SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 29
Page 29 of 51 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast
Results 421 to 435 of 757
    Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

@Hidden Content ... kl jam sekolah efektif dari jam 7.15-14.00.. breaktime 2 kali (sarapan n makan siang).

kurikulum nasional: skrg setelah pake kurikulum 2013, pelajaran plbj, matematika, PKn , digabung jadi 1 buku, yaitu buku tematik. lumayan mengurangi beban belajar Hidden Content (walaupun gak jg sih, hahaha)

islamic kurikulum: arabic, kalifah program, islamic study, tahfidz,tahsin

international kurikulum: science, math, english, read me
    nah, soal berat ringannya , silahkan ortu sesuaikan dg profil anak masing2, hihihihi.
    hope this info useful :*

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommies semua

Mau share aja soal beberapa SD di daerah Duren Sawit, Pdk Kelapa dskt yang udah gue (dan temen-temen gue) survei langsung plus biayanya ya. Dulu pernah ditulis di Mommiesdaily sih jadi 3 artikel. Tapi ini ada update barunya ya:

1. SDIT Ar Rahmah Duren Sawit
    Kemarin gue udah beli formulir untuk Nadira di sini, pas dia buka gelombang 1 penjualan formulir. Aslinya sih, gelombang 1 ini cuma untuk internal, alias ortu murid dan lingkungan sekitar. Tapi temen gue ada yang anaknya sekolah di situ. Dia udah tanya ke Ketua Yayasan, ternyata orang luar yang tau boleh beli juga. Alhamdulillah langsung dapet deh.

Untuk gelombang 2, formulir bakal dijual tanggal 10 Januari, jam 8-12. Kalo tertarik, datang pagi-pagi ya Moms. Soalnya, tahun lalu, gelombang 2 ditiadakan karena formulir di gelombang 1 langsung ludes. Oh ya, harga formulir Rp 150 ribu. Dan di Ar Rahmah ini gak pake tes macem-macem. Cuma wawancara anak dan ortu, trus observasi. Jadi istilahnya, siapapun yang beli formulir, pasti diterima.

2. SD Segar Amanah Duren Sawit
    Lupa2 inget biayanya. Tapi kalo nggak salah SPP 550rb/bulan, UP sekitar 10 jt-an. Pertahun ada biaya lagi sekitar 2 jt-an. Kalo abis daftar dan tes langsung bayar, bisa dapet diskon.
    Gue sih kurang sreg sama bangunan fisik sekolahnya ya. Small classes trus tingkat. Fasilitasnya juga rada minim.

Tapi di sini tiap angkatan dikit, cuma 20-an orang. Jadi suasananya akrab. Everybody knows everybody. Oh ya, ini sekolah inklusi juga. Review lengkap pernah ditulis di artikel MD ya.

3. SD Laboratorium Pondok Kopi
    Ini info dari temen yang udah daftarin anaknya ke sana. November-Desember ini, pendaftaran udah dibuka. Nanti Januari akan dibuka lagi pendaftarannya.

Yang menarik, anak bisa langsung dites tanpa beli formulir. Tes masuk bisa dilakukan kapan aja, Senin-Jumat sebelum jam 2 siang. Silakan telp aja ke 8648369. Untuk UP sekitar 6jutaan, SPP perbulan 365rb/bulan. Kalo melakukan pembayaran periode Nov-Des, bisa dapet disc UP 50%.

Kalo dari ngobrol-ngobrol sama temen yang ponakannya di situ sih, sekolah ini cukup bagus. Guru-gurunya perhatian banget sama murid. Makanya murid-murid pada suka sekolah di sini. Kekurangannya ya itu, gedungnya kayak nggak terawat. Toiletnya juga bikin ilfeel. Dan digabung sama TK, SMP dan SMA pula. Jadi agak bikin deg-degan menyangkut keamanan kan *ortu parno*. Tapi kata temen gue sih, sekelas cuma 20 anak dan kalo ada yang mau ke toilet, ditemenin sama gurunya gitu.

4. Al Iman Cipinang
    Sekolahnya nempel sama Masjid Al Iman di dalam komplek Cipinang Elok, cmiiw. Dari pertama dateng sih gue gak semangat liatnya hehehe... Soale sekolahnya rada sumpek, bertingkat gitu. Trus gak ada lapangan atau playground-nya samsek. Jadi anak-anak main di jalanan di samping sekolah yang ditutup portal. Tapi jalanan itu tetep nyambung ke jalan raya di depan sekolah.

Pas gue tanya ke gurunya, dia mengakui itu. Tapi anak-anak main diawasi oleh 3 OB supaya aman. Yah buat gue sih tetep ye, bikin ilfeel. Mana di depan sekolah ada jalur mikrolet pula.
    Sekarang lagi dibangun gedung baru di depan sekolah. Katanya kalo gedung itu jadi, anak-anak bakal punya tempat main, nggak di jalanan lagi.

Oh ya di sini dilengkapi CCTV yang tersambung ke TU. Biaya sekolahnya kalo gak salah, UP sekitar 14jt-an, SPP 500-600 ribu gitu. Tes masuknya calistung, ngaji, gitu-gitu deh.

5. SD Putra Kalimalang
    Ini hasil survei temen gue ya: UP 12.600 ribu, SPP 600 ribu/bulan. Itu semua belum termasuk uang buku. Tiap tahun daftar ulang 600ribu.

Masuk jam 7 pagi, kelas 1-2 pulang jam 12, kelas 3-6 pulang jam 2. Satu kelas ada 30 anak. Tes masuk calistung tapi katanya sih gak susah-susah amat. Formulir 180 ribu, tes masuk mulai bulan Februari.

Segitu dulu ya Moms. Nanti kalo ada info-info lagi gue kabari di sini deh. Ini aja gue masih galau. Hati sih pengennya di Al Fajri tapi koq ya jauh amaattt.. Yang paling masuk akal cuma Ar Rahmah hiks..
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaaaa, akhirnya ada yang bahas SD Al Iman Cipinang. Ini masuk listku karena SD islam dan deket rumah, tapi iya sih kalo dari luar keliatannya sumpek dan rada suram. Mbak Ira rumahnya dimana?

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ananda aku di duren sawit, Mbak. Kemarin ke Al Iman iseng-iseng aja survei bareng temen. Kalo dihitung kan masih lumayan lah gak jauh2 banget dari rumah. Tapi jadi agak kecewa dikit pas liat skulnya. Terutama soal lapangan sih. Sedih liat anak-anak main di jalanan. Bahaya banget soale.

Trus ruang kepsek, TU dan guru juga kayak ruang darurat gitu. Tapi kalo dilihat dari brosurnya sih, kayaknya SD Al Iman ini berprestasi ya. Banyak menang-menang gitu. Akreditasinya juga A.
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya sekarang aku lagi cari playgroup buat anakku, mbak. tapi pengen sekalian cari TK yang ada SDnya biar enak ngelanjutinnya, dan kebetulan SD Al Iman ini punya TK juga, lokasinya ga satu komplek sih tapi deketan. aku coba tunggu sampe tahun depan deh, siapa tau gedung baru di depan sekolahnya udah jadi, hehehehehehe. thanks Mbak Iraaaaa

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies... ada yang pernah review or survey ke SDIT Buah Hati, sekolah 1 siy di Kramat Jati, tapi skrg ada yang di Jl. Gorda Lubang Buaya.
    info ya kalau ada yang udah pernah review.. terima kasssiii... Hidden Content

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibuu info - info yaa kalau sd sekitar jaktim - bekasi barat yang udah buka pendaftaran
    yang aku tau baru Al Azhar jakapermai, darussalam sama Al Ikhlas kalau ngga salah
    ~ Milk Tea Addict ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai,
    gabung ah, info ya, kemarin kinderfield duren sawit buka open house. Gedungnya bikin naksir banget.
    terus ada mushola kecil dan juga kalo sholat jumat, hall diatas dibuka buat sholat jumat dan manggil ustad katanya.

Uang pangkal 30 juta
    registration form 500 rb
    admission fee 2 juta
    SPP 2,5
    buku, jalan jalan, dsb dsb 3,2 per tahun
    ekskul cukup lengkap
    ya emang pake bahasa inggris, tapi pas tes masuk diliat, kalo ada potensi paham bahasa inggris, nanti 2 bulan pertama dikejar pake kelas khusus. (ga bayar lagi kelas ini)

mahalnyooo tapi naksir karena gedung baru, lapangan bola gede (kanan kirinya ada arena main), kolam renang ada, ada playground (buat yang TK sama anak kelas 1 kali ya), librarynya cihuy
    Gurunya ramah ramah kok.

oiya, mereka national plus, cambridge baru dipake di SMP. Mereka belum akreditasi buat SD, karna baru mau ada lulusan kelas 6 SD di Kidnerfield Duren sawit ya baru tahun ini.

Akuh naksir, tapi SPP nya kemahalan buat cash flow rumah tangga nih. Uang pangkal mahal biasa, SPP mahal rasanya nendang banget.

Mau longok tiara school ( bukan acs tiara bangsa loh ini sekolah swasta biasa dia pondok kelapa deket bgt dr rumah),al fajri, al muhajirin, al azhar jaka permai, al azhar jatibening (beda kan pengurusnya sama jakapermai?), arrudho,SDN 03, sama SDN 10 pagi, JISC buka desember katanya ya (sapa ya yang posting di thread soal info itu, gw lupa hehehehe).

sebenarnya naksir juga sama SD putra, tapi SD ini berada di salah satu titik kemacetan kalimalang fuih..barengan sama para pekerja kan kasian.

BTW info buat Embun pagi, temen ada yang survey kesana 2 minggu lalu katanya dah waiting list ke 80.laku banget ya.

sekian ya gw jarang buka thread sih tapi akan kuusahakan melapor setelah survey sekolah sekolah tadi

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya jalan survey sekolahan SD inceran sebelum mulai libur akhir tahun, cuma datengin 2 sekolah sih..

SDIT Buah Hati -2
    ini lokasi baru untuk di daerah Lubang Buaya, masuknya dari Jl. Gorda No. 74 - Lubang Buaya. yang SDIT Buah Hati 1 sih ada di daerah Kramat Jati - JakTim
    dari gedung sih baru renovasi (konon dulunya bekas SMK, trus dibeli & dijadiin sekolah ini), parkiran ga seberapa luas. baru ada 1angkatan di lokasi yang ini, kelas 1-nya ada 3 kelas. jangka panjang akan dibangun secara bertahap gedung baru 3lantai di tanah kosong sebelahnya.

formulir 500.000
    uang pangkal 14jt
    uang pangkal sudah termasuk: seragam, spp juli, kegiatan siswa 1th, buku paket
    SPP 725rb/bulan (ada knaikan tiap tahun)
    tidak wajib calistung
    ada test untuk pengelompokan gaya belajar
    bahasa pengantar indonesia
    jam belajar 7.15-14.00 (dari kelas 1-6)
    usia minimal 5th-6bln

SDIT Al-Marjan
    lokasi di komp. duta indah - bekasi
    update uang masuk tahun ajaran 2015-2016
    uang pangkal 18jt
    spp 750-800rb / bln (waktu ksana belum diputuskan dalam rapat besarnya skitar itu)
    ga wajib calistungjam belajar 07.30 - 14.00
    kamis hari ekskul
    pelajaran bahasa arab mulai di kls 3
    Last edited by nna; Dec 23, 2014 at 05:05 PM. Reason: update alamat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All, saya mau share info SD JISC Kalimalang. Kebetulan anak saya mau ikut test:

Uang formulir pendaftaran: 450rb
    Uang Pangkal: 18.5 juta
    SPP: 1.350 juta/bulan
    Pendaftaran dibuka: 15 Desember 2014
    Test 3 gelombang: 17 Jan, 31 Jan, 14 Feb
    Materi test: calistung, baca huruf hijaiyah, tanya jawab umum dengan guru penguji

Anak saya kebetulan TK di sana. So far so good. Belajar kelihatannya fun-fun aja, guru perhatiannya bagus, anak belajar banyak hal dari kurikulum yg well-rounded (English, Math, Science, Agama, Calistung, Art, Sport). Pembentukan karakter islami lumayan bagus (belajar sholat, doa, kisah nabi, ayat-ayat). Aktifitas kreatif dan social juga lumayan sering, hampir tiap bulan. Ada animals day, swimming, market day, cooking, etc. Yang kurang bagus cuma fasilitas gedungnya (old but quite clean..)
    Last edited by putihc; Dec 22, 2014 at 02:57 PM.

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putihc, makasih infonya.
    mau tanya u hafakan al quran sdh di mulai dr sd kan ya? Jam sekolah gmn? Oia mungkin tau, satu lg ada upacara bendera ga setiap hr senin? Makasih

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bantu jawab yakHidden Content
    hafalan sufah sejak kelas 1. start dr jus 30. di jis ada sd program tahfidz, kl kamu mau bisa ikut prog itu, tentu jam belajar lebih panjang dan target hafalan jg beda dg prog reguler(anakku prog reguler).
    tiap senin ada upacara dg seragam putih merah. masih nasionalis, hehee(kecuali kl ujan , gak upacara ya, heheh)
    jam sekolah 07.15-14.15(kelas 1-3). kelas 4-6 kayaknya sampe jam 4 (ashar bareng di sekolah)
    hth

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@perahu kertas makasih ya penjabarannya Hidden Content )

untuk makan siang anak ada catering nya ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom..
    Ada yg pernah ke sd angkasa ga ya?
    Pengn sedikit gambarannya.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada, ada katering sekolah dan katering 'outsourcing' dr para ortu lain hehehe.

Page 29 of 51 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast