DSOG/Obgyn di Palembang - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 70
    Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG di Palembang

selama hamil 3x ganti DSOG.. pertama Dr.Aryani (hermina), kedua Dr.Azharia (hermina) recommend nih dokternya ramah, sabar jelasinnya.. ketiga Dr.Zailani.. pindah ke Dr.Zailani di minggu2 terakhir karna biaya cesar jauh lebih murah di RS Azzahra daripada hermina.. RSnya oke kok tapi lumayan jauh yaa.. minusnya ya pelayanan ga seoke di hermina.. susternya kurang gesit.. ada harga ada rupa lah ya hehehe..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua..
    Aku jg di palembang, skarang lg hamil 6 bln.. Di trisemester 1 aku konsulnya ke dr oryza di hermina.. Pas trisem 2 ganti ke dr asdaria di hermina jg, recommend temen2ku jg sih. Dokternya enak kok ramah dan sabar orangnya.. Trus aku perhatiin dibanding dr cewe lain yg ada di hermina, dr asdaria ini jumlah pasiennya lumayanlah..
    Bulan ini rencana mau konsul ke dr asdaria lagi ^^

Banned Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Ladyzuhdy:
    ini ladyzuhdy yg tdnya blm merit ya say di page 1?
    selamat ya, udah hamilHidden Content , jd kamu ikut program hamil dimana? siapa tau bs jd rekomen utk tmn2 yg blm hamil sampe skrgHidden Content
    O iya, belum ngenalin diriHidden Content
    Aku Linda, di palembang jg, skrg lg hamil anak ke-2 masuk bulan ke-3Hidden Content
    selama hamil ini, udah ke bbrp dokter, ada dr. Azhari di Rs. Bunda(mau cek pas testpack (+)), orgnya udah agak berumur, yah tipe2 dktr lama tp lumayan enak orgnya. Yg kedua ke Dr. Nuswil di RS. Hermina, yg ini aku kurang suka ya, lebih komersil dibanding yg lain ya, trus ngasih obat Dupasthon yg menurut aku ga perlu krn hamilku baik2 aja, hny krn sakit maag aja jd suka ga enak perutnya. Akhirnya Dupasthonnya ga aku tebus, males ngeracunin babyku.
    Yg ketiga ke Dr. Fatma di Hermina, orgnya msh muda, pas aku tny soal Dupasthon, ga perlu ktnya krn aku ga flek dll. Skrg msh blm nentuin mau netap di Dr mana di palembang, msh galauHidden Content

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lindaaiveronika, iyaa mak ak yg di page 1 Hidden Content hamilnya ga ikut program apa2 mak.. bgitu selesai operasi kista, langsung dung hehehe.. oh Dr.Nuswil komersil yah mak.. stau ak dia lumayan rame pasiennya.. klo mau tetep di hermina coba sama Dr.Azharia deh.. Dr.Zailani yg praktek di PTC juga rame pasiennya.. oke juga tapi ga tralu banyak ngejelasin sih.. kitanya harus aktif nanya2.. mungkin kecapean rame pasien kali yaa haha.. tapi rs nya agak jauh..

Banned Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyzuhdy
    wahh beneran ya, selamat ya sayHidden Content ohh, memang udah diksh rezeki dong ya hehehe
    soalnya tmnku jg ada yg mau operasi kista disini, ukuran kista udah 1,75 cm ktnya, nanya2 ma aku, aku jg kurang tau kalo operasi kista soalnya. kmrn tuh km operasi sm Dr. Azharia ya? Dr. Azharia itu cowo ato cewe ya say? Aku kurang suka Dr. Zailani krn kt tmnku yg kesana, orgnya cuek gitu, duh aku mah ga puas *halah apaan cobaHidden Content
    Pengen nyoba lg Dr. Setiabudi di RK. Charitas, ktnya slh satu dktr yg bagus bgt jg disini, udah berpengalaman bgt, pro normal, trus kalo mau berobat hr ini hrs daftar dr kmrnnya krn rameee bangetHidden Content

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo soal dokter mgkn cocok2an ya, aku tobat konsul ke dokter di charitas baik dr setiabudii n novita. Tidak memuaskan dr segi fasilitas usg, mau cepet aja, antre lama, ga komunikatif, n prnh ksh diagnosa yg ga sesuai.
    Pernah ke dr kurdi jg ampunnnn deh sekali masuk b5 gmn mo konsultasi.
    Ke dr chandra mahyudin di siloam, oke dokterny, baik, tp msh muda, mgkn bbrp thn lg bs jd dr yg sukses kl terus low profile.
    Dr zailani pinter, alat usg canggih, disediakan layar tancap yg gede buat liat baby n diksh dgr instrumen yg buat relax.
    Tp dgr pengalaman tmn, dr zailani krg mau andil dlm menangani kehamilan bermslh. Dia ga segan merujuk dr nuswil utk bantu pasiennya. Nah aku blm prnh ke dr nuswil. Dgr2 orgny telaten n teliti bgt. Biasa dia menangani pasien ibu hamil dg berbagai mcm gangguan kehamilan spt rubella, infeksi hiv, dll
    Satu lg dokter senior dr amir fauzi ktny jg ramah sm pasien n rapi jaitannya.

Lurker
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Palembang

Sedikit sekali pembahasan di thread ini Hidden Content
    padahal saya juga ingin tau info lebih banyak tentang obgyn Palembang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku caca di Palembang, mau cerita kmrn pas hamil awalnya cek di dr. Asdaria (hermina) cm kurang puas soalnya jelasinnya gak begitu detail, kl menurutku kurang enak komunikasi nya, trs pas bln ke 3 aku coba2 ke dr. Peby (hermina) wahh langsung cocok! Masih muda tp pintarr, jelasin&meriksa nya bnr2 detail, trs mancing kitanya buat nanya2 ke dia jg , gak komersil sama sekali (kl mau kasi obat bnr2 kl perlu dan nanya kt pny obat apa drmh kali aja bs sbg pengganti), orgnya jg sabar, boleh konsul via whatsapp kl kita ada pertanyaan, kmrn kehamilanku bermasalah jd sama dr.peby dirujuk ke klinik fetomaternal di jkt dkt rscm (di indonesia cm ada alat khusus apaaa gt namanya cm ada disana) (kebetulan dr.peby jg lg sekolah lg di jkt jd ckp sering bolak balik jkt-plb) dan selama aku periksa di klinik itu sm dr.spesialis fetomaternal, dr.peby setia menemani jd dia bener2 paham masalahku&bs kasih treatment yg bener pas aku balik ke plbg. Pkknya dari hamil sampai akhrnya melahirkan (sc, hiks) puass bgt deh. Kata mama mertua jg jaitannya si dr.peby rapiiiihh. Oia dr.peby jg praktek di klinik apotik parisya, kl kontrol lebih sering ksana krn lebih murah dari hermina Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by micaa Hidden Content
    Aku caca di Palembang, mau cerita kmrn pas hamil awalnya cek di dr. Asdaria (hermina) cm kurang puas soalnya jelasinnya gak begitu detail, kl menurutku kurang enak komunikasi nya, trs pas bln ke 3 aku coba2 ke dr. Peby (hermina) wahh langsung cocok! Masih muda tp pintarr, jelasin&meriksa nya bnr2 detail, trs mancing kitanya buat nanya2 ke dia jg , gak komersil sama sekali (kl mau kasi obat bnr2 kl perlu dan nanya kt pny obat apa drmh kali aja bs sbg pengganti), orgnya jg sabar, boleh konsul via whatsapp kl kita ada pertanyaan, kmrn kehamilanku bermasalah jd sama dr.peby dirujuk ke klinik fetomaternal di jkt dkt rscm (di indonesia cm ada alat khusus apaaa gt namanya cm ada disana) (kebetulan dr.peby jg lg sekolah lg di jkt jd ckp sering bolak balik jkt-plb) dan selama aku periksa di klinik itu sm dr.spesialis fetomaternal, dr.peby setia menemani jd dia bener2 paham masalahku&bs kasih treatment yg bener pas aku balik ke plbg. Pkknya dari hamil sampai akhrnya melahirkan (sc, hiks) puass bgt deh. Kata mama mertua jg jaitannya si dr.peby rapiiiihh. Oia dr.peby jg praktek di klinik apotik parisya, kl kontrol lebih sering ksana krn lebih murah dari hermina Hidden Content
    kalo boleh tau perkiraan biaya nya berapa ya bun ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Maaf baru bacaa, bulan oktober 2014 biaya lahiran ku proses SC, kamar VIP 6 hari (normal nya 5 hari kl sc, tp aku extend 1 hari krn nungguin bayi ku keluar dari perina untuk disinar karena kuning), plus biaya perina untuk sinar anak ku 2 hari, total biaya 30jt-an. Sdh termasuk fee dokter, obat2an dsb.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo untuk obgyn spesialist infertilitas mungkin bisa ke dr. M. Aerul Chakra, SpOG, K-Fer
    Beliau praktek di klinik pribadinya, namanya Klinik Imaya.. Kalo di rumah sakit praktek di RS Hermina sama RS Siloam..
    Kebeneran lebih sering dateng ke klinik pribadinya.. Tempatnya nyaman, dari pelayanannya, ruang tunggunya, ruang prakteknya semuanya oke.. Dokternya masih muda, ramah, komunikatif, klo jelasin atau kita nanya2 ga terburu2..
    Beliau selalu support pasiennya.. Selalu dpt suntikan semangat tiap konsul..
    Begitu juga dg perawat2 yg ada disana, semuanya baik2 dan welcome buat ditanya2..
    Kmrn program sm dr. Chakra dan berhasil hamil..

Klo untuk obgyn fetomaternal, bisa ke dr. Nuswil Bernolian, SpOG (K)
    Prakteknya di RS Hermina, RSUP Moh Hoesin, sama di Klinik Ezza..
    Utk periksa kehamilan bisa ke beliau.. Beliau lbh detail utk melihat kondisi janin, dan pasien2 dg gangguan kehamilan..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo sy dari anak pertm n kedua sama dr.Monic. praktek di siloam n depan resto selatan indah. Dokterny ramah n ga burU2 kyk dokter senior lain. Jd bisa konsul sejelas2 nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii ikutan ramein thread.. aku operasi laparoskopi kista sama dr chakra, trus skrg lagi coba promil sama dr yusuf di rsia widianti. walo kontrolnya 3 orang berseri gtu tp drnya lumayan kasih penjelasan padat tapi jelas... biaya dr nya 300rb klo tuk promil klo tuk yg hamil 200rb. Bener dr Nuswil itu ahli fetomaternal. bisa ketauan katanya klo ada masalah janin. Sama kayak dr putri di rs bunda jg sp fetomaternal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hola mommies,
    Aku mau nanya dooong klo di rsb bunda dokter yg recommended siapa ya? aku baru pulang ke palembang soalnya rencana mau Lahiran disini...mohon infonya yaaah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii..msh newbie nih..mau ikutan nimbrung..aq kmren smpet pengen promil ke dr nuswil.cmn aku krg puas aja rasanya soalny ngantri di klinikny rameee buangettt dan kdg udh smpe tgh mlm.dan kykny bner deh dr itu agak komersil,aq dksh vitamin2 yg kyknya g trlalu perlu..pgn cb dr cakra cmn ktnya mahal yaaa..

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast