All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 280
Page 280 of 302 FirstFirst ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... LastLast
Results 4,186 to 4,200 of 4522
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

Hidden Content Originally Posted by lovelymom Hidden Content
    Moms ada yg perlu art kah? aku dapet art tp ternyata art yg lama mau balik, umur 19, biasa momong anak jg, jakarta ya.
    masih ada gak yaa mom PRTnya? berminat nih Hidden Content saya mau PM belum bisa karena masih dibawah minimal post

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Bisa yaa.. pesen go clean 2.5 jam? Saya kira harus 3jam.. dulu pernah psen diinfo seperti itu dari mbaknya.. padahal kerjaan dia blm ada 3jam.. >_<

Immigrant
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, nanya dong. ada yang pernah pakai jasa go-clean?
    biasa gimana ya ordernya?
    soalnya baru aja nih gw kan order di applikasi pilih nya 2 kamar mandi jd total 2 jam sesuai aplikasi.
    tapi begitu datang, mbak nya cuma mau bersihkan 2 kamar mandi doang, yang waktunya bahkan cuma setengah jam aja kelar.
    trus gw blg dong, lah kan sesuai jam nya dong kerjanya, kalo misalnya lebih ya saya tambah ga masalah.

yang mau gw tanyain, apakah emang prosedurnya begini atau gimana ya?
    setau gw kan harusnya gw pesen 2 jam ya mereka kerjain apapun itu 2 jam sebisa mereka, bener ga ya?
    mohon info ya kali aja yg lebih pengalaman.
    oiya rumah gw itu kan di kompleks tipe rumah town house biasa aja.
    cuma ada 1 kamar, 1 ruangan belajar, 2 kamar mandi (1 diatas dan 1 dibawah).

thankyou yang mau balas Hidden Content

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

@Hidden Content
    Maksudnya gimana mak? Jadinya kamu cuma order buat bersihin kamar mandi doank? Yang lain enggak?

Kalo aku apartemen 2 kamar, biasanya aku pesen 2 rooms+1 bath room.(jadi yang living room/kitchen ga aku masukin)

Itu 2.5 jam semuanya. Trus biasanya kelar on time, udah nyapu ngepel ngelap.

@Hidden Content
    Go clean ordernya per ruangan mak. Nanti jamnya otomatis menyesuaikan.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    gimana gimana maksutnya?
    setau gw, waktu (jam) itu hanya sebagai estimasi lamanya pengerjaan di rumah.
    Kalau 'cuma' bersihin kamar mandi yg gak luas, ya masuk akal sih kl hanya 30menit
    IMO
    ~ Winnie The Pooh Addict, Shopaholic, Narcissistic And I'm proud of it ~

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya itu minus-nya go clean...kadang orang go clean nya beda2..ada yg rajin ada yang tidak..kebetulan yg langgananku itu rajin dan baik. Dia biasanya setrika dan beres2 di rumah..kalau misal waktunya belum habis ya harusnya orang go clean nya sesuai waktu ya sis 😂 terus kyknya go clean ini ga bisa pakai go pay ya?krn 3x aku pakai mesti bayar cash..mksh

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalau saranku sih mending nge klik nya 1 kamar mandi..terus nge klik kerjaan yang lain, jadi biar orang go clean nya kerja sesuai jam estimasi yang kita isi ya..soalnua rugi juga kita kalau dia cuma setengah jam..bisa kok complain ke cs nya..kalau aku pernah ngalami nulis langganan go clean aku, tapi kok.yang ambil orderan orglain..trus aku complain..bisa ..soalnya beda orang beda cara kerjanya..kebetulan langgananku ini orgnya rajin..kadang aku ga tega..jadi tiap selesai aku kasih tip..kasihan soalnya

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Art ohh art..

Sebelumnya gw ada 2 art umur 18 en 20..
    Yang umur 20 orangnya malesss..
    Yg umur 18 jam 5 uda bangun, yg umur 20 baru bangun jam 6.
    Itupun dia ga ikut sapu pel karena alasannya dia mau masak.. padahal masaknya cuma indomie doank.
    Umur 20 ini gw tugasin masak buat orang belakang (tuh art berdua en sopir gw), karena pas interview dia ngakunya bisa masak.
    Sopir gw sampe curhat bosen makan indomie jadi suka beli sayur aja di warung.

Uda gitu nih art umur 20 ketauan suka masukkin baju, kolor, beha dia skalian ke mesin cuci barengan baju2 gw suami en anak.
    Aduhhh geli banget dehh apalagi kolornya itu lohhhh..

Mana sempet ijin pulang kampung 5 hari tau2 baliknya 10 hari!!
    Akhirnya umur 20 ini berhenti sendiri gara2 mo kawin.

Besoknya dapet pengganti, baru kerja 1 hari ehhh nularin sakit mata ke anak gw, art umur 18, en sopir gw jg.
    Abis2in biaya dokter sampe 900rb.. sebel bangett..
    En suami juga ga srek sama cara kerja dia yang kasar.. jd langsung balikkin makelar deh.

Lusanya ditawarin art masak sama makelar lain.
    Umur 30 en beneran bisa masak yang kali ini.
    Udah gitu orangnya rajin banget jam 4 pagi uda bangun bersih2 en nganggur dikit langsung ambil kain lap2 ini itu.

Mudah2an art kali ini beneran cocok dehhh.. dan ga panas2 t4i ayam kerjanya.. gw cmn takut rajin diawal ntr belakangnya pahit..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang curhat ya emak2...kmrn ak dpt sus utk anakku yg 1,4th.ak sih art,drmh jg ad mbak yg pp utk beberes.ak pake sus kr ak hamil lg n anakku smnjak mkn nasi udah susah mkn,ngemuttt.bb anakku 11kg,agak lumayan kl hrs bujuk dia mkn dg gendong.nah okt kmrn dpt sus yg ok pny,trnyt dia eks sus tmnku.singkat crt anakku terurus dg baik,krj jg dia gak itung2an,anakku yg gede 5y kl lg males mkn disuapin sama dia,pkkny kl soal kerjaan ok.cm kr sangking rajinny dia tuh jam 4 da bangun&ngerjain kerjaanny,anakku tuh jam 5 da dibangunin jg.ak pikir bgs jg nglatih bangun pagi,tp jadwal tdr mlmny yg ngawur..anakku tdr lg jam 10 pagi bangun jam 12 siang,abis itu otomatis donk dia pengen tdr siang jam 3an gt,ini gak dikasih tdr,diajak maen,tdr ny jam 5 or 6 sore!mulailah gw sama suami yg kelabakan kr jam 2 mlm pasti bangun da mulai seger tu anak trus jam 4 tdr lg,jam 5 tar dibangunin sus.gw bilangin jgn ditidurin jam sgitu,dia bilang kl dia gak kuat tdr diatas jam 7(kr kl bangun jam 4 pagi kaliya),gw bilang donk gpp lah kl dia mau istrht jam 7 gw gantian yg pegang anak gw.eh dia ttp loh tdrin anak gw jam 6 gt,trus gw tegor dia diem aj seolah2 ngambek gt..lgsg nyelonong masuk kmr ninggalin gw yg lg ngomong.menurut kalian gmn ya,anak gw pola mknny da bagus ni ma sus(dia sabar ngajak main/gendong sambil mkn),ohya gw jg lagi hamil muda,mau dipecat gmn..ga dipecat kok dia ni kyk nganggep gw tmnny bukan majikanny,maen ngambekan gt...#sory kepanjangan

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, pengen tanya kalo perawat lansia (laki-laki) - ini ga terlalu medis gitu sih, lebih untuk jagain dan bantu makan, mandi, dll, adakah yang punya kontak? inginnya sih yang bisa nginap, posisi rumah di semarang.
    thanks Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa share nama langganan go-cleannya? makasih
    My Mini Fashion Sale here

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba ke mba rini 085647582984
    2 minggu yll dia sempat nawarin aku, perawat lansia
    Posisi dia kalo ga salah di ampel boyolali
    Semoga bermanfaat info nya

Sent from my iPad using Tapatalk

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun mak apapun alasannya, mau ke sby lah atau apa lah, gak ada mak yang bisa ngebenerin tuh art utk pukul anak kamu, pakai rotan lagi. coba bayangin anakmu rasanya gimana coba, orang yang pukul dia masih berkeliaran, ga diapa2in sama kamu. kalo aku di posisimu mak aku bales rotanin tu art. urusan sama polisi ayuk deh sekalian aja gw tantangin. yg penting anak gw tau kalau I stand up for him.

mak2. kalo anak2 kalian sudah diphysically abused sama art/ nanny/ driver kalian, jangan diem aja mak! bales! usut ke kantor polisi. terlalu banyak yg ngebiarin gini jadi makin banyak art jahat sama anak.

@Hidden Content : art gw sdh nikah dan suaminya tinggal mayan deket. sebulan sekali dia boleh keluar seharian ketemu suami. kadang jg suaminya dateng ajak dia makan 2-3 jam gitu. tapi ga pernah gw kasi masuk rumah ya suaminya.

@Hidden Content mak kalo post disini ga usah disingkat2 begitu mak... ada di forum rules. pusing banget bacanya.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _noel masi ada itu art mak, dia sbnernya sus lansia abal2

Tp krn dia dah setaon lebih dirumah mama n lumayan membantu ya uda ditahan2an, dibilangi jgn pukul anak2 krn kt dirumah ga pernah mukul anak2
    Ini bentar lg dia mau pulkam, ini art hobi banget pulkam ngabisin duitnya buat beli tiket nti balik lg kerja
    Brp hari lalu i sempat kepikiran jgn2 nenek i knp2 pas dia jaga secara di kamar itu gada cctv n sejak i plg kerumah neneku i ga pernah bisa duduk tanpa kesakitan dikakinya, aneh stlh 2thn lebih kok tiba2 kesakitan lg jd asumsi kt itu pasti ada yg salah krn ini mbak kepo suka nurunin nenekku dr kursi ke kasur tanpa bantuan kt krn dia buru2 mau nonton india
    I jg dah minta mama pasang cctv dikamar nenek tp gada tanggapan, serba salah, krn gmn2 tetep melakukan sesuatu dirumah harus dgn persetujuan ortu
    Pengen sih skali2 intrograsi ini art tp kl kabur beneran ato dia malah apa2in nenek i gmn kuatir jg
    Mslh dia pukul anak pas i plg kesini dia gada ungkit ke i ato minta maaf, i jg blom ungkit sampe skrg jd ngalir aja, anak sebisa mungkin i yg pegang

Barusan cc ada sus baru, nah si art itu kepoo pengen tau gajinya sus nanya ke sus sampe akhirnya sus blg cm 2,25 jt baru dia puas pdhal sus itu 3lebih gajinya
    N mulai suka nyuruh2 sus kerjain ini itu, kyk bos gt
    Tp si art jd lebih perhatian ma anak2 tumben2 suka gendong suka main n jd agakkkk lbh rajin mungkin krn tau dah ada saingan yg mau digaji dibawah dia

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari cerita lo jujur gw personally ga ngerti ya kenapa orang kayak begitu masih dipertahanin. apa gak mau repot nyari org baru sampe yg kayak begitu dipertahanin ya.

kalo gw personally, nih org uda ada riwayat pukul anak gw, pake rotan lagi, jangan harap bisa deket2 anak gw lagi. gw bakal bales rotanin dia terus langsung usir. terkadang lo harus tegas mak demi anak. anak kalo bukan kita yang lindungin siapa lagi? apa jaminan dia gak akan ngulang ngerotan anak lu saat lu gak liat?

sorry ya mom, jujur menurut gw mommy2 skrg harus stand up sama art/ nanny model beginian. kalo dilepas begitu aja tanpa konsekuensi apa2 nanti dia masuk di tempat baru bisa ngulangin hal yang sama, jadi lingkaran setan.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena tinggal di apt dan cuma berdua doank jadi pake jasa go-clean. udah ada langganannya yang kebetulan level bersihnya bisa ngikutin suami. suamiku lebih rewel masalah kebersihan soalnya. terus juga bisa ditinggal2.
    jadi kalo dia dateng, biasa aku langsung ngibrit entah belanja groceries atau cari makan, dsb. sebelum dia kelar, aku udah balik lagi ke apt.

buat apt ukuran 45, biasa abis waktu 3-3,5 jam buat bersihinnya. mulai dari ganti sprei 2 kamar, sapu, pel, cuci piring, cuci keset sama lap kotor, ngosek kamar mandi, ngosek balkon, lap semua kaca dan jendela.

tadinya sempet mikir mau pakai mbak harian tapi ngga ada yang ngawasin soalnya aku sama hubby kerja.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Page 280 of 302 FirstFirst ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... LastLast