Traveling Taiwan - Page 26

Thread: Taiwan

Page 26 of 27 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 LastLast
Results 376 to 390 of 397
    Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Taiwan

@Hidden Content iya2 mak, aku langsung google koq setelah reply kamu. Kalo Cing Jing itu farm juga ya? Baca2 katanya kesana naik MRT 1.5jam? tapi aku nemunya kebanyakan mereka rent car. Tempatnya nearby MRT kah?

Citizen lennycheng's Avatar
    Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cing Jing itu sheep farm di Nantou. Aku waktu itu ke sana by bus karena Taichung belum ada MRT waktu itu.
    Mini sale Skincare: Secret Key, Guerisson, Holika Holika Gudetama, Benefit
    Mini sale Makeup: Bobbi Brown, TFS, A'pieu, Lakme, Nars

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rencananya akan ke taiwan lg nih.
    di bulan agustus apa yg mesti di jalanin ya?
    akan tinggal di taipei aja selama 7 hari. dan kl keluar taipei yah 1 day trip

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi maaf nih nimbrung, aku ada rencana mau ke taiwan 2 bln lg. Pengen bgt ngunjungin Alishan gegara abis nton drama backgroundnya itu. Mau nanya suhu2 disini, Alishan ckup worthy g ya dikunjungin? Soalnya kalo d drama itu kyknya kece bgt deh

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sis, salam kenal sebelumnya, aku ada rencana ke Taiwan bulan Juni , aku masih bingung utk buat itineraryku.
    rencana aku mau ke Taichung, kemudian ke Alishan.

Tapi masih bingung nih cara ke Alishan gimana enaknya krn aku ngeliat kebanyakan org cuma one day trip dari pagi dan start di Chia Yi. Apa kamu ada suggestion enaknya gimana sis?

Rencana aku Taichung (Cinjing Farm, kemudian malem nginep di Chia Yi) kemudian besok nya pagi2 ke Alishan sampai sore.
    Setelah itu, enaknya gmna ya?

Need suggestion banget.

Thank you sis Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello semua, rencanaya Jun ini aku juga mau ke taiwan,
    tapi karena mandarin aku failed heheh, aku memutuskan pakai tour,
    btw ada yg punya info tempat belanja yang oke gak?
    aku denger2 katanya baju2 taiwan bagus n murah2, hehe

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, kalau ke taiwan rekomen ke jiufen ga? tertarik jiufen krn film spirited away,
    trus cara ke jiufen dari taipei gimana ya? naik taxi / bus?
    rencana mau ikut tur ke taiwan dan waktu ada 1 free day mau ke jiufen aja..
    trus klo ke taiwan lebih rekomen sun moon lake/ alishan ya?
    makasih sebelumnya..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua,

Baru balik dari Taiwan.
    10 hari dengan rute : Taoyuan Airport-Taichung(2 malam)-Cingjing (1 malam)-Hualien(2 malam)- Taipei (4 malam).
    Transport : kebanyakan sewa driver dari RoundTaiwanRound, Hualien-Taipei naik kereta TRA, Taipei jalan sendiri naik MRT kecuali ke Jiufen sewa driver.

Itinerary Taichung : Rainbow Village, Xinshe Castle, Carton King, Lavender Cottage, Miyahara, Fengjia Night Market.

Itinerary Cingjing : Guanyin Waterfall, Old England, Small Swiss Garden, Green Green Grasslands

Itinerary Hualien : Hehuanshan,Bilu Old Tree, Taroko Gorge, Qixingtan Beach, Liyu Lake, Yunshansui, Hualien Sugar Factory, Shitiping, Tropic of Cancer Marker, Xinshe Paddy Field, Baqi Viewing Platform.

Itinerary Taipei : Chiang Kai Sek Memorial Hall, Sun Yat Sen Memorial Hall, Taipei 101,

Itinerary day trip dari Taipei : Yehliu Geopark, Jiufen Old Street, Golden Waterfall, Shifen Waterfall, Shifen Old Street.

Immigrant stripeskirt's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content boleh tau kalo sewa driver gtu berapaan ya biasanya? Per day atau mereka uda tentuin ke daerah yg berdekatan aja? Drivernya bisa English kah? Tq..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content
    Aku sewa beberapa driver jadi beda2. Taichung & Cingjing & Jiufen sewa driver mandarin. Hualien sewa driver yg bisa English.

Yg Taichung & Cingjing & Jiufen, aku sewa dari sini Hidden Content

Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content

Ada 3 pilihan : Driver mandarin, Driver/guide mandarin, driver/guide english. Beda harganya.
    Langsung check aja harganya di situ. Mereka udah ada tujuannya ke mana aja per hari.

Yang enak krn kemarin kita berempat satu mobil sendiri private, jadi lebih fleksibel (misal mau cari toilet, mau lebih lama di satu tempat).

Yg hualien kontak langsung ke drivernya si.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Leng Xue Hidden Content
    hai semua, kalau ke taiwan rekomen ke jiufen ga? tertarik jiufen krn film spirited away,
    trus cara ke jiufen dari taipei gimana ya? naik taxi / bus?
    rencana mau ikut tur ke taiwan dan waktu ada 1 free day mau ke jiufen aja..
    trus klo ke taiwan lebih rekomen sun moon lake/ alishan ya?
    makasih sebelumnya..
    hello @Hidden Content aku baru balik dari Taiwan ni (Bulan Juni akhir-Juli Awal/ summer) jiufen tu aku cuma sebentar ke pasar gitu, pemandanganya cantik si, overall pemandangan Taiwan ya gitu gunung, laut, danau, jadi kalau mau liat pemandangan kayak jiufen kayaknya ga harus ke jiufen, tapi klo penasaran gpp juga si Hidden Content

terus aku lebi rekomen Sun moon lake ya, itu cantik banget, mengingatkan aku kayak Lugano di Switzerland Hidden Content , bisa naik feri liat pemandangannya, kalo alishan banyak pohon2 aja si gitu, cuma kata tour guide ku kmrin, klo lagi spring kita bisa nemuin sakura di alishan itu, cuma krn aku k sana pas summer, aku cuma ketemu pohon dengan bentuk akar yang unik-unik. kalo mau ke alishan aku rekomen minum antimo kalo mabokan, karena tanjakan naik ke sana cukup tajem, agak bikin mabok darat (just saran)

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@liii wah makasih infonya ya, berhubung mau sama mama perginya kayaknya jangan ke alishan jalannnya nanjak susah nanti, mendingan ke sun moon lake aja.
    apa di taiwan cuma di alishan yang bisa liat sakura ya? tempat lain ada gak

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas aku ke Taichung awal tahun aku sewa mobil sama Mr Chen +886 938953 553 mobilnya mercedes VAN bersih ,dan baru,orangnya baik ,cuman tdk bisa English.

Immigrant stripeskirt's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Thank youuu infonya... Ak rencana bulan depan sih berangkat... Btw ada yang pernah ke wuling farm ga ya? Sama mau tanya kalo september gitu cuacanya enak ga sih dsana? Masih panas banget n ujan ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. mau tny dong, kl transportasi kyk MRT/jalan” disana stroller friendly ga ya? trs kl bulan juni gitu cuacanya panas banget ga? overall, cocok ga ya kl utk travelling dgn anak”? thx

Page 26 of 27 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 LastLast