Brand Physiogel - Page 4

Thread: Physiogel

Page 4 of 21 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 314
    Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Physiogel

Hidden Content Originally Posted by cenik renik Hidden Content
    Di bandung ada tuh physiogel di apotik RS Hermina Pasteur. Anak gw pernah diresepin physiogel lotion ama dr kulit yg praktek disana waktu kulitnya ruam ruam. Enak deh, ringan trus ga lengket.
    serius di hermina ada? gw tinggal di s sumantri soalnya jadi deket situ.... okelah.... hunting dulu Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Physiogel bisa untuk ngilangin bruntusan di muka gak ya? kebetulan kulit saya sensitif dan penderita dermatitis atopik nih... *udah desperate*

Permanent Resident honeypie's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di Jakarta Barat Physiogel bisa beli dimana ya? Tertarik cleansernya nih....

Resident shootingstars's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cleanser ini lembuuuuuttt banget.. Saking lembutnya nggak bisa buat bersihin cleansing oil. Aku selalu bersihin makeup pakai cleansing oil trus lanjut facial wash.. Nggak pernah beruntusan sampe ganti ke physiogel.. Mungkin karena sangat mild dan untuk kulit sensitif ya..

Nganggur deh ni cleanser di pojokan.. Padahal masih banyak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Embun,
    si cleanser ini kayaknya bukan obat buat bruntusan, tapi masuk ke salah satu rangkaian perawatan buat ngilangin bruntusan itu. Aku kemaren dikasih ini sama dokter kulit. Rasanya memang terlalu lembut Hidden Content
    Buat kulit sensitif sih.

shootingstars,
    sayang ya nganggur. Punyaku abis nih Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nikyo
    kalau beli satu rangkaian perawatan untuk ngilangin bruntusan, lumayan berat di ongkos ya Hidden Content

Citizen moccacino's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sempet 1 tahun pake physiogel yg cleanser nyaa...enak bgt kalo ada calon jerawat cuci muka pake ini langsung ngilang itu calon jerawat, tpi dulu physiogel sempet susah nyarinya jadi ganti sama yg baru...terakhir kemaren liat si physiogel ini ada di apotek, akhirnya nyobain lagi..tapi hasilnya ga sebagus waktu prtama kali pake..mungkin karena aku udah ganti sama yg lain juga kali yaa, jdinya si physiogel ga terlalu nampol lagi di aku.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai smua..Beli dimana si physiogel ini? Kok di kimia farma gak ada y? Mungkn lg kosong aja kali ya..trus klo pelembab dari physiogel ini khusus kulit jerawat ada juga ga? Thx yah..

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@deb27

Aku biasa beli physiogel lotion di apotik Rini..

physiogel lotion ini emang diresepin dokter kulit buat anakku yg menderita desmatitis atopik..

Immigrant
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku kulitnya jg sensi dan diresepin ini oleh dokter spA. nah waktu kakaknya kulitnya bruntusan dan gatel2, aku kasi lotionnya jg ampuh bgt...lgs aluus. nah krn di kimia farma aku lht ada cleansernya...jd iseng2 pk buat pembersih wajahku daaaan hasilnya alus dan ga berasa panas di wajah. kakakku yg kulitnya super sensi jg pk cleanser ini

Immigrant
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

l@elisalove : lotion biasa mba...buat kulit badan. tp bagus buat yg kulitnya sensi, dan direkomen sama dokter anak anakku krn kulit mereka sensi bgt.
    oya tapi di cleansernya ada kandungan parabennya , sebenarnya ada efek apa sih paraben itu? so far sih aku cocok bgt pake cleanser nya

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olive paraben itu benernya dipake buat pengawet kosmetik2 (kl ga pake pengawet mungkin kosmetik cuma tahan sebulan 2 bulan).... mau skincare, sabun, make up rata2 pengawetnya pake si paraben itu.... efek jangka pendek sih ga ada... cuma dari penelitian ternyata orang yang menderita kanker payudara itu kandungan paraben dalam tubuhnya tinggi.... dibilang jadi ceritanya paraben nyebabin kanker payudara nih? ya ga juga sih... soalnya penyebab kanker itu dari banyak faktor, bisa karena genetik, keturunan (yah ini juga masuknya genetik sih), lingkungan, gaya hidup, diet, faktor penyakit infeksi dsb (ini namanya faktor risiko).... dan tiap orang itu beda2.... ada yg dia ngerokok selama puluhan taun sehat2 aja, ada yg ga ngerokok kena kanker paru2, yg ngerokok beberapa tahun kena kanker paru2 juga ada.... yg pasti penyebab utama si kanker ya ada mutasi gen yg bikin sel tubuh terus membelah dan jadi sel kanker(sel normal kan ada daur hidup matinya, kl sel kanker itu ga mati2, membelah aja terus makin banyak n gede, ngambil nutrisi tubuh seenaknya).... penyebab mutasi ini? ya banyak faktor yg tadi disebutin....
    nah, balik lagi karena alasan di tubuh penderita kanker payudara itu ternyata banyak ditemukan paraben, maka ada yang menyimpulkan paraben kemungkinan mempunyai andil dalam faktor risiko kanker payudara... jadinya skg mulai muncul kosmetik yang free paraben dan pake pengawet yang diduga lebih aman....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanyaa,,, Mau sharing juga nii,,, Aku dan ketiga anakku kulit atopi semuanya. Jadi sedia physiogel juga di rumah. Lotion, cream & AI cream aku punya semua. Tapi untuk cleansernya ** gak pake, soalnya agak2 licin gimana gt. So far, walaupun gak pake cleansernya, tetap mujarab kok. Untuk badan n muka, aku pake lotion,, soalnya lebih terasa ringan. Kalau untuk bagian kaki, aku pakai yang cream, lebih cepat menyerap ke kulit, dan menurutku sih, efek lembabnya lebih lama dibanding yang lotion. Secara kulit kaki lebih tebel dibanding kulit yg lain,, Kalo pas kakiku lg pecah-pecah, pakai yg cream langsung tokcer,, kalau anak2ku, pakainya yg lotion dan AI cream. AI cream efektif banget buat kulit yg lecet2 karena diapers, diare atau lembab.

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shootingstars Hidden Content
    cleanser ini lembuuuuuttt banget.. Saking lembutnya nggak bisa buat bersihin cleansing oil. Aku selalu bersihin makeup pakai cleansing oil trus lanjut facial wash.. Nggak pernah beruntusan sampe ganti ke physiogel.. Mungkin karena sangat mild dan untuk kulit sensitif ya..

Nganggur deh ni cleanser di pojokan.. Padahal masih banyak..

Ngga bisa buat cumuk abis pake cleansing oil ya say?? Rencananya mau beli nihh.. Tapi aku juga setiap aktifitas make EVOO dulu buat bersihin muka Hidden Content

Btw, harga physiogel yg cleanser brpa ya?
    Ada yg tau di tangerang bisa didapet dimana ?

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren anak gw brutusan pinggang& punggungnya, merah2 gitu tapi bukan biang keringet.
    trus diresepin ini ama dokter (kirain bakal dikasih salep khusus), ternyata lotion biasa.

pas pertama nyoba, lumayan lho langsung alus (ya masih ada si brutusannya dikit) tapi lumayan lah, gak terlalu kasar.
    pas udah 2x make, makin halus ni kulit anak gw.
    recommended lah.

Page 4 of 21 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast