Online Shop di Multiply
Page 1 of 23 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 338
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Online Shop di Multiply

Ada yang punya online shop di Multiply? Gue pernah bikin sebentar banget dan lumayan gampang ya bikin online shop di sini. Kalo nggak kita tambahin macem-macem juga templatenya udah rapih kok. The layout makes it easy for customers to browse around, tinggal liat di foto album aja. Untuk segala informasi pembelian/pembayaran bisa ditulis di blog. Dan karena multiply ini merupakan medium social networking, jadi enak begitu kita update, semua yang ada di contact kita akan terupdate, dan kita juga dapet notifikasi siapa aja yang udah view setiap halamannya.

Dan sekarang multiply lagi beta-testing multiply 5.0 ya, khusus untuk e-commerce platform. Jadi nanti ada check-out dan payment sistemnya juga. Semakin memudahkan yang mau berjualan di sana.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Emerald elisa.w's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Shop di Multiply

Setuju jenk Hanzky, tapi kekurangannya kalau buka dari bb ngga sepraktis buka fd ya menurutku..atau aku yang gaptekkah?

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lagi blajar jualan via Multiply, cuma masih agak gaptek sana sininya, belum lagi yang versi baru gak ngeh banget hehe
    enaknya di Multiply, bisa mantau pengunjung yang datang, dan komunikasi dengan seller lain yang orang2nya juga helpful, dan enaknya gak penuh komen macam FB hehe

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari awal taun 2008 buka online shop pertama kali ya di mp. Praktis. Abis itu pindah ke fb. Yg di mp juga masih sih. Nah sama kaya elisa, buka di bb ga praktis. Jadi bingung d.
    Kalo versi barunya blum coba2 niy, baru mau ngutak ngatik mp lagi skarang.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga jualan di MP walaupun skrg agak keteteran. enaknya sih dia praktis aja kalo buat mejeng barang dagangan segambreng2, cuma belon nyoba lagi karena akhir2 ini lagi semedi, hehehe

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru baca kalo ternyata dari 125,000 OLS di Multiply, 25,000nya dari Indonesia lho.. Hebat yaa Hidden Content

Han gw juga denger tuh soal platform 5.0 tapi unfortunately kayaknya platformnya masih belum sempurna bener ya, soalnya banyak MP Seller yang diundang untuk nyobain versi beta nya malah pada komplen berat karena makin ribet.

Jadinya nanti di platform 5.0 itu, jualan ga bisa pake photo album lagi, tapi akan ada menu baru yang namanya listing.
    Masalahnya si listing ini ga bisa multiple file upload. Jadi kebayang kan kalo OLS yang punya 1000 foto, harus ngupload 1000 kali dan nulisin deskripsi 1000 kali.

Udah gitu kalo abis ngupload masing" file ini, feed nya masuk ke semua kontak, jadinya banyak OLS yang dituduh spamming sama kontaknya (kalo OLS udah pasti kontaknya banyak lah ya) dan malah ada yang jadi diremove sama kontaknya.

Kayaknya sih tim MP Indonesia lagi berusaha menyelesaikan masalahnya. Mudah"an cepet dapet solusinya.

Satu lagi, MP Indonesia katanya mau ngecharge tiap OLS 3,9% dari transaksi. Itu yang sekarang juga banyak diprotes para seller sih. Ga tau deh kelanjutannya gimana. Kalo dapet info lagi gw share lagi yaa Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya, wah infonya kumplit....waakss mau dicharge 3.9% persen? klo jadi wah MP indonesia harus datain satu2 OLS nya, trus nagih2in satu2 gitu apa ya?
    makin ribet aja kayaknya, gw yang baru mulai aja belum paham semuanya nih hehe

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17 nantinya ga boleh jualan di photo album lagi. Harus lewat product listing itu. Dari situlah transaksinya didata kayaknya sih

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vanya, oh maksudnya begitu ya, gw baca2 di MP sendiri malah bingung, udah panjang gak ringkas, sellernya udah rame, malah makin puyeng, jadi untuk sementara gw cuekin itu postingan yang bahas versi baru,lebih ngerti penjelasan dirimu hehe makasih ya infonya
    Mmm gw harus blajar nih tar semua udah migrasi gw yang ketinggalan

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17 masih lama sih kayaknya. itu juga yang dapet versi 5.0 baru beberapa seller tertentu aja kok. Dan masih beta pula
    kebetulan temen gw salah satunya jadi gw update berita terbarunya Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya, hihi oh gitu, pantesan gw kok gak nemu versi itu, ada dimana....
    baiklah klo begitu, gw mendingan mengasuh "my baby" dulu hehe
    thanks ya

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ vanya : wew... baru tau nie klo ternyata ke depannya bakal ada rencana nge-charge 3,9% dari tiap transaksi seller di MP... ckckck... anyway thx banget bwat infonya lohh... klo mengenai uplot foto yg bakalan satu-satu... wew... kok terkesan MP mengalami kemunduran dan bukannya kemajuan yahh? ribet banget tuh....

Aku juga mulai buka lapak di MP sejak April 2008 lalu (tp sempet vakum dan skrg juga udah nda segetol dulu sie...). Menurutku fitur2nya sederhana dan user friendly... enaknya, skrg aku bisa dapet benefit double klo ng'update lapak di MP, biasanya otomatis lapak FB ter'update juga sesuai perubahan yg kulakukan di MP... aku sengaja setting gini supaya nda kerja double... ^^

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit, cara update sekalian ke FB gimana ya, ntar gw aja PM ya

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya..thanks atas penjelasannya
    pantesan gw lihat beberapa ol langganan gw koq berubah.jadi ribet kalau mau lihat dan bandingin barang2nya ya.lebih enak waktu di photo album

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit...horeee gw udah bisa nih ngelink ke FB, ternyata pas di klik di FB dia masuk ke MP ya...kirain jadi album secara otomatis di FB hehe

Page 1 of 23 1 2 3 11 ... LastLast