Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 61
Page 61 of 67 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast
Results 901 to 915 of 995
    Immigrant runyrus's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

@Hidden Content kalo menurutku bukan karena kamu ga bersyukur ya. Kamu anak yg berbakti ke orgtuamu kok. Kamu berani mengesampingkan keinginan pribadimu demi memenuhi keinginan orgtuamu.

Banyak teman2ku di kementerian sini yg memilih resign dr profesi PNS ini dgn alasan yg sama kayak kamu, ga sesuai passion. Dan itu sangat sangat logis. Hidup hanya sekali dan jgn sampe kita ga bs menikmati hidup yg singkat ini karena terjebak dlm pekerjaan yg ga sesuai hati nurani.

Mudah2an kamu segera bs mewujudkan cita-citamu ya Hidden Content

Citizen lingga_158's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 yg udah prajab sharing dong, beredar kabar kalo mulai 2015 pake aturan prajab 3bln? Beneran kah itu? Galau nih bakalan ninggalin si kecil lama bgt Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ditempatku prajab 5 minggu say. Tapi jadwalnya masi tentative gitu. Jadi simpang siur kapan mulainya.
    Pengalaman dari jaman tes tes dulu sih, pengumuman selalu dadakan. Kudu siap kapanpun jadwal keluar.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah iya, di tempatku juga gosip2nya prajab bakalan 3 bulan.. Tapi belum tau sih pelaksanaannya gimana.. Belum tau juga kapan prajabnya.. Baru masuk kerja sebulan nih..

Immigrant amaliar's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu udah berapa lama jadi pns? Aku baru lulus tahun ini, tapi belum tau kapan masuknya, bikin ilfil kan? Huh..
    Last edited by amaliar; Apr 20, 2015 at 08:38 PM.

Immigrant Queenzs's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ravenshka Hidden Content
    saya pns daerah di suatu pemkab, dulu awal mula masuk bukan karena keinginan pribadi tapi keinginan ortu..cita-cita terbesar saya adalah bisa mengembangkan sidejob saya utk kemudian resign dari pns .. hehe, soalnya kalau di daerah pns itu susah berkembangnya, tunjangan dari daerah juga kecil karena PAD kecil. Jadi heran kenapa banyak orang berlomba2 jadi pns.
    Mungkin saya dibilang orang yang gak bersyukur ya, disaat banyak yang mengidam idam kan jadi pns tapi aku malah pingin resign..tapi jujur pns bukan passion saya Hidden Content

nggak semua daerah sepertinya, banyak temen2ku dari daerah (NTT, papua) yang malah dapat kemudahan untuk berkembang, mereka dipermudah ijin tugas belajarnya terus pas balik langsung ditempatkan sesuai keahliannya Hidden Content
    iya, kalau bukan passion memang gak usah dipaksakan Hidden Content , ikuti kata hati aja.. hidup cuman sekali.. Hidden Content
    supaya yang masuk PNS juga memang orang2 yang punya passion disitu Hidden Content jadi bisa totalitas mencurahkan hati dan pikiran mereka.. biar bisa membawa perubahan yang lebih baik lagi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ravenshka Hidden Content
    saya pns daerah di suatu pemkab, dulu awal mula masuk bukan karena keinginan pribadi tapi keinginan ortu..cita-cita terbesar saya adalah bisa mengembangkan sidejob saya utk kemudian resign dari pns .. hehe, soalnya kalau di daerah pns itu susah berkembangnya, tunjangan dari daerah juga kecil karena PAD kecil. Jadi heran kenapa banyak orang berlomba2 jadi pns.
    Mungkin saya dibilang orang yang gak bersyukur ya, disaat banyak yang mengidam idam kan jadi pns tapi aku malah pingin resign..tapi jujur pns bukan passion saya Hidden Content
    Pindah instansi aja, say, ke pusat. Banyak kok yang butuh kalo di pusat. Tapi ya alasan kita PI harus kuat. Misalnya: harus merawat orang tua atau ikut suami.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen gue minggu lalu meninggal setelah setahunan sakit radang usus. Dia stay di Jogja dirawat orangtuanya, sementara istrinya PNS di Riau. Sebenernya alm temen gue kerjanya di Riau juga tapi karena sakit dia ditempatkan di Jogja. Nah yang bikin nyesek pas meninggal pas istrinya balik ke Riau habis longweekend kemarin. Jadi istrinya nyampe Pekanbaru temen gue meninggal dunia. Istrinya sampe pingsan-pingsan karena sedih udah ngurus ijin mutasi ga diACC sama atasannya. Padahal alasannya kuat minta dimutasi buat merawat suaminya yang sakit. Ga tau deh kenapa istri temen gue itu ga bisa mutasi ke Jogja padahal katanya PNS bisa mutasi apalagi PNS pusat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all.... ikutan ya...
    aku penasaran deh kalo jadi PNS tuh bisa milih penempatan kerjanya dimana gak sih? soalnya aku orang bandung, keluarga di bandung, dan dibolehin kerjanya ya cuma di bandung (gak dipercaya di luar, kecuali kalo udah punya suami ya boleh ikut suami, tapi gak mau nikah cepet2 hehe)

aku masih kuliah sih semester akhir lagi nyusun TA dan lagi cari-cari info tentang kerjaan. ada temen fresh grad lulusan maret 2015 kerja di bank gajinya 9jt, *curcol* pengen tapi aku gak boleh kerja di bank juga. paling banter di konsultan, tapi ama ortu jangan kerja di konsultan juga soalnya gak cocok ama tekanan katanya... dan bingung juga klo di bandung gaji fresh grad kecil2. disuruhnya bisnis sedangkan kalo bisnis juga gak yakin dan penghasilan gak tentu kan, sedangkan modal masih dikasih ortu gak enak banget *hehe sorry curcolnya kebanyakan*

huftness

minta saran dan info nya buat semua suhu-suhu di sini hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya kalo cpns di kementerian sudah dpt tunjangan blm ya? Soalnya denger2 ada yg dapet ada yg engga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content itu temen di bank mandiri kak... hehehe gak ngerti juga knp bisa segitu ya...
    Hoo tapi dapet tunjangan kinerja gak sih kalo pemkot?
    Aku sih pengennya pokoknya di jawa barat. Dan yang bisa sambil bisnis gitu...

Immigrant
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mau ajukan CLTN susah bener alasannya harus a.l ikut suami dinas ke daerah/luar negeri, melanjutkan kuliah ke luar daerah/luar negeri, sakit, urus warisan di luar kota. Padahal cuma sekedar pingin menjalankan kehidupan non-kerja PNS.
    Lagi capai di kantor, karena aspek pembinaan rasanya kurang sekali, dari awal kerja selalu dilepas, tanpa ada arahan jelas. Hegh.

Immigrant citrah's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya pake alasan yang disebut @Hidden Content juga masih tetap akan dipersulit yah. Temenku ngajuin dari 2 tahun lalu, sampe skrg nggak dapat juga.

Masalahnya menurutku, berakar pada budaya pada sistem birokrasi. Pegawai dianggap nggak loyal pada atasan kalau ngajuin pindah atau cltn. Padahal menurutku pribadi, PNS itu kesetiaannya pada negara dan bangsa, bukan pada pihak lain. Sampai pimpinan paling tinggi juga, tetep aja, abdi masyarakat juga. Gaji dan pendapatan PNS itu dibayar rakyat, bukan atasan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal bunda2 cantik...share dong kalo ada yang punya pengalaman mutasi dengan alasan ikut suami yang juga pns.... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan lagi pas cltn juga kan kita ngga dibayar... even kita sudah tahu konsekwensi ga dibayar begini, tetep aja alasannya susah bener dipenuhi. Padahal imo kita perlu ambil jeda darik tugas rutin, perkaya diri dgn kursus2, hobi dll yang nggak selalu harus berkaitan dgn kerjaan. Ada juga kawan yg ambil S-2 di dalam kota, tapi ngga dapat cltn, padahal kuliahnya butuh konsentrasi tinggi, sementara di kantor juga dia digabrukin berbagai kerjaan.

Page 61 of 67 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast