Info Aplikasi Games buat si Kecil - Page 5
Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 106
    NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aplikasi Games buat si Kecil

ade gue suka main game puzzle (solved problem games) kaya Fishdom, Peggle Nights, angry birds, bad piggies, the sims, plant vs zombie, dll

selfya, harusnya sih pas dari awal banget dikasih main, udah dibatasin saat itu juga biar ga jadi kebiasaan. Misalnya diingetin, main 1 jam aja ya, dan kasi timer. Kalo timernya bunyi, udahan. Kalo ngerengek dan nangis, dibilangin "Kan tadi perjanjiannya 1 jam aja. Ga lebih. Kalo masih nangis, besok dan 2 hari ke depan ga boleh main lagi ato gamenya dihapus. Mau?" Kalo masih nangis, biarin dan jalanin perkataan hukuman tadi. Justru kalo ortunya lemah, anaknya makin ngelunjak.

Ade gue juga sama nyokap digituin, kalo hari-hari sekolah, cuma dikasi main sabtu-minggu jam 10 pagi sampe jam 12 siang. Sisanya stop, ato ga dikasi makan. Kalo dia ga beranjak, biasanya saya dan kakak saya langsung marahin dan suruh matiin komputernya.

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dzaky 5th lagi seneng sama ironman3, toystory, the cars ada buat android dan iphone
    "Fabiayyi alai rabbikuma tukadzdzibani" (Ar Rahman:16)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nanonano Hidden Content
    misskharisma, selfya, bantu jawab ya.. yang bedain ipad sama samsung tab itu sistem operasinya. Yang satu berbasis android, yang satu pake iOS. Jadi aplikasi yang bisa diinstall di kedua tablet beda. Analoginya kalo di PC/laptop, ada sistem operasi MacOS, Linux, dan Windows. Program yang bisa diinstall juga beda-beda kan..
    Tapi biasanya developer2 aplikasi/games pasti punya versi yang untuk iOS ataupun android. Jadi itu semua pilihan sih mau pake android atau ipad.. Tinggal cari aplikasi yang kompatibel aja. Cuma kalau gw pribadi lebih seneng pake android, karena dia sistemnya open source, gampang dioprek-oprek, hehehe...
    HTH ya..
    Numpang ya.. kami juga pakenya samsung tab, aplikasi gratisnya banyak Hidden Content dan so far, ank saya suka dgn games edu yg ada.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak saya suka banget mainan tap tap ants itu free lohh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi hi, ikutan sharing ya. Anakku rafa 2thn aku beliin android murah meriah merk cross, cm 800rb ajah. Hahaha.. tp lumayan fungsinya bs macem2 *oot, maaf bu mod* Doi seneng bgt maen angry bird sama big truck. App games tinggal download dr playstore. Apa lg yah mainan yg cocok buat anak 2thn? Yg puzzle gt dia ga tertarik sih.

Permanent Resident bunnybeauty's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astipasique
    coba downloadin talking tom, talking ginger, dan teman2 nya aja..
    lucu lho itu.. hahaha.. anak2 byk yg suka Hidden Content

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aplikasi yang gue kasih ke anak best story and song by Pink Fonk! Bagus, isinya ga cuma nyanyi dan cerita aja tapi juga ada pengetahuannya dikit, kaya berhitung, belajar nama2 jari.. animasi & Grafiknya juga oke. Udah mulai gue kasih ini dari umur 2 bulan hihii.. bahan buat dongengin dan ninaboboin dia ^.^

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung anakku suka Cars dan Thomas, beberapa apps di ipod touch-nya ya yg related sama 2 hal itu. Dia paling suka main memory games di app Thomas, seperti cocok2in 2 kartu gitu loh. Lumayanlah melatih ingatannya. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo ponakanku 3.5 thn lagi seneng senengnya main hello kitty town..kalo udah main bisa lupa makan + mandi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung ahh.. anakku 4,5th doyannya game org gede kek Thor gt.. haduhhh... tp sm aku kudonlotin juga sih game anak2 kek bugs and buttons, game dr buildo jg bagus kek nempel2 sticker ada suaranya.. ada 3 tema.. tp bayar semua sihh..

Permanent Resident Baby_ZK's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku rata2 donlon in games yang education, kaya Anak cerdas punyanya akal interaktif atau belajar nulis huruf dan angka, mengenal nama binatang dll. lumayan manjur sih cepet bgt jadinya belajarnya..

pocket zoo, kids tidy up, lego duplo, muslim kids series

ada yang oke lagi ga ya?
    "I'm not a blogger, but sometimes things drive you to write"
    ---- Mencoba Sakinah ----
    Visit our travel blog TurisKece.com | @turiskece

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak ku,,suka game yg beredukasi,tp cepet bosen kl main game,, dia gak pernah kecanduan kl maen ... Dan gak usah repot - repot bt aku untuk ngebujuk biar berenti main game.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku suka semua game kayaknya.. Mulai yg hidden object sampe yg tembak-tembakan. Aku engga terlalu memfilter aplikasi game yg di donlot di tab sih. Karena dia mainnya juga enggak lama. Skr kadang cmn 3x seminggu.
    Lebih suka games beginian daripada liat anak-anak main ps.
    Dan bnyk game yg melatih kecerdasan kognitif.
    Cut the rope. Sprinkle. Where's my perry. Yg model begini fav nya ROB. Kalo tembak tembakan paling "parah" ya angry bird sama plants n zombie khekheke...
    Kalo aku sih lg suka pou.. Hahahaha

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 3y4m demen maen minion rush, burger, dr driving, hill climb racing, my tom, ninjump, rope escape, subway surf, train sim, temple run 2, sama aplikasi doa2 sehari2 gt dan lagu anak2 indonesia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Phoenix 21 bulan, senang sekali main :
    #Pepi Doctor, dan karena main Pepi Doctor, kmrn dia sakit jadi gampang minum obat, juga gampang gosok gigi (ada ceritanya yg sakit gigi hihihi)
    #Sago Cafe, lucu ada animasi doggie burung dan cat, main sambil belajar berhitung dan mengenal warna, bentuk
    #School Bus, banyak lagu2, puzzle Hidden Content

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast