ChitChat Trend Bahan Taffeta, Duchess Satin, dsb di Online Shop Indonesia
Results 1 to 14 of 14
    Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Trend Bahan Taffeta, Duchess Satin, dsb di Online Shop Indonesia

Permisi bu mod, numpang bikin thread ya. Silakan dihapus kalau memang tidak berkenan

Hola FDers!

Akhir-akhir ini saya perhatiin online shops di Instagram yang jual fashion, khususnya dress, atasan, dan bawahan yang pakai bahan seperti taffeta polos maupun bermotif, duchess satin, organza, guipure lace, tulle and tile dan bahan-bahan sejenisnya. Stylenya pun mirip satu sama lain. Buka online shop x, ternyata nemu barang yang mirip sama online shop a, dari model maupun bahan serta motif yang mirip-mirip. Jadi, kalo diliat secara umum, ga ada bedanya cuma beda pemilik sama harga.

Menurut kalian gimana nih mengenai trend seperti ini yang lagi ngetrend di online shop Instagram? Yuk kita sharing pendapat satu sama lain.

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Trend Bahan Taffeta, Duchess Satin, dsb di Online Shop Indonesia

Hmm... kalau menurut saya sih.. kalau mirip plek jiplek bisa aja para online shop itu sebenarnya ngambil barang dari sumber yang sama... tapi kalau beda2 tipis tapi mirip2 di bahan... mungkin mereka saling ngikutin dan akhirnya jadi trend.
    Menurut saya sih salah satu penyebabnya adalah makin terbukanya informasi seperti gambar2 toko online di instagram atau medsos yang lainnya.. sehingga satu sama lain bisa saling mencontoh...

Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut lo dari segi kualitas gimana sih? kalo gue perhatiin emang modelnya mirip2, bahannya juga setipe. buka olshop 1, liat yang lain ternyata mirip2 --"

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm.. krn belom pernah beli yang sejenis itu.. .jadi kurang tau juga dari masalah kualitas... cumaa gw rasa kl produksinya masal biasanya kualitasnya agak kurang ok ya..
    Tapi ada beberapa shop yg gw lihat ada yg kualitasnya 'kayanya' lumayan.. cuma sayang modelnya jadi "pasaran" gitu karena di mana2 ada yg mirip...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau toko online indonesia yang jual langsung oleh designernya dimana ya sis

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman ade gue beli d ol shop kyk pake bhn taffeta lah wedges lah, pokoknya y mnurut gue asing d telinga soalnya taunya cuma katun, polyster, jersey. Itu asli jelek2 bahannya, ga sesuai kyk d gambar lah scara itu kan gambar d IG kbykkan ngambil dari pny org. Dan yakinnya itu baju, rata2 produk china. Kalau mau sih mending beli langsung d butik y emang bikin sendiri tuh baju. Biasanya kliatan dari gambarnya dan harganya jg pastinya beda. Pokoknya kalau beli d OL shop harga 100 mpe 200 rb'an itu sm kyk kualitas brang pinggir jalan kali yach, kalau di atas 200 rb itu mungkin medium ato bisa jadi kualitasnya ok slama itu dr butik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing pengalaman saja jualan di OL shop, design yg simple dan selera pasara gampang banget ditiru ol OL shop yg lain. Contohnya skr lg demen2nya model hijab syar'i.. hampir semua OL shop jualan syar'i yg notabene gampang diproduksi massal shg biaya produksinya murah.. tapi ya itu dia, semua org pake model yg sama

Permanent Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo beli online masalah bahan emang sering ga sesuai dg apa yg diucapin. Kecuali utk brand yg jelas, kek lookboutique, chocochips, dll. Pernah beli baju dibilang bahan wedges tebel, yg dateng katun stretch, kek bahan baju tante tante -,- harga kadang emang define quality sih

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dengan maraknya "pengusaha" online di negri kita, secara gampang banget comot gambar dari internet barang laku dikit tetangga langsung jual.
    Faktornya sih banyak, bisa jadi barang ambil di source sama.
    Bisa juga di jiplak.
    Bisa juga emang trend nya lagi seperti itu, jadi yang jualan juga pasti ga mau ketinggalan.

Dari jenis bahan sebenernya semua bahan itu ada grade nya. Tafeta, satin, silk itu ada grade2 nya, dari yang murah sampe yang mahal. Kalau barang murah dari kasat mata keliatan dan gampang brudul, di pake berapa kali juga gampang keluar2 seratnya. Kalau dari gambar doang sih susah, harus lihat asli nya baru ketawan. Ujung2nya ya balik lagi sih mau harga murah atau mau kualitas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl saya bilang memang ikutin trend dan kalo barang dan foto sama si lebih mrk ambil ke sup yg sama
    kl trend kan emng gitu sis semua sama cuma emng kualitas yang bedain

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung dongg.. kalau aku kan punya olshop.. emang brand sendiri dan produksi sendiri .. kadang memang suka ngikutin jaman sih kalau modelnya lagi jaman a, saya sih ikutin jaman yaa paling dibedain corak gt.. soalnya rata rata kan orang cari cari baju yang lagi jaman kaya pake tile gt..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo online shop yg pasang gambar ga real itu yg bikin kasian konsumen, kalo model2 nya mirip mah it's okay lah.. yg penting gambar nya real..
    gue udah berapa kali tuh ketipu sama gambar kalo beli baju dan akhirnya skr gue hampir ga pernah beli baju via online --"

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo onlineshop prefer yang self-manufactured, biasanya fotonya sesuai dengan foto. walo skrg local brand bahkan yang blm terkenal pun harganya lumayan mahal yah.

Immigrant
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bahan taffeta sampe sekarang masih banyak jadi kain kain ikat gitu yah.. buat kondangan-kondangan atau baju-baju formal gitu.
    Bahannya emang enak sih haha terus bagus juga dipakai dan warna nya itu loh yang bikin banyak yang suka.. warnanya bagus bagus...

menurutku olshop sekarang emang banyak sih yang jual karena ngikutin trend kan.. dan malah bagus sih jadi sekarang nyarinya gausah jauh jauh ke ITC gitu kan hehehe