Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 9
Page 9 of 67 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast
Results 121 to 135 of 995

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

selama golongan sama pst gaji sama. yg beda tunjangan. antar 1 skpd ma yg laen aja bisa g sama. yq itu td untung2an. soalnya g jelas jg kriteria yg dipake pas pnempatan. byk yg g sesuai kbutuhan. tmn ** SH jd bndahara. ya gmn lg skpdnya g butuh SH. akhirny trjebak lha dy dsana. santai sih lumayan tp anehnya ** jauh ngerasa lbh cpek plg krja dbnding pas kuliah dr pagi ampe sore. jam kerjaku 7-15.30. baru lulus 2010 jd bkn faktor umur. di pemkot sby jg ada remunerasi lho tiap 3bln. jd mupeng..
    paling eneg sama birokrasi n atasan yg mnta aneh2. dulu sering nangis. ga setuju tp g bs blg apa2. lum lagi atasan yg diingetin klo salah tp ttep ngeyel. tau lha bkin sakit hati sndri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selama ini selalu liat sodara2 or tetangga yg kerja sebagai PNS. Dan selalu semuanya negatif ku lihat. Masuk kerja seenaknya, pulang cepet, dan terima duit sana duit sini. Jadi masih belum nemu 1 orgpun yg aku liat or aku kenal, sebagai murni pegawai negri yg bener2 bekerja sesuai dgn jam kerja atau murni hasil jerih payahnya ( bukan suap ).

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eyke PNS, Eyke PNS, hmmmm, dahulu kala, eyke gak tertarik jdi PNS, krn dasarnya lbih suka craft, alias jadi crafter atw jadi fashion design, masuk PNS krn kesandung, hiks. Ikutin nasihat nyokap, akhirnya nyasar disini,
    Dibilang ada dukanya, pasti ada, dibilang ada sukanya juga ada, Cuma klo gak sesuai passion suka mematikan creativitas, hehehe, nasib, dibilang enjoy, ya lumayan, tapi klo boleh memilih, klo dapet cami super milyarder, milih jadi IRT aja deh, alamak eyke gak bersyukur, Ya Tuhan, ampunkan aku.

Immigrant res27's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaii pnsbabe hehehe
    sebenernya gw bukan pns siih, so far sampai hari ini gw masih honorer di lembaga pemerintahan.hampir setaun gw dsini, emang macem2 bgt yaa tipikalnyaa.ada yg bersih, ada jg yg bandel.tp menurut gw, kerja dimana aja yaa tergantung pribadi kitaa.oyaa, untuk gaji, menurut gw emg pns ga besar.nahhh, enaknya pns, pasti ada aja uang rapat, uang jalan, lumayan loh, kadang2 kl lagi padat bisa setengahnya gaji haha.tp yaa gimana yaa, mnrt gw sii super pas ajaa buat perempuan.lbh flexible utk izin2, selama ga ada kewajiban menunggu.oya, kelebihan lain lg jd pns, pasti akan dpt jatah dsekolahin.tp yaa kita ttp harus lolos seleksi hehehe

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

K1tty86, ahahaha curhatannya Hidden Content

tapi iya sih mmg bener yg diomongin diatas, kayanya PNS kalo gada "sampingan" ga akan kaya ya, bener ga sih ? maksud gw sampingan ya hal2 yg ga bener itu, yg bukan murni hasil jerih payah dia..

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover hahahaha... iya bener banget deh. makanya harus pinter2 atur waktu buat kerja n sampingan.

res27 setuju sih. emang cocok buat cewe *dengan catatan, kondisi suami juga oke yah...untuk mendukung ekonomi keluarga*

aku kemaren sempet jadi honorer di lembaga negri. suka ngiri deh ama gaji kalian. soalnya beban kerja sih sama. tapi gaji honorer ga sampe setengah dari pns. untungnya kalo THR mah sama...hihi... Hidden Content

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg kerja di pindad ga?itu pns ya?brpa ya gaji disana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jadi PNS udah lebih 8 tahun. Udah dapet segala suka duka, pengalaman enak ga enak. Pokoknya udah kenyang banget sama aturan dan birokrasi. Rasanya udah perlu ruang baru untuk berkembang.

Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suamiku pns, baru 2 tahun sih.. dan dia beberapa minggu ini ada rencana mengundurkan diri dan pindah ke swasta aja. sekeluarga gemparrrr.. alesannya krn jiwanya ngga sreg dan di kantornya ngga ada peluang untuk bisa berkembang.

gue rasa mungkin krn belum ikut pendidikan, jadi lebih sering di kantor.

kalo bener mau mengundurkan diri apa mudah yah utk seorang pns? butuh masukan dari teman2 pns nih.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs.Cullen, drpd di lepas mending nyari sampingan aja, siapa tau ntar situasinya berubah. berkembang di dunia PNS itu memang gk jauh dari unsur like and dislike, kl atasan gk suka sama kita ya bisa ditekan abis2an. kl suka.. peluang terbuka luas. makanya byk org yg jilat2 atasan biar disukai. belum lagi ada unsur nepotisme, misalnya kl kita punya sodara (apalagi ortu) yg punya jabatan, dijamin deh pasti "berkembang" Hidden Content

proses mengundurkan diri juga untung2an, bisa mulus dan cepat dan bisa juga jd rumit. jd mending dipikir dulu, jgn sampai cuma emosi sesaat aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru nemu thread ini. Mau cerita dikit soal pandangan negatif PNS.

Bokap-nyokap gw jadi PNS sejak pertama kali mereka lulus sekolah sampe sekarang (kebayang udah lama bgt kan, sebelom gw lahir). Dan mereka bangga banget jadi PNS, selalu mengagung2kan profesi itu di depan anak2nya, bahkan sedikit maksa gw ama kaka gw buat jadi PNS.

Buat mereka, jd PNS itu pekerjaan paling enak sedunia, karena: jam kerjanya flexible, bahkan nyokap waktu abis lahiran adek gw sempet gak ngantor selama 3 bulan, tp tetep digaji, nggak pake jatah cuti hamil lho ini; sampingannya bisa dari mana2, misalnya anggaran rapat atau APBD akhir taun harus selalu abis karena kalo gak abis APBD taun depan bakal diturunin; uang pensiun terjamin.

Orang2 di luaran pasti nganggepnya PNS itu kerjanya gak bener lah, atau apa lah. Padahal menurut gw, yg salah adalah sistemnya. Kalo dari atasnya bisa lebih tegas dan disiplin, pasti ke bawah2nya juga gak akan kerja seenaknya.

Contoh, banyak yg bilang PNS kerjanya gak kompeten. Ini kejadian sama bokap gw. Pertama kali jd PNS, dia belasan taun ditempatin di BKKBN. Terus dipindah ke samsat, pindah lagi ke dinas kelautan, pindah lagi ke dinas sosial. Waktu di dinas kelautan dia bagian inspeksi kualitas perikanan. Padahal latar belakang pendidikannya sarjana administrasi. Nah, gimana bisa kerjanya bagus kalo dia ditempatin di dinas yg gak sesuai sama latar belakang pendidikan? Tapi mau gak mau mesti terima keputusan pemerintah, mesti pasrah mau ditempatin dimana aja.

Tapi gw bersyukur bokap gw masih "lurus". Dulu kita dapet mobil dinas, tapi sama dia dibalikin ke kantor. Dia bilang, ngapain pake mobil dinas kalo udah punya mobil sendiri (walopun mobil kita jadul bgt, mobil taun 80an), mending dipake buat keperluan lain yg lebih bermanfaat di kantor.

Dia jg pernah curhat sama cowok gw. Katanya pusing di posisinya yg sekarang, jd "pintu keluar" segala macem pengeluaran keuangan di kantor. Jadi kalo ada pengeluaran, dia yg nentuin mau di-Acc atau nggak. Posisi ini beresiko banget, karena kalo ada kasus korupsi dia bakal keseret karena secara tdk langsung dia yg kasih ijin ada pengeluaran.

Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@eti
    nah itu dia, suamiku ini bukan tipe penjilat atasan banget. ngga suka yg harus dikit2 ngambil hati atasan. ditambah unsur nepotisme yg kental di lingkungan kerjanya.. jd dia agak minder krn sama sekali ngga ada kenalan di kantor. sempet mengajukan pengunduran diri ke atasannya dan diulur-ulur terus. bingung deh gue gimana Hidden Content sejauh ini sih masih tetep kerja ya krn itu tadi dan memang atasannya suka sm hasil kerjanya, mungkin krn itu juga jd kekeuh bgt mau pertahanin suami gue. dilema banget jadinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kiandita, memang sistem penempatan pegawai di PNS mesti dibenerin. byk yg ditempatkan gk sesuai dgn latar belakang pendidikannya. soal anggaran, iya gw jg gk ngerti kenapa mesti diabis2in.sampe skrg gw gk setuju sama teori yg ini, bukannya kl bisa menghemat itu lebih bagus ya. bisa di save bwt tahun depan drpd dipaksain diabisin bwt hal2 yg gk jelas.

Mrs.Cullen
    , itu atasannya kl emg suka sama hasil kerjanya kenapa gk dikasih kesempatan bwt berkembang ya? kl pindah bagian aja gmn? mungkin dia bisa liat2 dulu dimana kira2 bagian yg cocok bwt dia, trus deketin pejabat di bidang itu (deketin itu bukan ngejilat ya, tp nanya2 apa ada kemungkinan dia bisa pindah disitu). byk yg pindah bagian dgn cara ini, deketin pejabat disana, kl dia emg lg butuh org dan ngerasa org itu bisa dipakai, dia bakalan bantu proses pindah biar lebih cepet.
    kl boleh tau suaminya skrg jabatannya apa? staf biasa ato fungsional? latar belakang pendidikannya apa?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaahhh tnyata ad thrd iniiii, mw bertanya dunn para suhu2 Pns, klo lulusan S2 psikologi gitu yg cocok msuk d departemen ato bagian apa yahhh klo di pegawai negeri bgitu, mgkn ad yg sdh tw dn brpngalman jd bs sharing2

Trus2 ad yg tw gk kpn kemenkes dn departmn budpar bka pndftrn pns, hehee trims yaaaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eti
    Soal anggaran, teorinya begini. Misal taun ini anggarannya 25 milyar, tapi yg kepake cuma 15 milyar. Kalo ketauan masih ada sisa, taun depannya bakal cuma dikasih anggaran 15 milyar, sesuai patokan dari taun sebelumnya. Mending kalo ternyata pengeluarannya sama kayak taun kemaren, nah kalo ternyata lebih? Cari tambahan buat pengeluaran APBD kan gak segampang pinjem duit ke sodara Hidden Content

Page 9 of 67 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast