SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 49
Page 49 of 51 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 LastLast
Results 721 to 735 of 757

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

hai mommies semua...

aku mau tanya tentang SD yg deket dengan perumahan Harapan Baru 1 mungkin sekitaran Harapan Indah, Bintara, Pulogebang....
    anakku udah mulai masuk SD taun depan tapi pasti buka pendaftaran mulai dari tahun ini..sampe niat buka forum ini baca dari page 1 sampe page 48 dan belum dapat pencerahan....
    yang baru aku rangkum SD yg dekat dgn rumah ada :
    1. SDIT Mentari Ar Ridho
    2. SDIT Assalamah
    3. SD Al-azhar Sentra Primer
    4. SD Al Azhar Summarecon
    5. SD Al Azhar Harapan Indah

Baca SDIT Al iman Bintara ternyata jauh dari rumah....kira2 mommies disini ada masukan sekolah mana lagi yaa...ak jg pun masih ragu dengan SD Alazhar...kalo mentari ar ridho mungkin mommies disini yg bisa sharing reviewnya...makasih

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anak saya d TK Mentari Ar Ridho mom. SD nya rencana d situ juga. Mom pengen tau apanya kah? Klo pelajaran dia ada PAI. Bahasa arab mulai kelas 3. Belajar ngaji nya pake metode qiroati. Eskul wajib taekwondo, lainnya optional. Pendaftaran mulai 1 november 2017 tp observasi baru 13 Januari 2018. Biaya klo dr TK luar itu sekitar Rp25.750.000. Semoga membantu ya mom

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yulaluv1402 Hidden Content
    @Hidden Content
    Anak saya d TK Mentari Ar Ridho mom. SD nya rencana d situ juga. Mom pengen tau apanya kah? Klo pelajaran dia ada PAI. Bahasa arab mulai kelas 3. Belajar ngaji nya pake metode qiroati. Eskul wajib taekwondo, lainnya optional. Pendaftaran mulai 1 november 2017 tp observasi baru 13 Januari 2018. Biaya klo dr TK luar itu sekitar Rp25.750.000. Semoga membantu ya mom

Ohh gt yaa bun, sejauh ini makasih informasinya bun..tapi utk sistem belajarnya sd nya gimana yaa bun??trus tes masuknya gimana?utk bahasanya jg billingual atau ngga yaa?? Makasih banyak yaa bun...

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Observasinya berupa tes dr psikolog dan wawancara orang tua. Jadi gaada tes calistung. Bahasa ga bilingual tapi ada kelas bahasa inggris seminggu 3x katanya. Bahasa Arab baru dipelajari kelas 3. Soalnya anak2 kelas 1 masih fokus belajar calistung jd pelajarannya masih standar. Sistem belajar nya udah pake kurikulum 2013/tematik. Infonya si kelas 1 sd 3 gaada PR. Buku2 pun semua ditaro d sekolah... Sama2 Bun

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sorry klo sd Putra 1 saya ga bs kasih review. Tapi untuk pilih JISC atau kinderfield, itu kembali lg ke visi misi dan keuangan keluarga jg mom hehehe. Kita pengen anak kita seperti apa nantinya.. Lebih dpt agama nya kah? Klo iya pilihannya di jisc. Masalah kerudung namanya juga pembiasaan. Anak saya tiap pulang sekolah kerudung udah dilempar kemana2 katanya gerah tp kan ruang kelas pake ac yaa jadi paling tidak ga kepanasan banget lah hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yulaluv1402 Hidden Content
    @Hidden Content

Observasinya berupa tes dr psikolog dan wawancara orang tua. Jadi gaada tes calistung. Bahasa ga bilingual tapi ada kelas bahasa inggris seminggu 3x katanya. Bahasa Arab baru dipelajari kelas 3. Soalnya anak2 kelas 1 masih fokus belajar calistung jd pelajarannya masih standar. Sistem belajar nya udah pake kurikulum 2013/tematik. Infonya si kelas 1 sd 3 gaada PR. Buku2 pun semua ditaro d sekolah... Sama2 Bun

Wah alhamdulillah ga ada tes calistungnya....makasih mom buat reviewnya...setelah ak baca reviewnya mungkin aku mau survey k sekolahnya...semoga ak cocok dan bs msk...anaknya mom yulqluv msk sd nya kapan? Si mentari ar ridho jg khan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah alhamdulillah ga ada tes calistungnya, oia mom mau nanya ada jemputannya ga ya?trus jam sekolahnya dr jam brp sampe jam brp ya?maaf yaa mom aku jd byk nanya2 dan makasih mom buat reviewnya...setelah ak baca reviewnya mungkin aku mau survey k sekolahnya...semoga ak cocok dan bs msk...anaknya mom yulaluv msk sd nya kapan? Si mentari ar ridho jg khan ya?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momalifia Hidden Content
    Wah alhamdulillah ga ada tes calistungnya, oia mom mau nanya ada jemputannya ga ya?trus jam sekolahnya dr jam brp sampe jam brp ya?maaf yaa mom aku jd byk nanya2 dan makasih mom buat reviewnya...setelah ak baca reviewnya mungkin aku mau survey k sekolahnya...semoga ak cocok dan bs msk...anaknya mom yulaluv msk sd nya kapan? Si mentari ar ridho jg khan ya?

Jemputannya ada. Kalo jam sekolah mulai dr jam 7 tapi ada hari yg masuk setengah 7 krn pagi ada eskul taekwondo. Jam pulangnya aku lupa anak saya masuk MAIS tahun ajaran ini mom. Lgs datang ke sekolah aja kalo mau tanya2 bisa ke TU nya yaa

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

plus minus sih mom. embun pagi enaknya gak ada peer, tp kinderfield katanya banyak peer. aku tadi juga sempat bingung antara kinderfield dan embun pagi.

cuma aku agak kecewa sedikit masalah antar jemput di embun pagi, karena aku bekerja. setiap fieldtrip antar jemput itu tidak berlaku, jadi aku harus jemput sendiri anakku di embun pagi, mesti izin jauh2 dr kantor di senayan ke kalimalang. dan field trip itu 2 kali setahun. udah banyak yang complain ke kepala sekolah tetapi jawabannya hanya disampaikan ke yayasan terus tidak pernah ada tindak lanjut. belum lagi rumahku di duren sawit, dan anakku jadi dijemput jam 6 kurang.

kalau di kinderfield lebih dekat dari rumah cuma cuma peer nya lumayan banyak kata yg sdh disana. kalau biaya antara embun pagi dan kinderfield gak beda jauh sih. untuk bulanan aku hitung2 antara kinderfield dan embun pagi termasuk jemputan cuma selisih 500 ribu. karena EP jemputannya mahal, start from 800 rb, sedangkan kinderfield start from 600 ribu. dan uang pangkal cuma selisih 10 juta. tp enaknya kinderfield uang bulanan fix sampai kelas 6.

aku anak kedua insyaallah kalau ada rezeki, maunya di kinderfield aja. kalo jisc memang fasilitasnya jelek untuk harga yang kita bayarkan. aku malah gak tau kalau kinderfield bisa dicicil.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

Halo semua...

aku barusan aja survei untuk cari2 playgroup & TK untuk anak, rencananya Juli ini sudah mau masuk PG.
    aku tinggal di daerah pulo gebang dan rencana cari yg islami, dan ternyata gak banyak pilihannya

1. PG & TK Mentari Arridho Islamic School
    Uang Pangkal : 4,75 Juta
    Uang SPP : 550 rb
    Uang Kegiatan : 2.1 juta

kalo dari hasil ngobrol sistemnya bagus dan cukup banyak di rekomendasikan untuk area pulogebang & cakung tapi agak kurang sreg sama fasilitas sekolahnya. sekolahnya menggunakan rumah tinggal yg dirubah jadi sekolah (3 rumah) jadi areanya cukup luas hanya perlu perbaikan / renovasi, karena jadi terkesan gelap dan kurang bersih. Mainannya juga banyak yang rusak. Kata kepseknya tahun ajaran baru akan di perbaiki.. semoga saja karena sayang bgt kalo gak.

2. PG & TK Nabawi Islamic School
    dari waktu googling udah penasaran banget sm sekolah ini karena dari web, you tube dan rekomendasi mommy2 disini sekolah ini bagus. Dan ternyata benarr... sekolah ini bagus banget, ya gedungnya, fasilitasnya, sistemnya. Gedungnya sih gak besar tapi bersih dan well maintained. untuk PG most of propertynya dari IKEA krn baru mgkn ya..

anakku begitu ditanya lgsg blg maunya disini krn sblmnya kt survey ke sekolah lain.

Untuk PG mereka baru buka di 2017 jadi sekarang br ada 12 siswa, tapi utk thn 2018 ini peminatnya udh 18 orang sementara kapasitasnya cuma 24 orang.

Biayanya :
    PG : Uang pangkal : 10 jt, SPPnya : 1.2 jt. Uang kegiatan & seragam : 4 juta
    TK : Uang pangka; : 17 jt, SPPnya: 1.5 jt. Uang kegiatan & seragam : 5.5 juta

Bahasa pengantar utk PG & TK A msh bilingual nanti TK B baru full english. Ekskulnya : karate & futsal.

Di sekolah ini juga diatur kalo bawa bekal gak blh yg mengandung MSG, mie instan, nugget, sosis, fast food gitu.. trus gak ada perayaan ultah jg di sekolah..

sayang lokasinya lmyn dr rmh skitar 30 mins & utk PG blm ada antar jemput. rencana nanti mulai TK mgkn baru mau daftar kesana..

abis ini mau ceki2 Lazuardi Harapan Indah tp katanya blm buka, Kids Republic sm Bumi Preschool yg di Bintara. Kalo ada info2 bisa di share ya...
    Last edited by poes; Mar 14, 2018 at 03:20 PM.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom @Hidden Content kebetulan bngt ngeripyu Nabawi skul.. Mau tanya mereka udh terakreditasi blm yah? Secara mahal bngt kalo liat harga nya dan sekolah ini jd salah satu pilihan ku krn berbasis Islam n billingual.. Thx sblm nya

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu" ada yg udh sirvey atao anak nya sekolah do SDIT Al. Iman Cipinang aku mau tanya, al. Iman itu billingual ga ya? Sama kalo boleh jg review TK. Babusalam jg boleh hehe makasiii

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommies semua.. Mau tanya adakah info mengenai SD Sang Timur di Cakung, Jakarta Timur? Atau ada yang anaknya sudah sekolah disana? Minta reviewnya dong Mom? Terima kasih sebelumnya.

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, kemarin aku datang ke open house BINUS SCHOOL BEKASI
    Mau sharing fee nya, siapa tau ada yg butuh

Registration fee 300rb

Enrolment fees for Elementary
    Grade 1-6 》 34.000.000
    School fees 》 2.250.000/months (6.750.000/quarter)

Page 49 of 51 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 LastLast