Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 4
Page 4 of 67 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 995

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

jadi PNS memang bagus, apalagi untuk perempuan... jaminan hidup untuk keluarga di masa depan bisa dibilang aman... tapi gw paling males kalo liat pns, palagi yg di daerah2... masuknya pake nyogok BKD, bayar ratusan juta, terus pas udah kerja banyak cari setoran duid, birokrasi yg ribet, dan ga sedikit SDM nya ga capable ama jobdesknya, contoh aja.. misalnya, untuk urusan teknologi informasi, haduh.. sdm nya koq pada memble, padahal di bawah naungan KOMINFO.. ikz ikz...

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang banyak banget calo PNS, adek gw termasuk PNS yang tes-nya murni alias tidak bayar sama sekali, sampai sekarang masih aja tuh ditanyain orang bayar berapa untuk masuk. Dia kesal setengah mati, secara tidak langsung kan orang meragukan kemampuan dia Hidden Content , saudara gw ada yg masuk salah satu departemen and bayar sekian puluh juta, despite of actually he is capable, knowning he paid to be received in that department is really "Ngga Banget". Maaf klo bikin bingung tp gw ga bisa nemuin kata yg pas seh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya gue juga males banget klo dengar ada orang yang musti nyogok ratusan juta rupiah buat jadi PNS... ngapain gituuu... buat modal usaha kan lumayan banget, drpada buang2 duit kayak gitu :-(

Permanent Resident miz_purple's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest_gg
    bener banget ngapaing gt yakHidden Content
    malah ada yang udah lulus S1 trz ngulang S1 lg dijurusan yang berbeda cm ngejar peluang jd PNS pdhl blm tentu jg tar pas dia lulus peluangnya masih gedhe, mending mah buat lanjutin S2 aja

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku keterima cpns desember 2009, prajabatan juli 2010 dan pengangkatan sekitar januari/februari 2011. Termasuk cepet sih. Keterima pns setelah ikutan test 4x. Sempet desperate dan malas nyoba lg. Thn 2009 itu aku bener2 cuma coba 1 aja. Kebetulan orgtua dua2nya jg di kementerian yg sama. Tp gak ada hubungannya ya, secara skrg kan test2 cpns itu udh murni semua (pakai pihak ke-3 utk penilaiannya).
    Berhubung kita blm remunerasi jadi jam kerjanya msh agak semaunya, gak seperti di kemenkeu yg udh remunerasi (klo telat 1 detik lgsng dipotong tunjangan remunnya). Tp kerjaannya bok! Segunung! Mgkn krn aku di bagian perbendaharaan. Kerjanya ringan tp perintilannya byk. Pulang lebih dr jam 4 sih udh biasa. Konsinyering, dll itu hampir selalu ada tiap bln. Mgkn krn selain di perbendaharaan aku ngurus bansos jg.
    Klo ada yg blg pns itu santai dan gak ada kerjaannya itu salah bgt. Gak semuanya begitu. Dan tergantung pribadi orgnya jg, kreatif apa gak mencari kesibukan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan cerita yaa.. Gw PNS di Dinas Kesehatan. Sebelum masuk PNS kerja di rs swasta. Masuk PNS krn dorongan suami n orang tua yang semuanya PNS. Daftarnya males2an eh keterima. Ya sud lah gw jabanin. Walaupun nyesel juga keluar dr tempat kerja yg dulu. Smp skrg aja kl inget suka nyesel. Dengan pertimbangan kl PNS kan gajinya tetap pasti dapet tiap bulan walo ngga praktek. Kl di RS swasta kan gak praktek ya gak dapet pemasukan. Jam kerjanya juga singkat dan fleksible banget kl di puskesmas. Apalagi buat gw yg waktu itu baru punya baby.
    Awal2 gw masuk kerja gw sempet kaget dan shock dengan cara pelayanan di puskesmas. Banyak hal yg sebenrnya ngga sreg di hati gw. Beda bgt sama wkt di swasta. Gw pikir mungkin krn di puskesmas berapapun pasien yg lo kerjain ya gaji lo segitu2 aja. Mau rajin, atau males ya gaji lo tetep aja segitu. Sama dgn UMR bo'. Pengobatannya juga itu2 aja. Lama2 otak atropi dan ketrampilan bisa gak terasah. Sedangkan di swasta pasien banyak = pemasukan gede, pelayanan maksimal, ilmu update terus.
    Blm lagi suasana kerja yang kadang suka ngga enak. Sirik2an lah, kadang ngeributin uang yg ngga seberapa, ngga jelas pula tuh halal ato ngga.
    Awalnya sih gw jalanin aja dgn iklas dan dinikmatin aja. Toh, jam kerjanya singkat dan duitnya lumayan buat gw dan anak2 jajan. Tp lama kelamaan makin ngga enjoy. Kayaknya kerjanya ngga sesuai banget dengan hati nurani gw.
    Sedang menimbang2 untuk resign. Cm takut dibilang ngga bersyukur. Secara orang2 lain aja pada berusaha utk diterima PNS smp bayar ratusan juta. Sedangkan gw masuk dengan mulus, gak bayar sepeserpun. (*bingung gw. Masuk PNS smp bayar ratusan juta, emang balik modal gituuu?. Mendingan juga duitnya buat buka usaha deh. Bebas merdeka, pemasukan juga bisa tak terbatas, halal lg). IMHO..

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest_gg, iya sama bingung, tapi mungkin mereka mikirnya gapapa habis duit 100jt asal kedepannya aman, kesannya mereka ini ko males mikir, ga mau ambil resiko dll ya kalo mikirnya kenapa tuh duit ga dipake modal usaha aja..

tapi aku mikirnya gini lagi, apa mereka mau nyogok sampe ratusan gitu dengan harapan nnt kalo udah jadi PNS cari sampingan sana sini buat balikin modal, dengan kata lain bisa saja korupsi dan sebangsanya.

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah gw cerita ya..
    Gw cpns dan udah di tempatkan nih.. (Tp gw dr PTK, jadi ya udah lumayan mengerti ribetnya birokrasi)
    Nah, gw sekarang di bagian frontline yg gw akuin capeeeeeek banget..
    Masuk setengah 8 pulang jam 5..
    Pernah sekali (bulan lalu) gw lupa absen, dan yaaahh, terima nasib dipotong 2.5% dr gaji..
    Padahal gw ga mungkin pulang sebelum jam 5, secara gw frontliner gitu..
    Hiks..

Klo gw bilang, gaji gw skrg sih wajar, krn disiplin di instansi gw ketat dan kembali ke masing2 orang..
    Dia mau jujur ga..
    Klo jujur, pns juga pekerjaan bagus..

Kadang gw sakit hati klo udah orang2 mencibir pns ya..
    Gw merasakan sendiri, gw harus on time, kerjaan banyak, pulang2 sering demam..
    Mereka yg mencibir taunya THP gw tinggilah, dia ga tau sih perjuangan gw untuk mendapatkan gaji tiap bulannya.. Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendy, hehehe maaf ya say, bukan maksud mencibir ko, tapi mang ada yg kerja asal gitu, contoh pegawai pajak, gw biasa berurusan sama orang pajak jadi taunya itu, kekantor jam 10 pagi, trus jam 3 sore udah dirumah lagi cuci baju.. enak banget kerjanya..

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodyshop_lover
    Maksud gw masyarakat yg ke kantor sering mencibir..
    Pajak termasuk kemenkeu loh say..
    Klo dia pegawe, wajib finger print jam 07.30 paling lama kecuali honorer, ga ada finger print..

Dan gw ya pegawai pajak.. Hehe..
    Gw 07.30-12.15 kerja, istirahat, 13.30-17.00 kerja lagi..
    Gw sering pulang paling akhir di kantor.. Hehe..
    Kalau istirahat gw udh ga sempet beli makan ke luar, jatuhnya minta tolong OB beliin..
    *ga ada loh gw sempet pulang atau ke mall, padahal TA, CP deketan ama kantor gw*

Klopun ada yg gitu ya say, itu org lama, aka pegawe jaman dulu, belom modern..
    Jadi mentalnya masih kayak jaman jahiliyah.. Hidden Content
    Angkatan2 sekarang itu udah modern..
    Apalagi gw adek kelasnya gayus ya.. Angkatan gw bener2 berusaha membuka mata masyarakat klo kita ga sama ama gayus..
    (Fyi, gayus ga makan uang pajak, there's no way..
    Yg dia sedot ya duit si wajib pajaknya..)
    Di kampus bener2 diingetin untuk tidak seperti gayus..
    Jaman2 kasus gayus dulu, beh, org2 ngeliatin kita kayak kita ini sampah.. Sedih abis..
    Padahal, di stan itu tiap semester ada DO, kalaupun ada yg masuk ga bener, pasti dia terseleksi dg sendirinya.. Hidden Content
    Tiap tahun yg diterima hanya 2-3% dr total peserta ujian..

Kuliah gw ga bayar, selama di kampus cuma bayar uang ospek (ini dr BEN dan uang wisuda, BEM juga..) Hidden Content

Ah, gw jadi kangen kampus.. :'(

*curcol gw kepanjangan, maap yak*

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendy, pegawai pajak yg gw omongin ini mmg orang lama, dan kita disini masih KPP, orang baru mmg beda, gw jg ngaku, lebih tertib dan disiplin, I dun want to talk more further coz you know lah what I know hihihi, dan iya bener, dulu orang pajak berkunjung kekantor kudu dikasih amplop, kalo skrg malah mereka nolak.. dan mmg ga diterima, padahal kalo dulu, hmmmmm

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tepat say..
    Gw KPP kok say..
    KPP Pratama, tetep ada org lamanya..
    Tinggal nunggu mereka pensiun sih.. Hidden Content
    Gw berharap ke depannya di Indonesia pnsnya lebih modern dan jadi pelayan masyarakat yg nyenengin..
    Doakan gw ya teman2 untuk tidak seperti gayus.. Hidden Content

Tp gw ada niat resign abis ikatan dinas gw..
    Hahaaha..
    *pengen jadi ibu rumah tangga aja deh*

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendy
    abis ikatan dinas emang berapa tahun?gw kira harus nyampe pensiun,,
    gw lg kul di ptk nih, pdhl dl gak pengen kerja kantoran yg jam kerjanya tinggi gt

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miz_purple
    10 tahun ikatan dinas gw,, pan gw D3 masa kuliah 3 tahun..
    klo ikatan dinasnya 3n+1, jadi 10 tahun deh..
    10 tahun itu baru dapet ijazah..
    astaga.. tunggu gw tua dulu baru dapet ijazah d3 yg aseli.. -____-
    hahahaa..
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendy
    wuih mantap lama juga yee dpet ijazahnya, berarti selama itu gak bisa macem2 ya dftr di instansi lain orang gak ade ijazahnyaHidden Content

Page 4 of 67 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast