All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 291
Page 291 of 302 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 ... LastLast
Results 4,351 to 4,365 of 4522
    Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

Ada yang punya kenalan/tau ART yang mo nginep / PP untuk wilayah Bekasi kah? esp Pekayon, Galaxy, Kemang Pratama.
    Mbakku yg udah 3 th an kerja di rumahku sakit jadi pulkamp ga balik lagi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all ada yg punya kenalan ART yg bs pulang pergi ga ya? Untuk daerah kalibata, jaksel
    Thx all

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. ada yg punya kenalan ART/BS yang bisa pp untuk daerah jakbar? Sama boleh info jg, untuk gajinya biasa brp yaa? Hidden Content

Immigrant meewee's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tanya ya,
    Driver kerja senin-jumat ngikutin jam kantor, dpt mkn jg pas lunch or any lunch or dinner, sabtu minggu overtime byr an 185/12 jam
    Gaji 4 jt. Supir plg pergi. Gaji segitu + overtime + dpt meals kegedean ga sih mak?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kegedean lah makk.... gila lu mak. bs gw aja ngasuh anak 3 plus berberes kaga sampe segitu.

Sent from my SM-E700H using Tapatalk

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya rekomendasi ART pp buat di apartemen di kelapa gading? Soalnya lagi hamil jadi agak terbatas energinya buat beberes huhuhu
    TIA

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Iecha_Luv Hidden Content
    kegedean lah makk.... gila lu mak. bs gw aja ngasuh anak 3 plus berberes kaga sampe segitu.

Art mak mmg brp? Mak brapa ya gaji idealnya driver, gw pake driver udh lama bgt jaman dlu jd ga tau skrg brp gaji pd umumnya, kmrn gw tanya tmpt kerja terakhir dibayarkan umr, udh gw ksh baru jalan sebulan, kira2 brp ya ideal nya.. Makasih ya mak

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Iecha_Luv Hidden Content

mak @Hidden Content , bs-nya ngasuh 3 anak plus beberes digaji brp oleh dirimu mak? bagus ga orgnya? dapet dari mana mak? ada contact penyalurnya kah? barangkali suatu hari nanti, saya perlu
    Last edited by momsaimara; Apr 10, 2018 at 12:50 PM.

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gile, sgtumah gede aja mak. tp tergantung jobdesc sih. driver gw gaji 2,1 pulang pergi juga, uang makan 35rb/hr. kerja antar jemput anak sekolah ONLY, jam 7 standby, sore jam 2-3 jemput anak yg gede antar les, jam 4-5 jmput anak yg kecil di daycare, rata2 jam 5-setgh 6 udh bs pulang doi. kdg jam 4 klo yg gde pulang les cepet jg udh kelar. overall rata2 nyetir doang perhr ga nyampe 3jam, diluar antar jemput anak siang ga ngapa2in biasanya tiduran doang, sabtu minggu dan anak sekolah libur doi pasti libur , tapi gaji segitu mukanya sewot mulu. entah lah masa ya kurang?

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduhh hmm blm jalan 1 tahun mak, 2,1 bikin gw shock dh rata2 gaji driver sgitu ya mak, postingan mak n tmn2 fd yg sblmnya jd buat gw mikir2 lagi buat hire driver baru, gw ngga enak hati klo penurunan gaji, khawatir ngga semangat kerjanya, dimana ya bisa cari driver yg gaji nya sprti mak, makasih mak mak for your kind response much appreciated it , btw boleh lah mak klo ada driver lagi lokasi diriku tambun - karawang barat

Job description nya

Jam 5.30 pagi stand by
    Brgkt ke karawang timur via tol arrived jam 7-7.30
    istirahat dpt lunch 1x diruang tunggu driver (office)

jam 5 sore pulang ke tambun
    hampir setiap hari senin-jumat
    1 minggu sekali hari rabu brgkt jam 7 ke jakarta sampai jam 5 sore

@Hidden Content mak kbtulan mbak ku dirumah lg pulkam krn anaknya lahiran, klo boleh tau salary nya brp ya mak mungkin aku bs bantu info ke mbak ku utk info vacancy job *

@Hidden Content duu mak jiji banget deh sampe gitu bawa cowo kerumah, syg bgt kepercayaan yg dksh bertahun2 disia2kan begitu, akhirnya gmn mak dipecat, aku bakal speechless kynya klo nge gap mbak ku begitu. Amit2 ya Allah jgn sampe mbak ku begitu Hidden Content bener klo suggest ma @Hidden Content utk pasang cctv jd bs dikontrol

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sekarang udah ada 1 orang ART nginep gajinya 1jt. Mbak sebelumnya 1,3 tapi ngerjain semua. Kalo yg sekarang dia padahal cuma nyetrika, masak ga bisa Hidden Content , nyapu ngepel sama nemenin anak maen. Sisanya aq yg kerjain Hidden Content
    Abis daripada ga ada ART. Belum sebulan kerja udah bilang Lebaran ga akan balik kerja *puyenglagi
    Tolong ya mak @Hidden Content sapatau ada Hidden Content
    Edited
    Alhamdulillah udah dapet

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg butuh ART untuk Jabodetabek,? Kebetulan ada yg mo kerja tapi 2 orang sekaligus. Di rumah udah ada mbak.kalo 3 orang kebanyakan jadinya. Asal cileungsi mereka & ga mo pisah kerja nya. Gaji minta 1,3 & Lebaran boleh pulang. PM aja ya yg mau. Aq bukan agen yah,hanya bantu mereka aj pengen cepet kerja katanya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak lagi hamil jalan 6 bln skrg, lahiran sekitar bulan Agustus. Rencana mau cari ART tapi yg pulang hari nih. Jadi nanti pagi2 datang, jaga anak pas ak lagi kerja trus sampai sekitar jam 6 atau 7 malam, sesudah ak pulang kerja, mandi, dll...
    Kira2 art ada yg mau ga ya ? sama kurang lebih gaji berapa ya?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai.. gw pake seperti itu tapi babysitter ya.. jadi emang dy awalnya BS dan lagi nyari yg bs pulang hari supaya bs tetep serumah sama suaminya.. kebetulan suaminya rumahnya di belakang kompleks aku.. jadi dy datang pagi jam 7, beres2 kamar main si kecil (ngepel, ngelap dkk).. trus ntar gantiin aku jaga baby (aku berangkat kerja sekitar jam set 8 s/d jam 8 jd pagi ya ganti2an ama suami nungguin si kecil bobo).. trus dy pulang sekitar jam 7-8 (rata2 sih jam set 8 kurang uda beres) setelah nyuapin anak aku, trus aku nya jg uda mandi & makan malam.. buat gajinya sekarang di 2.9juta dan dapat libur sehari seminggu.. plus aku suka kasi peralatan mandi dkk (pdhl ga dy pake jg sih mandi d tmpt aku hahaha) HTH ya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau tanya donk range gaji ART yg pegang anak sekarang berapa ya? Sama ART yg beres2+cuci setrika berapa ya?

Ceritanya gw ada ART udh 3 tahunan lebih,kerjanya itu suapin anak dan mandiin anak gw sisanya paling cuma cuci piring dan ngepel kamar doank,gw kasih gaji pokok 2 juta + jajan 300 ribu per bulan krna gw ga masak buat dy,tp kl bahan2 di kulkas silahkan bebas dy pake,peralatan mandi dan snack2 pun gw kasih,trus dy di back up anaknya untuk cuci setrika sama beres2 gitu gw kasih anaknya 1,7 karena udh 2 taun juga.. menurut mak2 disini gaji sgtu gimana? Jjur ART gw yg pegang anak ini suka crita2 gt ke gw gaji ART tetangga sekian2 jd kesannya biar dinaekin gaji dy tuh,kesel juga sih secara dy difasilitasi juga pinjem uang 10jt dan tiap bulan slalu gw tanya mau dipotong berapa,baju dll juga sering dibeliin pokonya gw udh anggep kaya orang rumah sendiri karena jjur so far dy ke anak telaten dan ga galak cuma klo kerjaan cuci2 gt emang ga bersih.. rencana mau naekin gajinya sih cuma gw bingung nominal pantesnya berapa.. thanks before mak2..

Page 291 of 302 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 ... LastLast