Bisakah dari International School lanjut Negri? - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 38 of 38
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bisakah dari International School lanjut Negri?

maaf newbie ikutan komen Hidden Content

saya punya 2 murid les di sekolah international yang berbeda.
    *** satu murid saya ini ikut 2 tes yang berbeda.
    ikut tes yg international, dan ikut tes utk UN.
    Tapi utk UN mereka dapat pelajaran tambahan setelah belajar biasa.
    jadi istilahnya mereka bisa lanjut ke sekolah negeri ataupun sekolah international yang lain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah gw butuh bgt nih infonya, tp msh ada yg ganjel krn ga ada yg sharing bukti lgsg dr moms yg anaknya masuk sd int yg ikut UN dan apakah ada yg keterima di smp negri fav jkt?? please share moms..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms ikutan sharing yaa Hidden Content
    Anakku kebetulan msh baby br setahun umurnya tp uda gatel dr usia dia 6bulan aku uda start cari" sekolah buat dia. Ga hanya hunting preschool yg bagus aja tp sampai jenjang sma aku hunting info.
    Kl aku pribadi dr awal hamil anakku uda niat aku ga mau anakku nantinya ngerasain sekolah kaya jmn aku sekolah dl. Dmn cara belajar di sekolah guru selalu cekokin kita dgn teori, hapalan, text book, etc. Krn buat aku pribadi that was not fun and made me hated school (since smp-sma). Baru ngerasain seneng sekolah dan belajar lg pas kuliah.

Jd aku bener" uda nuatin bgt, aku ga mau kejadian yg sama terulang di anakku. Aku mau dia fun sekolahnya, fun belajarnya. Aku hunting sekolah yg menerapkan cara belajar bukan menitikberatkan pd hapalan dan nilai akhir ato test result, tp lbh ke konsep pemahaman anak akan suatu subject pembelajaran.

Gpp deh dia ga sepintar anak" sekolah negeri, at least aku mengharapkan anakku nantinya cara belajarnya bisa kaya anak kuliahan (do research, paper, discussion) sepertinya itu lbh menyenangkan dan lbh lama nempel di otak dibanding dicekokin teori sm guru dan hrs hapal text book Hidden Content

Hehehhehe... Jd curcol. SooooHidden Content kl kepanjangan curhatnya. Ini pandangan aku aja, hihiihihi. Aku mau anak aku pintar bukan sekedar di nilai aja pintarnya abis itu lupa, heheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pinkdevil

Kalau mau anaknya sekolah 2 kali. Sekolah internasionalnya dan homeschooling utk penyetaraan program nasionalnya. Rencanaku utk anakku sih gitu. Anakku masuk international school, tapi nanti smp nasional plus aja.

Kalau aku masukin anakku ke TK international school yg ada SD-nya juga (bahkan sampai SMA) krn pengalaman pribadi aja sih. Aku besar di USA dr kelas 3-6, dpt languagenya dan gak lupa. Jadi anakku aku masukin ke Mandarin speaking school biar dia bisa Mandarin, Inggrisnya dpt dr aku, n bahasa Indonesia dari sekitarnya deh.

Your post should be longer than the one you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Sep 25, 2014 at 08:39 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,

Apakah murid international school bisa lanjut ke negeri? Secara theory bisa dgn penyetaraan.

SD = Primary/Elementary = Paket A
    SMP = Junior High = Paket B
    SMA = Senior High = Paket C

Tapi apakah murid tersebut bisa beradaptasi atau mengikutinya? Beda jawaban

Beda curr, beda cara.

Bahasa bisa dipelajari.

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Anak saya sekarang masih preschool, karena bulan lahirnya termasuk end of year, jadinya dia belum bisa masuk playgroup, sekarang dia di sekolah internasional. Sebenarnya dia sekolah internasional karena kita memang mau pindah ke USA begitu green card jadi, tapi karena keuangan lagi susah, saya rencananya mau masukin dia ke TK nasional aja tahun ini, sayangnya matematika dia di Kumon sudah tinggi levelnya tapi dalam bahasa Inggris. Kira2 bakal jadi bingung dan ketinggalan pelajaran a.k.a mundur ga ya kalau dipindahin ke bahasa Indonesia lagi? Thank you. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dari sekolah nasional biasa bisa ga ya lanjut sekolah international??

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by syaaaa Hidden Content
    kalo dari sekolah nasional biasa bisa ga ya lanjut sekolah international??
    Bisa dong. Ga ada kesulitan sih. Banyak bgt yg sd smp internasional tp msk SMA nasional spy dpt ijazah resmi gitu

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3