Profession: Doctors and Medical Students
Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 85
    Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Profession: Doctors and Medical Students

Sebelumnya perkenalan dulu, aku masih anak bawang disini, masih semester 3 di salah satu FK di Jakarta. Aku bikin thread ini buat sharing aja secara kebijakan buat dokter dan mahasiswa sering banget berubah2 gitu..
    Contohnya, aku sekarang pake sistem KBK, sementara senior 2006 dulu masih pake konvensional.. terus katanya kan mau ada internship gitu 1 tahun habis lulus dokter, duh baru kuliah 3 semester aja rasanya udah kaki di kepala, kepala di kaki, ini mau ditambah 1 taun lagi Hidden Content

Oh iya, FK aku berhubungan cukup dekat sama RSPAD GS, jadi kali kali aja disini ada dokter yg pernah ngajar aku hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Profession: Doctors / Med student

welcome to the jungle yaaa..resiko jd dokter ya gituuu hehehehe selamat mengabdi .nikmati ajaaa sprti dulu aku ptt jauh hny demi dpt sip hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari dulu nyari2 thread medical profession ternyata ada yang bikin juga...
    Jadi enak bisa sharing2...

G ada stase di RSPAD tuh, he8...
    Masih semester tiga yaa, 2 tahun lagi lah yaa kira2 baru pre klinik selesai...
    Good luck and welcome to jungle...
    Internship rencananya mau dihapus kok, kalau g pribadi lebih setuju ptt diwajibkan lagi daripada dibebanin dengan internship...

Sebenarnya emang being a doctor is social thing, tapi menurut gua kesejahteraan dokter juga tetap harus diperhatikan...
    Gaji dokter intership lebih rendah daripada UMR buruh, sedih juga sih kadang...
    Last edited by Yingz; Jan 10, 2013 at 06:31 PM.

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hebat yang bisa masuk kedokteran, sebenernya dari temen2 ku yg masuk kedokteran, kalo memang mau sesuai dengan persepsi masyarakat bahwa jadi dokter itu gengsi dan pendapatan besar ga semata2 karena skill kedokterannya bagus. Jadi dokter bukan cuma harus Pinter dan berjiwa sosial suka menolong orang lain tapi juga literally berjiwa sosial jago networking karena kalo ga dekat dengan banyak dosen n sejawat maka kecil kemungkinan jam praktek banyak dan beneran sejahtera. semangat ya yg lagi kuliah kedokteran Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all salam kenal Hidden Content sepi ya threadnya..aku juga mahasiswa semester 7 di salah satu FK di jakarta Hidden Content tahun depan kalo kuliahnya lancar jadi Koas Hidden Content doakan ya ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ "̮ memang kebijakan utk dokter dan mahasiswa sering berubah2... Di kampusku juga berubah2 peraturannya.. Contohnya angkatanku gak perlu bikin skripsi, tapi adek kelasku disuruh bikin skripsi penelitian gitu.. Jadi beban angkatanku lebih ringan ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮, di kampusku angkatan 2007 ke bawah pake sistem kbk juga ( aku angkatan 2010)..banyak yang bilang kalo kualitas lulusan kbk tuh jauh lebih rendah dibandingkan lulusan reguler/ konvensional Hidden Content ,banyak dokter2 dosen dan mahasiswa mulai protes disuruh balik lagi ke sistem reguler, tapi percuma gak didengar sama pihak kampus.. Ayo dong kakak2 fd ers yg udah jadi dokter sharing pengalamannya di sini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal msperfect. Saya dari medan. Di sini msh getol2nya kbk. Beserta sistem modul yg ribetnya pol itu. Tapi dibanding yg non kbk, kok ya memang agak kurang ya. Kebanyakan teori gt jadinya. Kelihatan di dunia koas nya.

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, salam kenal. Aku angkatan 2006 salah satu FK di Jakarta Hidden Content sekarang aku lagi internship di pulau kecil di kalsel.
    Kalo dipikir2 internship ini nasib2an. Kalo dapet tempat yg enak jalaninnya juga enak. Kalo aku disini biaya hidup besar,gaji dibawah UMR yg turun cmn 3 bulan sekali dan kita kerja sukarela tanpa dapet jasa medik.
    Jadi bener2 banyak pengorbanan dlm ngejalanin internship ini, baik materiil maupun kesabaran. Hehe karna belum banyak orang yg mengerti internship itu apa, terkadang kita masi diperlakukan seperti koas..

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, All. Aku angkatan tua nih, lulusan 2007 dari FK swasta di Jakarta. Jadi masih sistem lama, kena 4 tahun preklinik + 2 tahun koas. Sejak tahun lalu gara-gara nasib masih ngga jelas di klinik 24 jam, aku cuti jaga dan malah ngajar musik... Weleh!! :P Jangan ditiru ya! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo...sama nih,aku juga angkatan tua..lulus 2007..masih pake sistem yang sama kaya charma..4 taun preklinik,2 taun koas trus lanjut UKDI..baru deh dapet str,sip dan bs praktek..awal2 lulus jaga2 di klinik trus akirnya dapet kerjaan di rs swasta di tangerang sambil nyambi ambil s2 manajemen rs..abis lulus s2 mulai deh nyebar2 cv lagi sesuai bidang s2 yang kuambil..trus ternyata ketemu jodoh,dilamar dan akirnya nikah..
    Berhubung suami kerja di pulau seberang,ngikutlah aku kesana..aku resign dan dapet kerjaan di rs deket tempat tinggalku,emang rejeki nikah ga kemana..eeeh giliran udah di pulau seberang,baru deh panggilan2 interview dari cv yang kusebar2 itu bermunculan..kemana ajaaa kaliann,huhu
    Tapi sepertinya beberapa taun lagi bakal pindah kerjaan lagi karena suami memang tugasnya pindah2 jadi memang harus ngikut suami...ikhlas kok...hehehe seneng juga ganti suasana kerja,nambah temen..
    Semangat ya adek2...jadi kangen masa2 koas..seruuu,hehehe

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wooow ada thread ini, hello para TS

gw lumayan angkatan tua nih lulus taun 2009 dari FK di Jogja yang pertama kali nerapin sistem PBL, total pendidikan 5.5 taun preklinik+klinik. sekarang udah kerja. mudah-mudahan 1-2 taun lagi rencana ngambil PPDS. kalo dipikir2 kangen banget masa koas, berharga banget masa2 itu, yuk buat adek2 yang lagi koas atau masih preklinik, dimanfaatin baik2 slama masih kuliah ya, kalo fondasi udah kuat kayak anatomi,faal dan teman2nya Insya Allah ke depannya pas di dunia klinik ngebantu banget. oiya manfaatin banget2 waktu koas sbanyak2nya buat blajar dimana tanggung jawab blm ada di kita hihihi (tapi di residen Hidden Content ),trus jangan lupa juga jalaaan jalannya pas koas kluar kita itu its a must deh, buat refresing juga. pasti kangen masa2 itu Hidden Content

yang paling penting lagi communication skills, kata prof aku dulu jangan lupa edukasi,edukasi, edukasi pasien Hidden Content .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh bagi2 info gak...
    G lagi bingung entar habis koas-internship mendingnya kerja dulu atau gimana...
    Otomatis dokter baru lulus kerjanya di klinik 24 jam kan yaa, ada yg mungkin bisa langsung kerja di rumah sakit...
    Atau PTT dulu yaa, ini yang gak papa g bolehin, pdhl g pengen banget...
    Hidden Content

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal TS semua, aku lulusan tahun 2010 di salah satu FK di Sumatra. Skrg lagi PTT periode ke 2
    Yingz tertarik lanjutin PPDS ga?

Citizen mafuyu's Avatar
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehehe..ada thread ini ternyata..
    Salam kenal TS, aku baru lulus dari FK negeri di bandung..sekarang masih internship. Kayanya deket2an ama yingz angkatannya..hehe. Langsung nimbrung aja yah, yingz udah beres internshipnya? Terus rencana setelah beres iship apa? Kalo memang berencana ngambil PPDS sih mungkin bisa magang bagian/kerja RS/ PTT buat jadi nilai tambah pas applynya ya. Tp tergantung bagiannya juga sih ya, masing2 bagian beda kalo ga salah syarat2 untuk apply nya selain dari hasil tes,IPK, sama univ asal. CMIIW yah kakak2 kalo salah..

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk sejawat yang masih masa perkoassan...selamat dan tetap semangat...
    "Tugas koass adalah mengisi statusisasi di ruangan, supaya terjalin harmonisasi antara koas-konsulen, sehingga tidak terjadi kudeta" -_-
    by dokpar...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ts semua, salam kenal... iseng2 lg liat forum malah ketemu forum ini Hidden Content
    aku sekarang lagi koas stase terakhir, mudah-mudahan kalau lancar februari sudah ikut ukdi, btw ada teman-teman ts yg ikut demo menolak kriminalisasi dokter yg diadakan beberapa waktu lalu? kasian juga kalau mendengar dan mengikuti kasusnya dr ayu dkk, semoga mereka semua mendapatkan keadilan yang sepantasnya.

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast