SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 48
Page 48 of 51 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast
Results 706 to 720 of 757

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

mohon info untuk mom disini yg anaknya sekolah di PG/TK/SD Tugasku pulomas, menurut moms gmana?? intinya mah reviewnyaa.. bs by email ke Hidden Content thankyouu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ranny2586 Hidden Content
    Hai mom salam kenal semua..sya baru join di forum ini..mohon bantuannya untuk sharing adakah mom2 disini yg anaknya skolah di sd al-izzah, lazuardi global islamic school dan global insani islamic school yg daerah harapan indah? Kmrn sih udh coba2 dtg ke sekolahannya cuma kira2 ada referensi kah dari mom2 disini..makasihh sebelumnya Hidden Content
    Coba saint monica deh. mom bisa cek di Hidden Content . pendaftaran via edumor dapet special offer loh mom. Semoga infoku membantu ya

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Saint monica kan bukan di jaktim-bekasi. Dan maaf yg dicari mak @Hidden Content bukannya Islamic school?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Mau minta review-nya soal SD Islam seputar Bekasi, dong. Terutama SD Al Azhar Summarecon Bekasi dan SDIT Gema Nurani. Moms yang anaknya sekolah di salah satu sekolah ini, boleh share pengalamannya nggak? Anakku masih cukup lama sih, masuk SD, tepatnya 2 tahun lagi. Tapi rasanya nggak ada salahnya sudah ancang-ancang masuk ke mana.

Kalau ada, sih, rincian biaya juga. Hehehe... Maaf ngelunjak. Thanks yaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, kemarin saya survei SDIT Ar-Ridho dan Darul Maarif Pondok Kelapa. Ini detailnya:

Ar Ridho (putri)
    Pangkal 6.000.000
    Seragam dan Jaket 2.050.000
    Buku 2.050.000
    Uang Kegiatan 1 tahun 4.775.000
    Total 14.875.000
    SPP 950.000 - kelas 1 dan 2 flat tidak ada kenaikan, kelas 3 baru ada kenaikan lagi. Formulir 450.000. Ada biaya Pengembangan Bangunan besarnya bisa milih dan tidak mempengaruhi diterima/engga. Pilihannya 3 juta, 3,5 juta, 4 juta, atau >4 juta

Daarul Ma'Arif
    Pangkal 19.800.000 sudah termasuk:
    SPP July (950.000-flat hingga kelas 6)
    Bangunan
    Kegiatan tahunan
    Seragam dan buku
    Ekskul tidak termasuk (tiap ekskul max 1,5 juta per tahun)

Uang kegiatan 1 tahun sudah full tidak ada pungutan tambahan apapun. Sayangnya saya lupa ga nanya uang tahunannya berapa.
    Mereka udah penerimaan gelombang1, tes pertama tanggal 9 Desember sabtu ini. Formulir 350.000

Rencananya InsyaAlloh saya mau survey SDIT lain, nanti di-share disini lagi.
    Last edited by irmamr; Dec 10, 2017 at 07:41 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, saya udah survei ke al azhar sentra primer di pulogebang.
    sekarang pendaftaran nya lewat aplikasi online
    uang pendaftaran 300.000
    uang pangkal ( TK Luar ) 32.750.000
    kalau dr tk al azharnya sendiri lebih murah 5jt kalo ga salah,
    uang spp 1.400.000

saya masih mau survei di al azhar sumarecon bekasi, secara rumah saya di bintara. jadi masih cari2 yang deket rumah.
    ada yang sudah pernah survei disana?

kata nya nanti ada tes sebelum di terima di SD nya.
    ada yang pernah ikut tes nya kah? itu tes kaya gimana sih? jadi emak nya yg deg degan.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Anak saya masuk SDIT Darussalam, Cikunir angkatan 2017. Tahun 2017-2018 UP rincian sbb :

Formulir 250 rb
    UP 21,5 jt (ada diskon jg sih)
    SPP 950 rb/bln (termasuk makan siang dr sekolah tiap rabu dan jumat krn jadwal plg jam 2 siang)
    Uang kegiatan (dibayar per tahun) sekitar 2 jutaan

Tahun 2018 rencana adiknya mau masukin TK Darussalam Cikunir. Untuk SD angkatan masuk 2018, UP naik sejuta dan SPP naik 100 rb.
    Fasilitas ada kolam renang sendiri semi outdoor dan masjid di dalam sekolah. Pelajaran renangnya sebulan sekali, laki-laki dan perempuan dipisahkan jadwalnya.

Selama kurang lebih 6 bulan ini cukup puas sama sekolahnya (kekurangannya msh dimaklumi). Dibanding SDIT sekitar, fasilitas dan biayanya masih terjangkau dan ga banyak pungutan macem-macem. Tes masuknya jg ga macem - macem karena anakku tes blm bs calistung.

Hope that help

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by arifa Hidden Content
    Halo moms,

Anak saya masuk SDIT Darussalam, Cikunir angkatan 2017. Tahun 2017-2018 UP rincian sbb :

Formulir 250 rb
    UP 21,5 jt (ada diskon jg sih)
    SPP 950 rb/bln (termasuk makan siang dr sekolah tiap rabu dan jumat krn jadwal plg jam 2 siang)
    Uang kegiatan (dibayar per tahun) sekitar 2 jutaan

Tahun 2018 rencana adiknya mau masukin TK Darussalam Cikunir. Untuk SD angkatan masuk 2018, UP naik sejuta dan SPP naik 100 rb.
    Fasilitas ada kolam renang sendiri semi outdoor dan masjid di dalam sekolah. Pelajaran renangnya sebulan sekali, laki-laki dan perempuan dipisahkan jadwalnya.

Selama kurang lebih 6 bulan ini cukup puas sama sekolahnya (kekurangannya msh dimaklumi). Dibanding SDIT sekitar, fasilitas dan biayanya masih terjangkau dan ga banyak pungutan macem-macem. Tes masuknya jg ga macem - macem karena anakku tes blm bs calistung.

Hope that help
    Mba Arifa, Thankyouu. Pengen nanya dong, kalo Darussalam CIkunir sama Pekayon bedanya apa aja? Saya kemarin belum sempat survey ke 2 sekolah tersebut. Kalo jam masuknya yang sampai jam 4 itu sejak kelas berapakah? Oiya, kalo SPP flat atau naik per tahun?
    Terima kasih banyak sebelumnya ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Bukibuk, berikut hasil survey daerah Bekasi Barat ya (2018-2019)

Al Azhar 9 Kemang Pratama (asal TK Non Al Azhar)
    Formulir 250.000
    Infak Pendidikan 23.000.000
    Waqaf Pembangunan 5.500.000
    SPP 1.300.000
    ZIS seikhlasnya
    Total 30.050.000
    Al Azhar Kemang Pratama ini ga ada uang tahunan. Hanya buku aja +1juta per tahun. Observasi udah gelombang 2, diadakan tanggal 16 Desember 2017 mendatang (dr TK non Al Azhar). Kelahiran Sept 2012 diterima. Jam masuk 6.50-12.30 sampe kelas 2, nanti kelas >3 sampai jam 14.00.

SD Al Hanief
    Pendaftaran dan Psikotes 300.000
    Infaq Pendidikan 23.625.000
    SPP 900.000
    Total 24.825.000
    Nah ada juga pilihan pembayaran bertahap. Jadi Infaq Pendidikannya dibayar saat kelas 1 sebesar 16.000.000 lalu kelas 2-5 setiap tahun membayar 2.500.000. Tidak ada uang tahunan, hanya buku dan seragam jika perlu.
    Naksir berat sama sekolah ini, tapi sayangnya jalur kesana lumayan padat dan aga jauh dari rumah. Sekolahnya lapang dan luas dan rindang dan tenang Hidden Content

SDIT Al Ikhlas 86
    Formulir 100.000
    Pangkal 9.500.000 (bisa dp 2.500.000 lalu 7.000.000 berikutnya diangsur selama 6 bulan)
    Wakaf Tunai 2.500.000
    Uang Kegiatan (tahunan) 1.655.000
    Seragam 900.000
    SPP 525.000 (naik per 2 tahun)
    Total 15.180.000

SDI Nurul Iman Pondok Bambu
    Ini satu-satunya sekolah yang saya survey yang tidak memberikan informasi duluan, alias saya tanya, baru dijawab, jadi mohon maaf kalo kurang precise
    Formulir 500.000
    Pangkal 17.000.000
    SPP 810.000 kenaikan per tahun
    Tahunan 4-5 juta
    (saya lupa menanyakan apakah uang tahunan ini termasuk di pangkal tahun pertama atau tidak, mereka aga cekikikan bikin hoream Hidden Content )

SD Al Fajri
    Uang Gedung dan Alat 21.737.000
    SPP 735.000
    Uang Makan (wajib) 260.000
    Uang Kegiatan (tahunan) 2.740.000
    Total 25.472.000

Semoga bermanfaat Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irmamr Hidden Content
    Mba Arifa, Thankyouu. Pengen nanya dong, kalo Darussalam CIkunir sama Pekayon bedanya apa aja? Saya kemarin belum sempat survey ke 2 sekolah tersebut. Kalo jam masuknya yang sampai jam 4 itu sejak kelas berapakah? Oiya, kalo SPP flat atau naik per tahun?
    Terima kasih banyak sebelumnya ya Hidden Content
    Mbak @Hidden Content : aku ga survey yg di Pekayon krn emang lgs pilih Cikunir krn deket rumah. Untuk fasilitas gedung, kolam renang, lapangan, masjid, dll lebih luas dan lengkap di Cikunir jdnya UP dan SPP lebih mahal Darcik. Di Darussalam Pekayon kynya ga ada kolam renang deh. Kalo hasil ngobrol sama kepsek waktu wawancara tes masuk, SD Darussalam Cikunir awalnya mau berstatus RSBI tp krn muncul peraturan pemerintah yang ga memperbolehkan lg status sekolah RSBI jd ga tau lg deh (maap ga membantu yah) Hidden Content

Untuk SPP taun 2018 ada kenaikan 100rb kt bagian TU-nya. Untuk kelas 1-2 jam sekolah dr 7.30 - 12.30 (abs solat zhuhur pulang). Kalo ada tambahan optional (pendalaman calistung buat yg blm lancar atau Klub Pecinta Matematika) pulang jam 14.00 seminggu 2x. Oh ya, pendalaman materi calistung itu for free atau kalo KPM bayar seiklasnya.

Mulai kelas 3, baru pulang jam 16.00 atau abis ashar. HTH, mom

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak @Hidden Content makasih banyak ya Hidden Content InsyaAlloh akhir bulan ini saya mau kesana, semoga belum pada liburan. Nanti saya telepon dulu deh. Rumah saya dekat GGP, baru mulai ngontrak akhir bulan ini. Kalo di maps sih ga nyampe 2 km, tapi ko kayanya ada jalan2 yang ditutup jadi disuruh muter. Harus dicoba langsung kesana Hidden Content

Sempet survey ke Al-Iman Cipinang, silahkan jika ada yang memerlukan:
    Tes masuk 150.000
    Gedung 6.900.000
    Sarana 5.750.000
    Seragam 6 stel 1.000.000
    Kegiatan 1 tahun 1.900.000
    Buku 1 tahun 1.200.000
    SPP 750.000 (flat)
    Total 17.650.000
    Mereka udah tes gelombang 1 tanggal 11 November lalu. Selanjutnya gelombang 2 tanggal 13 Januari dan Gel 3 tanggal 27 Januari. Daftar ulang per tahun 250.000

Kalo Mommies ada masukan sekolah lain yang bisa saya survey boleh banget ya ditunggu sarannya (rumah daerah GGP).
    Thanks

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku di Embun pagi.

Plus :
    Bilingual
    kurikulum nasional dan ada cambridge
    Sekolah islam, tetapi menurut aku gak banyak beban hafalannya.
    Sekolah bersih untuk ukuran yang pernah aku survey
    Gak ada kantin tapi ada katering, jadi anak gak jajan sembarangan

Negative :
    anakku baru kelas 1, penggunaan bahasa inggris di sekolah kurang banget dan gak diwajibkan. gak tau kelas 3 keatas. anakku TK di kidea full english. kalau di sekolah gak berbahasa inggrus di kidea ditegur, jadi anak terpaksa bahasa inggris. jadi anakku udah fasih banget inggrisnya ditambah pronunciationnya juga bagus. tapi di embun pagi bahasa inggris untuk kelas 1 sekedarnya saja (gak tau kalau kelas 3 ya), aku agak2 nyesal sih apalagi setelah tahu kemampuan bahasa inggris guru gurunya juga kurang banget. padahal mereka 1 group sama ILP tempat kursus bahasa inggris, jadi ekspektasi aku kemampuan bahasa inggris guru gurunya mumpuni. bahasa inggris dan pronunciation anakku hampir hilang, yah itu karena kurang dilatih di sekolah. padahal mereka gembar gembornya bilingual school. tapi alhamdulillah anakku hafal banyak2 ayat dan surat2 pendek serta doa doa di embun pagi, jadi agak sedikit terobati kekecewaannya. karena pernah survey di jisc mungkin gurunya inggrisnya lebih bagus, tapi aku kasihan beban sekolahnya terlalu banyak. pelajaran tahfidz nya lebih padat dan lebih lama dibanding embun pagi. (ini menurutku, mungkin ada moms yang senang anaknya tahfidz lebih banyak)

kekurangan ke 2 ruang parkir yang terbatas sekali. dan kalau jemput anak ribet banget karena keterbatasan parkiran ini

kekurangan ke 3, gak ada report book ke orang tua yang diisi weekly mengenai perkembangan anak di sekolah. ada sih bukunya, tapi kapan diisinya hanya suka suka gurunya, dan diisi pun hanya sekedarnya saja.

Tapi waktu aku survey, waktu itu yang bikin jatuh hati kiderfield dan embun pagi sih. ibnu sina, gedungnya memprihatinkan banget. kalau low budget arrahmah lumayan sih tapi gak bilingual.

o iya kecewanya di embun pagi, antar jemput gak berlaku selalu. misal kayak fieldtrip antar jemput gak berlaku. jadi mesti antar dan jemput sendiri ke pick up pointnya
    Last edited by koelyd; Mar 12, 2018 at 11:22 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommies
    Selama ini cm jd silent reader dan br keinget klo mau share hasil survey sd buat thn ajaran 2018 bsk di forum ini.
    Krn aq tinggal di daerah ciracas jd nyari sekolah seputaran jakarta timur, cibubur atau depok.

1. Sekolah al falah
    Lokasi sblmnya di kelapa dua wetan tp skrng udh pindah ke gedung sendiri di daerah munjul cipayung.
    Sekolahnya dr baby house s.d. sma ya tp aq share utk tingkat sd aja.
    Uang pangkal : 82 juta
    Uang spp 1 tahun : 52.800.000
    Total bayar pertama : 134.800.000
    Biaya daftar ulang : 27.500.000
    Ada program pelatihan untuk ortu yg wajib di ikuti selama anaknya sekolah disini dan ada biayanya lagi sekian juta per programnya.
    Fasilitasnya olahraganya ada kolam renang, lap basket n lap bola, parkirannya luas. Tp mungkin krn br pindah bbrp tahun ini jd kesannya agak berantakan gedungnya ya..dr jalan pun ga gt engeh klo ada sekolah disitu krn pagarnya blm jd tp ada pos satpamnya..ada 2 gedung tp 1 gedung blm selesai di bangun dan gedung yg di pakai skrng sptnya jg blm rapi. Lebih mirip gedung perkantoran yg di pakai jd sekolah. Kelasnya ga pake ruang2an gt jd di gabung dlm 1 lantai misalnya kelas 1 s.d. 3 di satu lantai.
    Ini sekolah inklusi jd nerima utk anak abk dgn biaya yg berbeda lg.
    Dr dulu dengernya sih sekolah ini bagus bgt ya cm aq sendiri mundur teratur dech(ga kuat biayanya di bayar di muka lg&#128517Hidden Content

2. Sekolah al jannah
    Lokasi sekolahnya dkt dr tpu pondok rangon.sebelumnya msk wilayah jakarta timur tp udh 2 tahun ini msk wilayah depok.
    Sekolahnya dr pg s.d. sma.
    Pendaftaran : 600.000
    Uang pangkal : 31.500.000 (uang gedung, sarpras n seragam) blm termasuk spp juli dan biaya bpms.
    Spp : 2.000.000 (incl. Katering snack pagi dan makan siang)
    Bpms (daftar ulang) : 1.650.000 (incl. Buku paket, kegiatan2 sekolah, parenting ortu, ekskul, asuransi dll)
    Ada jemputan : biaya tergantung jarak dgn bis jemputan elf resmi dr sekolah.
    Ini sekolah islam, alam dan sains, jd dr awal sdh di infokan bahwa kegiatan belajar tdk melulu di dlm kelas, banyak kegiatan belajar yg dilakukan di luar/alam. Jd walau sekolahnya fullday pulangnya jam 4 sore abis sholat ashar berjamaah tp murid2 ga bosen krn belajarnya ga monoton di dlm kelas(info dr sepupu yg anaknya sekolah disini)
    Waktu survey qta di ajak muter2in sekolah ini dan sekolahnya luas, ada kolam renang, lap futsal, lap basket, kolam ikan/empang dgn gazebo di tengah2nya, ada binatang2 peliharaan jg, kebun utk bercocok tanam dan ada masjid.
    Oiya ini jg sekolah inklusi dan ada tempat terapinya jg. Mereka menerima abk tp kuotanya terbatas jd seringnya udh full duluan krn ngutamain murid dr tk sini.
    Tes masuknya ipk itu lbh ke observasi gaya belajar si anak dan sptnya ga da calistung, denger2 sih katanya untuk pembagian kelasnya nanti spy metode belajar yg di kasi lbh efektif dan jg ada wawancara ortu. 1 angkatan ada 5 kelas untuk sd.

3. Sekolah segar amanah
    Lokasinya di duren sawit, jauh memang dr ciracas tp qta survey kmrn krn sempet ada wacana mo pindah dktin ke kantor.
    Pendaftaran : 250.000
    Uang pangkal : 8 juta
    Spp : 600.000
    Daftar ulang : 4.000.000
    Seragam : 950.000 (anak cowok)
    Bayar pertama : 13.800.000
    Akses jalan mnuju sekolah agak kecil ya wlw bs klo dipaksain mobil papasan. Wkt qta survey kbm sdh mulai dan qta ga di ajak muter2in sekolah jd ga liat fasilitasnya apa aja.
    Utk kelas 1 cm ada 2 kelas jd psb ga terlalu banyak kuotanya. Sekolah ini jg inklusi dan punya tempat terapi jg. Biaya untuk abk ada tambahannya sekitar 7.8 juta blm termasuk klo pake shadow teacher yg hrs nyari sendiri katanya.
    Tes masuknya calistung katanya sih ga wajib ya cm kmrn disuruh bawa alat tulis, gunting dan lem.

4. Sekolah nassa (nasional satu)
    Lokasinya masuknya bambu apus kali ya(kurang paham daerahnya &#128513Hidden Content
    Dan ga keburu daftar krn udh keterima di sekolah lain.
    Pendaftaran : 300.000
    Uang pangkal : 18.900.000 (incl. seragam)
    Spp : 855.000
    Biaya snack dan makan siang 1 tahun : 2.300.000
    Biaya buku, pendalaman materi, tambahan belajar, tahsin al quran 1 tahun : 4.071.000
    Uang pangkal di byr saat pengembalian formulir (kurang paham ada tes masuknya apa ga)
    Denger2 sih sekolahnya bagus tp aq sendiri blm pernah ke sekolah ini. 😶

Sbnrnya ada sekolah2 lain dkt rmh yg ga di survey spt nizamia yg masuknya susah dan putik yg sekolahnya kalo pagi suka bikin macet krn ga da parkiran mobilnya. Aq malah surveynya ke sekolah istiqlal yg dktnya ke kantor aq.😄
    Smoga info di atas berguna ya buat mommies yg lagi cari2 info sd buat anaknya. Maaf klo postingnya agak panjang.hehhehe..

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ranny2586 Hidden Content
    Hai mom salam kenal semua..sya baru join di forum ini..mohon bantuannya untuk sharing adakah mom2 disini yg anaknya skolah di sd al-izzah, lazuardi global islamic school dan global insani islamic school yg daerah harapan indah? Kmrn sih udh coba2 dtg ke sekolahannya cuma kira2 ada referensi kah dari mom2 disini..makasihh sebelumnya Hidden Content
    Hi mom... kemaren aku abis survey ke lazuardi global islamic school... bagus kok sekolahnya... ada mini farmnya dan kegiatannya juga banyak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by koelyd Hidden Content
    Anakku di Embun pagi.

Plus :
    Bilingual
    kurikulum nasional dan ada cambridge
    Sekolah islam, tetapi menurut aku gak banyak beban hafalannya.
    Sekolah bersih untuk ukuran yang pernah aku survey
    Gak ada kantin tapi ada katering, jadi anak gak jajan sembarangan

Negative :
    anakku baru kelas 1, penggunaan bahasa inggris di sekolah kurang banget dan gak diwajibkan. gak tau kelas 3 keatas. anakku TK di kidea full english. kalau di sekolah gak berbahasa inggrus di kidea ditegur, jadi anak terpaksa bahasa inggris. jadi anakku udah fasih banget inggrisnya ditambah pronunciationnya juga bagus. tapi di embun pagi bahasa inggris untuk kelas 1 sekedarnya saja (gak tau kalau kelas 3 ya), aku agak2 nyesal sih apalagi setelah tahu kemampuan bahasa inggris guru gurunya juga kurang banget. padahal mereka 1 group sama ILP tempat kursus bahasa inggris, jadi ekspektasi aku kemampuan bahasa inggris guru gurunya mumpuni. bahasa inggris dan pronunciation anakku hampir hilang, yah itu karena kurang dilatih di sekolah. padahal mereka gembar gembornya bilingual school. tapi alhamdulillah anakku hafal banyak2 ayat dan surat2 pendek serta doa doa di embun pagi, jadi agak sedikit terobati kekecewaannya. karena pernah survey di jisc mungkin gurunya inggrisnya lebih bagus, tapi aku kasihan beban sekolahnya terlalu banyak. pelajaran tahfidz nya lebih padat dan lebih lama dibanding embun pagi. (ini menurutku, mungkin ada moms yang senang anaknya tahfidz lebih banyak)

kekurangan ke 2 ruang parkir yang terbatas sekali. dan kalau jemput anak ribet banget karena keterbatasan parkiran ini

kekurangan ke 3, gak ada report book ke orang tua yang diisi weekly mengenai perkembangan anak di sekolah. ada sih bukunya, tapi kapan diisinya hanya suka suka gurunya, dan diisi pun hanya sekedarnya saja.

Tapi waktu aku survey, waktu itu yang bikin jatuh hati kiderfield dan embun pagi sih. ibnu sina, gedungnya memprihatinkan banget. kalau low budget arrahmah lumayan sih tapi gak bilingual.
    Hi moms, Aku newbie disini.. tertarik nimbrung Karena anaku juga mau masuk SD tahun ini. Rumah sebenernya paling deket ke Embun pagi, Sayang pendaftaran dan test nya Udah closed 😭😭. Kemaren dah Coba test Di dua sekolah yang masih buka enrollment, Kinderfield dan Jisc. So far Aku Sreg nya Sama Kinderfield, anaku juga dah lulus test disana. Tapi biaya nya lumayan mahal... uang development fee nya 38 juta (bisa dicicil per tahun 9 juta sampe kelas 6) uang buku dan kegiatan 4 juta/tahun, reg Fee 2.5 juta dan SPP 3.1 juta... (biaya nya yg bikin mikir berkali2 &#128516Hidden Content .

Terus kemaren ikut juga test gelombang 2 di JISC pengumumannya 10 Feb ini, tapi Kok gak dapet feel nya ya.. anak ku juga pas disuruh milih sekolahnya pengen dimana Dia jawab Kinderfield.. soalnya katanya Di JISC harus pake kerudung dan itu HOT.. ☺️, jam sekolah ya juga lumayan lama.. kasian untuk ukuran anak anak..

Kalo SD putra 1 Udah pernah ada Yg review Belom yah? Tertarik juga pengen Coba daftar kesana..Kalo masih buka pendaftaran

Page 48 of 51 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast