Wedding Ring - Page 221

Thread: Wedding Ring

Page 221 of 229 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 ... LastLast
Results 3,301 to 3,315 of 3433
    Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Ring

@Hidden Content haii
    ga aneh juga sih
    aku baru aja nikah 1 bulan, tapi dah gapake cincinnya karena kebesaran hehehe
    ga ada yang aneh atau apa nggaknya sih...
    semua preferensi masing masing ajaa
    mau dipakai di kanan, di kiri, ditunpuk, ga ditumpuk.
    sesuai hati aja Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review buat yg ada di jogja klo mau custom cincin kawin..
    weddingnya udh september kmrn, jd cerita panjangnya aq kmrn pulang pas lebaran, hunting setelah lebaran dg waktu mepet bgt krn bny acara trah keluarga lah sm persiapan wedding ktm vendor2 jg. sebelumnya udh bawa amunisi ngubeg2 blog2 wedding jg thread ini buat cari gambaran biar lbh enak nyari *maksudhati. tp ternyata ga sesimple itu buat capeng ky aq yg jauh merantau..
    3 hari ngubek2 jogja utara trs keselatan..toko2 emas seputaran jl solo dah diubek2 g ada yg bs custom, rata2 nawarin model yg udah ada, ada yg bs custom tp 2bln *minimal pengerjaan..akhirnya ke daerah kotagede krn nyari cincin yg bs buat palladium. ternyata bny yg msh tutup libur lebaran,siaal Hidden Content
    pdhl yg di incar mau ke sovia yg dkt bonbin, sama ke gayatri hasil liad2 di ig. bolak balik lah muter daerah kotagede sambil gugling, nemu lah di ig yukejewellery pas nyampe dpn toko sumpah keder mau puter balik, too nya cinonet alias kecilll bgt ky kios2 rokok tepi jln. tp ingat bsk dh harus balik tanjungpinang, jd lah dg ga yakin ne...masuk lah pdhl udh diingetin sm calon suami.. *yakin mau tanya disini, tokonya aja ga meyakinkan sm skali loh ini
    pas masuk bener2 ukurannya cm sekitar 3*3 deh...cm ad 2 kursi bwt cust sm meja trs si adminnya, g da sm sekali display cincin, udah mau urung ne...admin tokonya ngluarin cincin puluhan pasang, yg udh orderan orang gt dan pny 2nd ig morolaris...jd lah singkat cerita mau ambil disitu, terbuai sm mikir udh g ad waktu nyari
    order lah yah, custom cincin emas pny ku sm paladium lapis rosegold trs tengahny ad wrna item gt buat calon suami..udah kirim gambar jelas modelnya pula
    sebulan jadi katanya..ok di DP lah. nunggu2 cincin smbil tanya progres, jawaban ga enk, ga komunikatif, suka ga nyabung.. pas dikabari udh jadi itu sebulan lbh dr wkt yg mrk janjiin, adekku ke toko anbil ne, krn aq curiga kerjaannys gs beres...
    ya Allah syok di kabari adekku yg lg di toko, kata dia cincin ky jamuran, dibagian yg dibuat lapis hitam glosy gt..qt yg orang bego ne mikir, perhiasan kok jamuran. lsng lah aq wa konfirm ty itu yg lg diambil cincin sy knp jamuran, jawaban nglantur kmn2 ngeles aja dan ga ad permintaan maaf, bkin gedeg!!
    malah admin dg santai bilang "klo cacat kan tinggal repair" sesimple itu dia jwb untuk brg seserius itu (jualan cincin kawin bok!!) dan ujung2nya wkt aq marah2 dia cm blg sy admin online bkn offline *dipikir qt bego dari td dy jawab nyambung sm cincin yg di maksud loh..
    udh lelah lah berdebat, adekku aq suruh pulg aja skalian mampir ke Sovia buat grafir krn di yuke mesin grafir katanya rusak, jd cm bs nulis font standar. alhasil yuke cm grafir angka romawi tgl lahir aq di cincin calon suami dan sebaliknya...
    di Sovia ini baik, wkt ty2 via ig, dy mau cm grafir dg ongkos yg murah 10rb/cincin..pas di toko kt adekku yg jaga pd sukaa sm model cincin ku sampai minta ijin nyobain, tp pas liad cincin yg pny calon suami mrk blg "mb ini luntur loh pas wrna hitamnya, cm ky pke spidol smbil ngusap bagian hitamnya" di dpn mata adekku. lsng lah adekku tlp pas dpt info ky gt dr Sovia..gmn cb rasanya marah, jengkel, kecewa amatiran bgt kerjaannya tu yuke!
    kondisi cincin wkt aq pul (H-4) cincin itu bener, pas hitamnya ky ad bercak putih tipis ky roti klo udah jamuran!! luntur pula! polesan di cincin ga rapi warnanya, baik cincin ku jg pny calon suami dan syoknya tanggalnya salah smua..di grafir tgl hari nikah!!
    ohmai2..habis nikah qt males mau bawa ke yuke buat protes itu semua, tp krn di pake kok lama2 ky krg sreg *longgar terpaksalah oktober kmrn pul benerin tu cincin, repair grafir sm resize, prosesnya mrk blg sm ky bkin awal dl 1 bln..udh lwt sebln jg blm jadi2 tu cincin! pas diomelin2in trs bsknya dikirimi foto udh jadi, sinting kan..lsng aq ty totaln sm ongkir ke tanjungpinang brp, buseetttttt mlh adminnya nyuruh qt nyari sendiri ongkirnya, smpai 3x aq ty jawaban dy sm trs. akhirnya aq blg, nanti qt yg cari slh pula, krg seribu 2rb suruh tf kan nyusahin! baru dia kirim totalan.. kok bego bgt ya, yg nm nya qt belanja online klo minta totalan mau pelunasan kan mrk yg ksh, g modal bgt seh bwt cek ongkir aja.
    tanya jdwl kirim kpn, kt mrk sore ini kak jam 5( tgl 25 nov). aq cpt2 tf biar terkejar stl dy ksh totalan..ga ad komplen apa2 dr mrk, cm ksh broadcast klo resi h+2 aq diem kan sbg cust yg bs baca sabar nunggu, tgl 28 nov baru tanya resi,sengaja dilewatin dr ketentuan toko h+2. apa coba di jwbnya?? resi jam 3 sore, jam 4 tanggal yg sm aq ty lagi dg bahasa yg org bego aja hrs nya paham disindir, jam 3 sore ini ap sore besok? enteng aja admin yuke jwb "besok sayang", mabok ne admin
    tgl 30 nov tanya lg mn resi, "di cek dulu kak" (stres ini, harus qt yg ty trs coba, itu pun selalu mbulet jwbnya)
    tgl 1 des ngechat lg, blg ini baru di cek sm ad chat wa yg dia tarik *ntah keceplos apa admin sedeng ngeceknya ntah di pluto kali, berjam jam ga ad kabar klo ga lagi2 aq yg ty dan jawaban yg mengesankan, dy blg "ternyata baru mau kirim hari ini, kmrn rek owner eror g bs cek transferan" ( balik ke cerita awal, lagi2 alibi yg ga masuk akal) ujung2nya stl diomelin krn alasannya yg ga bgt, blg klo g bs kirim hr ini ekspedisi di jogja pd tutup kebanjiran sm blg lg klo transferan blm jg masuk (sak karepmu batin ku, udh muak) sampai aq kirim ulang bukti tf sm mutasi dr rek ku.. dan resinya harus di tanyain dl (lagi) baru dia kasih.. dan smpai tanjungpinang hore grafirnya kueciiill ga kebaca! pdhl yg grafir awal romawi si yuke sm grafir nama sovia, tu cincin muat ditulis segitu jml & besarnya huruf jd g perlu di kecilin fontnya smpai g kebaca daaan salah (LAGI) grafirannya *tepuktangan dan di komplen lagi2 ini itu, ngelusss dada

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share nih pengalaman nyari cincin, yg akhirnya gue dapetnya di Toko Kenanga Cikini.

Jadi awalnya gue sm cami liat2 di Mall Taman Anggrek. Ada 3 tempat. The Palace, Miss Mondial sama Frank n Co. Sebenernya 3 tempat ini 1 grup.

Awalnya masuk ke The Palace. Super ramah penyambutannya trus marketingnya jg informatif bgt. Kalo misal custom min 25 juta (kalo gak salah). Waktu itu ada promo sepasang cincin 6 juta tp biasa bgt modelnya, gue rasa dengan model yg sama dan karat yg sama di Cikini bakal dapet lebih murah. Tapi gue seneng ke sini karna pelayanannya super ramah dan pas ggue dateng ke sana lg byk bgt promo, jadi potongannya bisa sampe 3 juta.

Nah yang kedua ngeliat Miss Mondial. Pelayanannya ya so-so lah. Tapi masih oke lah.

Truuuss gitu gue sama cami masuk ke Frank n Co yaaa,, gak ada yg nyapa sm sekali. Baik security maupun marketingnya gak ada yg nyapa sama sekali. Emang sih yg jaga toko cuma 2 pegawai trus dua2nya lagi ngelayanin customer, tp kan bisa yah nyapa bentar customer yg dateng. Bahkan security di depan pintu cuma diem aja. Akhirnya gue dan cami cuma liat sekilas langsung keluar lg. Mungkin dianggepnya qt gak mungkin beli secara pas itu gue emang cuma pke kaos kutungan, celana kulot, sama sendal jepit. Dikira gembel kali yah Hidden Content

Nah akhirnya gue nyoba liat2 ke cikini. Ada 2 toko yg rame. Toko Kenanga sama Toko Suki. Kalo Suki ini emang khusus cincin kawin semua, sedangkan toko Kenanga ada perhiasan lain selain cincin kawin. Nah kalo di Suki model cincin kawinnya lebih byk daripada Kenanga tp gue gak ada yg sreg di sana. Akhirnya ke Kenanga. Pilihannya lebih dikit tp ternyata gue malah dapet model yg gue mauin bgt, dan menurut gue gak pasaran. O ya di Kenanga bisa custom jg tp lebih bagus lg kalo qt udah tau perkiraan berat, tebal, dst.

Gitu pengalaman gue nyari cincin kawin. O iya di blok M jg ada yg terkenal bgt tuh, toko Kaliem. Di sini modelnya buanyak buanget. Gue sih gak ke sini karena gue dapet info bahwa biaya pembuatan cincinnya 200rb/gram sedangkan di Kenanga cuma 500rb per cincin. Kalo cincin qt berat totalnya 10 gram jd total biaya pembuatan cincin di Kaliem 2 juta, cukup mahal Hidden Content
    Last edited by Khalista27; Dec 18, 2017 at 01:22 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah boleh share ga sis akhirya yang di Kenanga dapet model cincin kayak gimana n berapaan budgetnya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by litha_csr Hidden Content
    Wah boleh share ga sis akhirya yang di Kenanga dapet model cincin kayak gimana n berapaan budgetnya?
    Kalo model cincin sih sebenernya tergantung masing2 orang yaa suka ato gaknya, sesuai selera. Bisa jadi cincin gue menurut gue bagus bgt tp menurut yg lain biasa aja Hidden Content
    Budget jg itu sesuai kemampuan aja say..jgn dipaksa..yg penting kan maknanya. Pas gue bikin sekitar bulan april 2017 emas per gram nya 400rban, total 2 cincin 10 gram lebih dikit. Cincin gue ada berliannya tp cami gak pake berlian. Nah pake berlian ato gak jg memperngaruhi harga kan. Kalo budget qt berlebih ya mungkin bisa aja pake berlian segede cincinnya chelsea olivia Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, aku newbie nih.. sekedar share. klo tertarik beli di frank n co , coba yang di PIM 1 deh, ketemu sama mas rochim. service nya oke Hidden Content dan dia selalu info klo lagi ada promo. oh iya, sepasang wedding ring range nya di 12 juta up. tp klo lagi beruntung, ada promo bisa dapet yg 6jutaan sepasang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh iya, ada yang tau atau punya rekomendasi untuk beli pendant / liontin solitaire di jakarta ? sorry ya klo OOT, thankyou

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemaren dd ipar aku beli kalung sangjit an gitu di mondial, kalau mau kamu bisa lihat di luxmatters juga. Modelnya lumayan banyak

Citizen
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo... im going to marry in march, masih nyari nyari cincin kawin nih... im allergic to gold, so harus platinum. Nanya nanya dikit ya... kira2 ada yang tau ga ya kalo beli platinum di jakarta dimana? I just want a very simple smooth ring really no diamond. Terus bisa ga ya gw punya platinum tapi buat si cowo emas putih aja? Actually we very tight on budget cause weddingnya juga gak di indo.... Thanks for your attention!

Immigrant
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab yaa kebetulan kmrn aku jg carinya yg platinum...dan dapetnya d mondial...biasanya sih yg ready kebanyakan cowoknya platinum ceweknya emas. Tp bisa jg dibikin baru sesuai request...krn kmrn aku akhirnya bikin platinum smua..smoga membantu yaa Hidden Content good luck

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba cari di Swan aja.. better than mondial klo mnrt ak..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girlss, i need help. wedding aku masih agustus 2018 sih cuma udah mulai cari2 wedding ring. mau nanya sebenernya wedding ring harus kembar sama suami ngga si? soalnya susah banget yg aku pengen sama yg cami pengen suka beda gituu :') kemarin udah liat bbrp store n blom ada yang sepakat hahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, aku baru join nih. Bagi yang nyari wedding ring, aku mau jual voucher, ga aku pakai karena aku udah punya wedding ringnya. Sayang vouchernya ga kepake. Voucher senilai 5 juta dari Cental Mega Kencana grup yang bisa digunain di Modial Jeweler, Frank & Co, Miss Mondial dan The Palace. Dengan minimum pembelian 10 juta, expired Agustus 2018 ini. Lumayan kaaan. Untuk yg berminat bisa email aku di Hidden Content yaaaa, terima kasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi isma, aku baru join, jadi email
    kamu hidden content, ada nomer wa ga ya? aku tertarik beli vouchernya

- - - Updated - - -

Boleh minta nomer wa? atau email aku ke Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by ismaleonita Hidden Content
    Halo semuanya, aku baru join nih. Bagi yang nyari wedding ring, aku mau jual voucher, ga aku pakai karena aku udah punya wedding ringnya. Sayang vouchernya ga kepake. Voucher senilai 5 juta dari Cental Mega Kencana grup yang bisa digunain di Modial Jeweler, Frank & Co, Miss Mondial dan The Palace. Dengan minimum pembelian 10 juta, expired Agustus 2018 ini. Lumayan kaaan. Untuk yg berminat bisa email aku di yaaaa, terima kasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo..saya newbie nih.. lg cari cincin.. mau nanya.. kalo custom gt mesen ke toko emas, berliannya asli? kalo kecil aja berliannya ga masuk GIA?

Page 221 of 229 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 ... LastLast