SD Lazuardi Global Islamic School - Page 5
Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 102

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD Lazuardi Global Islamic School

jadi tertarik dengan lazuardi cinere, sekolah sd nya jam berapa yaa, masuk dan pulangnya??
    untuk sd masuknya pake tes kah? tes nya apa saja?
    satu lagii, biasanya open pendaftaran bulan apa yaa? biar ga telat gitu.
    trims yaa

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: SD Lazuardi Global Islamic School

Hai moms, butuh info juga nih mengenai kurikulum dan metode pengajaran LazCor Meruya, lokasinya deket rumah soalnya Hidden Content Kemarin sempat masuk sekolah dan liat2 fasilitasnya, fasilitasnya memang tidak sebagus yang di Cinere. Anak2nya belajar lesehan gitu (konsepnya fun learning katanya) dan waktu saya datang banyak anak2 yang shalat dhuha. Tapi suami masih belum yakin, masih pengen review tentang metode pengajarannya katanya. Kalo ada yang punya pengalaman lain di LazCor Meruya, sharing yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommyguin Hidden Content
    Hai moms, butuh info juga nih mengenai kurikulum dan metode pengajaran LazCor Meruya, lokasinya deket rumah soalnya Hidden Content Kemarin sempat masuk sekolah dan liat2 fasilitasnya, fasilitasnya memang tidak sebagus yang di Cinere. Anak2nya belajar lesehan gitu (konsepnya fun learning katanya) dan waktu saya datang banyak anak2 yang shalat dhuha. Tapi suami masih belum yakin, masih pengen review tentang metode pengajarannya katanya. Kalo ada yang punya pengalaman lain di LazCor Meruya, sharing yaa...

hiii mommyguin
    anak ak baru aja masuk SDnya,,,alhamdulillah sih senang2 aja dia,,,metode belajarnya memang active learning, kebetulan skr kurikulumnya tematik,,jd untuk bhs inggris, science n math pake bhs inggris,,,selebihnya pake bhs indonesia,,,
    d lazcor juga ada mobil anter jemput,,,ak pake u/ pagi aja,,,trus mereka jg menyediakan catering,,,jd ortu bs pilih u/ snack ato lunch ato keduanya,,,jd kita sbg ortu udh ga tll kuatir dgn makan anak2,,,

ekskul di lazcor ada 13,,,bs d pilih sesuai dgn keinginan anak itu sendiri,,,soal penjemputan ga sembarangan,,setiap anak dpt kartu penjemput yg dimana harus dbawa oleh penjemput,,,jd kalo ga ada kartu jgn harap anak2 bs keluar dr sekolah,,,itu aja sih review dr ak,,

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mysteriousring Hidden Content
    moms, tanya dong..apakah benar lazuardi ini menganut aliran syiah?
    Yang punya yayasan Lazuardi ini kalo gak salah Haidir Bagir. Beliau ini pemilik Mizan juga. Kabar yang beredar beliau katanya aktif di IJABI bersama dengan Jalalludin Rahmat. Aku gak tau juga sih metode pelajarannya gimana, makanya suamiku katanya mau review dulu metode, pelajaran dan kurikulumnya terutama yang menyangkut agama.

---------- Post added at 06:28 AM ---------- Previous post was at 06:23 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by brestie_83 Hidden Content
    hiii mommyguin
    anak ak baru aja masuk SDnya,,,alhamdulillah sih senang2 aja dia,,,metode belajarnya memang active learning, kebetulan skr kurikulumnya tematik,,jd untuk bhs inggris, science n math pake bhs inggris,,,selebihnya pake bhs indonesia,,,
    d lazcor juga ada mobil anter jemput,,,ak pake u/ pagi aja,,,trus mereka jg menyediakan catering,,,jd ortu bs pilih u/ snack ato lunch ato keduanya,,,jd kita sbg ortu udh ga tll kuatir dgn makan anak2,,,

ekskul di lazcor ada 13,,,bs d pilih sesuai dgn keinginan anak itu sendiri,,,soal penjemputan ga sembarangan,,setiap anak dpt kartu penjemput yg dimana harus dbawa oleh penjemput,,,jd kalo ga ada kartu jgn harap anak2 bs keluar dr sekolah,,,itu aja sih review dr ak,,
    ada mobil antar jemput juga yah? wah oke juga tuh. mom brestie, tau infonya gak kalo mata pelajaran yang diujiankan untuk syarat kenaikan kelas apa aja ya? apakah termasuk juga ppkn, kesenian, olahraga seperti SD kurikulum nasional? Aku liat di beberapa sekolah memang semua mata pelajaran yang diajarkan sesuai kurikulum nasional, tapi untuk syarat kenaikan kelas hanya di pelajaran2 tertentu aja (math, bhs indo, bhs inggris dan science).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wa 'alaikumus salam.
    Tuduhan itu tidak benar. Yg nuduh itu ibu minta kasih bukti. Juga ibu bisa nanya kepada ribuan orang tua murid yg pernah menyekolahkan anaknya di Lazuardi, apakah pernah diajari Syiah. Ibu juga bisa tanya ke seluruh guru Lazuardi, apakah kita pernah bicara soal Syiah?
    Yg ngomong itu boleh jadi tukang fitnah atau terlalu gampang percaya pd tukang fitnah.
    "Dosa" saya di mata mrk adalah saya tidak anti Syiah. Dan saya akan membela jika ada orang ug mengafirkan Syiah. Karena kita diajar untuk membela yg benar dan mempromosikan persatuan di kalangan umat Islam.
    Saya juga Dr. di bidang pemikiran Islam. Saya terbuka dan belajar dari mana2. Saya tak ragu intuk mwngambil apa2 y baik dari mazhab apa saja. Kalau saya boleh belajar dari Barat, kenapa saya tak boleh belajar dari mazhab lain yg sama2 Islam?
    Terima kasih atas pertanyaan ibu. Saya sangat menghargai. Sebgian org gampang percaya dan tak mau cross check (tabayun) dan percaya begitu saja.
    Jangan segan2 jika ibu masih punya pertanyaan. Dg senang hati saya akan menyambutnya.
    Semoga Allah Swt. memberi petunjuk kpd kita dan kpd mereka.
    JazakilLah
    Wassalam

---------- Post added at 05:28 AM ---------- Previous post was at 05:26 AM ----------

Sori keburu ke-post...
    Anakku skr TK di Lazuardi....
    Sempet diskusi dengan Pak Haidar tentang tuduhan yang banyak beredar di masyarakat ttg beliau.
    Saya copy sedikit diatas

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom Idarmayanti, thanks infonya ya. Eniwei mom bisa diskusi dengan Pak Haidir gimana caranya? Soalnya aku juga pengen diskusi ama beliau bareng suami, suamiku masih agak ngotot gak mau sekolahin anaknya disana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommyguin...domisili dimana?
    aku punya alamat email beliau. Minta saja emailnya via twitternya.
    Bener kata moms yang lain, di laz anaknya ngerasa fun dengan belajar....Sebelumnya anak aku kalo sekolah agak males2an....udah rapi pake baju pun tiba2 aja ga mau berangkat sekolah.
    Pas di Laz, kalo sekolah semangat, disuruh bolos kalo ada keperluan malah ga mau :-)

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommy...

barusan telp Lazuardi Cinere untuk pendaftaran SD mulai buka Oktober.

biaya masuknya 20jt (sudah termasuk uang tahunan 2014)
    biaya seragam 850rb
    SPP 1,560jt
    uang buku paket 950rb

untuk pembayaran uang masuk bisa dicicil 2-3x sampai masuk sekolah Juli 2014.

kalo mau tau lebih lanjut, LAzuardi Cinere open-house tiap hari jadi kita bisa dateng kapan aja, Sabtu ini ada acara halal bihalal jadi kalo mau dateng aja (info dari Bu Dewi).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms...

Maaf oot sbelumnya...
    Mau nanya kalo di Lazuardi meruya apakah ada playgroup nya ga ya..?
    Kbetulan kl dr rumah (daerah kebon jeruk) ga begitu jauh ke meruya, dan anak sy saat ini umur 2y3m.

Kbetulan kami muslim, lirik kanan kiri agak susah cari sekolah yg "umum" tp masih sesuai hati...hehehe..

Mohon share info biayanya jg ya moms..

Terima kasih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by brestie_83 Hidden Content
    ak baru aja daftar SD di LazCor,,
    biaya formulir 150rb
    UP 19,9jt
    Spp 1,135
    booking fee 2jt

ak udh observasi n booking fee,,,tinggal sisa sktr 17jtan,,,dan bulan ini akan byr cicilan pertama,,,

ak pilih LazCor sbnrnya krn pas bgt dgn kepribadian anak ak,,,walopun agak jauh slipi-meruya,,,tp insya Allah kalo udh terbiasa mgkn bs jalaninnya,,,

mdh2an dsini ada yg masuk LazCor jg yaa tahun ini di SDnya Hidden Content jd bisa saling kenal
    Mom tanya dong bener ga sih LazCor syiah? Menurut info dari anaknya temen yg di lazuardi cinere katanya iya syiah ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommyguin Hidden Content
    Mom Idarmayanti, thanks infonya ya. Eniwei mom bisa diskusi dengan Pak Haidir gimana caranya? Soalnya aku juga pengen diskusi ama beliau bareng suami, suamiku masih agak ngotot gak mau sekolahin anaknya disana.
    Sama banget mommyguin, suamiku juga ngotot ga mau sekolahin di lazcor padahal aku tertarik banget banget banget

Permanent Resident
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommyguin dan bundaazzan, saya pun sbnrnya tertarik menyekolahkan anak disini krn deket
    Trus temen kntor blg kl anaknya baik2 aja sekolah dsini, blm ada indikasi syiah. Eh ternyata ada anak tetangga yg sekolah disini dan baru terindikasi syiahnpas tingkat2 atas, akhirnya anaknya dipindahin sekolahnya. Wallahualam ya, tp keputusan kn di tangan org tua masing2 ya :-)

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content moms, thx infonya.. kbetulan laz ini yg paling terjangkau kantong dan deket rumah. dari kurikulumnya juga ngreasa cocok. secara ilmu agama aku dan suami ga tinggi2 amat yah..jadi klo misal anak sedikit demi sedikit tersusupi syiah takut ga aware...haha.. ngaku...
    Last edited by mysteriousring; Sep 17, 2014 at 11:53 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms..mohon share nya donk..aku tertarik masukin si kecil ke Lazzuardi Alkaffah yang di daerah Harapan Indah, kebetulan aku tggl di bekasi, cuma denger kbr syiah ini menjadi bahan pertimbangan yg bikin galau. Kebetulan klo cabang yg di Harapan Indah ini sih baru level PG-TK-SD blm ada SMP & SMA nya.

Mommy Crayola...maaf...bisa di ksh tau lbh detail penjelasannya soal anak nya tetannga yang terinidkasi ajaran syiah nya..itu level apa yg di maksud ya? SD kan, SMP atau SMA? mohon info nya Mom...makasih byk sebelumnya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada yg pernah ke GIS BSD, reviewnya gmn ya? GIS ini byk sekali, satu yayasan atau bgm ya?

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast