Relationship with Husband After Having Children - Page 32
Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast
Results 466 to 480 of 493

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Relationship with Husband After Having Children

Gw malah kebalikannya ya. suami gw yg ga mau sm gw. Entah knp. Pdhl badan gw udah susut.. udah dandan2 ga ngefek jg.. malah gw bula history hp suami pernah search "why i dont want to have sex w my wife".. sedihh deh...
    Setelah komunikasi sm suami, ktnya sjk gw nifas dia ngerem2 pengen gituan, alhirnya keterusan. Susah ngembaliinnya. Emg bs gt yaa? gw benernya ga percayaaa... bikin berantem sm suami gw. Help!! Apa hubungan gw n suami butuh ke psikiater??

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ,mungkin suami kmu msh trauma proses lahiran mak,kmrn paksu ikut masuk ngga sih?
    Take it slow mak,mulai yg ringan2 dlu aja,ntar klo msh mentok baru konsul ke yg ahli

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

9tahun nikah, 3 anak..hubungan sm suami alhamdulillah semakin baik. Bukan gak pernah ngalamin rt yang sering ribut karena masalah sepele..dulu awal pernikahan dan baru pny anak sering banget ribut apalagi masalah anak, ada aja yang bikin sensi. Masalah keintiman jg dulu nya ribet hahaha..karena seringnya ribut. Semua perlu proses kalau selalu mau belajar, aku cuma bilang sm suami "Kelak ketika orangtua ku sdh tidak ada di dunia, aku cuma punya kamu tempat aku berharap jadi rasanya rugi kalau masing2 dari kita saat ini sibuk dengan ego pribadi". Intinya aku dan suami partner hidup..kalau masing2 gak mau belajar gimana mau ngadepin hidup ini.

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berarti kalo ada masalah didikan anak yg gak sejalan coba aja ditanyakan ke ahlinya hehehe. Itu aja kuncinya.

Soal kamu di rumah dan dibilang coba aja kamu kerja sama suami emang nyebelin banget. Itu udah merendahkan kamu dan kalau aku jadi kamu pasti akan tersinggung berat. Sori bukannya mau ngompori ya.. Tapi sebaiknya kalian bicara dari hati ke hati.

Aku dulu Kerja. Kemudian memutuskan untuk berhenti dari pekerjaan dgn alasan mau lebih perhatiin anak. Dan sebelum ambil keputusan tentunya diomongin dulu lah ama suami. Aku gak tau back ground kamu gimana. Tapi mestinya sebelum menikah role nya harus jelas dulu. Maunya kita menjalani RT nanti gimana. Dan kalau sampai suami skak aku dgn kata2 yg menyudutkan aku, aku akan bilang.. Kan ini udah kesepakatan di awal yah. Kalo emang ga setuju dgn term n condition aku dr awal, aku pasti ga berenti kerja. Jadi aku bisa balas skak mat dia hahaha.

Soal nonton dan kencan, wajar bangettt kok untuk usia anakmu itu emang lagi susah2nya. Dititipin ke orang lain jg mereka nangis2 nyari mama nya.. Jadi sabar aja. Ntar kalo udah umur 3-4 thn mereka lebih ngerti jadi kamu bisa titipin ke orang lain atau ke day care Kok.

Yg sabar ya dan minum vitamin yg banyak hehe. Biar lebih kuat lebih seger menjalani hari2 mu. Badan enak hati dan pikiran jg lebih enak. Hidden Content

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hubungan aku setelah ada anak, hmm sex life biasa aja ya ttp jalan terus wkwk. Ga ada masalah berarti Kok.
    Hubungan lain jg baik banget. Sempet hubungan kurang. Sering berantem, suasana hati kayanya ga enak bener. Bawaannya gampang marah. Terus aku bilang ke suami, eh nanti sekian puluh tahun lagi anak2 akan pergi ninggalin kamu. Yg ada aku, istrimu yg akan nemenin kamu. Jadi pliss baik2in istrimu. Karena kamu akan ngadepin aku sampe kita jadi kakek nenek nanti. Wkwk. Dan amaZingly it works!! Dia jadi lebih nice, lebih romantis dll yg positif lah hahaha.

Kencan nonton berdua jg ga masalah. Soalnya aku tipe orang yg mau ninggalin anak sama mbak dan baby sitter di rumah. Ada yg tingkat kepercayaannya ga ada sama sekali kan ke PRT atau BS. Kalau aku bukan tipe seperti itu mungkin dulu terbiasa kerja ninggalin anak jg kali yah.

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah punya 2 anak, aq yang males berhubungan ama suami. Ngga ml pun gpp, mgkn krn uda cape kerja+ngurus anak (alasan). Untungnya suami aq kreatif, dia sering ngajak ngdate, anak2 dititip di rmh ortu dan mertua (tinggalnya deket2an), trs dia beli2 baju kostum gt, bwt aq n bwt dia jg. Trs krn kami co-sleep ama anak2, dia taro sofabed d kamar. Kadang ngajak nginep dhotel dlm kota cm bwt eksekusi sepulang kerja. Yang paling manjur adl jurus terbaru dia, pijit erotis, belajar dr youtube (wkwk). 10mnt dipijit aq lsg klepek2. Jd alasan males n cape aq skrg uda ngga mempan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku dulu waktu habis pregnancy pertama malah akunya yang gak ada mood sama sekali untuk having sex malah suami aku yg minta., kadang aku tolak terus lama2 kasihan juga walaupun terpaksa ngelakuinnya. Tapi kok aku ngerasanya setelah melahirkan suami gak pernah lagi ciumin "miss v" pdahal sebelumnya dari ujung kaki sampai ujung rambut dia jelajahi. Apa mungkin karna dia ngerasa jijay kali ya ngeliat banyak darah keluar dari miss v setelah melahirkan , walaupun selama persalinan dia gak ikut masuk krn takut waktu itu aku harus ceasar . Nah setelah ceasar kan dia yg urusin aku seperti ganti pembalut dll dari raut muka dia sih rada2 jijay juga waktu bantu aku pake / lepas pembalut karena gerakan aku kan terbatas gak boleh banyak gerak. Mungkin itu kali ya penyebab dia sampe sekarang punya anak 2 gak mau lagi "pemanasan" dan lagsung ke intinya aja.

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, mau nanya yg pada co sleeping with hubby n kids, suami2 kalian itu ngorok ga? suami gw ngoroknya parah....gw sih awal2 disturbed abis...ya lama2 ud biasa, kalo ud ngantuk ya pst tidur juga...
    yg gw concern nih anak gw, jadi krn berbagai macam hal, gw n anak gw tinggal di rumah nyokap gw dari senin - jumat, wiken baru bareng suami gw...nah pas lg bareng suami gw, gw maunya bobo ber 3 sama dia n anak gw, tapi saking tu org ngoroknya annoying banget gw merasa kasian sama anak gw kalo bobo sambil dengerin musik kaleng rombeng bgitu

jadinya uda bbrapa x terakhir habis nen meski anak gw ud bobo gw kasih k sus, biar bobo sm sus...suami gw orgnya cincai, jd mau bobo sm dia boleh, ga juga boleh....

anak gw sih ada bbrp x bangun emang ...entah krn laper atau krn ngorok suami....gw nenenin habis itu kadang dia tidur kadang ga mau tidur lagi...gw ga yakin dia ga mau tidur lg emang krn ngorok suami atau emang lagi ga mau aja

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak suami gw jg kadang2 ngorok apalagi kalo kecapekan behhh sadis ampe anak gw kaget2.. anak gw tidur d tengah btw.. kalo ud kaya gitu sih gw bangunin trus suru tidur miring mantatin anak gw.. masi ngorok tp kn ga tlalu kenceng kedengerannya.. hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks mak...gw pernah bangunin sih trus ngoroknya diem bentar ga brapa lama mulai lagi hahaha Hidden Content lagian suami gw juga kbanyakan kerja, jd gw kadang kasian juga kl dia gw bangun2in gara2 ngorok, maksudnya biar dia tidur blasss gituh...

baru nyadar agak oot pertanyaan gw di thread ini...maap ya bu mod

anyway, gw baru baca bberapa halaman di depan soal relationship with husband after having children, agak2 ketonjok pas baca perkawinan tuh bisa bahagia enggak, menderita juga nggak....jd membuat gw berpikir skrg ini gw rasanya gimana? Hidden Content

skrg aja hubungan udah agak kendor sm paksu, kita ber 2 sama2 sibuk, blm weekdays ga barengan, kadang berpikir kasian anak gw kalo kita cuma punya anak 1, ga kasih dd buat dia, cuma baca2 halaman di depan jadi ngeri juga ngebayangin kalo anak 2 gimana, palagi kalo ber 2 ud toddlers

laki gw juga tipe yg "terserah apa mau kamu deh, yg penting km senang" toleransi dia lumayan tinggi (apa karena terlalu sibuk juga?), ga romantis (awal2 pacaran romantis bgt, sampe gw agak geli, etapi skrg mah boro boro) - kenapa sih ga bisa balance2 aja dlm hidup ini? hhhh ...skrg paksu mah lempeng, ketebak, no surprise, begitu2 aja, adem ayem, .....tapi yg kae gini lah yg potensi bissa bikin hubungan hambar iya gak sih?

nyokap gw suka blg, sana pulang aja ke rumah laki lu sekali2 during weekdays, drop aja ASI perahan di kulkas biar kalo anak lu bangun subuh dikasi ASIP sama suster, eh guenya yg agak2 dilemma, anak gw lagi lucu2nya dan dia slalu bangun jam 12 nenen bntar n slalu bangun jam 4-5 pagi buat main2 meskipun gw ngantuk parah....gue kaya ga rela gitu ngelewatin barang 1 hari aja momen2 itu sama anak gw, kalo gw nginep di tmpt laki gw ya gw jd ga bissa main2 donk sm anak gw. cuman 1 hari aja during weekdays tp gw brasa berat bgt Hidden Content

kaenya yah yg paling ideal itu suami aja yg kerja, duit lebih dari cukup, ga pelit, inisiatif tinggi sementara istri di rumah jaga n didik anak, dibantu babysitter n ART (biar masi bisa urus diri n sosialisasi) -> angan2 yg tidak tersampaikan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom bagaimana ya kalo sesudah punya anak ternyata kita mengetahui kalo suami suka ada jajan di luar?
    menurut mom harus bagaimana?

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom Hidden Content coba ke thread konsultasi problematika dengan suami..di bagian mommy chatter juga.. banyak ibu2 keren yang bisa jawab Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Mommiess. aku mau ikutan juga ahh cerita soal hubungan dengan suami after having children. Pertama yang keliat jelas, suami aku jadi agak terlantar. Biasanya kan 24 jam selalu melayani suami nah ini mau ga mau 24 jam aku harus stay untuk baby... and yess suami aku jeles gitu hhehhee katanya dia juga kan anak pertama (jadi suami aku itu anak pertama aku saking manjanya). Akhirnya harus pinter-pinter ngurus ama manjain suami (me time aku ndak ada deh hiks).

Our sex life juga ga ada masalah malah makin hot padahal perut aku masih gelambir dan badan ga kayak model-model lagi. Cuma yang jadi masalah itu ya suami rebutan kasih sayang ama bayi ke Mama nya nihh huhu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung.... baca2 buat persiapan lahiran.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huahahhaa duh yaaa ini tantangan sih buat gw!
    anak gw jealousan parah kalau gw lagi bareng suami.
    Ada ajaaa alesannya buat misahin, misal kita lagi peluk2...dia bakal ikutan meluk (tapi posisinya mesti ditengah2).
    atau cari alesan minta susu lah atau apa gitu
    soal sex life juga agak gimana setelah punya anak karena masih co-sleeping. Apalagi, anak gw tidurnya malem bgt jadi suseh kalau nunggu dia tidur dulu...dan kalau udah tidur pun dia suka kebangun (gara2 ranjang goyang kali yah, lol)

sekalian minta saran suhu2 disini...gimana cara ngakalin sex life kalau kita co-sleeping dengan anak? :3

Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast