SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 18
Page 18 of 51 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 757
    Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

etriana
    berarti masuk al azhar kelapa gading? soalnya setau gue, al azhar itu di indonesia yang megang lisensi 3. Syifabudi, YPI sama kelapa gading.
    *mantan guru syifabufi* Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cherriekeizai Hidden Content
    @mommy_claudy: akhirnya dgn pertimbangan sana sini anakku positif masuk GPS, hehe..moga aja anakku bisa enjoy belajar di sana, so far sih kalo liat kegiatan sekolahnya itu hidup bgt ya
    @Mrs. R: sabtu kmrn aku ke GPS dan nanya mmg bener GPS itu mau buka kelas ke-5, berarti pendafataran utk anak SD-nya msh buka loh mam :-)
    Good choicee!
    Sepupu ku banyak yg lulusan GPS and its wrong kalo blg susah ptn blablabla. Mereka emang pada milih ke luar negri langsung but banyak jg yang masuk ptn ternama Hidden Content
    Apalagi ada kurikulum cambridge, kalo emang niatin anakny di inter GPS is a right choice IMO Hidden Content

Or moms, tiara bangsa is good too.
    IB school jg. Hidden Content good luck

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ruchelle,spupumu ada yg di tiara bangsa?plis review nya ya.belum nemu review yg sekola disana(kecuali tetangga komplek ya 1 org),padahal rumahku dkt bgt ma tu sekolah.tia

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs darmawan : ada jugaa Hidden Content bagus banget itu skolah, IB world school gituu. cuma emang pemblajarannya agak hectic yahh.
    ekskulnya juga beragam, sampe ada pacuan kuda sgala booo hahahah..
    tapi emang agak berat sih skolahnya, tapi anak pasti bakal kuat di english dan kalo emang mau kirim anak abroad then tiara bangsa is a right choice Hidden Content dia jg kayak sering ada theater pentas gtgt sayy..
    tp emang agak mahal sih 150an juta katanya setahun

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ruchelle..
    uda pnh dtg k open housenya 2 taon lalu tapinya nyari buat tk.nahh skr saya mau tanya buat SDnya,seworth itu ya?sepupumu dari kelas brp disitu skr kelas brp?trus mereka happy?
    saya pgn anak punya dasar belajar yg kuat tapi di satu sisi dgn akademik g berat gtu khawatir anakku bakal hepi ga ya.
    Ekskulnya bagus banyak pilihan dan mereka ada auditorium sndri.yg paling penting ya jarak nya dkt bgt ama rumah.5-10 menit lah.
    Makasi ya sblmnya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs,
    Bukan under alazka tp kaya alazka n al azhar bsd gitu....berdiri sndiri.

tks

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs darmawan skarang sii udah sma, ponakan jg adaa yg masi sd disana Hidden Content iyaaaa worth bgt ko Hidden Content tpi kalo kamu ragu2 untuk ngirim anak abroad later on, mending ga usah dehh sayang duitnya hihihi. kalo ga salah mereka ga UN dehh, coba ceka ceki lagii Hidden Content
    mereka pake the same curriculum as JIS, gandhi, binus soalnyaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kotakaepatuku

Mom, sy concern dgn masalah mom. Asumsi saya anaknya mom blm siap aja secara mental dan emosi utk menjalani proses belajar di sekolah formal yg menuntut anak utk fokus, duduk diam, dan mampu mengikuti setiap materi ajar. Kt mom anaknya msk SD krg dr 6 thn? Kenapa ga diulang aja kls 3 SD nya di sekolah yg berbeda?
    Sdkt sharing pengalaman ya mom. Sy dulu msk SD usia 6 krg (lhr nov). Smpai kls 3 SD everything is going well, naik kls sih naik aja, dgn nilai pas2an. Dipanggilin guru privat ke rmh sy n kakak2 sy ngabur main ke luar, pokoke sgt sulit utk fokus. Singkat cerita wkt bokap pindah tugas ke luar kota, sy n kakak2 sy semua disuruh bokap ngulang di kls yg sm di sekolahan baru itu. Alhasil...dpt ranking di kls dan makin pede dlm pelajaran. skrg 2 anaknya lulus dokter dr PTN terbaik di indo, 1 dpt beasiswa ke US. Well, mgkn bs jd bahan pertimbangan mom utk mengambil keputusan mumpung msh level skrg saat anak blm terlalu stress dgn materi yg akan semakin sulit nantinya...

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ruchelle...iyaa saya masi ragu anak S1nya di luar,saya+misua berprinsip klo S-1 (ITB) masi bagus kami mau anak di indo aja kayak mama+papanya,baru S2 di luar..kalo kurikulum kita dah sreg ma cambridge..mmg siy masih jauh tapi direncanainnya kan dari SD.okeh makasih banyak ya masukannya mom

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kotakaepatuku kalo aku boleh kasih saran yahh.. coba ceka ceki global prestasi atau kinderfield dehh anak tetanggaku hyper bgt gitu yah tapi disitu dia jadi aktif dan pinter bgt. mereka bisa ngembangin bakat sang anak ituu. skolah jg concern bgt sm murid, yg nilai kurang ada free tambahan sampe ngerti, emang agak pricey dibanding negri. tapi kalo untuk kualitas, why not? hihi Hidden Content

mrs darmawan sama2 momm Hidden Content kalo gituu aku saranin di global prestasi aja (which is not-so-far from your home) or kinderfield maybe? hihi kenapa aku saranin global karna mereka pake curriculum cambridge tapi lulusannya banyak bgt yg PTN, good luck btw Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ruchelle..ada bbrp org tetanggaku yg anaknya di GPS,ntr sya ngobrol lbh dlm deh dgn mereka.sbnrnya GPS ga jauh,tinggal tol jorr aja bisa stg jam-45 menit.cumaaa acs tiara bangsa ini jauhhh lbh dekeet ma rmh kaga pake tol pula (walopun bs klo mau lwt gerbang dpn)..suami yg sbnrnya uda acc di tiara utk sd krn dia yg pgn bgt,justifikasinya suami, katanya walau biaya mahal tapi deket,anak ga cape di jalan dan mudah terawasi sekaligus emaknya bs santai antar jemput (misua aga parnoan, pgn emaknya yg anter jemput anaknya bkn org lain*tepok jidat).

Gpp masi ada 2 taun utk sya menimbang2 sebelum masuk SD.makasi pencerahannya ya.salam kenal*hugs.
    Last edited by mrs darmawan; Mar 10, 2014 at 07:48 AM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Moms,

Ada yang pernah denger Daqta Islamic School nggak?
    lokasinya di komplek Malaka Country Pondok Kopi.. Belum pernah lihat lokasinya sih, tapi suka lihat plang nya kalau lewat pd kopi.
    barusan tanya via telpon, uang pangkal SD Rp 7,25 juta.
    ini website-nya: Hidden Content
    mau review nya ya kalo ada..

Aku masih ragu mau masukkin Misha tahun ini atau tahun depan..
    Misha baru 6 tahun di bulan oktober nanti..sebetulnya sayang kalau harus nunggu tahun depan, tapi takut anaknya belum siap.. Skrg masih di K1, tapi di sekolahnya udah diajarin math, dan konon di K2 tambah2annya udah puluh- puluhan.. Hidden Content Hidden Content
    maksudnya, kalau memang pelajaran K2 nya udah begitu, sekalian aku masukkin SD aja..

Tapi kebanyakan SD swasta ngebatasin hrs 6 tahun di bln september..
    Tadinya mau daftar JISc, tapi melihat kondisi jalanan yg kian hari kian menggila, kayanya hrs cari yg deket2 dr rumah..(aku tinggal di pulo gebang). Yg paling dkt dr rmh, Al Azhar Sentra Primer, tinggal ngesot, tapi minimal september bsk 6 tahun..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mommyummy Hidden Content
    @iindiafitri

untuk ar-ridho n ibnu sina kualitasnya sama koq.
    sistem pembelajaran quran memakai metode qiraati. enaknya ar-ridho lokasinya ga ribet ky ibnu sina.

ngeliat hasil dr anak-anak yg sekolah di kedua SD tersebut sy jatuh cinta krn bacaan qurannya baguuss..
    hi mommies...

Ada yang tau gak berapa biaya masuk SDIT Ar-Ridho tahun ini..??? Makasih....

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms , salam kenal..
    Mohon infonya donk moms..
    Apakah ada yg pernah menyekolahkan anaknya di st.bellarminus jatibening..??
    Mohon reviewnya.. Trims--

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread ini khusus SD saja ya?
    saya lg kebingungan nih cari SMP di harapan indah bekasi. Sebenernya tinggal di Jakarta Garden City, Cakung, ada Global mandiri, tp utk SMP mrk baru buka kelas 7.
    Anak sy pindahan utk naik kelas 9.. Pusing deh byk sekolah yg tidak mau terima, krn sdh mau UN. Penaabur Harapan Indah, saint john, John Paul, juga tdk mau terima..

yg mau terima SMP galatia, sy baru tlanya per tlp saja, tp juga mau liat raport dulu.. ada yg tau apa lg ya di Harapan indah sekitar..
    thanks

Page 18 of 51 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast