Ketombe - Page 118

Thread: Ketombe

Page 118 of 125 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ... LastLast
Results 1,756 to 1,770 of 1869
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ketombe

Sebelumnya pernah ketombean parah banget. Sampek kulit kepalanya luka luka karna gatel. Dari yg nempel d kulit kepala gede gede sampek betaburan macam salju.
    Trus cobak pake selsun blue d kombinasi yg botol putih sama botol biru, alhamdulillah sekarang udh mendingan.
    Ngk keramas 4 hari juga ketombe nya ngk muncul.
    Dulu abis keramas aja ketombe langsng betebaran.
    Tp jangan pake kondisioner. Karna begitu pake kondisioner langsng muncul ketombe..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake tbs ginger anti dandruff scalp care beneran manjur? ketombenya ilang semua?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake selsun blue selang seling dengan dove, sekarang udh mendingan.

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau mau pakai conditioner jangan kena kulit kepala karena memang conditioner itu pemakaiannya bukan untuk kulit kepala. Karena sangat sifatnya melembabkan, kalau bilasnya kurang bersih bisa jadi ketombean.

Aku ketombean kadang-kadang aja. Sebel banget, udah gatel, bikin rambut rontok. Ga tau karena fsktor apa ketombeannya.
    Kalo udah ketombean, langsung treatment pakai minyak kelapa, 2 hari sekali didiamkan minimal 4 jam, terus keramas. Seminggu udah ga nongol lagi.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah aku kayak @Hidden Content tuh pake minyak kelapa ngeramu sendiri. beneran ampuh, tapi campurannya agak banyak.
    Kalau baca2, the real cause of dandruff is actually a yeast-like fungus, Malassezia globosa, which lives on your scalp, feeding on skin oils. Makanya gak heran kalau pake conditioner atau yang bikin rambut berminyak malah akan bikin parah ketombe.

Minyak rambut anti ketombe yang kubikin isinya kyk gini:

- Minyak kelapa VCO kira2 60% --> antifungal
    - minyak cengkeh (clove essential oil) 20% --> anti-inflammation, antibacterial, antifungal. PEDES! dan enak bgt ke kulit kepala yg gatel
    - minyak kayu manis (cinnamon bark essential oil) kira2 10% --> strong antifungal, anti-microbial
    - sisanya aku tambahin essential oil lemon, tea tree, rosemary, cedarwood, sama neem oil untuk pelengkap aja.

Neem oil ini banyak manfaatnya dan ampuh banget buat kutu juga sebenernya. Tapi dia bau banget kyk bau bawang, jadi cukup beberapa tetes aja untuk sebotol minyak rambut.

Essential oil yang terakhir2 kalau diskip juga sebenernya masih bisa membasmi ketombe dengan maksimal. Yang penting tuh VCO, cengkeh (clove) dan cinnamon. Cuma pake sekali gatelnya langsung hilang. Mungkin si fungus itu langsung mati kepedesan kena clove dan cinnamon hehe Hidden Content
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru beli shampoo Erhair yang scalp care kemarin di Erha Apothecary. Sebelumnya pake shampoo kuda tapi awal2nya aja bersih, lama2 balik lagi ketombe + rambut kayak ijuk. Baru hari ini aku coba keramas pake Erhair dan kerasa ringan, lebih lembut dan bersih. Kedepannya mau coba pake tiap hari tapi klo masih belum hilang ketombenya, baru aku konsul ke Erha.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga lagi berjuang buat hilangin ketombe, sementara coba shampoo TBS yang ginger masih lumayan ni, lebih bagus lagi klo keramasnya 2x biar bersih banget, dan habis keramas lgsg dikeringkan, atau setidaknya jangan dibungkus lama ( terkadang bisa malas jadi dibungkus kelamaan mgkn itu penyebab terbesar ketombe ga hilang2 ) dan rontok jg berkurang rasanya ( ditambah tidak pernah nyisir ) haha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu ketombean, terus pake Erhair Scalp Care Shampoo dari Erha.. kulit kepala sampai sekarang bersih, bebas dari ketombe..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TBS ginger bagus kah?? pen coba nih buat ketombe yg buandelll

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ketombean kombinasi rambut berminyak pake apa ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mba, salam kenal, aku boleh tu gak alamt or nomer hp dokter nya? jujur aku ketombean bgt dan itu ganggu parah , malu Hidden Content

makasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah pakai rudy haduswarno yg anti dandruff shampoo gak.... Ngefek gak?
    Review nya dong guys.... Masih pakai shampoo merang sariayu nih, cuma kadang masih suka balik kalau gak keramas tiap hari.
    Tertarik nyoba rudy sebab ada kandungan tree tea pil dan zinc pyrithione

Permanent Resident andromeda's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks infonya bianca & shanti pengen cobain deh ramuan anti ketombenya. Sementara gak ada clove & cinnamon eo jadi coba pakai minyak kelapa dulu aja

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dermatitis seboroik kulit kepala ngelupas besar besar gitu rambut juga rontok, ke dokter spkk di kasih shampoo racikan, salep dan obat buat 10 hari akhir nya hilang shampoo cukup pakai 2minggu saja, selama beberapa bulan pakai shampoo antiketombe biasa ttp ok, karena rambut ku rontok dan sebagian pitak aku beli shampo Erhair growth khusus rontok dan tonicnya rambut baru tumbuh awalnya senang eh seminggu kemudian dermatitis aku muncul lagi jadi sedih... Di hentikan pemakaian juga tetap saja ada

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kata RnD nya Rohto sih gak masalah Selsun dipake untuk harian, varian apa aja.
    Tapi sih paling ringan Selsun Herbal atau Selsun Flower.
    So far aku ganti-ganti antara herbal atau flower, gak ada bedanya sih hahahaha cuma warna doang.

Page 118 of 125 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ... LastLast