Komunitas Hijaber di Indonesia - Page 2
Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 168
    Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Komunitas Hijaber di Indonesia

hihihi.. ketkar gimana nis? bungkus ga usulannya Hidden Content
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chipz, gelasorange, ay.i, iyaaa... akan dipikirin medianya, terutama nanti bikin event2 dulu, seputar hijab dan busana muslim, tp yang jelas enggak khusus buat yg berjilbab Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamu alaikum. lama gag maen2 ke FD. Mau share tentang komunitas berhijab di Jogja.
    Dulu di jogja ada namanya hijabiYk. yang boleh join asalkan muslimah boleh ikut. yang belum pake boleh ikut, yang dah pake apalagi boleh banget. Kadang pas gathering ada juga yang dateng pake hijab poninya keluar, sampe kita nyangkain itu inner arab. Hidden Content Sama panitia ya didiemin aja. yang jelas pas acara panitia dress up pake hijab syar'i. buat nunjukin pake hijab syar'i juga tetep keliatan modis dan cantik

tapi sekarang dah gabung sama hijabercomm jakarta. sekarang pake nama hijaberscomm Yogyakarta
    Last edited by annisamazing; Sep 28, 2011 at 11:42 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii.. jujur aja dengan adanya hijaberscomm jadi menguatkan niatku buat pake hijab, alhamdulillah udah 2 bulan pake, sbnrnya udah lama mau pake tp maju mundur niatnya haha, masalah umum si ky gmn gaya pakai hijab ntar, susah ga mix match nya ama koleksi baju skrg, dll, ternyata setelah cari info sana sini jd tambahh mantep lah pakenya Hidden Content

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ketkar iya adain hijab class FD donkkkk... pasti seru deh Hidden Content

NewcomerCitizen RivanaLina's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

annisamazing
    eh eh sekalian numpang nanya dong, mb nisa (yg punya butik HQ nya jogjg itu) kok dihubungin susah yak? nomernya nggak ganti kan? >.<

iya nih ketkar, bikin acaranya jgn di jakarta aja, jogja juga dong haha
    MakeUp, New & Preloved. Skincare for Share. ReeLSBeauty on IG

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ada aku mau ikutannn...hahaha *belom apa2 sudah menawarkan diri..wkwk

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smuany dsini. . Aku juga suka bgt sm hijabcomm mau ikut tp d semarang blas g Ada.. Soal persepsi orang2 emank bner c.. Apalagi aku baca do majalah marketing mix, dsitu jelas2 dkatakan klo hijabcom tuh SES nya A krn sbag besar klangan menengah ke atas..jadi hijabcomm mrupakan ssaran produsen2..
    Lain lg sm yg dibilang jawapos klo g salah.. Bilang klo hijabcom nantiny bkal bkal bkembang pesat n dy bs dsamakan dg kaum sosialitany pjabat2 gt lah..
    Tp klo pribadi aku ngikutin gayanya n suka bgt sm hijabcomm n pgn bgt ikut.. Yg Tdi aku bilang itu Dr majalah n Koran lo.. Hmh..just info aj c..

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku liat beberapa kali campaign komunitas hijaber , gayanya lucu lucu dan eye catching but not my style..hehe..
    dan kalo ga salah salah satu foundernya designer ya? kalo dari segi bisnis terlihat menarik juga, mereka menciptakan pasar untuk produk mereka sendiri .. cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adanya hijaberscomm bisa memperkaya khasanah berbusana kita..jd lebih fun dan ceria (halah bahasanya!). Tp di sisi lain, kita bs belajar ga cuma cara berpakaian tapi jg meningkatkan kualitas keimanan kita. Kan kalau berjilbab, ga cuma aurat yg ditutup & dijilbabin. Hatinya juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Ladies, ikutan nimbrung yaa.. Hidden Content
    Sebenernya banyak beberapa temenku yg bertanya2, kalau style para hijabers itu kan pada stylish2 ya.. Ngeliatnya bikin bengong deh, ngeliatinnya aja udah bingung sendiri aku itu bikinnya gimana.. Hehe.. Saking lucu dan uniknya..

Tapi beberapa kesempatan aku liat model kerudungnya itu tidak menutupi aurat, eg: dada. Sedangkan katanya jilbab itu sebaiknya panjang sampai menutup aurat.

