Apa yang memotivasi kamu dalam bekerja? - Page 22
Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast
Results 316 to 330 of 333
    Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apa yang memotivasi kamu dalam bekerja?

pekerjaan sesuai passion, sekarang lagi berjuang cari kerjaan yg sesuai passion, tapi susah sekali yg mau ngasih kesempatan. T_T.
    kalo berkerja sesuai passion bisa cepat naik karirnya dan income juga akan mengikuti

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Punya penghasilan sendiri buat bayar tagihan, travelling, gedein usaha online yg baru dirintis, dan of course bantu hidup ortu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teamwork yang baik dan fun bikin kantor serasa jadi exciting place dan kerjaan jadi nyaman

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saat ini adalah bayar cicilan, bayar skul n daycare anak, dan biaya hidup sehari-hari. Hahahaha. Kalo ngga inget itu semua, saya sudah resign dari dulu.

Tapi saya tetep berharap oneday saya bisa bilang hal yang memotivasi saya bekerja adalah berkarya (aktualisasi diri). Seperti Jack Ma atau Bill Gates gitu,, uda tajir, tapi masih kerja Hidden Content hepi kayaknya ya,, ga kena politik kantor juga sih,, hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kayaknya jawaban semua org hampir sama...yaitu cicilan..begitu pun jg gw

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aktualisasi diri sih mungkin ya,, dan kurang bakat work from home / wiraswasta jadinya kerja kantoran deh.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Motivasi gue adalah diri gue sendiri. Gue butuh ini itu ngga mungkin bergantung terus sama orang tua. Makanya gue kerja keras sampai saat ini untuk diri gue. Kenapa gue bilang diri gue? Bukan berarti gue egois. Bukan. Tapi, menurut gue, gue harus bahagia dulu baru bisa bahagiain orang lain. Hidup kan piliha dan gue pilih bahagia duluan baru ngebahagiain orang disekitar. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duitttt....duitttttt ....duitttt... , gak munak lah yawh...pengin punya penghasilan yang besar ...., bisa beli apapun yang kumauuuuu...

Sent from my CPH1801 using Tapatalk

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kerja krn cicilan dan biaya hidup, secara adek gw masih SMP, bantu" dikit buat bayarin SPP sama listrik, trus biar kl pulang kerja mau ngemil beli jajanan bisa pake duit sendiri

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru mulai kerja sekitar 2.5 thn dan menurutku yg mendorong aku utk terus kerja adalah perempuan ttp perlu menghasilkan uang sendiri. Jd kalo mau beli apa2 bs beli sendiri dan ga minta sm org tua/pasangan. Dan yg paling penting juga menurut aku adalah teamwork/partner di tempat kerja. Ini kalo dpt yg klop sih bikin berat bgt mau resign (kaya yg aku alamin skrg&#128517Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semoga di sini boleh curhat gini ya.. barangkali ada yg bisa bantu? hehee
    Aku freshgrad S2, trus skrg jd dosen tidak tetap di salah satu PTN di Jatim. Belum ada 2 bln kerja, dan masih belum bs menikmati pekerjaanku. Mungkin krn aku sendiri kurang tau passionku apa, jd ketika banyak yg blg aku cocok jd dosen trus aku coba daftar dan diterima. Masalahnya aku jg diberi tugas utk ngajar yg sebenarnya bukan bidangku, dan jujur berat rasanya. Motivasiku tetap bekerja adl krn aku sudah berkomitmen, dan aku jg merasa senang bekerja di bidang ini meskipun terasa berat dan kadang mikir apa beneran ini yg kuinginkan. Apalagi kl ada mahasiswa yg suka ngeyel atau tidur di kelas, bahkan ada yg tidur sambil headsetan di kls, rasanya usahaku buat ngajar kayak sia.. yaampun pengen nangis banget.. hiks :'(
    Adakah yg bersedia memberi saran? Makasih...

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya tujuan kerja ya cari uang (ga muna nih gw) tp makin kesini makin sadar kalo kerja itu tentang self development. Makanya selama masih bisa dapet exposure training dan lain2 gw semangat kerja..dan inget juga kalo ortu udah pensiun (baru sih) cuma gaenak aja kalo minta2..

tp yg paling penting environment sih percuma kalo niat udah bagus tp temen setim + bos ga mendukung jadi males kerjaHidden Content Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen financially independent. Karena dengan begitu aku bisa ambil keputusan semauku (tentu dg berbagai pertimbangan). Aku paling gak bisa ada intervensi. Misal udah berkeluarga terus punya anak, kalo apa2 kebutuhan masih disupply orang tua, biasanya mereka bakal intervensi juga, dan kita susah nolaknya. Aku gak pengen itu terjadi, makanya sebisa mungkin harus financially independent.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku lulusan S1 pendidikan. Tau kan ya lulusan pendidikan, pasti ortu dan orang2 sekitar juga mandangnya aku bakalan jadi guru. Setelah lulus aku coba daftar di sekolah, training lah waktu itu, yang diajar anak2 SD. Ya ampun mereka tuh brisik banget, apalagi satu kelas, aku capek ngadepin mereka. Lalu aku cuma nyelesain training terus gak lanjut. Waktu itu aku belum sadar kalo gak enjoy ngajar, lalu aku pindah daftar ke sekolah lain. Dan saat itu aku baru sadar kalo aku gak enjoy ngajar. Ngajar 1 kelas, suara harus keras karena mereka rame bgt, naik turun tangga buat pindah kelas, bikin bahan ajar, masih ada ekstrakurukuler juga, aku bener2 gak nikmatian lah pokoknya, capek banget. Baru dua minggu di sana aku langsung minta keluar. Akhirnya, aku sekarang jadi translater yg kerja nine to five. Pulang kerja gak perlu mikirin bahan ajar dan tetek bengeknya. Kalopun lembur, aku masih milih lembur di kerja sekarang deh daripada ngajar setan2 kecil >.<

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aaakk iya mirip huhu... buat bikin bahan ajar aku sampe tanya ke temen2ku sama adekku, dia kuliah yg matkul ini diajarin apa aja dst. Alhamdulillaah jg sih aku dapat teman & adek yg pada baik T_T

Skrg sih aku udah mulai bisa menikmati ternyata... tapi ya gitu, baru mulai. Aku mulai menerima kl aku emang masih pemula yg butuh banyak belajar, jadi gk sesedih kemarin yg rasanya hopeless banget bahkan ngerasa akutu gak becus ngapa-ngapain. Meski begitu, aku jg masih mencaritahu nih sebenarnya apa yg pengen kulakukan. Karena itu, baca ceritamu bikin aku ngerasa makin plong, makin semangat bahwa aku masih bisa melakukan hal lain yg sebenarnya lebih cocok buatku. Makasih yaa @Hidden Content , rasanya aku dpt harapan lagi :')

Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast