Ketombe - Page 121

Thread: Ketombe

Page 121 of 125 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 1869
    Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ketombe

Pake cuka apel ampuh loh, jadi Abis sampoan, Campur cuka apel n air, guyur di kepala, diemin dulu bisa sambil sabunin badan, trus rambutbya bilas Pake air biasa, ketombe jauh, rambut lembut

Banned
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ketombe+rontok = kombinasi mematikan!!

makasih yaa tips nya definitely will try!! tapi bakal nyangkut2 di kepala ga tuh pepaya nya soalnya kalau pakai avocado/pisang nyangkutHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

so far pake selsun sih ok sis. pakai dari 90an kalau pas lagi ketombean

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya pake teh basi utk mengatasi rontok dan ketombe. Sudah 2 minggu, hasilnya memuaskan bgt. Rambut bebas dr kedua problem tsb, plus terasa ringan dan mengembang, tdk mudah lepek. Cara a la sy : basahi rambut pake air teh, lalu pakai shampo spt biasa,klo perlu sembari bersampo basahi lgi rambutnya pke air teh, biarkan bbrp saat sambil sabunan. Terakhir bilas sampai bersih. Hth

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok banyak yang bilang pakai sampo loreal bikin rontok ya di banyak thread. duh rambutku emg dasarnya ketombe dan rontok jadi ga sadar tapi emang ini rambutku rontok banget2an sih pake loreal. aku pakai dove anti dandruff udah bertahun2 sekarang udah ga mempan masa hu sedih pake apaya..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yulliia Hidden Content
    Saya pake teh basi utk mengatasi rontok dan ketombe. Sudah 2 minggu, hasilnya memuaskan bgt. Rambut bebas dr kedua problem tsb, plus terasa ringan dan mengembang, tdk mudah lepek. Cara a la sy : basahi rambut pake air teh, lalu pakai shampo spt biasa,klo perlu sembari bersampo basahi lgi rambutnya pke air teh, biarkan bbrp saat sambil sabunan. Terakhir bilas sampai bersih. Hth
    Tehnya teh biasa atau teh hijau sis?

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nako Hidden Content
    Pake cuka apel ampuh loh, jadi Abis sampoan, Campur cuka apel n air, guyur di kepala, diemin dulu bisa sambil sabunin badan, trus rambutbya bilas Pake air biasa, ketombe jauh, rambut lembut
    Itu ketombenya hilang setelah berapa kali pemakaian sis?

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku sempat ketombean parah sampe aku bener-bener pusing gimana ngatasinnya. Udah coba segala macam shampoo tp gaada yang mempan, semua yang ada di rak supermarket kayanya udah pernah aku coba. Akhirnya suatu hari aku direkomen shampoo Sebamed varian anti dandruff oleh salah satu hairstylist di salon anna wijaya GI, dia bilang ini ampuh seperti kerastase tp lebih affordable. Aku memutuskan utk coba dan bener-bener berhasil. Ketombe beneran hilaaaang, rambutku jadi sehat lagi. Super seneng deh sama hasilnya, sampe skrg aku ttp pake sebamed ini kurang lebih udah 1,5 tahun. Just make sure untuk pakai conditioner every other day untuk menyeimbangkan nutrisi rambut and you're good to go. Untuk yang punya problem ketombe mungkin bisa dicoba Sebamed Anti Dandruff yaaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng bgt nemu theread ini. Aku sih gak ketombean tp suami & ibuku yg ketombean. Ok noted it jadi Sebamed anti dandruff shampoo ya. Semoga harganya gak too expensive ya

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo yg ketombean parah bisa coba shampoo dari erha (tapi dijual bebas deh kyknya, aku beli dr shoppe soalnya) namanya erazol, bisa juga ngobatin dermatitis seboroik yg parah gitu.. lumayan papa ku sembuh ketombenya pake itu pdhl ckup parah dermatitis seboroik nya. FYI dermatitis seboroik tu ketombe yg gede2 gitu yg smacam kulit kepala ngelupas, dan gatel banget klo pas keringetan, juga bisa disebabkan ama jamur kalo ga salah.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku sih biasanya pake shampoo selsun yg herbal, yg warna ijo. itu ampuh bgt, sayangnya dia agak keras (bahan) gt shampoonya suka bikin rontok. jadi aku selang seling penggunaanya. misalnya 3 hari sekali pake selsun, klo untuk dailynya pake shampoo apa aja.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo sis, ada yg udah nyoba regenpure dr ? skrg aku lg cb produk ini, krn suami yg pake sih. enak ada dingin2 gitu, trs kata suami cocok bt yg ketombean.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat ketombe pakein minyak kelapa aja, sebulan langsung ilang, tapi pakenya yang rutin ya jangan bolong bolong

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue pake selsun. ampuh bgt menghilangkan ketombe.sayangnya itu shampoo obat, jd rada keras gt,bikin rontok rambut malahHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener banget shampoo erha keren dermatitis seberoik aku sembuh udh 2 bulan gak balik, pdhal pakenya cuma 2 minggu yg erazol terus lanjut ke buat rontok dan tonic nya anak rambut pada tumbuh, tapi tumbuhnya keriting.

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Page 121 of 125 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 ... LastLast