SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 34
Page 34 of 51 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 757

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

Moms... Laporan dari hasil survei dari bbrp sekolah utk th ajaran 2015/2016 antara lain :
    1. SDI Nurul Iman, Pondok Bambu Permai
    Pendaftaran sudah ditutup, pengumumannya juga sudah 14 feb lalu. Info dari yg daftar ulang pendaftaran 300rb, uang pangkal 10jtan, SPP belum dapat info. Lokasi berada di perumahan pondok bambu permai, sedang dibangun masjid sekolah yg lumayan besar.
    2. SD Tugasku, Pulomas
    Pendaftaran sudah ditutup, daftar ulangnyapun udah selesai, info dari yg daftar ulang biayanya : uang pangkal 24.8 jt, uang kegiatan 4.9jt per th, SPP 1.3jt per bln
    Daya tampung 75 siswa baru (3 kelas @25 anak), namun jatah utk calon siswa di luar TK Tugasku hanya +/- 25 anak (1 kelas)... jadi persaingan lumayan ketat ya....
    3. SDI Al Azhar, Sentra Primer
    Yang ini sih sudah banyak yg kenal...Sudah selesai pengumuman hasil tes tgl 14 feb lalu, info dari teman biaya pendaftaran 275rb, uang pangkal 25jt, SPP 950rb per bln.
    4. SD Tiara School, kompleks DKI Pondok Kelapa
    Syukur msh buka pendaftaran... Gelombang II test masuk tgl 7-Mar-15, biaya pendaftaran 300rb, uang pangkal 14jt, ada kelas regular dan bilingual, ada catering dan antar jemput.
    5. SD Putra 01, Inspeksi Kalimalang
    Syukur msh terima pendaftaran, biaya pendaftaran 200rb, uang pangkal 13jtan, SPP 700rb per bln. Terletak di jalan utama kalimalang, lumayan padat klo pagi bareng dg orang2 yg akan berangkat kantor.
    6. SDIT Jakarta Islamic School (JISC), Kodam Jatiwaringin
    Biaya pendaftaran 450rb, uang pangkal 18.5jt, uang kegiatan 3jtan per th, uang buku 1.8jt per th, SPP 1.35jt per bln, plus uang exkul dll. Sekolah ini menggunakan 3 kurikulum, yaitu islam, diknas, dan international. Kelas 1-2, jam sekolah 7.15-14.30, kelas 3-6 jam 7.15-16.00... Fasilitas ada catering dan antar jemput...

Semoga info ini bermanfaat, tp inget ya nomor 1,2 dan 3 sudah tutup pendaftarannya, sedangkan yg msh buka nomor 4,5, dan 6....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default sd jaktim

sama nih aku jg lg cari info sekitar ceger, karna tahun ini baru mau pindah ke ceger..kalo Nizamia ga kuat bayarnya euy..hati sih pengen bgt masuk situ..tp kantongnya yg ga sanggup
    sd utk thn ajaran 2015
    * Nizamia Andalusia
    uang masuk 35jt
    spp 1,8jt
    kegiatan pertahun 3,5jt
    29jt enrollmen fee
    formulir 700rb

*PB.Soedirman Cijantung
    uang masuk 12.5jt
    spp 760rb
    formulir 350rb

*An Najah
    jl.sman 64, cipayung
    ung masuk 2.2jt
    spp 100rb
    cm 1 kelas 32 anak (byk bener)

*al Kahfi-gudang peluru, deket RS. Harapan Bunda ps.rebo
    uang masuk 10jt
    kalau cash diskon 1jt
    spp 650rb
    formulir kalo ga salah 150rb
    sampe kelas 6 tidak ada biaya daftar ulang

ada yg tau biaya di SD putik sm di SD global islamic shcool condet?
    mau dong info sekolah sdit sekitar ceger...makasih
    Last edited by zian_1903; Feb 24, 2015 at 06:57 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content waaah iya bismillah ya mudah2an bener bagus sampe nanti-nanti Hidden Content mudah2an ketemu ya pas pertemuan ortu, hehehehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , anakku tahun ini mau masuk tk al fattah bekasi timur rencananya juga mau masuk sd situ juga atau bani saleh yg di arah agus salim biar masuk SMP 1 , karna denger" banyak anak bani saleh situ yg masuk SMP1 .. Tapi belum tau juga nih,masih liat review ibu" yg lain hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom's ada info nabawi school? Adakah yg anaknya sekolah disana...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sd sekitar bekasi dimana lagi ya mom ? Klo untuk global di kalimalang bagus ngga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku masuk Global Mandiri JGC dan harus move out, Uang Pangkal SMP 15 jt, SPP 1,5 jt per bulan. di Brosur pas pendaftaran kurikulum nasional plus tp udh di P8 tetap aja tdk ada cambridge dan lbh byk outdoor activities dibanding persiapan untuk UAN. Ada recommend SMA yang bagus di bekasi gak yah mom?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

siang.. salam kenal mommiesHidden Content
    bulan ini si kecil mau tes masuk sd jisc.. ada yg bisa info ga itu tesnya apa aja ya ????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat siang mommies...maaf newbie bgt....baru 'lahir' nemplok lsg yaaa....need info donk moms...kebetulan mau boyongan total dr kalimantan...waktunya mepet banget😢😢😢... SD yg bagus seputaran Bekasi-kalimalang. Rumahku di galaksi....kmren sempet ke unity....need review donk moms.....gak sempet liat postingan sebelumnya 😢😢😢

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms..... ada yg anaknya yg masuk sd summarecin bekasi ? Mulai masuknya kapan ya ? Secara yg ngurusin masuk si Papanya, trus dia juga nggak tahu kapan mulai masuknya. Mo nyamperin ke SDnya juga belum sempat.... Thanx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, mau tanya dong... sistem Montessory yg diadopsi Al Fajri seperti gimana ya? Aku mau mendaftarkan anakku TK disana dan sudah lihat2, tp masih belum dapat gambaran jelas ttg sistem pembelajarannya. Dan utk TK apakah sistem di Al Fajri akan sangat mengejar2 anak agar cepet bisa membaca utk memenuhi syarat masuk SD? krn di sekolah sebelumnya, belajar membaca di TK agaknya jd isu yg cukup merisaukan krn TK adalah waktu utk bermain. Krn itu juga, aku berniat mencari sekolah lain, diantaranya Al Fajri ini.
    Mohon infonya. Maaf kalau udah ada yg pernah nanya.
    Trims ya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. anak gue skr kelas 1 di SD Tiara School Pondok Kelapa. Alhamdulillah, perkembangan akademis dan pergaulan anak gue bagus disana. Guru-gurunya juga oke.. Wali kelas anak gue perhatian sama anak didiknya, malah kadang gurunya duluan yg bbm-in foto anak gue waktu berkegiatan di sekolah atau cerita-cerita tentang kegiatan anak-anak. Pergaulan ibu-ibu di sekolah juga akrab (walo gue jarang maen ke sekolah kr kantor).. banyak kegiatan di luar sekolahnya (persami, family gathering, outing, renang, dll).

Kurikulum yang dipake utk kelas 1-3 pake Kur tematik. Kelas 4 ke atas pk KTSP (karena persiapan hadapin UN). So far pengalaman anak gue yang sekolah dan gue sebagai orang tua dengan Tiara School cukup memuaskan. Semoga begitu seterusnya. Aamiin...

- - - Updated - - -

eh iya... tambahan.. anak gue juga ikut mobil antar jemput. Dan mobilnya bagus, APV dan ber AC. Sopirnya juga baik dan sabar... (sering liat mobil jemputan sekolah laen bobrok banget... kasian liat anak2nya)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Funnyfunky...utk masuk kelas satu SD di tiara school ada ujian masuknya tidak? Misalnya test calistung utk masuk SD-nya.
    Terus selama anakmu sekolah disana banyak PR-nya tidak? Karena aku lagi cari sekolah yg ramah akademik...karena kasian kalo masih SD tapi sudah di geber akademik....takutnya malah malas2an kesekolah nantinya.
    Oh iya sekolah ini pakai bahasa pengantar english atau full bahasa indonesia yah ?

Immigrant hanum_df's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Boleh share biaya skulnya gak mommy, tertarik deh sama tiara school ini
    Rencana tahun depan mau pindah ke daerah bintara jaya, dan masih buta banget sama kawasanyaa. Masih meraba raba cari sd sekitar sana nieh

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tes masuk tiara school ada calistung dan psikotestnya. Dan hampir tiap hari ada PR. Imo, Tiara School termasuk sekolah yg geber di akademik. Alhamdulillah anak ku sih bisa ngikutin dan happy di sekolah (walo tetep sih musti pinter2 nego sama anak biar ga males ngerjain PR dan bangun pagi... soalnya anak gue bukan tipe anak yg rajin...).

Oh ya.. Di Tiara School ada kelas bilingual dan reguler. Anak gue masuk kelas reguler jadi bahasa pengantarnya bahasa Indonesia. Kurang tau ya kalo kelas bilingual seperti apa. Tapi sih kalo ngobrol sehari2 diluar kelas, kelas reguler dan bilingual sama-sama pake bahasa indonesia. Untuk masuk kelas bilingual selain tes calistung dan psikotes ada tes khusus lagi nantinya...

Satu kelas maks 25 anak dan gurunya 2 orang.

@Hidden Content temen2 anak gue banyak banget yang rumahnya di Bintara...
    Ini biaya tahun lalu ya...
    Uang pendaftaran dan uang psikotest Rp 250.000
    Uang Pangkal Rp 8.500.000
    Uang Kegiatan Rp 1.500.000
    Uang Seragam RP 750.000
    Uang Buku Paket Rp 800.000
    Uang Pembangunan RP. 1.000.000
    Spp Juli Rp. 500.000
    Total Rp. 13.300.000

Tahun ini gue ga tau... smg ga jauh dari situ ya...

- - - Updated - - -

btw, @Hidden Content udah survey dan share biaya Tiara School tuh untuk tahun ini...

Page 34 of 51 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast