SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 5
Page 5 of 51 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 757
    Leetha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

Nenglita : Pake tes calistung & interview, tp tesnya individual, ngga rame2 gitu, jd 1 guru 1 calon murid, & tesnya itu kita yg nentuin waktunya kapan si anak siap, bukan sekolah yg nentuin, fleksible gitu deh... Penataan meja ruang kelas 1nya jg ngga kaya sekolah pd umumnya, mereka natanya naro meja bundar terus diksh bangku, jd ky dibikin kelompok 1 meja 5 org anak, terus ada karpetnya u/ kegiatan kelas. Jd mereka nau'in kl kelas 1 itu kan transisi dr TK ke SD, dr jam belajar yg santai & pendek ke jam belajar yg padat & panjang, jd biar anak ngga kaget, penataan tempat duduknya sedikit disesuaikan dgn kondisi mereka waktu TK. Secara sistem siy kl dgr & liat sendiri, kynya cocok sm anak gue yg moody. Udahan kl anak kita krg bisa ngikutin pelajaran dikelas, dikasih pendalaman pula sm gurunya tanpa dipungut biaya *emakirit*Hidden Content

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leetha ih gue tertarik banget deh sama SD Laboratorium ini! Makasih lho infonyaaa *hugs*

Btw, kalo SD Labschool Rawamangun ada yang punya infonya gak? Pas gue cerita soal SD Laboratorium, laki gue minta info ttg SD Labschool juga buat comparison. So far yang gue dapet hasil gugel, karena dia SD Negeri, perbulannya gak bayar karena ada dana BOS. Tapi karena dia sekolah unggulan RSBI, uang pangkalnya 10 juta+uang gedung cmiiw. Dan gue rada yakin sih karena banyak yang nepsong masup situ, guru-gurunya pengen murid yang smart dan jago calistung ya. Hopefully I'm wrong Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Leetha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irasistible : Makasih kembali ^-^, tp kl kesana jgn bayangin gedung sekolahnya bagus ato keren macem SD Lab yg di Rawamangun ato ky embun pagi, ya... Gedungnya standard bgt, tp kl buat gue pribadi, biarpun gedungnya bagus tp kl anak kita ngga hepi belajarnya, percuma jg...
    Ini info dr temen gue soal Labschool Rawamangun, kebetulan temen2 gue byk yg anaknya sekolah disitu,
    - Labschool itu SDN RSBI, jadwal pendaftarannya diatur o/ Diknas, daftarnya ol, tp gue blm tau webnya apa krn sistem itu br ada thn lalu, sebelomnya msh manual, bawa berkas kesekolah.
    - Sebelomnya u/ msk situ umur anaknya min. 6 thn saat awal taun ajaran, krg sehari aja ditolak. Tp ktnya mulai thn lalu umur 5,5 thn udh bisa dgn catatan ngelampirin hsl psikotest sbg bukti kematangan & kesiapan anak msk SD.
    - 1 kls muridnya 28 org, 1 wali kelas ngajar Mtk, IPA, IPS, PKN, PLBJ. Selain itu gurunya guru bid. studi
    - Ini yg plg sering gue denger... byk tugas yg emak2/ortunya hrs turun tangan bantuin anaknya. Ada tugas perorangan, ada jg tugas kelompok, dan itu udh ada dr kls 1
    - Uang pangkal u/ thn ini sekitar 8 jutaan, blm termasuk seragam & buku. SPP 175 ribu/bln
    - Setiap bln pelajarannya bertema, udh ada agendanya & seragam u/ kls yg setingkat. Tp ngga menutup kemungkinan ada tugas tambahan diluar agenda tsb. Misnya lg belajar tema museum, ada tugas kelompoknya, bikin laporan dilengkapi foto2. Ato waktu SeaGames kemaren kan libur 1 minggu, tp ada kegiatan nonton pertandingan basket bareng di Gading, lalu dpt tugas (perorangan) u/ bikin laporan dr hsl pertandingan. Ada jg tugas kelompoknya disuruh bikin kliping SeaGames dr awal-akhir,
    - Kls 4 akan lbh byk lg tugasnya. Misnya disuruh ngunjungin pasar tradisional, pasar modern, naik busway, berkunjung ke tempat rekreasi terus bikin laporan lg ^-^
    - Support ortu ngaruh bgt krn kl engga anaknya bisa ketinggalan. Kesiapan belajar jg penting, hrs udh lancar calistung, kasian kl msh nanggung bakal ketinggalan. Positifnya krn dr SD udh dijejelin byk tugas & laporan, begitu SMP udh terbiasa & bisa nyelesaiin sendiri. Ujian komputer kls 6 SDnya aja prakteknya pake excel dgn formula avg, sum, vlookup dkk Hidden Content .
    Negatifnya... krn anak2nya status sosialnya menengah keatas jd otomatis scr pegaulan jg ngaruh ke anak. Krn sekolah negeri & dpt biaya BOS/BOP dr pemerintah, sering ada yg menggugat sekolah dgn tuduhan korupsi, walaupun sampe detik ini ngga terbukti waktu disidang PN tp ngga meredam issu'nya, akibatnya mengganggu proses belajar mengajar, walaupun akhirnya beres & nama sekolah ngga tercemar...
    Moga2 cukup informatif ya...

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai slm kenal mommies..
    Kebetulan Insya Allah kami mo pindah rumah dr jakarta ke bintara, anakku tahun ini TK B dan udah aku daftarin ke TKIT Al hikmah di bintara raya..PRku selanjutnya adalah nyari SD buat dia, walopun kemungkinan besar dia akan aku lanjutin di SDIT al Hikmah Bintara or nyari SD di jaktim,

makasih ya leetha referensi SD Lab nya..anyway ada yang tau SD Ibnu Sina ga di daerah duren sawit, katanya bilingual...kalo ada yg tau pls review nya yahh

Leetha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qn4n: Kebetulan Ibnu Sina msk list SD yg rencananya akan gue survey Jumat kemaren, tp krn guenya udh teler keliling jdnya ngga jd mampir deh... Udh coba googling? Kan ada websitenya...

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh Leetha infonya ciamik banget deh *jempol*

Gue kemarin juga sempet ngegugel soal SD IKIP Rawamangun alias Labschool ini. Pas kebakaran, anak-anak muridnya dipindahin ke SD Negeri sekitar. Eh para ortu muridnya parno sendiri mulai soal kebersihan toilet sampai isu pemalakan. Trus juga mereka komplain karena disuruh bayar iuran macem, padahal pembangunan kembali gedung sekolah kan bukan tanggung jawab ortu murid, melainkan Diknas.

Btw kemarin dulu pas lagi survei ke Putik, gue dapet brosur SD Islam apaa gitu lupa, tapi bukan Ibnu Sina yang pasti. Lokasinya di Duren Sawit juga sih, di daerah PTB gitu. Tapi suami gue rada ilfeel karena menurut dia, guru-gurunya di foto keliatan kurang ramah dan penganut Islam garis agak keras. Hehehe.. *jitak suami* Maap ya kalo ada yang tersungging Hidden Content
    Last edited by irasistible; Mar 13, 2012 at 03:19 PM.
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Leetha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irasistible : Setau gue (info dr diknas) kl SD Islam yg msk kel.duren sawit ya Ibnu Sina itu... Ngga tau deh kl ada yg laen ^-^. Kl sekolah Islam biasanya tes msknya selaen calistung jg ada hapalan doa, gerakan shalat, bahkan baca iqra (hsl survey sekolah selama 2 minggu ini ^-^) & bobot pelajaran agamanya lbh byk dibandingkan SD reguler. Kl gue siy nyaranin survey aja sekolahnya, ngobrol sm gurunya. Kl cm liat lewat brosur/ web kadang2 beda sm aslinya...

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, ada info mengenai SD kartika di kodam? sd nya depan2an sama SMP 109..
    hampir semua lulusan diterima 109, jadi gue pikir cukup bagus Hidden Content

menyimpang dari topic, kalau mau lihat hasil2 UN sd gitu dimana ya..? gw googling kok malah blog2 gak jelas gitu yg keluar Hidden Content

Citizen acrut's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong.....sd reguler yang bagus di daerah rawamangun dan sekitarnya ada apa aja ya?
    liat jualanku di market plaza yah....dijamin murahhhhhhh....semua bisa dinego

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo ibu-ibu..

mau share aja biaya sekolah di SD Al-Fajri (021 - 884 3067), kebetulan anakku sekolah disitu (masih TK siy..), mudah-mudahan bisa jadi referensi ya :
    SD : Biaya Masuk Rp. 15.150.000, uang sekolahnya bisa dicicil (perbulan : 865.000)

:-)

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

welove_epi , makasih ya udah share..kalau masuk SD Al-Fajri testnya apa aja ya? Eh, anaknya masih TK ya..siapa tau ada info..

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moeti...

Untuk Test masuk SD-nya saya belum tahu mencakup apa saja..hehehhe, berhub saya mindsetnya, karena anakku skrg di TK , nanti tinggal lanjut saja ke SD :-). Tapi setau saya, test-nya standar saja siy, dan nanti akan di review kemampuan masing-masing anaknya, kalau sudah harus bisa baca-tulis sepertinya tidak terlalu diwajibkan. Survey-survey aja ya kalau ada waktunya :-)

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

leetha, gue kemaren ke sekolah laboraturium.
    Bener ya, emang jangan expect apa2 dari penampilan luarnya. Hihihi, masuk ke jalan kecil gitu dan daerahnya pemukiman yang agak kurang ok Hidden Content bukannya belagu ya, toh dulu gue juga sekolah di SD negeri yang kampung abis, hehehe.. tapi jadi bikin gue mau cari alternatif sih. Lagian kemaren juga belum masuk untuk nanya2 sama pihak sekolahnya.
    twentytwo udah dapat info tentang SD Kartika belum? Kayanya bole juga uh di ceki2..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ mba achyyy... eh acrut....
    ini mita neng.. feserede '98... eh, ketemunya disini....
    maap OOT...

kalo di rawamangun, kenapa ga dimasukin ke almamatermu neng? labs atuuh.. ato ga ke al azhar raws.. Hidden Content
    ato ga.. join bareng anakku yook.. di JISc... ;D

Immigrant pipiy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mommies,
    Butuh info sebanyak-banyaknya karena lagi ada tugas survei biaya sekolah. Selain dari beberapa referensi dipost sebelumnya, ada yang bisa share lagi biaya pangkal sekolah-sekolah yang diketahui?
    Thanks in advance

Page 5 of 51 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast