TTC Anak Kembar - Page 13

Thread: TTC Anak Kembar

Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast
Results 181 to 195 of 204
    Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TTC Anak Kembar

Yg sukses TTC twins pake ubi absen dong? Itu ubi madu, singkong terserah kah yg mana aja? Diolah kayak gimana? Sorry nanyanya borongan 😀
    *oh ya, tentunya tak lepas campur tangan dr Tuhan loh ya itu hhiiihi

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihihi kalau ngga salah sih ubinya diolah apa saja...kembar ada juga dikarenakan keturunan atau ibunya minum obat kyk clomid..sehingga pembuahannya double :-)kebetulan sepupu suami kembar perempuan dan sepupu alm.bapakku kembar laki2..

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content okelah, langsung tambahin daftar ubi ke dlm menu harian. 😁
    Kebetulan aku turunan kembarnya dr buyut sih, jauh banget ya.. wkwk. Oh ya, seru tuh klo lagi kumpul ya mak. Rame bgt pasti suasana di rumah. Pengen juga yg kayak gitu. Hahahahaa

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasihhh ya, mak. amin amin. semoga lancar ya. mak juga semoga tercapai ya cita-citanya. hmm... dokter kandungan gue sih banyak pasien-nya yang akhirnya kembar krn di dokter ini rata-rata pasiennya promil semua. ya suntik FSH, ya drilling indung telur, ya insem, ya IVF juga. jadi, mungkin gue juga dpt jatah kembar. hehehe... SEMANGAT, maakkk!!

@Hidden Content TBH makk.. ini aja kaget bisa triplet gini. jadi ceritanya abis suntik FSH mmg ada 3 sel telur yg jadi. tapi cuma 2 yang berkembang janinnya. Nah... salah satu janin itu membelah dan jadi 2 janin. Ini kata dokter bisa kembar identik. Bisa identik krn mgkn ada turunan juga dari suami. Kalau kembar ga identik mah bisa terjadi kalau dr awal dipersiapkannya lebih dari 1 sel telur, mak. Jadi, mak mau ada keturunan kembar atau ga, ga ngaruh karena kalo ada lebih dari 1 sel telur siap dibuahi, kemungkinan bisa semuanya jadi janin dan bisa deh kembar. Kalau begini, bayinya ga identik dan bisa beda jenis kelamin. HTH ya, mak. Btw, ini juga kehamilan pertama gue setelah hampir 3 tahun berusaha. Semangat ya, mak. You can do it!!
    Last edited by foolandra; Aug 23, 2016 at 10:02 AM. Reason: adding contents

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dianquinbi Hidden Content
    Mommies kece...mau sharing, anakku yang ke 3 dan ke 4 lahir kembar (3m 1w now), 2 telur, laki2 perempuan. Iya memang luar biasa menyenangkan hati punya anak kembar. Pengalaman saat hamil juga luar biasa, beda saat hamil abang2ny yang santai aja. Mulai dari pingsan, mual muntah, HB rendah, mimisan, dada terasa tertekan, pembuluh darah melebar, kaki bengkak, dan berat badan naik lebih 20kg. Alhamdulillah tidak preeklamsi. Resiko hamil kembar memang lebih tinggi. "Perjuangan" untuk ASIX jg luar biasa. Memang semuanya terbayar kalau lihat muka2 lucu mereka. Aku liat di sini banyak yang bilang "suamiku pengen anak kembar" mommies harus memastikan nanti suami jg full support secara mental ya. Mesti sabar2 sama bumil yg hamil kembar, jadi suami siaga gak cuma deket2 hari H tpi full selama kehamilan. Setelah melahirkan pun mommies mesti dibantu untuk merawat babiesnya. Aku masih belum bisa duduk pasca SC di RS sudah mesti begadang nyusuin si kembar yg ganti2an nangisnya (Alhamdulillah rooming in, tdk di inkubator). Sampai sekarang si kembar masih ASIX nyaris gak ada waktu untuk kita sendiri (mesti merhatiin abang2nya jg) Jadi suami mesti sabar dan sadar untuk siap support kita lahir batin selama kehamilan maupun selama mengurus twin babies.
    #udah kelamaan ga buka forum ini, tapi tetep pengen komen...

Iya, setuju banget ama mommy dianquinbi. FYI, anak saya kembar tiga, sekarang sudah umur 2 tahun. Alhamdulillah suamiku memang jadi papa yang TOP bgt. Ga ada ngalahin deh.. Ternyata, Allah ngasih kami kepercayaan kembar tiga karena insyaAllah kami sanggup (ya kami, bukan hanya saya). Sedikit gambaran, di saat temen2 kantor yg cerita suaminya ga pernah mandiin anaknya, suami sy sudah lulus mandiin, cebokin, suapin, bahkan masakin makanannya bocah2 dan banyak hal lain yg ga perlu diceritain satu per satu..

Memang bener, rejeki itu sudah diatur, diukur dan ditimbang sama Allah..

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    congratulation ya mom to be.. 3 tahun penantian malah langsung dikasih 3 Hidden Content

@Hidden Content
    Syukurlah suami mau bantu ya mak, berarti emang udah ada komitmen ga mau cuma beresnya doang

Adek kandung gw kembar, gw sih lagi nunda hamil dulu karena gw juga lagi persiapan (mental, tempat tinggal, biaya,dll). Tiap gw tanya suami, mau ga punya anak kembar, dia jawab mau, tapi gw langsung mikir gw capek ga ya kalo ngurus anak langsung 2 Hidden Content
    Banyak yang bilang anak gw pasti nanti kembar (Amin, semoga) tapi perjuangannya juga ga gampang yaa. Inget kalo bokap cerita dulu nyokap hamil adek gw kalo kepasar suka dibilangin orang hamilnya guede banget, nyokap gw mungil soalnya postur tubuhnya

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih. Rejeki dari Tuhan 😊 Oiya.. 2
    minggu lalu akhirnya lahiran di week 31 karena udh pecah ketuban.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen deh punya anak kembar,tpi ga da kturunan,
    Temenku punya anak kembar tpi tidak ada kturunan,ktanya disebabkan dri pil kb,awal nikah temenku berencana untuk menunda dengan cara minum pil kb,setelah lepas dr pilkb trnyata hamil kembar,,memang bs bgtu ya mom...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, salam kenal smw..
    Saya jg lg hamil twins nie, ga pake rencana ato proram krna ini kehamilan kedua yg ga disangka2.. dr sejak lahiran si kk ga pernah haid krna full asi tau2 pas si kk usia 9bulanan kok merasa kalo kondisi seperti lg hamil, iseng testpack 2garis pas cek ke dokter di usg kok udh 2bulan dan ada 2 kantong eh beneran hamil kembar..
    Sempet worry krna si kk msh kecil dan drmh cma berdua sma suami, tp percaya kalo Allah sdh ngasih rezeki pasti sesuai kemampuan, skrg si twins udh 28w, berharap nti bsa lahiran normal.. secara saya dari dulu takut bgt sama namanya operasi.. doain ya mom..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen deh program anak kembar lewat ivf, tapi kalau ngga ada keturunan kembar dari kedua pihak kemungkinannya masih kecil ya?

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ivf ga ada keturunan juga tetap ada peluang buat dapet twins. Tapi sory ya say @Hidden Content in my opjnion sayang sihh kalo cm krnnpengen kembar trs km ivf, kecuali emg ada penyebab infertil lain yaaa makanya hrs ivf

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lucu yah kalau punya anak kembar, ya mungkin dibanyakin doa aja jeng Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

clomid itu ada side effect ga ya? soalnya kalo ubi aku ga terlalu suka

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohiya iparku baru lahiran bayi kembar cowo cewe by ivf, krn ada masalah ama rahimnya jd susah hamil
    Lucu2, tapi gak bener2 mirip wajahnya udah kelihatan beda dr br lahir
    Tp udah bersyukur banget ya akhirnya dikasi momongan
    Kalo rahim sehat n cuman pengen dpt kembar trs ivf kayaknya sayang ya...
    Secara lihat perjuangan iparku ivf kok kayaknya berat full bedrest krn dia rawan keguguran n prosesnya disuntik2 perutnya, aduh kayaknya sakit ya

Aku baca bbrp site luar kok malah yg justru nurunin kembar itu pihak wanita ya bukan suami, krn yg memicu terjadinya kembar krn si ibu melepaskan sel telur lebih dr satu, bener gak sih?

Aku jg jd kepengen pny anak kembar abis liat baby iparku
    Anyway adik kandungku kembar, dulunya ibuku waktu hamil adikku masih umur sekitar 22 tahun (nikah muda ceritanya)
    Dan aku skrg udah 30 lebih, katanya kan usia diatas 30 chance dpt kembar semakin besar (ngarep hihi)
    Kalo konsumsi ubi2an gt frekuensinya seberapa banyak yah?
    Ibuku emg demen banget sih mkn ubi kukus dr dulu, mgkn emg beneran pengaruh ya jd dia dpt anak kembar

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Doakan biar sy bisa punya anak kembar juga ya buibu....
    😉😉😉😉

Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast