SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 13
Page 13 of 51 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 757

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

michi .... saya juga sudah liat pembangunan disana, agak takut kalo ga bener2 jadi pas tahun ajaran 2014. kalo harus ke cipete kan jauh (anak mau masuk TK)... Galau jadi mau daftar apa ga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo, adakah yang punya info soal SD nasional plus yg tidak berbasis agama di sekitaran Jatiasih, Komsen, Kp Sawah? Rumah saya di Jatisari.

Sejauh ini baru menemukan dan survei (telp/datang) ke Citta Bangsa di Jl Dr Ratna, Prima Kids di Kp Sawah dan Star International School di daerah Kranggan. Kalau ada yang punya info lain mau yaa.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mumathaya anakku sekarang ini TKnya di Nizamia, kita parents di TK bberapa kali ada pertemuan dengan bu Dini kepsek SD nizamia dan beliau selalu bilang 2014 pasti akan pindah ke bambu apus.. Karna TK nizamia di prapanca itu memang udah harus pindah tahun depan, udah sering banget dikomplen sama lingkungan di sekitar TK. Kalo ga salah bangunan TK nizamia juga udah mau dibeli orang atau gimana gitu.. Intinya taun depan udh ga bisa di prapanca lagi.
    Aku sendiri akhirnya ga lanjut ke SD soalnya jauh banget sari rumah hiks padahal dulu masuk TK situ karna ngincer SD nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BebbiRaka terimakasih infonya, jadi semangat bsk datang pas tanggal 7 des. Kalo di Bambuapus deket dari rumahku. Terus anaknya mau SD dimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mumathaya, Gelombang 2 ya itu 7 desember? Anakku di SD kupukupu di bangka kemang.. Pengumuman penerimaannya baru aja jumat kemarin Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@citradp
    Share donk ttg Star Int. school....lmyn agak tertarik tp dulu bentuknya msh rumahan gitu. Skr gmn?

Oya, udh coba liat Quantum d blkg plaza cibubur? Rada jauh sih ya dr Jatiasih
    Last edited by oliph; Nov 24, 2013 at 02:06 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ohhhh tanggal 7 itu gelombang 2 ya... Masih ada kemungkinan ketrima g ya.... Selamat ya BebbiRAka uda ketrima anaknya.

---------- Post added at 07:19 PM ---------- Previous post was at 07:18 PM ----------

Oliph anaknya temen kantor saya ada yang di star itu, kayanya bagus, muridnya sedikit jadi bs lebih focus ke anaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mumathaya, hari ini di TK nizamia dapet undangan dari SD nizamia utk new student assessment sesi kedua nih. Sama dilampirin selebaran yg isinya informasi utk menjawab pertanyaan2 parents seputar kepindahan gedung skolah tahun ajaran 2014.
    Disitu disertain timeline + foto2 pembangunan gedungnya sudah sampai mana.
    So far sih sekarang ini pembangunan SD nizamia udah di phase struktur, melewati tahap land clearing en pemancangan. Kalo liat foto2nya sih udh dipasang semua ya fondasi2nya. Pihak sekolah optimis 2014 bangunan siap dipakai.
    Prioritas pembangunannya di gedung TK sama SD nya. Sedangkan gedung auditorium sementara waktu difungsikan utk lapangan bola
    Btw utk Fasilitas shuttle bus akan ada di 3 titik cilandak, kalibata, tebet, biayanya 300-400rb/bln. Table simulasinya bisa diliat di website.

*hosh hosh.. Berasa jadi PR nya nizamia haha

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah thanks infonya Bebbiraka..
    Gw udah daftarin bocah ke nizamia setelah terdepak dr kupukupuHidden Content insyaAllah sabtu ini observasi... Deuuuh mulesnya 11-12 deh, secara yg daftar jg segabrugHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama2 michi.. Akhirnya daftar nizamia jg ya.. Waktu kemaren sempet kesana nanya sama bagian pendaftaran katanya yang udh daftar ada 150an, nanti seat nya bakal tersedia utk 100 siswa. moga2 keterima yaa.. Kesempatan keterimanya pastinya lebih gede dibanding kupu2 x__x
    Btw gedung SD nizamia yang sekarang sederhana banget, rumahan gitu.. Tapi kalo gedung yang baru sih bagus ya liat dari gambar plannya.. gede, ada parkiran basement, lapangan basket en kolam renang Hidden Content
    Temen2 gw dari TK banyak jg yang lanjut ke SD nya meskipun lokasinya pindah, selama ini sih ibu2 di nizamia kompak en asik2 bgt orang2nya, salah satu yg bikin gw kangen en kehilangan kalo ga lanjut ke SD nizamia hiks.. Untung masi ada arisan jd tiap bulan masi ngumpul Hidden Content *yak OOT*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BebbiRaka terimakasih infonya lengkap banget... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi buibu, salam kenal ya..

Aku baca thread ini jd tertarik sama nizamia andalusia karena mau pindah ke taman mini Hidden Content aku baca2 belum ada yang share uang masuk ke nizamia yah? Tadi karena penasaran aku tlp, aku share yah.. kali aja ada yang pengen tau ..

Formulir: 500rb
    Spp: 1,5jt
    Uang pangkal: 28 juta (totalnya, tadi kupa rinciannya apa aja)
    Nanti setiap tahun bayar kegiatan: 3,5jt
    Untuk ekskul tambahan tiap semester: 800rb -1jt

Karena anakku baru masuk SD taun 2015 katanya nanti mungkin kenaikannya agak besar.. bisa 20-30persen.. karena kan pindah k gedung baru.. tp mudah2an ga segitu katanya..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua..tolong infonya ya kalau ada yg tau SD Negri atau Swasta Kristen di sekitar Bintara / Duta Kranji (Bekasi Barat) ? anak pertama ku di SD Strada BW2 tapi menurut ku ngga banget..1 kelas 42 anak...hampir semua pelajaran anakku ngga ngerti..jadi selalu harus diajarin di rumah Hidden Content kmarin masuk situ karena baru pindah dan tahu nya cuma itu...thanks yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@oliph - Star Intl School baru sempet liat depannya saja. Ya masih bentuk rumah gitu. Nggak sampai masuk, karena waktu itu hari Minggu. Dengan SPP 1.5 juta per bulan, kok kayaknya gak matching gitu.

Quantum sempet terlintas. Tapi begitu di-google, yang keluar kasus bullying dengan penyelesaian yang gak oke menurutku. Serem aja gitu jadinya.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. mau info untuk al azhar cikarang yaaa..
    Penerimaan : 3 des - 3 jan 2014

Uang Pangkal : 18,5juta
    SPP: 700rb (udah masuk ekskul kecuali yang kerjasama dengan lembaga)

Ga pake uang tahunan apa2 lagi... Hidden Content sounds good for me

Page 13 of 51 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast