Wedding Ring - Page 223

Thread: Wedding Ring

Page 223 of 229 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 ... LastLast
Results 3,331 to 3,345 of 3433

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Wedding Ring

Hidden Content Originally Posted by Naaanaaa Hidden Content
    Hai sis Hidden Content coba check aja di daerah arta gading toko saerah, saya buat perna custom 2mingguan sdh jadi, menurut saya harga diamond sama ongkos buatnya gag mahal trus rapih masangny.
    hai juga sis 😁 lokasi di mal artha gadingnya sis? saerah atau grand saerah sama kah? dulu buat dikisaran berapa?

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Wedding Ring

@Hidden Content Coba cek di Melawai Plaza, banyak toko mas disitu. Keliling aja compare harga dan model, aku tanya2 mereka banyak yang sanggup 2-3 minggu selesai untuk model custom.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by penrose Hidden Content
    girlss, i need help. wedding aku masih agustus 2018 sih cuma udah mulai cari2 wedding ring. mau nanya sebenernya wedding ring harus kembar sama suami ngga si? soalnya susah banget yg aku pengen sama yg cami pengen suka beda gituu :') kemarin udah liat bbrp store n blom ada yang sepakat hahaha
    Kalo menurut ortu sih biasanya kembar yah sis, tapi aku sm pasangan sepakat mau beda, krn dia mau yg minimalis banget (cuma berlian 1 mata aja), sementara aku mau yg modelnya bisa distack sm cincin solitaire (model tiffany, yang diamondnya setengah lingkaran cincin). Fyi aku bikin d frank n co sih, jd mereka boleh campur beda model gitu tp itungannya ttp custom 2-3 bulan Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by air19x Hidden Content
    halo..saya newbie nih.. lg cari cincin.. mau nanya.. kalo custom gt mesen ke toko emas, berliannya asli? kalo kecil aja berliannya ga masuk GIA?
    Halo sis, setahu aku kalau GIA itu berliannya minimal 0.3 karat atau lebih. Kalau dibawah 0.3 karat biasanya dpt sertifikat berlian hongkong/sertifikat lembaga lainnya yg pasti bukan GIA ya.

Kalo soal beli di toko emas, tergantung tokonya, kadang toko emas yg di mall jg jual kok berlian yg GIA, kalo utk asli atau engga, harus dicek pakai diamond tester Hidden Content wkt itu aku beli d frank n co sih dia nunjukin cara ceknya juga. Tp coba ditanyain aja ke toko emasnya apakah bs test atau gak Hidden Content semoga membantu ya! Happy hunting sis

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

say sy newbie blm bs pm heheh mau nnya hasil dr ivana rapi gk? hehehe tq before

Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah coba buat cincin cowo nya dari platinum itu kira2 berapaan harganya?

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru aja beli satu pasang wedding ring di belva pas pameran mega wedding kemaren. Dapat model sesuai yg aku mau, bikinnya sebulan. Di harga 10.7 juta sepasang, diamondnya masing2 0.10ct dan cincinnya yellow gold sekitar 4.15 gram utk cewe, dan sekitar 4.35 gr utk yg cowo.
    Utk harga segini mahal apa murah ya? Aku liat diamondnya lumayan besar dan modelnya aku dan cami sama2 sreg. Harga aslinya kalo bkn di pameran di 13.8 jt, harga pamerah setelah nego2 lg aku dpt di 10.7 juta
    Ada pencerahan ga?
    Bisa free resize seumur hdp, ganti warna dr gold ke white gold jg bisa.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry newbie nih, mau nanya untuk referensi beli wedding ring area surabaya dimana ya? thank you Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sovia jewelry bagus ya ?
    Lg PO di sana soale, estimasi 2-3 minggu katanya.
    Berharap sesuai keinginan 😂

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by air19x Hidden Content
    halo..saya newbie nih.. lg cari cincin.. mau nanya.. kalo custom gt mesen ke toko emas, berliannya asli? kalo kecil aja berliannya ga masuk GIA?
    berliannya asli. tp mendingan kalo mau bikin di toko2 yg km kenal atau kenalan dari siapa. biar aman aja. Hidden Content
    southeastjewelry ok sih harganya, dijamin asli
    soalnya cowoku beli disana untuk cincin ngelamar.

setau aku kalo diamondnya 0.3 itu baru GIA.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry mau tanya kalau custom wedding ring biasanya brp lama ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bhuto Hidden Content
    Sovia jewelry bagus ya ?
    Lg PO di sana soale, estimasi 2-3 minggu katanya.
    Berharap sesuai keinginan 😂
    Yg di ciledug bukan? Deket rumahku nih aku juga sempet kesana tp aku kurang cocok sm model2nya. Walaupun dia bilang bisa custom tp tetep aja 😂

Aku akhirnya keliling sempet ke kaliem juga. Tp ujung2nya dealnya di jewelleryanda juga. Soalnya aku punya voucher diskon 4juta, jadi diitung2 harganya sama kaya di kaliem tp lebih bagus. Minusnya si jewelleryanda ini susah kalo mau liat2 harus appointment dulu dan cuma buka weekend. Deket dr rumahku juga sih untungnya.

Btw kalo ada yg mau vouchernya aku msh ada nih nominal 3juta mau kulepas murah aja kali ada yg butuh. Berlaku smp desember 2018

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai...akhirnya ikut share disini juga.
    Minggu lalu tanpa babibu langsung ke toko emas kenanga di cikini.
    Karena aku dan cami simple banget orangnya, kita cuma cobain yang cincin polos tanpa embel2 berlian atau bentuk yang gimana gimana.
    Emas kuning rotan, total 12 gram di kenanga kena 6juta.

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama banget @Hidden Content !! Jangan2 kemaren kita ketemu di toko tapi ga sadar Hidden Content

Aku dari kemaren udah pusing banget nyari cincin ini, udah ke frank n co, v n co, miss mondial, luxmatters, Suki dan terakhir kemaren hari minggu ke Kenanga.
    Kalo Frank n co/ miss mondial keuntungannya di after sales, dia garansi seumur idup buat resize, cuci dan chrome. Tapi kerugiannya kamu ga bisa custom, jadi modelnya cuma bisa dari dia aja.

Kalo di Luxmatters, aku sempet suka yang model Liam (tanpa diamond) eh sepasang jadi 10,800,000. Kalo mo grafir nama nambah 200rb/ sepasang.
    Padahal temenku beli yang model Paris (ada diamond di cewe dan cowo) cuma 7jt-an sepasang. Nah ini malah jadi mahal *bingung
    Menurutku di Luxmatters ini cocoknya kalo mo beli engagement ring yang GIA, soalnya kan bisa custom carat dan rangkanya

Akhirnya minggu kemaren maen ke Kenanga (banyak review di google tentang ni toko) eh, ada cincin yang aku mau sepasang cuma 5jt-an. Trus engagement ring pake 0.20 carat bisa dapet 5jt-an juga. Menurut aku sih best deal banget, sekitar 11jt dah dapet 3 cincin trus bisa dicustom juga pula. Langung deal deh kemaren disana.

@Hidden Content , di Kenanga sih 1 bulan buat custom wedding ring.

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ke cikini hari jumat gitu..jadi yang buka dikit banget! Cuma Kenanga sama Toko Cikini aja.
    Tapi dengan polosnya gak nawar dong aku hahahahaha...
    Rencana waktu ambil cincin nanti, mau ke Toko Mutiara Sari di cikini juga, mau cari set perhiasan yg pake mutiara.
    Kemarin dikasi tau sama Kenanga buat disitu aja, dia biasa ambil rantai emasnya di Kenanga soalnya.

Kalo engagement ring waktu itu dibeliin di Frank n Co sih sama cami.

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hoooo aku pikir kamu hari minggu @Hidden Content kesananya. soalnya kemaren pas kesana, banyak banget pasangan yang lagi nyari wedding ring.
    Si Koko kenanga ga bisa ditawar juga sih kayanya, dia ngomongnya sih "ini ntar diliat lagi kalo dah jadi, kalo gramnya kurang, ya bisa lebih murah" Hidden Content Hidden Content

Page 223 of 229 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 ... LastLast