Ketombe

Thread: Ketombe

Page 1 of 125 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1869

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Ketombe

girls, di sini ada ga, yang rambutnya punya 2 kombinasi di atas?
    gue akhir2 ini jadi super concern sama rambut gue, secara akhir2 ini gue ngeliat, kok banyak banget kek kulit kepala kering rontok kalo gue garuk2 or sekedar ngibas2in rambut...
    usut punya usut, ternyata itu...KETOMBE!!!!! *ARGHHH!!!!!*

padahal gue selama ini nggak pernah ketombean!! hihhh...gue panik donk!! T______T mana rambut gue termasuk yang rontok agak berat pula...
    okelah, rambut rontok itu emank udah dari agak lama, cuma ketombean?
    amit2!!!
    apa gara2 gue ganti shampoo pake loreal ya?
    dulu waktu pake Kerastase, sama sekali ga masalah...trus berhubung di sini susah cari kerastase, gue ganti ke Loreal Vive Pro yang buat rambut gelombang, yang katanya bisa bikin rambut kliatan cling2 n combat frizzy gitu.
    eh, ga lama abis gue pake, kok keknya tu shampoo malah bikin rambut gue jadi kering kek sapu ijuk ya :| udah gitu mulai deh tuh ketombe2 jijay bermunculan...
    tapi dasar gue bandel, masih diterusin sampe akhirnya abis 1 botol...and sekarang jadi makin parah T_____T

gimana donk nih?? ada saran ga buat combat ketombe plus kerontokan?
    punya 1 aja udah cenut2, ini lagi mo dikasih paket hemat, tulung dahhh ^^;

and, kira2 makanan ngaruh ga ya? sama sprei bantal gitu ngaruh ga ya? thanx a bunch seblomnya Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Oct 27, 2014 at 08:14 AM.

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Ketombe+rontok = kombinasi mematikan!!

Kalo liat dari thread yang uda ada tentang perawatan rambut, gue bisa ambil kesimpulan cara untuk mengatasi kerontokan rambut:
    1. Perawatan Kerastase dengan biaya 300rb/tiap dateng (6x) di Irwan Team
    2. Pake obat dari GNC yang Ultra Nourishing Hair
    3. Pake Shampoo dari Kerastase atau Wella SP
    4. Yang paling TOP pake serumnya Kerastase (katanya)

Gue punya masalah yang sama, rambut gue rontok banget, parah sampe tipis banget jadi agak2 kayak botak gitu di daerah atas kepala hiks..hiks..

Gue pengen coba perawatan kerastase itu tapi budgetnya belon ada, akhirnya pake hair tonic Neril (walopun katanya jadi berminyak banget) dan makan vitamin GNC yang Ultra Nourishing Hair. Hasilnya lumayan sih, at least jadi banyak rambut-rambut baru yang tumbuh, tapi kayaknya prosesnya bakalan lama harus sabar.

Rambut gue ga ketombean, tapi kadang-kadang kulit kepalanya gatel banget, apalagi kalo cuacanya panas dan keringetan. Mungkin seperti kata Velass di thread sebelumnya kalo itu ketombe basah, cara ngatasinnya gimana ya?

Btw, mau tanya juga kalo beli shampoo Kerastase selain di Irwan Team itu dimana lagi ya? Ada toko2 tertentu ga yang jual? Susah banget ya cari shampoo ini....

Hehe..sorry kalo kurang ngebantu, gue malah ikut nanya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba pake yg tradisional dulu, itu tuh pake jeruk nipis diolesin di kulit kepala, diamin sekitar 20 menit lalu bilas pake shampoo yang bahannya natural dulu deh...yang mengandung jeruk nipis atau pepaya. Pepaya juga bisa membantu, mending dicampur aja ama jeruk nipis (airnya yah). Jadi pepaya di keruk campur ama air jeruk nipis, terus di olesin di kulit kepala. Oke...gutlak! :-)

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang nih kombinasi mematikan. gw sendiri kalo lg treatment rambut rontok, eh yg ada rambut gw ketombean. trus gw treatment ketombean, rambut gw rontok2 lage. i'm dealing with these two problems ganti2an gitu jadinya.

mostly sih gw utamain utk treatment ketombe ya, soalnya penting banget kan buat penampilan :P untungnya rambut gw mayan tebel, jadi ga terlalu keliatan efek rontoknya. gw pakein hair tonic ato minyak cem2an aja deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aiyarahadi, mendingan jangan pake neril kl efeknya jadi berminyak banget, krn minyak berlebih bakalan semakin memicu kerontokan..
    shampoo kerastase bisa didapetin di salon2 yg jadi member kerastase.. banyak kok, hampir di setiap mall kayanya ada deh
    lokasi kamu di mana?
    just fyi, shampoo yg untuk mencegah rambut rontok dari kerastase harganya 198 ribu, gue pake ini dan hasilnya ok .. kulit kepala jadi ga berminyak walopun udah 2 hari setelah keramas..
    gue treatment jg sih, tp kl mau coba aja dulu shampoonya..
    kl buat numbuhin rambut, pake aminexil, nah yg ini rada mahal.. sekitar hampir 500 ribu untuk 10 ampul.. katanya 1 ampul itu 1 kali pakai dan hrs tiap hari, gue jg blom pake ini, krn rambut gue mayan banyak yg numbuh, tp akarnya ga kuat.. jd gue pake hair tonic kerastase jg yg buat mencegah rontok.. namanya activeur.. harganya 200an kl ga salah..

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah pernah coba nizoral-ss blom? g dulu pernah dijelasin sama mba2nya yg pake di scan gt loh kulit kepala kita, dan ktnya klo kita ada ketombe, otomatis folikel rambut kita tuh ga sehat, terhambat sama ketombe itu.., dan jadinya bisa bikin rapuh rambut.
    nah kalo nizoral ini sih g bilang ampuh, krn dia lbh kayak obat. dan lo ga perlu make tiap kali keramas.. cukup beberapa kali dlm seminggu kalo lg bermasalah.. Hidden Content

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question RE: Ketombe+rontok = kombinasi mematikan!!

waaa..pusing emang kalau udah duo itu (ketombe dan rontok) dateng..tapi rontok itu emang efek samping dari ketombean sihHidden Content

anyway, gue dulu sempet ngalamin gitu, karena stress gak beres2, gue jadinya ke dokter kulit, dan ternyata emang ada nama penyakitnya, cuma gue lupa apa..yang pasti dia ngasih obat namanya diprosalic bentuknya lotion cair gitu, botolnya bentuknya kayak obat mata..abis dari itu beres sih..ketombe hilang dan rambut jadi gak rontok..dan lebih murah dari kerastase pastinya..

sepupu gue cuma ngalamin rambut rontok juga ke dokter kulit juga dan dikasih obat (tapi gue gak tau namanya) dan dia beres juga sih masalahnya...

Waktu itu gue dinasehatin sama dokter kulit gue bilang bahwa ketombe itu gak bisa di take it lightly..karena kalau udah parah jadi eksim..hiiii..mulai takut jadinya...
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yustin..aminexil itu belinya dimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chie, aminexil itu kan salah satu rangenya kerastase yah, so pasti dia ada di salon2nya kerastase seperti irwan team, luvaze, dll. gud luck! Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hooo... heheh belom pernah pake kerastase sieh gue..gue coba kali ya.. rontoknya gak makin parah sie..tapi gak ilang2 juga.. -sigh-

thx ya tifa Hidden Content

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2 kalo mau ke dokter, ke dokter apa donk yang bisa ngobatin rontok dan ketombe ini??
    apa ke klinik gitu kali ya???semacam erha atau estetika?
    mahadewiscarfs! Chiffon cerutti, cotton paris and more
    mahadewiscarfs!on pinterest:http://pinterest.com/mahadewi/mahadewiscarfs-for-u/
    artomoro.warehouse:http://www.facebook.com/Artomoro.Warehouse

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya siiy.. rontok di rambutku menghilang kalo aku dah mule rajin lg:
    - pk minyak cem2 an semalaman (dibawa tdr besok pgnya kramas doong... kalo nggak bisa bikin kabru orng krn nyium baunya hehehe...)
    - abis kramas pk lolane (crem buat crembath)
    - abis itu jgn lupa jg kasih vit. rambut.. hair tonic.. (waduh bnyk ya ritualnya..)
    soale rambutku pasti 2 mgg skali diwarnai (kl ga mo ubannya kliatan)
    jd mensiasati agar rambut teteub sehat walo dimacem2 in ya pk ritual itu td hehehe... Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cem2annya produk mana soceraphobia?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

solution gw sih:
    Ketombe
    1. untuk shampoonya jangan pake yang buat rambut berminyak, cari yang buat perawatan seperti phyto utk rambut bermasalah, atau kulit kepala yang sensitif.

2. atau pake shampoo anti ketombe yang paling ampuh sih head and shoulders ama kiehl. kalau memutuskan utk pake shampoo utk rambut berketombe, begitu ketombenya ilang, langsung hentikan pemakaian.

[/b]Rontok[/b]
    Mana pun shampoo yang dipilih, untuk mencegah rambut rontok itu ada 2 hal yang penting, perawatan rambut dari luar dan dari dalam. karena, kerontokan rambut itu kan tidak hanya dipengaruhi oleh satu hal.
    Rambut rontok sih sebenernya hal yang lumrah, tapi jika lebih dari 10% dari jumlah rambut, baru nggak sehat.
    [/b]1. Dari dalam[/b]
    Pertumbuhan rambut itu paling dipengaruhi oleh tercukupinya asupan vitamin dan mineral- mineral itu yang supply "makanan" buat rambut. Butuh makanan dan diet yang bagus. Utk rambut rontok, ada beberapa asupan vitamin yang bakal membantu:
    - viviscal tablets
    - hair vitamin phyto
    - hair and nail vitamins
    - pre natal vitamins
    intinya vitamin2 ini membantu mencegah rontok dan membantu cepatnya tumbuh rambut baru.

[/b]2. dari luar[/b]
    rambut kering lebih prone utk rontok, jadi kalo bisa kurangin pewarnaan, steam ataupun penggunaan hairdryer.
    utk membantu bisa dipake krim atau serum utk moisturizer rambut, atau conditioner.
    Pemakaian hanya dari tengah hingga ujung rambut.
    Kalo gw sih pakenya:
    conditioner kerastase atau pantene
    leave in conditioner st.ives atau body shop
    serum nya kerastase
    krimnya phyto, yang namanya phyto 9 atau phyto 7

gitu deeiiiii...kesoktauan gw...hehehe[/b]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chielicious
    cem2annya produk mana soceraphobia?

mustika ratu.... (bkn promosi yee...)
    tp tuh produk dah gw pk dr jaman esempe dulu kalaaaa....:P

Page 1 of 125 1 2 3 11 51 101 ... LastLast