Menurut opini para FDers gimana tuh?? Mohon pencerahannya ^_^

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fders yg pake jilbab banyak atau dikit yah?...hijaberscomm itu bukannya anggota fd juga yah? apa beda?
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetalice, kalo liat dr tret muslim, banyak jg sih yg pakai jilbab. Kalau fders yg jd komite HC setauku cm naril a.k.a fika ya
    Kalau jd anggota HC sih cm ikutin acara2 mereka aja uda bs jd anggota

Desert rose, HC jkt ketua nya mbak Jehan dr Jenahara ya, dan bbrp komite emang desainer ky Dian Pelangi, Ria Miranda..hijabersmom jg ketuanya Irna Mutiara
    Jd ga salah jg sih bisa dibilang krn ada HC, busana muslim skrg makin berkembang

*hihi cm jd pengamat

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fd-ers...just wondering....kalo di luar jakarta...comitte nya HC, apakah juga designer muda atau owner olshop juga ya...?? karena kalo di jakarta, sepertinya, rata rata designer atau owner olshop muslimHidden Content
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Emerald narilurvedyep's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamualaikum,

udah lama ga muncul di FD dan ternyata skr ada thread ini. Sebelumnya buat yang belum tau, aku Fika, kebetulan salah satu komite HC. Disini aku mau klarifikasi dan menjelaskan beberapa hal kalau boleh Hidden Content

Ga pernah ada syarat yang mau ikut acara HC harus stylish ataupun kaya. dan kita pun ga ada niat menonjolkan fashion semata. buat kita, kebetulan fashion yang menyatukan kita. krn awalnya kita ktmu ya dari fashion blogger, designer, dan antar teman yang kebetulan minatnya sama di fashion. tp begitu kita sepakat membentuk HC, kita justru pengen acaranya lbh banyak pengajian dan sharing, seperti hijabclass. Kalau dibilang untuk ke acara kita agak pricey, mohon maaf, karena untuk mengadakan hijabclass misalnya, kita butuh sewa tempat, beli perlengkapan, dan lain2. yang perlu diingat, ini komunitas,jadi para komitenya tidak dibayar untuk mengadakan acara2. dan kalau ga menarik dana dari peserta, dari mana kita dapat dana Hidden Content . Lagipula untuk acara spt pengajian kita free koq (kalaupun bayar hanya sebatas utk konsumsi yang ga lebih dari 20rb,bahkan kurang). jd ga pricey kan Hidden Content

Terkait sebagian besar komite HC designer, aku rasa itu hanya kebetulan saja. di komite juga ada yang pns, karyawan swasta, dan dokter gigi, sampai mahasiswa biasa. Dan para designer tidak pernah menggunakan HC untuk kepentingan promosi masing2 label. malah kalau diperhatikan saat ini banyak online shop yang justru berjualan dengan menggunakan nama HC Hidden Content

sedangkan terkait pemberitaan di mix atau jawa pos seperti yang diblg veedy, komite malah rata2 blm baca. tp memang ada yg share foto liputan di mix dan to be honest kita terganggu mereka nyebut "The Hot moslem community" apalagi klo dibilang SES A. Dan untuk jawapos, aku sebagai PR HC ga pernah tau ada wawancara apalg sampai disebut sosialita.

Personally, aku seneng banget sekarang di daerah2 banyak komunitas2 muslimah. sbnrnya salah satu hal yang kami takutkan dari perkembangan komunitas adl mrk hanya mau "exist" atau "gaya2an" sedangkan tujuan HC dibentuk bukan kesana tp untuk forum silaturahmi dan agar bs saling share&berbagi inspirasi sesama muslimah Hidden Content

o iya,untuk masalah jilbab menutup dada dan cara berpakaian, dari komite sndiri kita slalu berupaya untuk menutup. walaupun kita tidak bisa memaksa orang untuk lgsg menutup dada,krn buat kita proses berhijab stiap orang berbeda2, yang ada kita saling mengingatkan dan memperbaiki diri. dan salah satu yang kita lakukan adalah mengkampanyekan "no tights&legging" di setiap acara Hidden Content

maaf ya kalau penjelasannya panjang dan ada yang tidak berkenan Hidden Content tp InsyaAllah aku yakin HC dan komunitas2 hijab di daerah maksud&tujuannya pasti baik dan ingin mengajak lebih banyak orang untuk berhijab Hidden Content
    Sweet Escape is me and I am a founder of nabilia

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast