Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 21
Page 21 of 67 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast
Results 301 to 315 of 995

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Halo semua, salam kenal
    4th yang lalu aku mengundurkan diri dr pns (Depkes) secara sepihak. Maksudnya sampai saat ini aku belum terima SK ato apalah yg menyatakan status-ku bagaimana Hidden Content
    Ada info gak..gimana cara nge-cek-nya secara on-line.
    Makasih sebelum-nya yaa

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nda, temanku juga pernah mundur dr PNS daerah. Setelah bbrp thn kemudian, dia keterima jadi PNS pusat. Gajinya tidak bisa dibayarkan, krn trnyata nama dia masih terdaftar di BKN sebagai pegawai daerah. Butuh waktu setahunan utk prosesnya (untung dia masih simpan berkas2 pengunduran dirinya).
    Kalo untuk cek online, bisa dicoba ya dengan masukkan NIP dgn formula baru.. Wondering knapa dl temanku bisa lolos dari pendataan BKN y? Hidden Content
    Last edited by meli_amelia; Dec 18, 2012 at 01:51 PM.

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irishcolleen, maap kelewat..
    Instansi pusat dan daerah berbeda birokrasinya y.
    Ilustrasinya begini: Untuk peg pusat yg pindah dalam satu kementerian beda tingkat eselon 2 masih relatif mudah. Perpindahan beda tingkat eselon 1 sudah sulit.
    Perpindahan pegawai pusat ke pemda jauh lebih kompleks. Krn ada proses 'lolos butuh'. Begitu jg perpindahan dari pemda satu ke pemda lainnya.
    Kebijakan tiap instansipun berbeda2. Misalnya BNN pusat, pegawai dengan masa kerja <5thn tidak boleh mengajukan pindah, dst dst..

Klo boleh tau, kamu staf pengajar yg bekerja di univ negeri atau swasta? Sudah ada kesediaan dari univ baru yg akan terima kamu? Aku ga paham dengan kebijakan kementerian pendidikan. Tapi seingatku, kalo pindah ke sesama univ negeri harus kontak Dikti. Klo pindah diperbantukan ke univ swasta, ya kontaknya Dikti dan Kopertis. CMIIW. Butuh waktu yg ga sebentar untuk prosesnya. Semoga infonya membantu.

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan gabung yak :-)
    aku pns daerah dri taun 2002. cm rasany udah srg bgt pgn brenti klo bukan gr2 nyokap ga ngijinin.
    bukan masalah kerjaanny krn rata2 jg stuju kan kerjaan pns ga ribet2 amat. tapu lbh krn ga sggup ngdepin lingkungan kantor ma org2ny.
    dulu wktu msh jd sekretaris slh satu bos pejabat aku srg ngliat lgs "kbusukan" para pejabat. mlai dr mslh korupsiny, masalah maen cewe ny, dll. ato kemunafikan para pgawainy yg slg sikut n mjilat atasn biar gmpg naik jabatan.
    yg lbh parah lg wktu bos aku itu dkambinghitamkan pejabat yg lbh tinggi mslh korupsi smpe bliau masuk penjara, n smua org2 dekat beliau "dbuang" aku jg kena imbas ny dpindahin tnpa pberitahuan sama skali ke kntor dinas.
    smpat ngrasain gmn duluny tmen2 yg baik ma qta tiba2 brubah jaga jarak cm krn mereka dianggp org dekat n dbuang jg.
    aku pikir ddinas suasanany bkl lebih nyaman krn plg ga, ga ada atasn lgs yg bwenang ngasih jabatan ky bupati ato sekda jd ga bakalan ada slg sikut ato jilat mejilat. tp tnyata sama aja..
    malah lebih mnyedihkn lg krn ngrasa mreka nglakuin itu smua bwt hal yg ga worth it. apa sih gunany jabatn naik misny jadi kasi klo ddapetny msti dg mrendahkn hrga diri dulu.
    trus mslh korupny jg lbh pathetic. contohny bagian pelayanan yg sbenerny bs aja mlayani masyarakat dg cepat n sngaja blg ga bs tp bs "mbantu" biar cepet dg biaya tertentu. pdhl biaya ny plg cm 100-200rebu.
    wtf.. bkin dosa cm bwt duit segitu.. tragis :-X
    sori klo jd curhat dsini. tp emg tiap kali ngomongin mslh status pns bawaanny emosi mulu. kdg dianggp org ga mnyukuri pekerjaan, smtra klo ddaerah byk bgt org yg pgn jd pns. tapi mau gmn lg klo emg kondisiny gini. mcoba mnutup mata n kerjain tgg jwb sndiri jg akhirny susah klo dklilingi org2 ky gtu.
    sometimes i really wish im not pns :-|

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah kerja di kemlu ya?? sumpah gw pengen bgt disana.. pengen tau dong gimana kehidupan dan budaya kerja di kemlu, gw semept tanya sih ama temen gw tapi dia bukan di PDK , dia di bagian Administrasi soalnya basic dia akun.. dia cerita banyak sih cuman dari sisi divisi dia,
    nah berubung gw dr manajemen otomatis kalo ngedaftar hrs ikut ke divisi PDK kan? na gw pgn tau banget seluk beluk dunia kemlu...apa aja susah senengnya , apa aja fasilitas yg didapet, job description nya, dsb deh
    hehehe makasih lhooo

Permanent Resident simplyrania's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

curlybucket
    PDK di Kemlu itu setau gw (kebetulan banyak temen2 kuliah gw yg jadi diplomat muda) ya masuk pendidikan diplomat, ato istilahnya sekolah kedinasan luar negeri. ntar udahannya di tempatin di korps diplomatik ntah di negara mana (important to note, some countries are listed into conflictual states and diplomat needs to ensure that WNI's living there are safe). tugas diplomat jelas cukup banyak dan tanggungjawabnya gede. Yg pasti hal2 protokoler, ceremonial, negotiation around the table, itu bakal attach banget. Penguasaan bahasa asing jelas penting banget. Tapi menurut gw kerjanya seru. Gw juga ada cita2 jadi diplomat. Nunggu 2013 ini ada nggak yah rekrutmen PDK lagi ? *H2C*

Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@neym: emang susah ya kalo lingkungan kerja ga mendukung untuk bersih dan mepertahankan integritas. Semoga km tetep istiqomah untuk "bersih"...
    Last edited by wulan13; Jan 4, 2013 at 09:29 AM.

NewcomerPermanent Resident SiiDewii's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Taun ini kan katanya banyak bukaan cpns nih n rencananya gw pengen nyoba. Yang mau gw tanyain, kalo interview cpns itu yg ditanyain apa aja sih, sama aja kayak di swasta? Tips buat jawabnya gimana? Trus tahap-tahap tesnya apa aja & berapa lama dari mulai masukin berkas sampe dinyatain diterima. Sama gw rada ga ngerti deh, jadi kalo tes cpns kan tar kalo lolos jadi cpns nah trus ke pns nya gimana? Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@siidewii masing masing instansi punya cara berbeda beda dalam tahap penyaringan pegawai nya. ada instansi yg pake cara standar kayak cuma tes tertulis habis itu diumumin yg lolos jadi cpns siapa aja. ada juga yg njilimet. tes tertulisnya mulai dari Tes potensi akademik, tes psikotest, tes kebuagaran, wawancara.
    kalo dulu aku wawancaranya kayaknya sih si penanya nya ingin tau kepribadian kita. aku lebih banyak ditanya soal pribadi, waktu kuliah ngapain aja. trus pengalaman kerja gimana. (kayaknya sih sama aja sama di swasta interview nya)
    kalo aku jawabnya apa adanya, jangan dibuat buat karena mereka bakal tau kalo kita bohong. dan sebisa mungkin kita menjawab seyakin mungkin kalo kita berkeinginan untuk bekerja disana dan punya kemampuan.
    lama proses nya aku dulu lumayan lama 6 bulan mulai dari tes administrasi sampai hasil. tapi sekarang udah ga selama itu juga.
    kalo udah keterima perlu waktu minimal setahun untuk jadi cpns ke pns. lewatin dulu diklat pra jabatan. dan pengalaman aku sih siap siap aja selama masa SK belum keluar kita belum nerima gaji (sebesar yg seharusnya)
    nanti gaji nya di rapel ketika SK keluar.

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siidewii, iya setuju sm sarparila. Setiap instansi punya cara dan tahapan berbeda dalam penyaringan pegawai. Untuk persiapan dalam menyongsong pembukaan bisa digoogling aja dari sekarang (misalnya persiapan test toefl). Kalo aku dulu masuk PNSnya cuma 1 tahapan sahaja. Test tertulis tok Hidden Content kebetulan ditahunku dulu, pembukaan pns pusat dan daerah dilakukan di hari yg sama dengan soal yg juga sama. Jd 1 orang cuma bisa mendaftar di satu instansi saja..
    Sesudah keterima jd cpns, ikut prajabatan, terus jd pns deh... Dan bener, gaji awal sebelum SK keluar cuma 80% Hidden Content

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas jadi cpns kan ada SK cpns juga bukan, CMIIW. Pengalamanku di kementrian ku gitu. Pas ditrima, masuk jd cpns dapet sk yg nerangin jg gaji yg ditrima masih 80% dari total. Itupun beberapa bulan pertama belum dapet gaji. Nanti bakal dirapel, cepat atau lambatnya tergantung masing2 K/L. Stlah ikut diklat prajabatan, kurang lebih staunan, trima SK PNS. Gaji dah full 100%. Tapi proses dari 80 ke 100 pun suka lama, jd dirapel lg.

Saya pns nih, tp lagi ambil unpaid leave staun.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@simplyrania
    Selama enggak ada moratorium kayak tahun 2011 sih mestinya Kemlu buka ya. Tunggu aja infonya, biasanya disebar di pertengahan tahun.

Kalo soal bahasa asing, bisa banyak bahasa itu nilai plus tapi yang penting basic bahasa Inggris-nya juga mesti diperkuat. Hidden Content

NewcomerPermanent Resident SiiDewii's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarparila, meli_amelia, vivaldi83
    Thanks ya info nya. Di instansi mana tuh yang cuma tes tulis aja? Bener ga sih kalo tes cpns itu dilaksanainnya hari minggu? Oiya kalo ikut cpns pusat, misal kemenkeu bisa ditempatin se Indonesia?

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SiiDewii, aku di kem PU dulu cuma tes tertulis aja tuh. Kayanya sampe trakhir penerimaan jg tes tertulis aja. Pas aku tes hari sabtu. Pokonya hari libur lah. Ditempatku iya bisa ditempatin di daerah jg, yg jadi kewenangan pusat.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siidewi
    ga minggu juga sih pelaksanaan nya, aku dulu pas interview akhir dapat jadwalnya weekday.

kalo kemenkeu tergantung direktorat, kalo ditempatin di dit.pajak, bea cukai , ditjen kekayaan negara dan perbendaharaan siap siap aja ditempatin di daerah dan ada pola mutasi nya.
    tapi selain itu kantor nya cuma di pusat

Page 21 of 67 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast