Education Belajar Bahasa Asing - Page 56
Page 56 of 86 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... LastLast
Results 826 to 840 of 1284
    Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Bahasa Asing

sesa11 ohh,, oke nanti aku coba
    makasihh yaaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekedar info, buat yang mau belajar bahasa bisa buka livemocha.com
    Di situs ini kita bisa belajar banyak bahasa yang ada di dunia.
    selain itu bisa juga conversation lewat chat / vid call sama temen-temen di luar Indonesia Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinpun, temennya buka les privat lagi gak? mau dong...
    Hallo semuanya, aku lagi pengen belajar bahasa perancis tapi susah kalo di CCF, kejauhan dari kantorku yang di Gatot Subroto, atau rumah, pls infonya kalo ada yang punya rekomndasi guru les privat perancis ya, supaya bs flexi time & place, thank you...

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nongs
    yapp livemocha bagus kok buat belajar. dulu sempat aktif bgt jadi guru pula hahah tapi sekarang udah jarang.. ntar deh kalo ada waktu luang ol livemocha lagi Hidden Content tapi buat belajar lumayan oke loh, kita bisa belajar dan mengajar jugaa
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ini info yang aku cari-cari...moga-moga aku bisa makin cas cis cus deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw ada yang pernah belajar perancis disebelah UI Salemba? bagus gak? oh ya namanya apa ya? pengen nich belajar bahasa perancis. tqs

Immigrant vashcalys's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belajar bahasa mandarin di LBI UI kira2 bagus ga ya :S
    pengen les tapi bingung juga mau di mana

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah ambil kursus bahasa Jepang 1 tahun...
    lumayan bikin mabok soalnya sambil kerja... jadi tenaga sisa
    hasilnya sisa tinggal..kombawa, konichiwa,o genki deska, domo arigatto... *tepok jidat*

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emollient Gw jug mo nyemplung nih di WallStreet..sbnrny sama perusahaan uda diprovide gurur basa inggris, tapi kykny butuh juga tambahan luar biar ga interaksi cuman ama orang itu2 aja..tapi ya ituu worth it ga yah :S.. ada kah FDers yg pernah ikutan?

Permanent Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miQw:
    Aduhh sayang baru liat post kamu.
    Maksudnya di CCF yah? Aku dulu disana, tp ud thn 2009. Aku cuma ambil 1 level aja soalnya kmrn tu pas bentrok harus magang dr kampus Hidden Content
    Mnrt aku sih bagus yah di CCF karena gurunya jg kan lulusan France sana. Trs biaya kursusnya jg murah. Belajarnya ngebut juga tuh. Jd klo les disana kudu dateng terus, jangan bolos. Kalo sampe bolos 1x aja kyknya ud ketinggalan pelajaran banyak deh. Trs ada library-nya. Bebas pinjem buku dan CD/DVD gt..

Permanent Resident
    Mentioned
    687 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rheretanifan: Sorry baru balas, sist. Hidden Content Jarang maen ke female daily soalnya. Dulu aku kursus privat bahasa belanda sama ibu yang masih ada darah belandanya (Yep, pengajarku orang Indo-Belanda). Ibunya mantan pengajar di kursus bahasa belanda yang terkenal di Yogyakarta, Karta Pustaka. Ntar aku inbox contact personnya aja yah. Hidden Content

-------------------------------------------------------------------

Ngomongin Kampung Inggris Pare, sebenarnya aku kurang yakin. Soalnya temanku ada yang pernah kursus disana tapi bahasa Inggrisnya nggak mengalami perubahan. Aku malah takutnya yang diggembar-gemborkan di media hanya promosi doank agar Kampung Pare ini laris. Sorry ya, just my opinion. Bisa saja sih semua tergantung pemilihan tempat kursusnya juga, ada banyak tempat kursus disana. Mau gimana pun, pilihan aku tetap ke Sanata Dharma English Extension Course. Soalnya aku memang benar-benar merasa terbantu banget. Sebagai informasi, kemampuan bahasa Inggrisku sebelum ikut kursus ya sudah termasuk lumayan bagus (mungkin setingkat intermediate ke upper-intermediate). Nah, waktu ikutan kursus ini aku merasa kemampuan bahasa inggrisku semakin meningkat karena pengajar-pengajarnya ngasih tau hal-hal baru yang nggak aku tahu sebelumnya.

Nggak bisa bilang semua bakal cocok di lembaga kursus seperti itu. Kembali lagi semua tergantung masing-masing orang. Hidden Content
    Last edited by strawberry_kiss; Feb 25, 2013 at 02:50 PM.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

strawberry_kiss
    iya perasaan dosen gw juga ada yg kesana.. emang biasa aja katanya. dan balik lagi ke orangnya masing2.
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Permanent Resident
    Mentioned
    687 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sist bellafrance. Mungkin benar-benar harus survey dulu ke lapangan sebelum memutuskan ikutan kursus di Kampung Pare. Daripada ntar sayang duit dan waktunya.

Oh ya, kursus bahasa Inggris Kampung Pare ini buka cabang juga di kota lain sepertinya. Karena kebetulan waktu aku lagi di Yogyakarta, aku lihat ada selebaran kursus bahasa Inggris yang katanya cabang dari Pare. Aku ngeliat ada kesalahan grammar minor pada beberapa kata yang tertulis dalam bahas Inggris di selebarannya. Meskipun di selebaran itu menggembar-gemborkan lulusannya yang meraih nilai TOEFL tinggi, jadinya kok nggak begitu meyakinkan gitu sih. Hehehe. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temenku juga ada yang pernah les di Pare ini, dan biasa-biasa aja sih englishnya imho..
    Aku pengen banget belajar bahasa asing nih selain english, biar kalo pas nanti lulus kuliah at least lebih gampang kali ya ngelamar kerja kalo punya kecakapan bahasa asing lain. Rencanannya sih pengen ambil Mandarin, dulu pas SD udah pernah belajar mandarin setahun padahal sebelumnya buta sama sekali gak tau apa2, ternyata nilai di rapor aku dapet A Hidden Content darisitu sih aku tertarik banget belajar mandarin yg kata orang adalah bahasa tersusah di dunia..padahal kayaknya rusia malah lebih ribet ya

Nah aku jg pengen ambil french nih, tapi kata temenku yg orang swedia dia bilang bhs perancis itu gak guna selain cuma kedengeran sexy Hidden Content dari situlah aku mulai galau, mau coba jerman tapi kok pusiang sama grammarnya yg ribet..mungkin spanyol bagus kali ya...Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello ladies, mau nanya. ada yang pernah denger ciumbeluit language center? rencana mau ikutan kursus bahasa spanyol, tapi yang ada di bandung cuma di situ. bagus ga ya disana? terus adakah tempat kursus bahasa spanyol lain selain di tempat itu?
    oh ya, kalo di jakarta itu yang bagus dimana ya?
    dan gue baru tau kalo ef itu ada kursus lain selain bahasa inggris, bagus kah untuk bahasa2 lain?

thank you Hidden Content

Page 56 of 86 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... LastLast