Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 171
Page 171 of 200 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... LastLast
Results 2,551 to 2,565 of 2990
    Newcomer
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

Hallo Mom.. Aku lagi galau berat nih.. Udh 32w.. Kmrn2 dsog saranin sc karena aku minum pengengcer darah jd klo lahiran normal tkt pendarahan & dapetin baby ini rada lama & susah, katanya klo lahir sc lebih minim resiko.. Kmrn terakhir periksa dsog bilang terserah mau normal / sc dia ikut aja.. Klo mau normal obat pengencer bakal di kurangin dikit2 yg bisa efek atau gada efek ke baby.. Jd bingung.. Kmrn udh siap sc , skrng di bilangin klo normal bisa juga jd galau.. tapi liat dulu efek ga klo di kurangin obat pengencernya.. Ada ga mom yg punya pengalaman kaya gini? Hehe

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content apa kabar mom? Boleh mnta contact person gak mom.. mau tnya2 ttg cts.. aku lepas dr methylpredniaolone juga ngerasa cts gtu2 mom...

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah enak donk @Hidden Content kalo Obgynnya support utk normal juga.....sementara aq sih sampe kmrn kontrol 34wk obgyn masih saranin SC. padahal aq pengen banget lahiran normal walaupun ada kekentalan darah juga. obgynnya dmn mba? mnm pengencer darahnya apa? ascardia kah?
    Last edited by mnataliagrace; Jan 6, 2018 at 07:07 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya salam kenal.. Aku mau tanya, skrg aku lg hamil 10w, dan mengalami kekentalan darah,ACA agak tinggi, tp D-dimer normal, suntik inviclot 2*/hari,, tp yg aku alamin tuh sering pingsan, badan gemetar, trus lemes,mual berlebihan sd ga bisa masuk air putih, sesak nafas, klo duduk kelamaan juga pinggang jd sakit bgt, ada yg ngalamin kaya aku ngga?
    Atau ada yg tau itu kira2 efek dr kekentalan darah atau gmn ya..
    Terimakasih

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Septiani.l Hidden Content
    Hallo Mom.. Aku lagi galau berat nih.. Udh 32w.. Kmrn2 dsog saranin sc karena aku minum pengengcer darah jd klo lahiran normal tkt pendarahan & dapetin baby ini rada lama & susah, katanya klo lahir sc lebih minim resiko.. Kmrn terakhir periksa dsog bilang terserah mau normal / sc dia ikut aja.. Klo mau normal obat pengencer bakal di kurangin dikit2 yg bisa efek atau gada efek ke baby.. Jd bingung.. Kmrn udh siap sc , skrng di bilangin klo normal bisa juga jd galau.. tapi liat dulu efek ga klo di kurangin obat pengencernya.. Ada ga mom yg punya pengalaman kaya gini? Hehe
    sebaiknya sambil konsul ke dokter darahnya juga mom...
    Alhamdulillah aku udah lahiran akhir tahun kemarin di week37 kurang 1hari (normal)...
    minum ascardia udah berhenti dri week32/33, tapi tetep suntik sampe h-2 lahiran...
    karena aku pecah ketuban pada hari kamis (aku terakhir suntik hari rabu), jum'at pagi udah bukaan 7...terus dari prof K, juga ada semacam catatan gtu untuk dsog untuk stop suntik, dan tindakan pasca lahiran

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah lahirannya normal ya mba @Hidden Content ... cepet juga ya mba berenti ascardia nya..itu instruksi prof K ya?

Btw lahirannya dg obgyn siapa mba?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mnataliagrace Hidden Content
    Wah lahirannya normal ya mba @Hidden Content ... cepet juga ya mba berenti ascardia nya..itu instruksi prof K ya?

Btw lahirannya dg obgyn siapa mba?
    untuk berhenti ascardia aku instruksi dari obgynny karena asam lambung naik waktu itu jadi muntah terus, terus pas lapor sama prof K ya udah gakpapa katanya merujuk hasil lab, jadi mungkin bisa beda" tiap orang ya mbak..intinya kalo aku sih ikutin kata dokterny aja dlu, tapi yg penting jangan berhenti suntik Hidden Content

lahiranny sama dr Soemanadi

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak semua,
    Gue minggu lalu disuruh test feritin, d dimer dan darah lengkap.
    Blm liat hasilnya sih, tp dok suruh test ini krn dia blg kok baby gue uk kecil. Wkt itu 36weeks masih 2,3 aja. Padahal di 4D semua normal aja gt.

Emang itu tanda nya pengentalan darah ya? Masih bisa lahiran normal kah?
    Selama ini gue ga ada keluhan apa apa pun. Cuman bulan 1-3 ya muntah parah. Dan akhir-akhir ini eczema gue parah.. dan kalo gue garuk ampe memar2

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada kemungkinan kekentalan darah, krn kl bayi kecil mungkin saluran darah yg bw makanan utk baby tdk lancar krn kental darahnya. Tp biasanya nanti disuru minum pengencer darah/ suntik kl perlu, gpp kok. Semoga sehat terus yah

@Hidden Content @Hidden Content apa kabar? Aku jg abis lahiran kan ga minum medrol krn pikir ga mau terus2an minum obat. Tp bulan ke 4-5 setelah lahiran mulai sering berasa gejala autoimun lg, termasuk cts. Pagi bangun badan & tangan kaku. Akhirnya ke dokter diresep medrol, plaquenil, vitamin D. Sekarang uda lumayan mendingan stlh minum obat
    Last edited by joie; Apr 5, 2018 at 04:45 PM.

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gt ya mak? Tp waktu di 4D itu dokter bilang tali pusat bagus.. darah di otak anak pun bagus. Jd deg-degan ini Hidden Content padahal udh 37 mingggu week ini.
    Kemaren lahiran gimana mak? Csection atau normal?

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, mau update aja nih hehe

Hasil lab d-dimer gue 1380. Padahal batas normal 500 ya.. cuman dok blg gpp krn gue udh trimester akhir. Kalo trimester akhir, dibawah 1700 itu msh normal katanya.
    Tapi feritin gue rendah cuman 8.. harusnya 13 kl ga salah. Walhasil disuruh infus zat besi 3 jam 😂

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apa kabar smua... Sy kemarin tgl 9 Des sudah melahirkan baby girl. Now she is happy and healthy.

Sy mau jual sisa lovenox sy, ada dosis 0.6 = 3 pcs, jual smua 600.000 aja --- Kalo baru itu sebox 472.000 artinya satu suntikan 236.000 kalo 3 suntikan 709.000. jadi
    hemat 108.000.

Lalu lovenox 0.4 = 6 pcs / 3 box, jual satunya 125.000 / 250.000 per box, jadi smua 750.000 saja --- kalo baru itu 314.000 sebox, artinya klo 3 box 942.000. jadi
    hemat 192.000.

Kalo berminat bole wa sy di 087785191910. tq.

Last edited by archangella; Jan 31, 2018 at 06:38 AM.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii ikut gabung, jd keluhan awalnya adalah kepala sering pusing kleyengan, akhirnya dokter ngerujuk buat tes darah, dan kesimpulan terakhir adalah 'hyperagregation trombosit' jd kekentalan darah gitu katanya. Skrg diresepin ascardia 1x1. Tp disuruh tes lagi ACA Igg dan ACA Igm utk menentukan apakah perlu obat suntik atau cukup ascardia aja..
    Aku agak khawatir nih, ini kehamilan kedua, kehamilan sblmny ga masalah. Tp terakhir kontrol berat badan babynya kecil. 23w cuman 460gr. Sedihhh sih..
    Yg mau aku tanya kehamilan dgn kekentalan darah apa sih efeknya buat janin? janin masih bs tumbuh dan berkembang dgn sehat kan?
    Terus apa masih mungkin utk lahiran normal?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by saltybarbie Hidden Content
    Halo semua, mau update aja nih hehe

Hasil lab d-dimer gue 1380. Padahal batas normal 500 ya.. cuman dok blg gpp krn gue udh trimester akhir. Kalo trimester akhir, dibawah 1700 itu msh normal katanya.
    Tapi feritin gue rendah cuman 8.. harusnya 13 kl ga salah. Walhasil disuruh infus zat besi 3 jam 
    bener mom batas normalny beda tiap trimester..bisa liat disini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih banget mak atas attached-annya 🙏 soalnya sempet mikir kok gapapa sih kata obgyn heheh. Berarti masih bs normal ya... sudah 38 weeks udh degdegan sekal8

Page 171 of 200 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... LastLast