Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 15
Page 15 of 67 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast
Results 211 to 225 of 995
    NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

@simplyrania kmrn ikut kemlu dear? Lama bgt pengumumannya bln dpn. Ga sabar nunggu hasilnya. Mudah2an bs sampe tahap akhir ya Allah Hidden Content

Permanent Resident simplyrania's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhillaxoxo
    aku nggak ikut say, secara ijazah aja baru dapet minggu lalu. Maybe next year ikutan tes kemlu. Kamu ikutan ya ? Share ceritanya dong Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anniki, . aku kan belum lulus jadi belum bisa daftar hhee cm cari info aja..cm kalau ada yg lowongan SMA kan menggiurkan.
    btw ada info nih, aku kan dr fak keguruan trus kemarn ibunya temenku bilang kalau besok tahun 2014 yg mau jadi guru harus sekolah profesi dulu 1 tahun baru boleh daftar cpns.. rempong ya? tapi katanya, kl masuk skolah profesi artinya udah ter sertifikasi iya gag c? jd gag usah ribet portofolio dll.. tapi tambah ibunya temenku, peratuiran pemerintah bisa aja berubah lagi hahaaha kita tunggu aja besok maunya pemerintah gimana. kata dosenku c karna ada tunjanagn sertifikasi 3 bln 1x ya.. sory kl salah, makanya jd di perketat kedisiplinan guru

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhillaxoxo
    aku ikut kemenkeu
    benernya aku juga ikut daftar kemlu tapi lihat tesnya yg serentak semua akhirnya aku pilih untuk ikut kemenkeu aja
    eh tesnya kemlu gimana? katanya setelah tes TKD langsung ada tes kompetensi bidang ya?

Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@simplyrania @lilissa iya tes pertama tes kemampuan dasar, pilihan ganda 200 soal. abs istirahat, lanjut tes substansi 10 pilihan ganda, 10 jawaban singkat, pilih 3 dr 6 soal esay bhs indonesia, pilih 3 dr 6 soal esay bhs inggris Hidden Content
    Open jasa MUA Palembang. WA : 085664777964, line : dhillaxoxo, ig : @makeupbyaldila

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all, jadi pns itu dulu keinginanku, sampai akhirnya lulus kuliah aku memutus mau menikah dgn seorang pNs kemenkeu, waduuhhh boooo sering mutasi,4 taun sekali gitu , kl aku jd pns mana bisa mengikuti suami dgn sesuka hati gitu apalagi kl masuk cpns , mutasinya bakalan suliiit:-) setelah berfikir sangat panjang aku memutuskan tidak bekerja,atau jd interpreneursip yg bs diboyong kmn2 tanpa ikatan,semoga ini jadi keputusan yg terbaik :-)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhillaxoxo
    thanks ya dear penjelasannya. oia, waktu disana dijelasin nggak sih bobot penilaian masing2 tes seperti apa ? Trus 200 soal pilgan itu materinya umum atau bener2 yg related to diplomatic thingy and int'l relations ? Sorry banyak nanya.hehe. Berarti tes foreign languagenya setelah lolos tahap 1 ini ya ?

lychee
    sepupuku suami istri PNS say. beda kota. Yg laki di jakarta. Sepupuku di jogja. Awalnya sama2 jakarta. Tapi sepupuku mutasi ke jogja. Ya emang gitu konsekuensinya. Beda kota. Aku juga pinginnya PNS/dosen sih lebih tepatnya. Suami swasta aja.hehe.

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simplyrania...bukan dhilla tp ikutan jawab ya
    Kalo soal yg 200 pilgan itu kalo aku bandingin sama temen2 yg lain sepertinya sama utk semua instansi. Materinya yg umum (TPA) cuma 50 soal, 50 soal ttg pancasila, uud, bhineka tunggal ika, 100 soal yg kaitannya ma karakteristik pribadi
    Kalo di kemlu setelah ngerjain yg 200 soal itu baru ada tes lg yg materinya tugas diplomatik (gitu kan ya dhilla)
    Kalo di kemenkeu, tesnya cuma yg 200 pilgan itu

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilissa
    oh I get the point, thanks dear penjelasannya. Berarti tes substansi yg dimaksud dhilla itu tes yg related to int'l relations ya.
    oia, katanya taun depan pos2 cpns dibuka lebih banyak lagi ya dibandingkan dgn taun ini ? *ngarep.com*

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simplyrania setauku sih gak bisa dipastiin 'katanya' itu hehe soalnya skrg permintaan pegawai itu ketat banget dan ga selebar jaman dulu opportunitynya. Jadi ya berdoa aja yang kenceng kalo kementerian yang dituju terbuka lebaarrrrrrr Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinpun
    iya say. sekarang masalah kepegawaian gitu emang lebih strict ya. baik itu di penerimaan, maupun masalah mutasi,dll.dll. tapi tetep sih, selama ada chance buat jadi PNS ya bakal aku coba deh. namanya juga ini freshgrad sedang galau mencari kerja.haha.

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplyrania
    tahun depan sih katanya ada penerimaan yang jauh lebih banyak dibanding tahun ini cuma ga tau instansi apa2 aja yg ada penerimaan
    di halaman belakang aku ada taruh link beritanya penerimaan yg buat tahun depan

Resident Pockycan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan share.. Aku termasuk yang lumayan sering ikut tes CPNS tiap tahunnya Hidden Content .

Tahun 2010 ikut kemenkeu sampai tes kebugaran. Tapi aku failed pas tes kebugaran ini. Tes kebugaran ini tes lari y teman2. Kebetulan pas tes itu aku pas bgt 10 hari abs lahiran. Belom bs lari bok secara caesar dan udh lama bgt gk gerak krn hamil. Udah gt dpt tempat tes lari di lapangan bea cukai rawamangun dan kedapetan jam 1 siang hhohohoho. Jd buat teman2 yg ikut tes kemenkeu, siap2 latihan lari dari sekarang ya hehehe.
    Agak sedih sih waktu failed tes ini. Soalnya udah lumayan jauh. Tes pertama kan tes kemampuan dasar, trs psikotes, trs tes kesehatan berbarengan sama tes kebugaran. Kalo lulus interview. Interview tes terakhir. Sedihnya failed krn fisik bukan krn otak. Mungkin ini belom rejeki aku

Tahun ini tes kemlu. Udh sempet ikut jg thn 2008 kl gk salah tes kemlu failed di kemampuan kompetensi bahasanya. Tahun ini mencoba keberuntungan lg di kemlu.

Dr tes cpns yang pernah aku ikutin, yang paling berat kemlu hehehe. Semoga tembus ya teman2.. Semangaattt Hidden Content

Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Pockycan wah pas tes kemlu kmrn, ketemu ga ya? hehe. waduh paling berat ya kemlu, pesimis deh jadinya Hidden Content
    Open jasa MUA Palembang. WA : 085664777964, line : dhillaxoxo, ig : @makeupbyaldila

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilissa
    makasih ya say infonya. kalo kamu PNS juga say ? Di kementerian apa ? *kepo.com* Hidden Content

eh, kemenkeu ada tes kebugaran ? Waduw. Mana diriku juga bukan tipe yg bugar2 sekaliih... Secara gampang stress begini. Haha. Malah curhat. Oia, yang ada tes kebugaran selain kemenkeu mana lagi ya ?

Page 15 of 67 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast