SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 6
Page 6 of 51 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 757
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

Hi ibu... Kbtulan anaknya tmn gw ada yg masuk ke sd kartika kodam, katanya sih uang pembangunan 3,5 jt, spp 200rb. Nih sd katanya selalu lulus 100%. Review lain2nya nanti setelah anaknya masuk dulu ya, senin besok.
    Last edited by prelly; Jul 18, 2012 at 01:56 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mooms...anakku sdh skolah di kinderfield..tp masih kindergarten...skrg gedungnya sdh baru n besar..so far sih aku puas anakku skolah disana..

kebetulan kmrn sempet tanya harga untuk sdnya

uang pangkal 18jut..uang stahun n buku 4jutaan...uang skolah 1.8jt perbulan...

bhs full english..

smoga membantuuu

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..kira2 kalo ada anak pindah sekolah dari daerah aato luar p.jawa,..apa hrs byr full jg dgn biaya2 di atas? kalo uang sekolah so pasti lah yah,...
    para moms so pasti tau khan standar pendidikan di daerah yg jelas jauhh bgt di bawah,, kira2 ada sekolah islam yg recommended gak yg bisa nerima siswa dari luar p.jawa..konsekwensinya yaitu penyesuaiannya..hrs mengikuti pelajaran tambahan utk pribadi spy bisa sama dgn anak2 dsana,, kira2 sekolah mana yg bisa trm murid bgni...utk domisili daerah harapan indah, berarti lbh deket ke pulo gebang ato pd kopi yah...pengennya daerah jkt cos alasan yg sama dgn para mom's smua...
    thanks be4....

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

prelly,iya,td siang aku survei ke sd kartika kodam. ahh..naksir bangett. kalo dulu aku swasta minded,sejak liat sd kodam yg UN nya ada yg nilai sempurna(30),jd pengen coba tes disana tahun depan pas anakku masuk sd.
    jd tiap kelas cuma ada 1 ya,jadi kelas 1 sd cuma 1 kelas. kelas 2sd cuma 1 kelas juga, dst sampe kelas 6. masing2 cuma punya satu kelas ya. nilai rata2 UN dia tertinggi se dki jakarta (baca di madingnya)
    trus katanya sdn cipinang melayu 04 juga unggulan,karna nilai UN nya masuk 10 besar se DKI jakarta.

info tambahan sd kartika: pendaftran dibuka sekitar bulan maret. tiap kelas ada AC. tiap jumat anak2 cewe pake kerudung gitu.
    sekolahnya kecil didalem komplek perumahan,gak ada angkot lewat,jd musti ngojek/mobil pribadi. sekolahnya bersih abisHidden Content
    spp per bulan kalo gak salah 270 ribu an.

be pretty be,aku juga naksir tu kinderfield. tp bhubung pengen religion based-school,jadi ragu2 deh. emang keren bgt ya skul nya,deket rumah lagi Hidden Content mudah2 an rawa domba gak banjir pas musim ujann Hidden Content
    Last edited by PerahuKertas; Aug 3, 2012 at 07:30 PM.
    Pay It Forward

Leetha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@NengLita: Halah, gue br baca lg thread ini... jd udh ke SD Lab ya? qiqiqiqiqi.... SDnya 'mewah' ya?Hidden Content . Alhamdulillah anak gue waktu tes diterima di 2 tempat: SD Putra & SD Lab, krn dia yg mau sekolah, jd gue & suami nanya ke dia, maunya sekolah dimana, eh ternyata dia milihnya di SD Lab, ditanya alasannya kenapa, jawabnya,"Gurunya baik-baik...". Itu pilihan dia sendiri lho, ngga diarahkan sama sekali. Kynya anak gue udh terkesan dengan 'kehangatan' gurunya. Alhamdulillah krn milih sendiri, sekolahnyapun jd semangat, anaknya seneng, mama-papanya ikutan seneng. Kl suami gue siy sreg'nya sm SD Putra, tp ngga tahan sm macet menuju kesananya.

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya stlh berkelana sekian lama akhirnya,, aku mendptkan sekolah yg terbaik di Harapan Indah,, bekasi..
    masuk di SD CAHAYA HARAPAN, sbnrnya ingin ke sekolah tetangga yg bilingual kyk Penabur hanya saja biayanya besar dn gk ada bangku kosong...

oiya sekedar info buat pipiy ni...uang pangkal yg dibyrkan dsana tuh sebesar Rp. 6 juta , uang subsidi silang 200 ribu, uang lab Rp. 750 ribu,, uang kegiatan tahunan *lupa*,, uang spp Rp.450 ribu/bln plus uang ekskul Rp 100 rb/bln...trus apalagi yah, uang seragam 500 rb + uang buku & peralatan Rp. 500 ribu,, uang buku cetak kurang-lbh Rp 600 ribu...

itu dulu deh yg lain lupa nti kalo inget baru di ripiu lagi yak...Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, salam kenal yah..
    Saat ini anak saya 5thn, sekolah di TK Pilar Bangsa,pangkalan jati. Bahasa Pengantarnya English. Utk SD msh survey juga,apakah mau diterusin atau pindah.. So far sih perkembangan akademik anak okee.. Englishnya lancar, sdh bs baca tulis berhitung, dan klo pulang kerumah jarang ada PR *menurut aku sih ini positif bgt,krn usia TK hrs banyak bermain.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_anne81, deket rumah itu TK pilar bangsa. dia ada open house gak ya? tia

btw, info nih, tgl 15 september ini Sevilla School (pulomas,jakarta timur)mau open house,mungkin ada yg mau 'window shopping' ...Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PerahuKertas,
    sejauh ini sih blm tahu lg ada jdw open housenya kapan, tapi klo mau berkunjung sih biasanya mereka welcome bgt, sekalian juga bisa survey dan lihat suasana proses belajar mengajarnya.

Kmrn saat jemput anak pulang sekolah, pas bersamaan anak SDnya istirahat, lihat mereka ngobrol, takjub bgt,mrk speak english, lancar bgt.. ada sekitar 5-7anak gitu gerombol.. malu gue aja klo ngomong english msh belepotan.. Hidden Content
    tapi secara akademik blm tahu ya bmn, aku blm sempet2 tanya...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua....mau kasih info aja, aku thn ajaran ini memasukkan anakku ke SD Al Azhar Sentra Primer, Biaya masuknya 21.600.000, buku+atk 1,1jt, spp perbulan 700rb. Satu kelas 30-35 orang, kelas 1 diajar oleh 2 guru. Buku2nya sebagian sdh bilingual. Nanti pas kelas 2 ada dua pilihan, kalau anaknya mampu masuk kelas bilingual, atau kalau gak mau ribet masuk kelas reguler. So far sih masih puas dengan fasilitas dan guru2nya. Anakku juga happy2 aja disana dan nilai ulangannya termasuk memuaskan. Padahal jarang belajar di rumah, maklum anak cowok maunya main terus, masih kebawa tabiat di TK hehehe.....

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan gooling simdik.info,tyt,nilai tertinggi un sds di jakrta timur,paling tinggi se-jakarta raya lho,hehehe. Dan dipegang sama sd kartika kodam,hehehe

---------- Post added at 09:42 PM ---------- Previous post was at 09:41 PM ----------

Viviku, thanks bgt infonya,insya allah mau nyoba ke alsen jugs taon depan

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi.. Numpang nimbrung Ýâ disini,sy newbie nih, salam kenal semuanya^-^...
    Moms, ad yg pny info skolah al fajar di villa nusa indah, jatiasih kah?
    & ada ygg pny alamat lengkap & lokasi skolah al fajri? TIA ^-^ t

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

prelly dan Perahu Kertas, makasih banget ya infonya soal SD Kartika X-7 Kodam. Gue langsung survei-survei sendiri dan telpon lho. Padahal anak gue juga masih play group hahaha.. Hidden Content

Tapi yang bikin gue rada kurang sreg gitu, di SD tersebut 1 kelas 48 orang dengan 1 guru kelas. Kebayang suasana ala SD Inpres banget deh. Trus pas gue telp dan tanya soal PR, ibu-ibunya yang angkat bilang, PR-nya banyak. Zzzzz...

Oh ya gue juga sempet telp-telp ke Kinderfield Dursa dan Jakarta Islamic School. Ini ya biayanya (gue tulis lebih lengkap di blog gue sih, Hidden Content ):

-Kinderfield Dursa (biaya term 2014/2014 cmiiw)
    formulir: 250rb
    up: 22jt non tk kinderfield, 19.800.000 dr tk kinderfield
    pertahun 2,5jt buku dan aktivitas
    tuition fee 1,9jt/bulan

-JISc (biaya tahun lalu)
    up 15.750rb
    spp 850rb
    daftar ulang 2.850rb

- SD Kartika X-7 Kodam
    up: 4jt
    bulanan: 285rb

Nah sekarang ada info SD lain nggak? Kalo Nizamia Andalusia pindah ke TMII sebelah mana ya? Gue naksir banget deh sama sekolah itu Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ira: ktnya nizamia ntar dkt pintu 3 tmii.gw jg ga tau sih lokasinya dmana.hehehe.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irasistible,makasih banyak infonya..
    wah,baru denger tuh nizamia andalusia.kudu browsing. klo jis,aku angkat tangan deh,gak cocok sm materinya yg bejibun. kalo kartika kodam,emang begitu ya,padahal dia SD swasta,tapi setelannya kaya sdnHidden Content

Page 6 of 51 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast