SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 7
Page 7 of 51 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 757

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

Hidden Content Originally Posted by irasistible Hidden Content
    Leetha ih gue tertarik banget deh sama SD Laboratorium ini! Makasih lho infonyaaa *hugs*

Btw, kalo SD Labschool Rawamangun ada yang punya infonya gak? Pas gue cerita soal SD Laboratorium, laki gue minta info ttg SD Labschool juga buat comparison. So far yang gue dapet hasil gugel, karena dia SD Negeri, perbulannya gak bayar karena ada dana BOS. Tapi karena dia sekolah unggulan RSBI, uang pangkalnya 10 juta+uang gedung cmiiw. Dan gue rada yakin sih karena banyak yang nepsong masup situ, guru-gurunya pengen murid yang smart dan jago calistung ya. Hopefully I'm wrong Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by Leetha Hidden Content
    Irasistible : Makasih kembali ^-^, tp kl kesana jgn bayangin gedung sekolahnya bagus ato keren macem SD Lab yg di Rawamangun ato ky embun pagi, ya... Gedungnya standard bgt, tp kl buat gue pribadi, biarpun gedungnya bagus tp kl anak kita ngga hepi belajarnya, percuma jg...
    Ini info dr temen gue soal Labschool Rawamangun, kebetulan temen2 gue byk yg anaknya sekolah disitu,
    - Labschool itu SDN RSBI, jadwal pendaftarannya diatur o/ Diknas, daftarnya ol, tp gue blm tau webnya apa krn sistem itu br ada thn lalu, sebelomnya msh manual, bawa berkas kesekolah.
    - Sebelomnya u/ msk situ umur anaknya min. 6 thn saat awal taun ajaran, krg sehari aja ditolak. Tp ktnya mulai thn lalu umur 5,5 thn udh bisa dgn catatan ngelampirin hsl psikotest sbg bukti kematangan & kesiapan anak msk SD.
    - 1 kls muridnya 28 org, 1 wali kelas ngajar Mtk, IPA, IPS, PKN, PLBJ. Selain itu gurunya guru bid. studi
    - Ini yg plg sering gue denger... byk tugas yg emak2/ortunya hrs turun tangan bantuin anaknya. Ada tugas perorangan, ada jg tugas kelompok, dan itu udh ada dr kls 1
    - Uang pangkal u/ thn ini sekitar 8 jutaan, blm termasuk seragam & buku. SPP 175 ribu/bln
    - Setiap bln pelajarannya bertema, udh ada agendanya & seragam u/ kls yg setingkat. Tp ngga menutup kemungkinan ada tugas tambahan diluar agenda tsb. Misnya lg belajar tema museum, ada tugas kelompoknya, bikin laporan dilengkapi foto2. Ato waktu SeaGames kemaren kan libur 1 minggu, tp ada kegiatan nonton pertandingan basket bareng di Gading, lalu dpt tugas (perorangan) u/ bikin laporan dr hsl pertandingan. Ada jg tugas kelompoknya disuruh bikin kliping SeaGames dr awal-akhir,
    - Kls 4 akan lbh byk lg tugasnya. Misnya disuruh ngunjungin pasar tradisional, pasar modern, naik busway, berkunjung ke tempat rekreasi terus bikin laporan lg ^-^
    - Support ortu ngaruh bgt krn kl engga anaknya bisa ketinggalan. Kesiapan belajar jg penting, hrs udh lancar calistung, kasian kl msh nanggung bakal ketinggalan. Positifnya krn dr SD udh dijejelin byk tugas & laporan, begitu SMP udh terbiasa & bisa nyelesaiin sendiri. Ujian komputer kls 6 SDnya aja prakteknya pake excel dgn formula avg, sum, vlookup dkk Hidden Content .
    Negatifnya... krn anak2nya status sosialnya menengah keatas jd otomatis scr pegaulan jg ngaruh ke anak. Krn sekolah negeri & dpt biaya BOS/BOP dr pemerintah, sering ada yg menggugat sekolah dgn tuduhan korupsi, walaupun sampe detik ini ngga terbukti waktu disidang PN tp ngga meredam issu'nya, akibatnya mengganggu proses belajar mengajar, walaupun akhirnya beres & nama sekolah ngga tercemar...
    Moga2 cukup informatif ya...
    bunda tadi saya telpon labschool jalan pemuda katanya gak ada SD nya lhoo .. adanya TK SMP SMA

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola-hola,

Kemaren gue coba googling mengenai SD Mutiara Indonesia yang di Kampung Dua Bekasi. Ada yang udah pernah kesana belum? Tanggal 10 dan 17 mereka open house, tapi di 2 tanggal itu gue ga bisa, karena ada event kantor. Siapa tau ada yang bisa mampir kesana, info2in dong, disini.. Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irrasistible...Nizamia Andalusia gedung di TMII blom keliatan kyknya Hidden Content kalo dari peta nya sih setelah mesjid At Tien taman mini

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nenglita... Kebetulan anakku ikut lomba di mutiara indonesia, gak smpet keliling2, tp gw ada ambil biaya2 skolahnya apa aja...
    *Uang formulir 250.000
    *Uang pangkal 12.000.000
    *Seragam 1,200.000
    *Spp/bln 650.000
    *Uang kegiatan pertahun 1.500.000
    *Kalo mau pake curicullum cambridge nambah 100.000

Oiya td sih dksih tau kalo dftr hari ini dpt disc 50%, berhub anak ge msh 2014 SD nya jd gak gw tanya detail... Hth.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all...,

Aku member pasif niih..., sekedar mau kasih info, kebetulan anakku sekolah di Global Prestasi Elementary School Bekasi...., dan sejauh ini puas dnegan kurikulum sekolahnya...anakku sekarang kelas 6...

kalo ada yang tertarik untuk survey ke GPS, sekarang mereka lagi buka pendaftaran bisa langsung datang dan tanya2...mereka welcome kok jelasinnya...

Maaf aku gak puny info utk SDnya, karena kemarin minta info untuk SMPnya...hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pagi semua, salam kenal saya baru bergabung, butuh pencerahan mam, rencananya kami mau pindah ke jakarta, sekarang domisili di purwokerto, mau tanya-tanya sekolah sdn unggulan yg bagus utk anak-anak kami thn dpn kls. 2 dan kls.4. pertanyaan saya klo mau mendaftar kira-kira bulan apa sudah mulai daftar, trs pastinya sdn mana yg bagus sekitar jakarta timur khususnya rawamangun dan cipinang kebembem gt?.... maaf baru start sdh banyak tanya, baca diforum sdn labschool baguskah? atau adakah?... oya sds kartika kodam itu dimana ya alamatnya?...
    trims mam utk pencerahannya,
    salam, dina

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@R33n3e....waaah mbak di Jatibening 2 juga ???samaan dooonk...dimananya mbak?? aku di Jati Utama....

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,

Aku baru survey2 dapet info masuk SD di Pilar Bangsa,Pangkalan Jati,JakTim
    -Uang Pembanguunan: Rp.11.700.000
    -Uang Sekolah Rp. 1.450.000,- per bulan

Lagi cari-cari info nih, maklum anak di TKB, taahun depan sdh masuk SD.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg tau ga sekolah Cikal yg di cipayung?? Kl dari tol jatiwarna keliatan tuh gedungnya. Itu SD or bukan ya?

Gold babydoll's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, Tahun depan anakku yang no.2 masuk SD akhirnya mutusin untuk daftar di SDK Penabur Harapan Indah, Bekasi ini biaya2nya siapa tau ada yang butuh infonya:

Uang Formulir : Rp. 250.000,-
    Uang Pangkal : Rp. 11.500.000,-
    Uang SPP : Rp. 1.000.000,- / bulan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cikal SDnya masih yang di Cilandak kok.. Yang Cipayung setahuku SMP.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh, itu SMP ya? Masih lama berarti survey kesitunya hehehe....

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, salam kenal. Saya baca thread ini dari awal. Belum ada yg bahas mengenai sekolah yg berbasis active learning. Ada yg tau-kah SDIT active learning di daerah Jakarta Timur? smg ada yg membantu...Hidden Content hehe

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Need Info: SDIT berbasis Active Learning di Jakarta Timur

Hai mommies,

Ku lg cari2 info utk anak-ku yg masih TK A (tetep cari info dr skg...wkwk). Inginnya nanti sekolah di SDIT yg berbasisi Active Learning, bkn yg selama ini kebanyakan sekolah dengan mengandalkan hapalan semata. Minta info-nya ya ibu2 cantik...semoga informasi ini bs menjadi acuan utk mommies2 yg lain.

Salam

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mungkin sekolah yg sudah meluluskan/belum atau akreditasinya.. bisa dijadikan pertimbangan dalam memilih sekolah...

Page 7 of 51 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast