SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 11
Page 11 of 51 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 757
    Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

sayariri, di daerah Pulomas banyak sekolah setauku ada SD Islam Tugasku, Sevilla,SD At -Taubah, SDIT Cerdas Mulia didepan TipTop, SD Muhammadiyah Ranting Kayu Putih. Kearah Terminal Rawamangun ada SD Muhammadiyah 24, SD Islam Attaqwa

coba aja dirimu datangi sekolah2 diatas barangkali ada yang cocok Hidden Content
    ~ Milk Tea Addict ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nekotsuki, thanks ya. Kalo tugasku dan sevilla out of budget bu, heheheh. Kalo muhammadiyah, ehm, ga terlalu yakin aja. Oya, at taubah udah ceki2 juga, kata temen yg pernah pengen masukin anaknya ke sana, kurang bagus ya sekarang, belum survei lagi sih. Kalo cerdas mulia dan at taqwa terus terang baru tau. Sebenernya opsinya terbuka sampai arah2 ar ridho atau ibnu sina sih, paling ngga di sana dekat rumah mertua. Jadi kalo terpaksa bgt, pulang sekolah nanti si anak bisa main di sana dulu sampe saya jemput after work. Temen ada yg masukin anaknya di ibnu sina, yg kurang saya suka, ada banyak pr ya katanya, trus di sana ada kantinnya, jadinya anak2 dibiasain jajan. Alasan yg aneh ya, heheheh

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perahu kertas..

Gimana maak.. Anakmu jdnya masuk EP ato JIsc...

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimimomo, hihihihi, dg mengucap basmalah, gw taro si cumi di jis. dg pertimbangan utama: SDM guru nya. walauuupunnn, agak nyesek karna ekskul si jis minimalis buangettHidden Content Hidden Content . kl liat ekskul EP rasamya nyesekk bgt, hahahahaha, karna ep variatif. semoga jis juga memprioritaskan aktivitas non akademik ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi newbie here..rumahku di jatiwarna kranggan pas di pinggir tol jorr.administratif siy bekasi tpi perbatasan jakarta timur.nyari sekolah emang pr bnget deh meski anakku masi 3 taun..dana nya kudu disiapin sedini mungkin.oya pengennya siy yg masuk administratif jakarta

Skola yg terdeteksi ma aku siy ada:
    1.ACS Tiara Bangsa
    2.Al Jannah Pondok Ranggon
    3.Putik Cipayung
    4.Al Azhar 20 Cibubur

Sbnrnya acs tiara bangsa ini pilihan suamiku..(Deket pulak dari rmh)tapi kok mahaaal bgt..belum rela bayarnya..
    Ada mommy yg bisa share pengalaman/info ttg acs?[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 03:01 PM ---------- Previous post was at 02:58 PM ----------

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, Ada yg sekolah anaknya di sd kinderfield duren sawit ngga? Tes masuknya seperti apa ya? Durasinya brp lama? Dia ada usia minimalnya ga? Kalau 6th di bln oktober bisa masuk ga ya?

Perbandingan sd kinderfield duren sawit sama sd Bina Gita gemilang Tebet gmn ya?

TIA Hidden Content
    Last edited by slovenly_snazzy; May 15, 2013 at 01:39 AM. Reason: Mistyped

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NJmamma & Nengdisan akuuu rumahnya di sekitaran TMII, tepatnya sih di Premier :-D walopun masih lama masuk SD nya, udah prepare dari sekarang ahh... :-D excited banget pas tau Nizamia Andalusia mau pindah ke TMII. Rencana anakku TK dan SD (pengennya) disitu. Atau ada rekomendasi lain di deket daerah TMII, Bambu Apus, Cipayung dan sekitarnya?
    Sharing2 yaah

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg anaknya sekolah di EP review doong.. bagys gak? N kurikulumnya berat ga yaa? Pnasaran sama EP

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sis.. mo tanya2 aja nih, masih 2th lagi sih baru nyemplung beneran cari sekolahan .. Hidden Content

Aku coba cari2 ya soal Charis International Global school.. rata2 sekolah dgn nama 'international' yg di diknas, plg ga ada website nya. Soalnya kalo utk sekolah dgn visi n misi yg above average 'mungkin' website itu sarana penting utk menarik murid maupun sbg senjata'Public Relation'. Back to topic, kalo charis ini aku liat susah bgt dpt info nya di internet, waktu itu sempet dpt sih domain nya tp kata web hostingnya itu web dah ga valid lagi ntah krn apa ga tau deh.

Bisa di bantu ga ya, kira2 apa yg bisa di jadikan pegangan kalo sekolah itu bener2 kualitas international dan sudah di akui.
    Oya aku ini tipe yg 'observer' jd kalo mo take action hrs bener2 dpt info yg komplit Hidden Content

Aku ada dpt info bbrp soal kegiatan sekolah ini salah satu nya dari blog gurunya cari aja ya: "meimeiwulandari blogspot.sg" dgn judul "oliv-pindah-sekolah" (maaf aku blm boleh masukin link ma mimin) .. tp yg bikin aku tmbah ragu lagi, ini anak P2 masih blm bisa nulis dgn baik. Hiks, kalo aku bayar mahal2 tp anak ku masih blm bisa nulis dgn baik keg nya miris ... meskipun ortu jg bertanggung jwb, tp ya itu jg kali ya guna nya kita masukin k sekolah international biar bisa lebih baik. Seingat ku, dulu wkatu kelas 1 adalah waktu belajar cara menulis dgn baik dan benar.

Mohon informasi nya ya kira2 apa aja sih yg kita perlu tau kalo sekolah itu benar2 berkualitas 'internasional' dan ada pengakuan resmi nya ? Tq all for sharing n help
    Last edited by sugarenspice; Aug 21, 2013 at 01:24 PM. Reason: irrelevant quote

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Sekolah di Jakarta Timur

Dear Moms, saya susi tinggal di sekitar Pulomas, baru pindah dari salah satu sekolah di BSD/international. tahun depan anak saya sudah masuk SD dan SMP. Saya denger denger ada sekolah namanya sevilla, ada yang punya pengalaman dan mengerti sekolah tersebutkah ? karena saya dapat info dari teman mereka akan open house pada tanggal 7 september ini lho

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku tinggal di daerah jakarta timur arah bekasi..mau share skolah di sini, siapa tau mommy2 disini perlu..
    1. Harapan Bunda,Katolik,PuloGebang
    2. Mentari Al Ridho,Pulogebang
    3. Al Azhar Walikota Jakarta Timur
    4. Sang Timur,Taman Modern
    5. Tunas Bangsa,Grand Cakung
    6. Santo Yoseph
    7. Cherry Montessori School
    8. BPK Penabur Harapan Indah
    9. Saint Jhon,Harapan Indah
    10. Global Islamic School Lazuardi Harapan Indah
    11. Jhon Paul School,Harapan Indah
    12.Persada,Pondok Ungu
    13. Ekklesia Home Schooling
    14.Al Azhar Harapan Indah
    15. Global Mandiri JGC

Untuk yg terakhir ini, global mandiri jgc adakah dari para mommies yang sekolahkan anakknya disini?mohon sharenya
    Hmm..itu dulu kayaknya ya...semoga berguna..
    Last edited by helena1412; Sep 8, 2013 at 07:31 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms... tau gak di daerah jatiwaringin raya itu ada sd assyafiyah, ada yg tau ttg sd ini...? Mau dong infonya... thx Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mimimomo.....anakku masuk SD tahun depan (TA 2014/2015).....aku naksir berat ama JISc ni.....share donk ttg tes masuknya : durasi berapa lama,kolektif atau individual,trus terutama ttg interviewnya....ditanyain apa aja ya? bentuk tes englishnya sejauh mana......apakah si anak harus dah bisa nulis sendiri vocab englishnya,(atau tinggal milih di multiple choice? ),apakah si anak harus bisa ngomong english aktif n mengerti perintah dlm english jg?

Help me please......soalnya rencana mo ikut tes gelombang pertama Mid Desember 2013 ini......... thx b4

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by helena1412 Hidden Content
    Hai, aku tinggal di daerah jakarta timur arah bekasi..mau share skolah di sini, siapa tau mommy2 disini perlu..
    1. Harapan Bunda,Katolik,PuloGebang
    2. Mentari Al Ridho,Pulogebang
    3. Al Azhar Walikota Jakarta Timur
    4. Sang Timur,Taman Modern
    5. Tunas Bangsa,Grand Cakung
    6. Santo Yoseph
    7. Cherry Montessori School
    8. BPK Penabur Harapan Indah
    9. Saint Jhon,Harapan Indah
    10. Global Islamic School Lazuardi Harapan Indah
    11. Jhon Paul School,Harapan Indah
    12.Persada,Pondok Ungu
    13. Ekklesia Home Schooling
    14.Al Azhar Harapan Indah
    15. Global Mandiri JGC

Untuk yg terakhir ini, global mandiri jgc adakah dari para mommies yang
    sekolahkan anakknya disini?mohon sharenya
    Hmm..itu dulu kayaknya ya...semoga berguna..
    Saya juga berencana memasukkan anak saya ke global mandiri cakung. Apakah ada mommies yang sudah menyekolahlan anaknya disini? Tes masuknya apa saja dan apakah susah? Anak saya belum lancar baca tulis dan english.

Thanks ya mommies..

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah andalusia beneran mau relokasi ke tmii ya, lumayan buat nambahin pilihan sekolah..

Page 11 of 51 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast