Education Belajar Bahasa Asing - Page 85
Page 85 of 86 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 1284

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Bahasa Asing

kursus bahasa korea didaerah jakarta utara ada dimana ya? infonya ya sis Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: belajar bahasa asing

Hidden Content Originally Posted by Sissi Hidden Content
    Gue dikenalkan bahasa inggris benernya dari kecil, tapi menurut gue yang lumayan keliatan progresnya adalah waktu gue ikutan ILP di PangPol, karena disana kan (duluuu...13 - 11 taun yang lalu..hiks) gurunya native speakers semua. Jadi mau ngga mau di terangin, ngomong mesti pake bahasa inggris. Mungkin kalo percakapan masih pake suka mikir ya tapi urusan grammar, pengertian, listening, udah lebih oke. Abis itu gue ikutan EF selama 6 minggu, dan terus terang itu membantu banget untuk conversation. Karena kan ngga hanya ngobrol sama gurunya doang kita mesti pake bahasa inggris, tapi sama house parents, temen2, semua pake bahasa inggris. So, untuk short term, itu sangat membantu.

Pas gue pindah ke amrik untuk kuliah jelas2 itu kayaknya kudu deh bahasa pasti bisa. Soalnya emang bener kata yang lain2, di cemplungin ke negaranya adalah cara yang paling efektif karena untuk survive mesti bisa bahasanya kan? Tapi tergantung juga sih...ada temen gue yang ngga pernah sekolah di luar dia belajar bahasa inggris sendiri, and his english is perfect, no accent at all, writing sama grammarnya juga very advanced. Trus juga, banyak baca buku bahasa inggris, nonton filem tanpa text (ato teksnya bahasa inggris), dan misalnya dalam ngobrol diseling2in satu dua kalimat bahasa inggris, bisa ngebantu. Emang mau ngga mau mesti dipaksain sih dan ngga boleh malu2..

Tapi yang gue yakin juga bahasa itu bakat2an. Ada yang bakat cepet bisa, tapi ada juga yang agak lama. Yang penting tekun kali ya...
    Sebelum gue ke prancis, gue sempet ikutan CCF bentar. Seminggu sekali, tiap hari sabtu, selama 5 jam. Ngga ada satupun yang nyangkut di gue (secara gue juga banyak bolos kali ya? hihihi). Alhasil, waktu gue mendarat di Prancis, yang gue tau teteup cuma oui dan non doang. Dan disini kan orang pada ngga mau pake bahasa Inggris, jadi mau ngga mau emang mesti nekad. Malu sih awalnya karenanya ngomongnya ble'e banget...tapi kalo ngeliat bentuk gue, orang juga pasti udah tau gue orang asing. hehehe..jadi kalo gue ngomongnya belepotan, mereka pasti maklum.

Sekarang sih mayan ya, untuk percakapan sehari2 dan ngomong sama suami dan tmen2nya, gue pake bahasa prancis (walopun nulis blepotan. lebih susah lagi boooo!!!), dan untungnya gue kerja pake bahasa inggris, dan ngobrol sam
    a keluarga di Jakarta, temen, dan di FD pake bahasa endonesa. Jadi tiga2nya bisa lah ke maintain.
    ikut nyimak ya ........................ikut nyimak ya ........................

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta saran. Lebih bagus les inggris privat apa yg di tmpat kursus gitu ya?

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Les privat pada umumnya lebih mahal dari di tempat kursus. Kalau ada budgetnya sih, ambil privat aja, krn bisa atur waktu sendiri, dan kamu bisa tanya2 gurunya sepuasnya. Kalau di tempat kursus, waktu sudah ditentukan, ada teman sekelasnya, yg kalau enak2 bisa seru banget. Tapi yg penting juga, tergantung gurunya. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haai.. ada yang tau tempat kursus untuk bahasa mandarin dewasa? rumah di bintaro dan kerja di dekat senayan.. tq

Immigrant MissKyoto's Avatar
    Mentioned
    329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tempat kursus bahasa inggris di bogor yang affordable ada info? makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mohon tidak mempromosikan bisnis pribadi di Forum Female Daily. Untuk membuat akun kebutuhan bisnis, harap hubungi Hidden Content .
    Last edited by puisisi; Jul 23, 2018 at 09:58 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

izin nyimak, ambil pelajaran, catet yg penting, balik jadi SR lgi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo aku mau tanya, ada yang pernah les bahasa pake course online gitu gak? kalo pernah, efektif gak?

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vslvmd Hidden Content
    halo aku mau tanya, ada yang pernah les bahasa pake course online gitu gak? kalo pernah, efektif gak?
    Aku pernah coba yg course online...kalo buat nilai efektif ato gak seh tergantung masing2 yg njalani, kalo di aku jadinya kurang efektif krn waktu itu lagi banyak kerjaan berangkat pagi pulang malem jd cari waktu buat online agak maksa plus aku orang yg gampang bosen n gk sabaran jd akhirnya putus tengah jalan de . Tp enaknya course online tu kita kayak dpt private class n gurunya bs milih.

Sent from my E2353 using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya,ada yg tau kursus bahasa mandarin online ga yah? Itu efektif ga sih? Rencana mau les bahasa mandarin tapi di domisili sekarang ga dapet2 gurunya.. thank you..

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mnt rekomendasi les bhasa korea area sby dong? Thanks

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by riza_m Hidden Content
    Aku pernah coba yg course online...kalo buat nilai efektif ato gak seh tergantung masing2 yg njalani, kalo di aku jadinya kurang efektif krn waktu itu lagi banyak kerjaan berangkat pagi pulang malem jd cari waktu buat online agak maksa plus aku orang yg gampang bosen n gk sabaran jd akhirnya putus tengah jalan de . Tp enaknya course online tu kita kayak dpt private class n gurunya bs milih.

Wah asyik ya sis kl dpt private itu yg 425rb bukan sih?dI ef

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lupa dulu berapa, klo gak salah bayar 3jt an buat beberapa bulan, itu juga bukan di EF

Resident Mutimoeti's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau nanya disini ada yang pernah atau sedang belajar bahasa belanda di Erasmus Jakarta?? hehehe

Page 85 of 86 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 LastLast