dipantau INR nya, kalo gak dipantau bahaya. Tp clopidogrel kan enggak hrs pantau, rutin aja 6 bln, soalnya cukup lama juga proses badan kt bs encerin darah.
    Kalo pengalamanku dulu, minum simarc ampe cape n bosen, pas hamil keguguran juga. Akhirnya sampe cm minum clopidogrel atau ascardia, ya suka ganti ganti juga minumnya. Sampe trakhir pas sblm sukses hamil ini, pas stop minum obat pengencer darah saking bosennya hehe, rutinnya minum Air kelapa Ijo seminggu 2x, Omega 3 setiap malam 2 butir, Coquinone/Ubiquinone, lalu Vit E dan Antioksidan Grapeseed. Smuanya membantu mengencerkan darah. Selain itu rutin olahraga dan byk minum air putih. Lalu bole rutin minum Red Wine, obgynku malah saranin minum redwine 30ml tiap hari. Redwine membantu memperbesar pembuluh darah, jd makin lancar. Buktinya kmrn Kamu bisa hamil alami juga... Semangat ya Mom !
    Olahraga n makan sehat jg utk membantu perbaiki kualitas telur n sperma juga.

Oh iya, klo ke Imunologi sih biasanya yg ada ANA positif /ds DNA positif memang perlu. Tp klo ANA negatif sih biasanya ke Hematolog aja cukup. Kalo misal dirasa suka alergian, atau ada gejala ANA yg dirasa bole lah (rambut rontok parah, mata kering, kulit kusam gatal atau kadang ruam ruam merah, face jika kena matahari suka jadi merah bentuk kupu kupu, dll dll hehehe banyaaaak sih gejalanya). Klo ada gejala alergian gitu ya bole juga ke imunolog biar gak penasaran n sekalian cari second opinion
    mak, saya minggu kemarin diresepin clopidogrel untuk ganttin ascardia (sudah seminggu ini aku konsumsi), karena asam lambungku naik terus jadi bikin mual...
    nah tadi abis kontrol ke spog-ku, spogku bilang untuk stop clopidogrel karena menurutnya gak lazim digunakan untuk ibu hamil (biasanya hanya aspilet atau ascardia) jadi bingung skearang Hidden Content Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by MySoura Hidden Content
    @Hidden Content
    Itu lho sendi2 tangan nyeri. Sakit kaku gt. Terutama abis bangun tidur kalau aku.
    Jd gendong bayi aja ga mampu. Ambil gelas minum aja sakit
    wah selamat ya momsHidden Content semoga moms dan bayinya sehat selalu....
    gimana mak kemaren proses melahirkanny?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau tanya lagi donk. Setelah kmrn dikuret untuk kedua kalinya, dsog ada sempet bilang, next harus di cek ACA, lupus, dll (dsog ada sempet bilang aku suspect kekentalan darah). Sebenernya kalau sebelom hamil, sebaiknya aku cek darahnya konsul ke hematolog langsung? Atau via dsog lagi ya? Pengennya nyelesaiin masalah dulu sebelom hamil lagi, jadi kalo emang positif darah kentel kan sebaiknya diperbaiki dulu kan, biar ga parah2 amat pas udah mulai hamil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tmn2, aku sdg hamil 26 weeks nah aku skrg sdh tdk menggunakan crinone gel lagi. Sy msh pny 10 crinone lagi. Bagi yg membutuhkan sy mau jual dgn hrg lbh murah boleh hub aku di line : elvasaragih , aku jg tdk suntik lovenox lagi krn ddimerku sdh normal hny mnm ascardia 1x1. Doain lancar ya moms.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamualaikum. Selamat pagi. Ak br bgt gabung nih. Salam kenal semuanya.
    Ak sudah pernah keguguran 2 kali. Yang pertama april 2017 usia 8w kematian mudigah. Nah yg ke 2 br kmrn tiba2 dinding rahim luruh aja padahal kantung hamil belom sampe keliatan.
    Pas hamil yg ke 2 kmrn dokter udah kasih aspilet 80mg sehari 1x, krn dugaan dia ak ada pengentalan darah. Dan ternyata ttp ga bs bertahan kehamilan kmrn.
    Akhirnya disuruh cek ACA, lupus, dkk.nya di biotest. Ada yg test baru2 ini ga ya di sana? Boleh minta info harganya ya Hidden Content
    Terus sayuran dan buah apa ya yg baik untuk dikonsumsi? Krn setauku sayuran hijau malah kurang bagus ya.
    Emg ak belum cek sih, cuma ak pengen untuk ikhtiar dgn merubah pola hidup dulu. Krn test labnya baru disuruh januari 2018 besok.
    Maaf ya jadi curhat panjang ^^ dan terimakasih mom semua sudah mau berbagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms @Hidden Content salam kenal. aku msh newbie nih pasien nya dr yudit ama dr nanang jg. mau tanya kmrn lahiran ama dr yudit dimana? Sc kah? Soalnya aku skg hamil 14w, jd ke 3 dokter termasuk prof karmel dan dpt lovenox 1x0.6. Moms suntik jg kah atau gmn? Mohon infonya, btw selamat untuk lahirannya yahh

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chawiesss Hidden Content
    Hi moms @Hidden Content salam kenal. aku msh newbie nih pasien nya dr yudit ama dr nanang jg. mau tanya kmrn lahiran ama dr yudit dimana? Sc kah? Soalnya aku skg hamil 14w, jd ke 3 dokter termasuk prof karmel dan dpt lovenox 1x0.6. Moms suntik jg kah atau gmn? Mohon infonya, btw selamat untuk lahirannya yahh
    Halo @Hidden Content iyah moms aku lahiran sm dr. Yuditya SC di hermina bekasi. Aku waktu hamil cm ke dokter nanang dan dr yuditya aja. Aku gk smpe suntik krena mnurut dr yuditya msh ckup hny dg konsumsi ascardia dan methylpredniaolone...sehat2 terus ya moms. Amiin

- - - Updated - - -

[QUOTE=MySoura;5454510] @Hidden Content
    Jd gendong bayi aja ga mampu. Ambil gelas minum aja sakit[/QUOTE

Hai, Gmna kabarmu moms? Aku lagi mulai ngurangin pelan2 nih konsumsi methylnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms, gw baru nih..
    mau nanya plus sharing jg..
    gw merit dah 2 taon masi kosong nih..
    uda konsul ke dokter katanya darah kental.. ACA nya + ..
    sblmny sm prof K di cikini.. lalu pindah ke prof A..
    kalo ditanya kenapa pindah? jawabannya cm 1.. gw lbh nyaman sm prof A.. ngobrol enak, bisa WA juga.. lalu pantangannya ga banyak.. hahaha
    lalu gw baru tau dr obgyn gw kalo kita ga bole konsum folac (folic acid) lebih dr 1mg per hari.. bisa mengakibatkan gangguan perkembangan otak atau kepala baby..
    gw juga kaget .. pertama gw dikasi 5mg x2 per hari oleh prof K..
    gw tanya sm obgyn gw dan beliau ikutan kaget.. dari obgyn cm bole 1mg per hari MAX.. setelah gw pindah ke prof A.. beliau pun setuju dgn kata obgyn gw.. jadilah gw pindah ke prof A dan mengganti dosis folac jadi 1mg (Folavit)..

lalu pertanyaan gw, suntik lovenox itu ga tiap hari ya? karna gw liat bervariasi.. ada yg tiap hari.. ada yg seminggu cm beberapa x doank.. gitu kah?
    lalu katanya ada yg jual lovenox murah ngaku2 dr distributor.. ada yg bisa dipercaya ga ya? ada yg punya CP nya?
    thanks n lam kenal btw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Sama nih, aku setahun ini 2x keguguran, tp beda jarak 1 bulan lebih awal dari kamu dua2nya. Disuruh cek darahnya sebenernya kalo pas hamil lagi, tp kayaknya karena penasaran, mau test Januari nanti, cuma bingung, nanti cek darah, trus konsulnya ke dsog atau ke hematolog ya. Kmrn ini aku sempet iseng tanya2 ke prodia, harga test darahnya, masing2 item ada yg 400 an, tp ada jg bbrp item (yg kayak ACA, lupus), sktr 700an. Kalau aku total2, abisnya bisa sktr 2-3 juta an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi , Im newbie .. ada yg pernah belum hamil tapi disuruh suntik lovenox? Apa ada yg punya contact distributornya?? Thanks before

Page 170 of 200 FirstFirst ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 ... LastLast