Daftar Sekolah Nasional Plus Fully-Accredited "A"
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 25
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Daftar Sekolah Nasional Plus Fully-Accredited "A"

Diambil dari Hidden Content hal 21.

Accredited ANPs‐BI Schools:
    1. Kanaan Global
    2. Sekolah Tiara Bangsa – ACS (International) Jakarta
    3. Madania – Progressive Indonesian School
    4. Sekolah Pelita Harapan Bukit Sentul
    5. Ciputra International School
    6. Sekolah Tunas Muda Meruya
    7. Sekolah Tunas Muda Kedoya
    8. Sekolah Victory Plus
    9. Global Jaya International school
    10. Ichthus School West
    11. Ichthus School South
    12. Sekolah pelita Harapan Karawaci
    13. Mentari International School
    14. Stella Maris International School
    15. Sekolah Bogor Raya
    16. BINUS International School Simprug
    17. Buah Hati Cita Hati Schools
    18. Sekolah Lentera Kasih

Tentang penentuan akreditasinya bisa dilihat disini: Hidden Content

Mudah2an bisa berguna ya. Saya juga masih bingung milih SD nih. Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Sekolah Nasional Plus Fully-Accredited "A"

Terima kasih infonya mamanamiko. Jadi ini yang dikeluarin oleh ANPS (Association of national Plus Schools di Indonesia)? Maksudnya, bukan resmi dari pemerintah, melainkan dari satu organisasi yang mereka bentuk sendiri aja. Kalo lihat dari committeenya sih terdiri dari sekolah-sekolah yang masuk daftar di atas itu ya. Mungkin nggak semua sekolah mau ikutan jadi member ANPS. Jadi bukan berarti yang nggak ada di situ jelek kan?

Good luck in your school hunting process! Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener banget angggota ANPS bukan berarti hanya sekolah2 tsb yg bagus. Jadi anggota ANPS juga bukan berarti mereka adalah sekolah2 bagus, karena ANPS cuma wadah perkumpulan sekolah2 nasional plus yang didirikan dengan tujuan untuk sesama anggotanya berbagi dan saling membantu. Yang mendirikan juga di antara mereka sendiri, bukan pemerintah. Kriteria sekolah nasional plus sampai sekarang juga masih ambigu. Bahkan sejak tahun 2007, beberapa dari sekolah2 di atas memilih untuk mengubah status dari sekolah national plus ke sekolah internasional, karena untuk menghindari kewajiban murid2nya mengikuti ujian nasional dari pemerintah Indonesia, bagi sekolah nasional plus sedangkan kurikulum sekolah2 di atas umumnya bukan kurikulum nasional. Apalagi yang muridnya WNA, kasihan banget harus ikut ujian nasional, yang gak relevan banget buat mereka. Soal bagus tidaknya suatu sekolah, menurut saya pribadi, kembali lagi ke pandangan masing2 orang tua maunya sekolah yang seperti apa yang paling cocok buat anak mereka. Contohnya, saya survey via telpon ke sekolah mentari citra bintaro, tadinya saya suka banget sama prinsip yang mereka bilang di websitenya. Ternyata setelah ditanya2, ada satu syarat yang saya gak setuju, yaitu harus bisa calistung untuk masuk sd. Menurut saya pribadi, membaca memang perlu banget, tapi bukan berarti anaknya sendiri yang harus bisa baca sebelum usia sd, tapi ortu atau mungkin pengasuhnya yang membacakan. Mungkin ada anak yang memang dari usia 2 th pun sudah suka membaca (mau belajar sendiri). Nah untuk anak saya, dia suka diabacakan buku bahkan sekali dibacakan minimal 3 buku. Tapi untuk urusan belajar membaca, itu lain soal. Mulai dari harus hapal huruf2, cara membaca huruf2 dan gabungan2 huruf. Yang lebih susah lagi, anak saya trilingual. Saya orang Indonesia (berbahasa Indonesia), suami saya WNA Taiwan (berbahasa Mandarin dan Hokkian), di sekolah anak berbahasa Inggris. Jadi bener2 susah mengajarkan baca karena pengucapan huruf dlm bahasa Indonesia dan Inggris aja beda, apalagi pengucapan huruf2 yang sudah digabung. Untuk mandarin belum saya ajarkan karena kasihan anaknya, 2 bahasa aja sudah bingung, apalagi belajar Hanzi Mandarin. Jadi intinya sekolah yang kelihatannya cocok banget untuk kita, belum tentu cocok untuk anak kita. Kalo untuk saya pribadi, yang penting bisa mengakomodasi kebutuhan anak2 saya, karena anak2 saya memang butuh 3 bahasa tsb utk bisa berkomunikasi dng anggota2 keluarga besar kami yang aneka ragam, bahkan keluarga kakak ipar saya tinggal di Brazil, untung anak2nya bisa sedikit2 berbahasa Mandarin dengan anak2 saya. Maaf panjang sharingnya mdh2an bisa jadi bahan pertimbangan utk moms yg lain.

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamanamiko,makasihh banyak infonyaHidden Content
    just share,aku nemu sekolah di simdik.info, peringkat UN SD swasta se dki jakarta, ada yg masuk 10 besar nilai UN tertinggi,tapi dia belum akreditasi A
    so we really need to be open minded about all these Hidden Content ..........

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan nimbrung ya...
    Mau nanya2, apa ada yg punya pengalaman nyekolahin anaknya di SMP Tiara Bangsa (ACS) Int. Jkt
    Pls share...
    Thank u...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo yg resmi gak ada ya bunda? saya lagi pusink mau cari sd buat anak ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo buah hati yg d daerah kramat jati bkn? Rmhku dkt situ, bs jadi alternatif pilhan sekolah bet anakku nnt

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies ada lagi namanya sekolah harapan bangsa di modernland ,anakku2-2nya disana so far mandarin nya bagus ,untuk englishnya juga ok , dia pake sistem cambridge pertimbangan nya kalo nanti memang mau pindah sekolah swasta sistem nasional masih bisa catch up

- - - Updated - - -

Mommies ada lagi namanya sekolah harapan bangsa di modernland ,anakku2-2nya disana so far mandarin nya bagus ,untuk englishnya juga ok , dia pake sistem cambridge pertimbangan nya kalo nanti memang mau pindah sekolah swasta sistem nasional masih bisa catch up

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa ada yg sekolahin anaknya di Sklh Victory Plus utk SD dan SMP di Kemang Pratama Bekasi ?
    Berbagi pengalamannya dong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello Moms ... ada yg tau price list ichtus school *south gak utk sd?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Daftar Sekolah Nasional Plus Fully-Accredited "A"

hi moms,

ada yg punya info sekolah SD dengan metode active learning di sekitar rawamangun, buaran gak ya?
    kemarin baru lihat kinderfield rawa domba sm global sevilla. Thanks sebelumnya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di surabaya barat daftar skul yg bagus apa ya ? Ib vs cambridge bagus mana ?

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms.. Minta info utk SMP yang bagus di daerah Jaksel dong.. Bagus di sini yg kegiatan belajar mengajarnya bagus (interaksi guru ke murid), kurikulum, lingkungannya..
    Ada bbrp sekolah yg aku incar antara lain: SMP Lab School Kebayoran, SMP Lazuardi, SMP Tarakanita, SMP High Scope, SMP Pangudi Luhur..

Minta masukannya doong moms... Thank you in advance Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

an resmi dari pemerintah, melainkan dari satu organisasi yang mereka bentuk sendiri aja. Kalo lihat dari committeenya sih terdiri dari sekolah-sekolah yang masuk daftar di atas itu ya. Mungkin nggak semua sekolah mau ikutan jadi member ANPS. Jadi bukan berarti yang nggak ada di situ jelek kan??????

=== Hidden Content ===
    Last edited by anmol77; May 28, 2016 at 03:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sayang banget blm bisa liat link nya,masih kurang banyak post nya hiks

Page 1 of 2 1 2 LastLast